Когда мужчине выходить на милонгу?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Muradero » Вт июн 26, 2012 11:50

SdP писал(а):Смешно читать стенания мужиков, пугливых как газели...

:nonono2:

"Дрожь проняла деда.
- Да тут страшно слово сказать! - проворчал он про себя.
-Тут страшно слово сказать! - пискнул птичий нос..." (с)

Serkhio и откликнувшимся на позитиве, а не желчью, мои решпект и уважуха! :five:

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Dancerknight » Вт июн 26, 2012 11:59

Смешно читать стенания мужиков, пугливых как газели...
Где же они, первопроходцы, охотники, исследователи, покорители новых земель, пространства и времени?
Тогда радуйтесь, что женщины все берут в свои "мозолистые" руки и ведут вас, нежных и хрупких, по тернистым тропам к знаниям и умениям.

Мну бальнег мне можно, как тангеро бы не ответил, как стандартист пожалуй имеет смысл сказать. Не надо искать оправдания мозолистым рукам, утонченных, сильных, стильных партнеров в мире не мало, в чем проблема, что не с вами они, в них наверно? Но вот чтобы вырастить партнера, его нужно шлейфовать, и руки нужны к этому ну очень тонкие...
берут в свои "мозолистые" руки и ведут вас
Недавно снились чудища, бандиты, спалось все равно както ровно, подсознание таки взяло свое , приснило мне, что танцую танго шоу в большом зале с незнакомой партнершей и... она меня не то что ведет - волокет, проснулся в холодном поту...

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение quiestce » Вт июн 26, 2012 14:00

SdP писал(а):А в "Птицах" вообще очень высокая концентрация любителей размахивать "шлангами"... Увы :(

Да и в других местах с каждым разом все хуже. Обстановка все агрессивнее. То ли мартовская неудовлетворенность в голове плещет, то ли еще что :( Астрологи, ау? Может, звезды не так встали?


и этот человек пишет про стенания... ну-ну...

а там кстати и вся ветка весьма в тему:)
tango/topic5915.html

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Serkhio » Вт июн 26, 2012 15:37

Спасибо всем за ответы. Особо ценный совет про чередование танцевания и разбора полетов на практике. Действительно, мы с партнершей чрезмерно, порой до перепалок :twisted: :mad2: обсуждаем, остановившись, какие-то тех. моменты.

Я и не знал про милонги в Парке Горького. Там открытые площадки? Явки, пароли подскажите?

К сожалению у нас не слишком активная группа в том смысле, что на практиках я никого не вижу. Так бы можно было договорится прийти на милонгу поменяться партнерами иногда. А раз на практиках их нет, то куда уж на милонгах искать...

Не считаю себя робкого десятка, но действительно странная штука в которой признаюсь: с моей постоянной партнершей все получается, а в чужой паре начинает клинить. Причем, чем мастеровитей новая партнерша, тем больше комплекс.
Это именно проблема в голове :roll2: , а не в технике. Слышать мое ведение более менее удается всем.

И еще по поводу
"вот это как раз ошибка - гонка за техникой и "безошибочностью" в ущерб собственно танцеванию. В результате вместо танго получается ритмическая гимнастика."
Ни я, не моя партнерша не видим красоты, когда двое увлеченно танцуют, но выглядит это внешне коряво или скажем мягче - не вкусно, неряшливо. Пусть там у них супер чувство внутри и гармония, но в танго, на мой скромный взгляд, форма значит очень много. Это наше частное мнение, взгляд на танго. И я это не навязываю. Просто так понятнее, чем продиктована моя завышенная самокритика. Как не крути, но выход на милонгу это уже заявка. На тебя начинают смотреть, оценивать.
Нужно видимо хоть на время наступить на горло технике, а то так и не буду танцевать на милонге.

