Когда мужчине выходить на милонгу?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Serkhio » Сб сен 01, 2012 13:37

Я понимаю, что вы имеете в виду. Конечно можно. Но мне кажется, что для этого уровень должен быть еще выше. Что бы не скучно станцевать на одних шагах диапазон владения ими должен быть несравненно богаче, чем у новичка. И да, я уже переболел болезнью "мало знаю фигур", но все же действительно увидел, что жизнь на милонге сильно отлична от практики и от урока тем более. Собственно проскакивала тут ссылка на хороший материал с иллюстрациями о навигации на милонге и там автор прямо пишет и иллюстрирует, что линейные схемы, которые в основном и привыкли в начале изучать новички, мало подходят для танцевания на милонге. Вот прочитав это и посмотрев в живую я и сделал выводы. Выводы не столько о нехватке новых фигур, а о том, что надо будет подумать, спросить у преподавателей, как известные нам вещи адаптировать под милонгу. Очень рад, что как раз последние месяц подошли к фигурам с вращениями. Все же в них мне комфортнее на многолюдных практиках. По крайней мере еще никого не задел фатально ).

Спасибо за отклик и полезные ссылки и идеи!

Serkhio
тангеро
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение snow » Сб сен 01, 2012 23:41

Serkhio писал(а):Да... пожалуй начинать нужно с "домашних", школьных милонг. На городской было как-то не уютно. Слишком здорово все танцуют. Вроде приметил несколько молодых людей начинающих, но я так же увидел, что я не знаю, даже того, что танцуют они. Скажу честно - так и не вышел на паркет. Не поборол скованность. Я просто понял, что не смогу вести. И еще наблюдение для себя сделал, что знаю слишком мало фигур (разновидностей хиро и пр.) вращения, которые позволяют жить на милонге компактно и не скучно. Такие дела.

А на какой милонге были, если не секрет?

Аватара пользователя
snow
тангеро
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 01:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Владимир » Вс сен 02, 2012 00:00

Дожаловались, мужики. Не служили вы с армии СССР, там другая закалка, в танго помогает.

Олень))
Аватара пользователя
Владимир
тангеро
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение snow » Вс сен 02, 2012 02:03

Владимир писал(а):Дожаловались, мужики. Не служили вы с армии СССР, там другая закалка, в танго помогает.

Армия и правда оставляет на людях заметный отпечаток.
Вижу, вы хотите об этом поговорить?

Аватара пользователя
snow
тангеро
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 01:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение any » Вс сен 02, 2012 12:11

Владимир писал(а):Дожаловались, мужики. Не служили вы с армии СССР, там другая закалка, в танго помогает.

Есть что-то общее...
Когда восемнадцатилетнему юноше, почти ребёнку, вручают боевое оружие и посылают убивать врагов.
И когда неконтролирующего свои передвижения ученика, научая "балео", срочно выпихивают на милонгу.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Serkhio » Пн сен 03, 2012 11:10

Куда ходил? На Арбате, в переулке. Хорошая в общем милонга. Просто в тот момент узрел там на танцполе овер 50% людей, как минимум преподающих в Москве. Круто, чего уж там... Ну и по скольку я ведение на болео только только осваиваю, то уж точно не буду вести на него партнершу с риском для нее и окружающих.

Serkhio
тангеро
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение any » Вт сен 04, 2012 12:06

Если мужчина постоянно ходит на милонги, то вопрос "когда выходить на милонгу?" не актуален.
Но если считать, что на милонгах танцуют, то выходить надо, когда чувствуешь, что затанцевал.
Иначе милонги превращаются в практики, а для практик есть своё более удобное время и место.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Владимир » Вт сен 04, 2012 20:41

Про понятие Армия - девушка, any, хорошо объяснила мужчине. А вот это "отпечаток", "хотите об этом поговорит" - оставьте для нытья про "другую армию".

Олень))
Аватара пользователя
Владимир
тангеро
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Владимир » Вт сен 04, 2012 20:47

А про милонги.., если сразу, с первых дней, на уроках, на практиках стараешься не тупо тренироваться, как в спртзале, а танцевать, с любой партнершей, даже если ооочень не по тебе, то на милонгу выходишь гармонично.

Олень))
Аватара пользователя
Владимир
тангеро
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение snow » Ср сен 05, 2012 15:13

Владимир писал(а):Про понятие Армия - девушка, any, хорошо объяснила мужчине. А вот это "отпечаток", "хотите об этом поговорит" - оставьте для нытья про "другую армию".

Да-да, мне уже прямо отсюда безумно жаль аргентинцев, которые жестокой судьбой лишены такой замечательной возможности подготовиться к танго-жизни.

Аватара пользователя
snow
тангеро
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 01:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Muradero » Ср сен 05, 2012 15:58

Владимир писал(а):...Не служили вы с армии СССР, там другая закалка, в танго помогает.

А уж как помогает закалка в танго подводникам - участникам полярных экспедиций слетавшим в космос - просто жю-ю-ють!!! :cry:

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение AZ » Ср сен 05, 2012 18:16

Народ, ИМХО, вы зря издеваетесь - на самом деле между постурой и строевой стойкой существует явное сходство. :)
Скажем так: с точностью до коленных суставов.

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Аргона » Ср сен 05, 2012 19:52

но, увы, избавиться от вбитой строевым шагом на плацу ходьбы плоской "мертвой" стопой неимоверно трудно : знаю пару мужчин, которым это так и не удалось, несмотря на серьезный стаж регулярной учебы в разных (очень неплохих) танго-школах... ломать телесные стереотипы очень сложно...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Владимир » Ср сен 05, 2012 22:33

Дак, на сколько я понимаю, самое оно, в пргулке приходить всей стопой, правда не "мертвой" и с мягкими коленями - приходить на пятку или на носок не верно.

Олень))
Аватара пользователя
Владимир
тангеро
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Владимир » Ср сен 05, 2012 22:43

На тему армии разговор начался после вот этого сообщения:

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?
SdP » Вт июн 26, 2012 10:30 am
Смешно читать стенания мужиков, пугливых как газели...
Где же они, первопроходцы, охотники, исследователи, покорители новых земель, пространства и времени?
Тогда радуйтесь, что женщины все берут в свои "мозолистые" руки и ведут вас, нежных и хрупких, по тернистым тропам к знаниям и умениям.

Товарищи, которые стебуться и которых уже заносит в подводники, в полярники и так далее, перечитайте и УЛОВИТЕ СМЫСЛ этого сообщения, если что-то не понятно, то это не лечится...

Подсказка, для тех "кто на БТРе"..там не про строевой шаг говориться, а про нечто большее...

Олень))
Аватара пользователя
Владимир
тангеро
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2