Партнеры, для чего вы это делаете?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение Dancerknight » Вт июн 01, 2010 11:17

мы во всем сразу прочитываем по нескольку смыслов, сказать искренне и просто - бывает ой как не просто...
может, потому комплименты от аргентинцев и прочих иностранцев звучат вкуснее?

Мне както рассказывали на эту тему. Бессмысленно русскому копировать бальника итальянца, а русскому тангерос копировать аргентинца, ну не покатит. От итальянца уже ждут , что он будет сыпать ерундой на грани фола и если он этого не сделает, решат , что просто ему не понравилось. Поведи себя так англичанин партнерша решит, что ей достался какойто дефектный англичанин :lol: Русским часто прощают фривольности, которые итальянцу ну скажем так не позволят. Почему? Нормально все воспринимается , когда человек остается собой, в рамках своего менталитета, восприятия, естественного поведения и общения. