Таможенный вопрос - везем туфли

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Таможенный вопрос - везем туфли

Сообщение HaiD » Чт май 26, 2011 09:57

Добрый день всем.

Подскажите, кто знает, сколько пар туфель можно без проблем привезти из БА в Россию?
Понятно, что на таможне говорить что это все лично для себя, и везти просто в мешочках. Но не возникнет ли у таможенников лишних вопросов, если с собой будет 3-4 пары новых туфель?

HaiD
тангеро
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 21:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Таможенный вопрос

Сообщение Inkognito » Чт май 26, 2011 10:52

Если 3-4 пары, и все действительно ваши (например все пары женские, одного размера, ношеные) то не возникает. Если туфель больше, и они в ассортименте, то может возникнуть много финасовых вопросов от таможни.

Аватара пользователя
Inkognito
модератор
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:45
Откуда: С неба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Таможенный вопрос

Сообщение Lenkis » Чт май 26, 2011 12:12

Привозила 8. Проблем не было.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Таможенный вопрос

Сообщение rana_verde » Чт май 26, 2011 14:05

Недавно столкнулась с этой темой - проверяли по полной программе, вытащили из чемодана и осмотрели не только туфли для танго, но и туфли "для улицы", и даже личные вещи.
П. 1., статья 282 Таможенного Кодекса РФ: Полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляется, если стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, за исключением транспортных средств, не превышает 65 тысяч рублей.
В некоторых туфлях были чеки с ценой в песо (значок доллара) - пришлось долго объяснять,что это не доллары, иначе лимит был бы превышен многократно.

Аватара пользователя
rana_verde
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 22:13
Откуда: Местожительство - Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Таможенный вопрос

Сообщение Ulixes » Пт май 27, 2011 01:09

rana_verde писал(а):если стоимость товаров

"товар" - это главное слово, от которого надо отвертеться. Поэтому никаких ценников, бирок и чеков быть не должно. И везите хоть десять пар разного размера и разного полу:) Никто никогда не докажет, что вот эта пара мужских ботинок - вещь вашего личного пользования: если вы любите ходить в мужских ботинках сорок первого размера или украшать ими каждый гостиничный номер, в котором останавливаетесь - это ваше личное дело.
(меня так тормознули летом из Италии с шубой. И да - мне было холодно и я люблю ходить в шубе летом - так и было сказано на таможне).

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Таможенный вопрос - везем туфли

Сообщение Digra » Сб май 28, 2011 13:27

Ulixes писал(а):Никто никогда не докажет, что вот эта пара мужских ботинок - вещь вашего личного пользования: если вы любите ходить в мужских ботинках сорок первого размера или украшать ими каждый гостиничный номер, в котором останавливаетесь - это ваше личное дело. (меня так тормознули летом из Италии с шубой. И да - мне было холодно и я люблю ходить в шубе летом - так и было сказано на таможне).

Браво!!!

Digra
тангеро
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 01:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Таможенный вопрос - везем туфли

Сообщение Анечка » Вс май 29, 2011 05:09

Обычно везу пар 20 новых для себя, 6 старых, естественно, для улицы, и пар 7 для друзей.
Переворачивают чемодан реально. Придираются только к тем туфлям, у которых подошва ни разу с полом не пересеклась.
Еще ни разу платить не заставили. Диалог веду по принципу, предложенному Юлей, только мяче.

Анечка
тангеро
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.



Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1