Когда мужчине выходить на милонгу?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Чебурашка » Чт июн 28, 2012 16:51

На милонгу можно идти самостоятельно, когда с вами с неподдельным удовольствием танцует несколько партнерш(хотя бы три) из вашей группы. Со своей партнершей можно после базового курса, предварительно узнав законы движения на танцполе. Законы нужно не только знать, но и стараться их соблюдать!!! В плотном трафик, на мой взгляд, нужно танцевать в закрытом объятии, т.е. сначала учимся танцевать в закрытом объятии, потом танцуем в плотном трафике.

Я на милонги начал ходить, когда хировенько умел делать хиро, куниту, кальгаду, валькаду. Первые пол года танцевал в основном со своей партнершей! Перед приглашением незнакомки, смотрим с кем она танцует, если только с хорошо танцующими, а вы не Джеймс Бонд и не Ален Делон, то вам в 95% процентах случаев ничего не светит, исключение преподавательницы, пару раз они могут с вами станцевать, как правило, чтобы заманить в свою школу, если вы не заманились ваши глаза могут больше никогда и не встретиться. Ни в коем случае не осуждаю, бизнес, есть бизнес, однако! И вообще, если с вами, кто-то станцевал пару раз, а потом не хочет, то это ни он(а) така бяка, а у вас ЗАСТОЙ и вас спасет Перестройка, Гласность ИИИИИИ Ускорение!!!

Аватара пользователя
Чебурашка
тангеро
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 00:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение quiestce » Чт июн 28, 2012 17:32

вот таких отзывов реально хочется побольше на форуме:)
тока с портретами на аватарах:)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Serkhio » Чт июн 28, 2012 19:11

Меня очень отрезвил ответ Чебурашки.

Я пока НЕ комфортно чувствую себя с близкими объятиями. Ну и чего я приду на милонгу? Периодически стукаться коленками, и иметь проблемы с ведением? КОМУ это надо? Никому. Не умею я пока в близких танцевать.
Практически поголовно из тех не многих милонг, где я был случайным зрителем, пары танцуют в близком объятии, если техническое действие не требует иногда обратного.

Во вторых хотя мы и меняемся на занятиях, но все это так скоротечно что оценить кто бы со мной захотел танцевать я просто не могу. На милонге, кажется, никто тоже из наших начинающих не ходит.

И третий аспект. Не стоит приглашать слишком умелых? Получается это так, пока ты сам никакой.
Но как-то не лестно для девушек, что я вынужден буду выбирать из наименее умелых. Ну представьте, она понимает, что я ее выбираю потому, что считаю, что она так себе танцует и значит не будет в претензии на мои ошибки. Не весело получается.
В общем не пойду я еще наверное до года минимум никуда.

PS
А ответы форумчан мне очень понравились, информативно! Сделал себе ряд узелков на память. Особенно про навигацию. Даже на не слишком плотных практиках не умею пока держать направление, не уходя в центр. То и дело там оказываюсь. И выводы из фигур пока не всегда выходит скорректировать на нужное направление движения. Что как бы опять мне намекает - милонга никуда от тебя не уйдет , но не сейчас.

Serkhio
тангеро
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Элени » Чт июн 28, 2012 19:11

Насчет "выглядеть"... :) на одной довольно большой зарубежной милонге я пыталась закабесеить старика лет 70, причем он был с довольно заметным горбом. Просто он танцевал явно лучше других. Однако у него и без меня партнерш хватало - все они были хорошо танцующие, красивые и молодые. Правда, потом пришли еще несколько хороших партнеров, но после того случая я для себя точно поняла, что действительно - на милонгах внешность для меня не важна. Впрочем, прав один из участников форума - все как в жизни!

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Элени » Чт июн 28, 2012 19:18

Но все-таки мой предыдущий пост - офтоп. А в таком случае надо бы и по теме высказаться. Я бы все же посоветовала Serkhio идти на милонгу, несмотря на его крайний пост. Начните с того, что на ближайших уроках меняйтесь почаще парами (если это возможно) - впрочем, это вообще всегда полезно. Наметьте себе дату, скажем, через 2 недели - чтобы "морально созреть". Пообещайте себе, что пойдете. Нельзя же нарушить данное себе обещание?! И идите. Потанцуете со своей партнершей - оглянитесь. Наверняка увидите тангер с доброжелательным выражением лица. В конце концов я часто слышу от девочек (и сама нередко говорю то же самое): "Танцевала с новичком, но таким хорошим!". Мы ведь запоминаем хороших новичков, а что вы думаете? В общем, не бойтесь ничего и идите! А красоту танца будете оттачивать в процессе дальнейшего обучения. И технику тоже. Удачи!