Serkhio
тангеро
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Аргона » Ср июн 27, 2012 01:15

Serkhio писал(а):Не считаю себя робкого десятка, но действительно странная штука в которой признаюсь: с моей постоянной партнершей все получается, а в чужой паре начинает клинить. Причем, чем мастеровитей новая партнерша, тем больше комплекс.
Это именно проблема в голове :roll2: , а не в технике. Слышать мое ведение более менее удается всем.

"более менее удается" - это как? Вы либо ведете, и она идет туда, куда Вы хотите, либо нет, и она гуляет плюс-минус табуретка, куда ей кажется...
на самом деле, постоянная партнерша - это ОГРОМНАЯ проблема. Вам кажется, что у вас все нормально, вы оттачиваете технику, а фактически вы просто пританцевались друг к другу: она знает когда, куда и как Вы ведет в известном наборе элементов, и идет по привычным маршрутам
только на милонге с чужими, причем не просто с чужими, а с продвинутыми тангерами Вы сможете понять чего объективно стоят Ваши умения

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Irena » Ср июн 27, 2012 10:20

Аргона + 1000 :ura:

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение quiestce » Ср июн 27, 2012 10:50

Постоянная партнерша - это огромная удача! Нереально на милонгах научиться сразу всему: и любых партнерш на что угодно выводить, и трафик соблюдать. Для обучения навигации и закрепления навыков лучше постоянная партнерша. А учиться правильно вести лучше на практиках. Давайте спросим 100 человек, какая проблема больше всего ассоциируется с сочетанием "новичок + милонга", соблюдение трафика или невЕдение в вопросе ведЕния "на элементы".

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Irena » Ср июн 27, 2012 11:12

Мнения разделились... и это правильно - с точки зрения женщины одно, мужчины - другое :) Не надо уж так сильно себя беречь от стрессов, надо адекватнее относится ко всему. Отрицательный опыт - это тоже опыт !
Вывод - нужна золотая середина, впрочем, как во всём ! Если, конечно, пара не собирается танцевать только на показ :banana1:

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Irena » Ср июн 27, 2012 11:18

Кста, вспомнился хор анекдот ( пора начать коллекционировать анеки про танцы :-D ):
"Наши провалили соревнования по бальным танцам - Сергей 3 часа никак не мог решиться пригласить Марину " :P

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Walkiriya » Ср июн 27, 2012 12:34

SdP писал(а):Тогда радуйтесь, что женщины все берут в свои "мозолистые" руки и ведут вас, нежных и хрупких, по тернистым тропам к знаниям и умениям.

О, очередное "сильно наболело" :lol:
Serkhio писал(а):И еще по поводу "вот это как раз ошибка - гонка за техникой и "безошибочностью" в ущерб собственно танцеванию. В результате вместо танго получается ритмическая гимнастика."Ни я, не моя партнерша не видим красоты, когда двое увлеченно танцуют, но выглядит это внешне коряво или скажем мягче - не вкусно, неряшливо. Пусть там у них супер чувство внутри и гармония, но в танго, на мой скромный взгляд, форма значит очень много. Это наше частное мнение, взгляд на танго.

Рискну высказать свое мнение: двое танцуют друг для друга! Не для сидящих на милонге, не для пар рядом на танцполе (хоть это отнюдь не значит, что можно тут же ослеплять зал супер-болео в ущерб ногам мимо танцующих), а друг для друга... ну и еще для себя ;-) Поэтому я бы посоветовала в первую очередь расслабиться и получать удовольствие от танца, а не заморачиваться на тему "ой, а что подумает о моем ведении вон та группа в полосатых купальниках". Очень вкусно можно танцевать и на основных шагах... Всему свое время. Удачи.

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек...
Аватара пользователя
Walkiriya
тангера
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 17:27
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Аргона » Ср июн 27, 2012 13:59

quiestce писал(а):или невЕдение в вопросе ведЕния "на элементы".

