Когда мужчине выходить на милонгу?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Элени » Пт июн 29, 2012 08:41

Serkhio уже около 7 месяцев!!! Я бы даже и не назвала его таким уж начинашкой! Не редкость, когда в таком возрасте партнеры прекрасно ведут в музыку на несложные шаги. Откуда я тогда знаю их танго-возраст? А сами говорят, без моих вопросов (я такие вопросы на задаю): или заранее извиняются за предполагаемые косяки, или уже после танца. Стесняются! А на самом деле танцевать с ними бывает вполне приятно.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение quiestce » Пт июн 29, 2012 10:00

Serkhio писал(а):Элени, благодарю за ответ.
А вот что хорошего может быть в новичке для вас? Ну только давайте не будем брать его одежду, парфюм, отсутствие горба :old: .
Что хорошего получите Вы, опытная тангера, от ТАНЦА с ним??? Вы же пришли получать удовольствие от танца? Мне действительно интересно. Только напишите честно. Не пишите только для поднятия мотивации новеньких ).

А вот это тоже путь тупиковый, если это жизненная позиция, а не просто "закинутая удочка" на форум))
Надо посмотреть правде в глаза: чего самому-то хочется. Хочется потанцевать с очень красивой девушкой и чтобы ей понравилось? Тогда обязательно получится! А если самому ничего такого не хочется, а все эти вопросы только потому что кто-то говорит "так надо" - то сами понимаете...
А если хочется на соревнованиях медаль получить - это не на милонгу надо, а в... молчу-молчу :biglaugh:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение quiestce » Пт июн 29, 2012 12:09

Помню милонгу, на которой я впервые пригласил незнакомку. Я просидел почти до самого намеченного времени, когда надо было уже уходить. И все мучился обдумыванием мыслей о том, что танго - это сложно, надо обязательно станцевать что-то интересное, а я не смогу. Поэтому я все ждал когда поставят милонгу, а их ставят раз в час, пропустил танду - и сиди дальше))
Так вот, о чем я. Года через полтора-два после той милонги пришла уверенность в том, что шаги - это действительно интересно, вот только именно что шаги должны быть не простые, как многие пишут, а по крайней мере прочувствованные) А это в свою очередь упирается в постуру :idea: Но блин, эта проблема и вправду выглядит неразрешимой: если новичок на первой же милонге понимает, насколько интересны шаги - он гений или по крайней мере большой танго-талант:) Тогда его и новичком трудно назвать - просто новенький-готовенький тангеро:)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Serkhio » Пт июн 29, 2012 13:11

Моя постоянная партнерша танцует несколько лучше меня, так как за плечами несколько лет занятий стандартом, это сказывается и на ее обучаемости - она на много быстрее моей. Как раз думали над очередным частным уроком и предвосхищая совет с форума решили, что попросим показать нам ведение в близком объятии на знакомых нам элементах.

Нас не то что бы не учат в близких на уроках, скорее преподаватели видят, что это пока сложно для большинства и мы тренируем чередование близких и дальних объятий на простых шагах, отрабатывая музыкальность, замедления-ускорения итд. И действительно, когда мы начинаем делать остальные элементы мне много проще в не слишким близких. Это что-то среднее. Впрочем это уже не по теме. Технику отрабатывать будем на уроках, а не тут.

Цели... Хочу танцевать, доставляя этим удовольствие своей постоянной партнерше, но танцевать действительно классно, что бы и другим нравилось. Вот так наивно и банально ).

Кстати про танго возраст. Примерно семь месяцев, состоящие из двух занятий в неделю и примерно 1-2 практик по 2-3 часа в неделю чистого рабочего времени. Это явно не много. Ведь были и пропуски. Может кто-то занимается значительно больше. Но есть ощущение, что такими темпами и через 2-3 года существенно не продвинусь. Надеюсь на частные уроки, однако более двух в месяц вряд ли позволю себе.

Еще раз действительно благодарен форумчанам. На каждой страничке топика есть полезная для меня и может для других информация по теме!

PS Посмотрели фотографии с милонги в Парке Горького, пожалуй хорошее место для старта. Много места и не так много народу психологически проще будет, надеюсь.

Serkhio
тангеро
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Irena » Пт июн 29, 2012 13:44

Давай те ужжжж, начинайте наконец !!!
Лично я не вижу смысла в занятиях без танцевания на милонгах - с таким же успехом можно ходить на фитнес...

[ отправлено с КПК ] Изображение

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение quiestce » Пт июн 29, 2012 14:09

Irena, на форуме все, как в жизни: если вы хотите, чтобы человек пошел на милонгу, - надо ему это запретить :idea:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Irena » Пт июн 29, 2012 14:27

А мне , вообще, это напоминает стенания кролика - не бросайте , не бросайте меня в терновый куст :))
Но я , все таки думаю, что проблема кроется в своих личных комплексах ...

[ отправлено с КПК ] Изображение

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение AZ » Вт июл 03, 2012 14:58

Serkhio писал(а):Цели... Хочу танцевать, доставляя этим удовольствие своей постоянной партнерше, но танцевать действительно классно, что бы и другим нравилось. Вот так наивно и банально ).