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Serkhio » Чт июн 28, 2012 19:23

Элени, благодарю за ответ.
А вот что хорошего может быть в новичке для вас? Ну только давайте не будем брать его одежду, парфюм, отсутствие горба :old: .
Что хорошего получите Вы, опытная тангера, от ТАНЦА с ним??? Вы же пришли получать удовольствие от танца? Мне действительно интересно. Только напишите честно. Не пишите только для поднятия мотивации новеньких ).

Serkhio
тангеро
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение kadavr » Чт июн 28, 2012 19:36

Serkhio писал(а):Элени, благодарю за ответ.
А вот что хорошего может быть в новичке для вас? Ну только давайте не будем брать его одежду, парфюм, отсутствие горба :old: .
Что хорошего получите Вы, опытная тангера, от ТАНЦА с ним??? Вы же пришли получать удовольствие от танца? Мне действительно интересно. Только напишите честно. Не пишите только для поднятия мотивации новеньких ).

Мы вообще-то честно пишем )) Кстати, по моему Вы не уловили сарказма в посте, появившемся сразу за постом Чебурашки. А зря.
Что может быть хорошего в новичке? Да куча! Тут уже неоднократно говорили, что партнер, пусть совершенно начинающий (я и с 2-хмесячными танцевала) заботящийся о партнерше, о том, чтобы аккуратно в музыку провести ее самыми простыми шагами не впилив в мебель или стены даст 100 очков вперед сколь угодно возрастному (по тангостажу) партнеру, механически извлекающему из дамы кольгады и волькады, ломая ей спину и сметая все и всех на пути.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Яя » Чт июн 28, 2012 20:41

quiestce писал(а):
Яя писал(а):забейте вот на это ОЦЕНИВАТЬ.танцуйте в паре, что до окружающих, то вы не должны нарушать траффик и мешать .

Ох, всё ли так просто?.. Когда я вижу свои фото с милонг, - я не то что в уныние, я в ужас порой прихожу: как с Этим можно вообще пойти танцевать!



Олег, если вы про фотографии в движении, то мало кто снимает хорошо, просто вы смотрите на себя, а если приглядитесь, то удачных кадров немного
если вы про внешний вид, то люди разные и получаются на фото по разному и это вы тоже знаете.
Я тоже смотрю на пары иногда любуюсь иногда нет, но мне кажется новичкам очень мешает вот это
детское " а что про меня думают, как я выгляжу со стороны".
поздно уже об этом думать, вы партнершу пригласили , не отвлекайтесь на всякую ерунду
у вас и так партнерша, музыка, эмоции, траффик

any, я говорю об учениках которые ходят на занятия не для галочки. Им не надо засиживаться,
надо ходить на милонги. Можно начинать на милонгах своей школы, приходить пораньше на городские пока
на танцполе свободно, надо учиться не только танцевать но и общаться, в жизни же мы как-то взаимодействуем друг с другом.

Ольга, я понимаю, что партнерам на танцполе непросто, но отношусь к мужчинам с огромным уважением
и поэтому эта вот пугливость меня несколько удивляет, что за детский сад ей богу.

Serkhio , иногда просто хотят потанцевать, без выгоды .
Ну уж еесли вам непременно хочется корыстный мотив то ловите .
Вы же не всегда будете новичком

Яя
тангеро
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Элени » Чт июн 28, 2012 20:54

Я уже писала как-то, что частенько согласна с kadavr. Вот и сейчас - тот же самый случай. Особо и добавить нечего. Разве что пример приведу, совсем свеженький. На днях танцевала с новичком (не знаю, правда, его танго-возраста - не спрашивала). Он очень хорошо слышал музыку, и на не очень богатом наборе фигур получилось практически медитативно. Я даже не ожидала такого подарка судьбы.
Еще говорят, что танцевать с хорошим новичком - это инвестиции в будущее. Возможно. Но будет ли это "будущее" - большой вопрос, так что лучше не задумываться на эту тему, отбросить корысть и просто получить удовольствие от танца. В общем, опять - все как в жизни.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Элени » Чт июн 28, 2012 20:57

Ой. Получилось, что об одном и том же с Яя написали. :) Хоть и немного под разными углами.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Яя » Чт июн 28, 2012 21:04

:-D

Яя
тангеро
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение AlexSpb » Чт июн 28, 2012 23:02

Когда мужчине выходить на милонгу?

Лучше всего сегодня, в крайнем случае, завтра.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение MOCKBA » Чт июн 28, 2012 23:39

Serkhio писал(а):Не умею я пока в близких танцевать

тогда я действительно зря советовал начинать с милонги-танца. Милонгу в открытую - это редко получается съедобно. А вообще, конечно, странно слышать, что даже в сегодняшней Москве людей начинают учить в открытых объятиях и только потом "переучивают" ... мне казалось, что столица уже много лет как уверовала в милонгеро и салон.

Serkhio писал(а): Не стоит приглашать слишком умелых? Получается это так, пока ты сам никакой.
Но как-то не лестно для девушек, что я вынужден буду выбирать из наименее умелых. Ну представьте, она понимает, что я ее выбираю потому, что считаю, что она так себе танцует и значит не будет в претензии на мои ошибки.

Вы танцуете, не чтобы льстить кому-то, а чтобы искренне доставить ей удовольствие. Так что бросьте эту рефлексию. У очень продвинутых партнерш действительно требования бывают высокие, и не только и не столько к экстерьеру мужчины, сколько к его технике, музыкальности, объятию, и зачастую просто к технике безопасности (рисковать ногами и спиной ей соверешенно не время, слишком много сил и времени вложено в планы, которые могут сорваться из-за травмы).

Кстати упрощенный формат практики ("тренируем движение ... еще и еще") не воспитывает одно из качеств, совершенно критически важных для тангеро, и хорошо тренируемых на милонге. Это музыкальность движений, способность предчувствовать и обыграть музыкальные фишки "спинным мозгом". Конечно, этому можно в какой-то мере учиться и на специальных классах, и глядя на видео, и просто слушая музыку, но хорошая логичная танда - это замечательное "учебное пособие" для формирования танго-музыкальности.

Serkhio писал(а):Даже на не слишком плотных практиках не умею пока держать направление, не уходя в центр. То и дело там оказываюсь. И выводы из фигур пока не всегда выходит скорректировать на нужное направление движения

Ох побьют меня сейчас за технические советы на форуме :) Но пару советов все же дам (а теперь в кусты):

Если вас заносит налево, так начинайте фигуру, повернувшись вправо, к периферии пола. Глядишь, закончите как раз прямо ;)

Если уже занесло налево, ну что же теперь, стреляться? Прикиньте для себя логичный стандартно-стереотипный способ вернуться в свою дорожку. Может просто боковые шаги вправо, может шаг с заворотом, что-нибудь простое, полуавтоматическое. Как тут выше говорилось, дар танцора и в том, чтобы ненапряженно так исправить ошибки, если они случаются, как будто так и было типа задумано.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Lenkis » Пт июн 29, 2012 00:50

Мне кажется, что пошел повтор одного и того же.
Все уже написано: и чего хорошего в новичках м.б., и что важно, и когда выходить.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Чебурашка » Пт июн 29, 2012 01:21

quiestce писал(а):вот таких отзывов реально хочется побольше на форуме:)
тока с портретами на аватарах:)

Сарказм дело хорошее, а по существу? :-D
Как вам мой портрет? :P

Serkhio писал(а):Я пока НЕ комфортно чувствую себя с близкими объятиями. Ну и чего я приду на милонгу? Периодически стукаться коленками, и иметь проблемы с ведением? КОМУ это надо? Никому. Не умею я пока в близких танцевать.
Практически поголовно из тех не многих милонг, где я был случайным зрителем, пары танцуют в близком объятии, если техническое действие не требует иногда обратного.

Поздравляю у вас появилась цель для дальнейшего танго развития! Близкое объятие более информативное, но с психологической стороны для начинашек более сложное. На близкое объятие лучше всего брать частник с преподом! Вообще среднестатистическая начинашка + среднестатистическая начинашка = самый долгий путь развития! Идеально заниматься с преподавателем, поскольку тогда есть только ваши косяки! Хотя бы час, раз в месяц! Я обозначил два варианта похода на милонгу и оба оказались не ваши, к сожалению! Могу посоветовать, искать партнершу, с которой вам бы нравилось танцевать, если не можете найти в текущей школе, походите по другим, в Москве школ столько, что если в каждой учится по месяцу, года два,три понадобится! Найдете партнершу, идите с ней на милонгу и приглашайте хороших партнерш, которые танцуют лучше вас (чем лучше вас, тем лучше), но только тех, которые танцуют с партнерами не намного лучше вашего. Такие, бывают, к счастью!!! Самое главное в танце музыкальность, неординарность, динамичность и ваша устойчивость!!!

kadavr писал(а): партнер, пусть совершенно начинающий (я и с 2-хмесячными танцевала) заботящийся о партнерше, о том, чтобы аккуратно в музыку провести ее самыми простыми шагами не впилив в мебель или стены даст 100 очков вперед сколь угодно возрастному (по тангостажу) партнеру, механически извлекающему из дамы кольгады и волькады, ломая ей спину и сметая все и всех на пути.

Среднестатистический начинашка из того, что вы написали, способен только заботиться о партнерше стоя на месте! А так всё верно!!!

Аватара пользователя
Чебурашка
тангеро
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 00:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron