Таможенный вопрос - везем туфли

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Таможенный вопрос - везем туфли

Сообщение HaiD » Чт май 26, 2011 09:57

Добрый день всем.

Подскажите, кто знает, сколько пар туфель можно без проблем привезти из БА в Россию?
Понятно, что на таможне говорить что это все лично для себя, и везти просто в мешочках. Но не возникнет ли у таможенников лишних вопросов, если с собой будет 3-4 пары новых туфель?

HaiD
тангеро
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 21:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Таможенный вопрос

Сообщение Inkognito » Чт май 26, 2011 10:52

Если 3-4 пары, и все действительно ваши (например все пары женские, одного размера, ношеные) то не возникает. Если туфель больше, и они в ассортименте, то может возникнуть много финасовых вопросов от таможни.

www.edtango.ru
Аватара пользователя
Inkognito
модератор
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:45
Откуда: С неба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Таможенный вопрос

Сообщение Lenkis » Чт май 26, 2011 12:12

Привозила 8. Проблем не было.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Таможенный вопрос

Сообщение rana_verde » Чт май 26, 2011 14:05

Недавно столкнулась с этой темой - проверяли по полной программе, вытащили из чемодана и осмотрели не только туфли для танго, но и туфли "для улицы", и даже личные вещи.
П. 1., статья 282 Таможенного Кодекса РФ: Полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляется, если стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, за исключением транспортных средств, не превышает 65 тысяч рублей.
В некоторых туфлях были чеки с ценой в песо (значок доллара) - пришлось долго объяснять,что это не доллары, иначе лимит был бы превышен многократно.

Аватара пользователя
rana_verde
тангеро
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 22:13
Откуда: Местожительство - Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Таможенный вопрос

Сообщение Ulixes » Пт май 27, 2011 01:09

rana_verde писал(а):если стоимость товаров

"товар" - это главное слово, от которого надо отвертеться. Поэтому никаких ценников, бирок и чеков быть не должно. И везите хоть десять пар разного размера и разного полу:) Никто никогда не докажет, что вот эта пара мужских ботинок - вещь вашего личного пользования: если вы любите ходить в мужских ботинках сорок первого размера или украшать ими каждый гостиничный номер, в котором останавливаетесь - это ваше личное дело.
(меня так тормознули летом из Италии с шубой. И да - мне было холодно и я люблю ходить в шубе летом - так и было сказано на таможне).

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Таможенный вопрос - везем туфли

Сообщение Digra » Сб май 28, 2011 13:27

Ulixes писал(а):Никто никогда не докажет, что вот эта пара мужских ботинок - вещь вашего личного пользования: если вы любите ходить в мужских ботинках сорок первого размера или украшать ими каждый гостиничный номер, в котором останавливаетесь - это ваше личное дело. (меня так тормознули летом из Италии с шубой. И да - мне было холодно и я люблю ходить в шубе летом - так и было сказано на таможне).

Браво!!!

Digra
тангеро
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 01:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Таможенный вопрос - везем туфли

Сообщение Анечка » Вс май 29, 2011 05:09

Обычно везу пар 20 новых для себя, 6 старых, естественно, для улицы, и пар 7 для друзей.
Переворачивают чемодан реально. Придираются только к тем туфлям, у которых подошва ни разу с полом не пересеклась.
Еще ни разу платить не заставили. Диалог веду по принципу, предложенному Юлей, только мяче.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Таможенный вопрос - везем туфли

Сообщение miquel » Чт сен 06, 2012 04:17

Амигос, реанимация вопроса - никаких особых новшеств по этой теме не случилось? А то мне тут друзья назаказывали привезти из Байреса пар двадцать всех размеров и мужских и женских. Сложностей на таможне в Байресе или в Москве не должно быть?

miquel
тангеро
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Таможенный вопрос - везем туфли

Сообщение Елена+ » Сб сен 15, 2012 23:02

Всем привет! Кто-нибудь может подсказать, при покупке туфелек в Аргентине, полагается возврат НДС?

Елена+
тангера
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Таможенный вопрос - везем туфли

Сообщение ArevikS » Вт ноя 20, 2012 09:09

про возврат НДС тоже актуально!

Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову))))

Да, на аватаре я!
Аватара пользователя
ArevikS
тангера
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 10:45
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3