Все это перестанет быть наивным и банальным, как только вы зададите себе вопрос: а что для вас означает "танцевать классно"? :)
Ведь техника при этом, вообще говоря, вторична. Класс танцора определяется не тем, умеет ли он делать ганчо / балео / валькады и т.п. В идеале, конечно, это надо уметь делать - но вовсе не обязательно это делать. :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Ulixes » Вт июл 03, 2012 15:09

AZ писал(а):Все это перестанет быть наивным и банальным, как только вы зададите себе вопрос: а что для вас означает "танцевать классно"? :)
Ведь техника при этом, вообще говоря, вторична. Класс танцора определяется не тем, умеет ли он делать ганчо / балео / валькады и т.п. В идеале, конечно, это надо уметь делать - но вовсе не обязательно это делать. :)

не плодите сущностей, пожалуйста. Из ваших слов следует, что вторичность техники определяет ганчо и прочие штуки. Техника не может быть вторична, потому что пока нет техники нет и классного шага. Нет классного шага нет танца. Нет классного шага - нет ганчо. Нет классного шага - нет музыкальности. У нас пол-Москвы ганчо делает. И только единицы делают его классно. А значит технично, приятно и к месту.

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение AZ » Вт июл 03, 2012 19:14

Ulixes писал(а):Нет классного шага нет танца.

А вы много на московских милонгах видели умеющих делать "классный шаг"?
ИМХО, их все же меньше, чем умеющих классно танцевать... :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Ulixes » Вт июл 03, 2012 22:24

AZ писал(а):А вы много на московских милонгах видели умеющих делать "классный шаг"?
ИМХО, их все же меньше, чем умеющих классно танцевать... :)

Первых единицы. Ровно столько же сколько и вторых. :) Ну просто потому что это одни и те же люди.

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Аргона » Ср июл 04, 2012 19:56

AZ писал(а):А вы много на московских милонгах видели умеющих делать "классный шаг"?
ИМХО, их все же меньше, чем умеющих классно танцевать... :)

а действительно, интересно, а что Вы и Serkhio вкладываете в понятие "классно танцевать""?
вот, правда-правда, очень интересно!

я готова готова согласиться с тем, что даже с некоторыми начинающими, еще не до конца постигшими все тонкости техники, бывает "классно танцевать" а "классный шаг"+"классно танцевать"="высококлассно танцевать"
но у меня свой, женский взгляд на этот феномен
а что это для мужчины? как он оценивает "классность танца"?

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение AZ » Ср июл 04, 2012 20:45

Аргона писал(а):а действительно, интересно, а что Вы и Serkhio вкладываете в понятие "классно танцевать""?
вот, правда-правда, очень интересно!

"Ну, барин, ты и задачи ставишь!" (т/ф "Формула любви") :)

По определению "изнутри танца" могу оценивать только партнерш. И оценка эта "психологическая".
В моем понимании, классно танцующая партнерша - это та, для которой в танце существуют только музыка и я. Если мелодический / ритмический рисунок сложен, то остаюсь только я. :)
Естественно, это подразумевает некий технический уровень, поскольку партнерша, плохо владеющая техникой (или не вполне уверенная в ней), будет на нее отвлекаться. Но партнерша с отточенной техникой, которая через мое плечо смотрится в зеркало, уж извините, "классно танцующей" считаться не может. Равно как и партнерша, тщательно высчитывающая, на какую высоту нужно выбросить ногу, чтобы выполняемое ею балео / болео было безупречным.
Конечно, это и ко мне предъявляет конкретные требования. Если у меня "не вытанцовывается", то и безраздельного внимания партнерши требовать глупо. И, естественно, я также должен быть "весь в партнерше", а не глазеть по сторонам, прикидывая, кого пригласить на следующую танду. :)

Партнер (по "внешней" оценке) должен:
а) "соответствовать" музыке, если хотите, жить в ней;
б) уделять максимум внимания парнерше.
Пункт б) со стороны виден довольно отчетливо, и здесь существует два отклонения от класса - излишняя старательность (порожденная неуверенностью в себе вообще, и в своей технике - в частности) либо же стремление выпендриться, порождающее избыток мужских "штучек", не вытекающих из музыки / общего рисунка танца.
Я вообще считаю, что чем меньше партнера видно - тем лучше. :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение AZ » Ср июл 04, 2012 20:53

Ulixes писал(а):
AZ писал(а):А вы много на московских милонгах видели умеющих делать "классный шаг"?
ИМХО, их все же меньше, чем умеющих классно танцевать... :)

Первых единицы. Ровно столько же сколько и вторых. :) Ну просто потому что это одни и те же люди.

Здесь я с вами не соглашусь, ибо это, ИМХО, несовпадающие множества. Для того, чтобы классно танцевать, вовсе не обязателен классный шаг, и вовсе не все обладатели классного шага классно танцуют. :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение AZ » Ср июл 04, 2012 21:04

Irena писал(а):Лично я не вижу смысла в занятиях без танцевания на милонгах - с таким же успехом можно ходить на фитнес...

ИМХО, практика с хорошим партнером / партнершей, может дать не меньше удовольствия, чем милонга. А иногда и больше. :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3