я имела в виду "проблему с ведением в простой шаг в нужную партнеру точку пространства, и простой поворот на нужный партнеру угол", только благодаря этому умению можно соблюдать трафик, быстро ориентироваться в ситуации на танцполе и не въезжать в соседние пары
а ведение в элементы - это фигня, если умеешь первое (с любой дамой), то второе (любые элементы) получится без проблем
если не умеешь вести шаг, то никакие элементы и "красота собственных движений" не спасут от посадки

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение quiestce » Ср июн 27, 2012 14:20

Аргона писал(а):я имела в виду...

а можно подумать, что я как-то по-другому это понял ;-)
я и пишу: не надо все сразу пытаться освоить, лучше сначала с трафиком освоиться, а потом уже все остальное, и постоянная партнерша тут в помощь:) с ней можно и на месте постоять, если дорогу перекрыли, и словами объясниться, чего незнакомая может и не любить
писали ж про это, мильён раз...
вопрос-то был, напоминаю, не "как быстрее и правильнее научиться танго", а про милонгу все же...

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение DM » Ср июн 27, 2012 15:02

Irena писал(а):Кста, вспомнился хор анекдот ( пора начать коллекционировать анеки про танцы :-D ):
"Наши провалили соревнования по бальным танцам - Сергей 3 часа никак не мог решиться пригласить Марину " :P
:bravo:
Напоминает японский анекдот про малайцев:
Что будет, если оставить на необитаемом острове француза и красивую девушку? - Они будут вместе в первую ночь.
Что будет, если оставить на необитаемом острове англичанина и красивую девушку? - Они будут вместе во вторую ночь.
Что будет, если оставить на необитаемом острове малайца и красивую девушку? - Пройдём много дней и ночей, а малаец будет ждать распоряжения правительства.
:-D

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Яя » Ср июн 27, 2012 17:31

"Ни я, не моя партнерша не видим красоты, когда двое увлеченно танцуют, но выглядит это внешне коряво или скажем мягче - не вкусно, неряшливо. Пусть там у них супер чувство внутри и гармония, но в танго, на мой скромный взгляд, форма значит очень много. Это наше частное мнение, взгляд на танго. И я это не навязываю. Просто так понятнее, чем продиктована моя завышенная самокритика. Как не крути, но выход на милонгу это уже заявка. На тебя начинают смотреть, оценивать. "


забейте вот на это ОЦЕНИВАТЬ.
танцуйте в паре, что до окружающих, то вы не должны нарушать траффик и мешать .

в танго тоже" не все то золото, что блестит)" бывают отличные фейки.

Конечно, начинающим непросто, но постарайтесь избегать
в поведении нерешительности, мямлистости и " ну возьмите меня" во взгляде, в конце-концов Вы мужчина
не учите никого на танцполе, не перекладывайте на партнершу ошибки пусть и косвенно" в этот раз у тебя получилось))))" (т.е. в прошлый раз нет)
не извиняйтесь каждый раз, чю и такта еще никогда не мешало, т.е. ничего особенного, все как в обычной жизни:
будьте мужчиной

в танце не сносите с оси, доводите до нее. не ломайте, будьте с партнершей и не
надо "удивлять" девушку ганчо,болео, ...т.е. все это можно делать, но всему свое время, а ганчо ради ганчо дурной тон),
как в разговоре, можно донести мысль,эмоцию, картину простыми словами и интонацией( музыкальностью),
а можно использовать специальные термины и пр, но при этом неверно ставить ударения, терять нить беседы ,
не уделять внимания собеседнику и с вами будет неинтересно,
вас будут переспрашивать, уточнять или вежливо промолчат, но выводы сделают)

после 7 месяцев обязательно нужно танцевать на милонгах :)

Яя
тангеро
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение any » Чт июн 28, 2012 02:06

Яя писал(а):" ганчо ради ганчо дурной тон)...
после 7 месяцев обязательно нужно танцевать на милонгах :)

Идти на милонгу потому что срок подошёл, тоже дурной тон. Если вы в танго всерьёз и надолго, не стоит торопиться.
Когда кто-то кого-то выгнал на милонгу через 2 недели после начала занятий, он видимо спутал милонгу с практикой.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2





cron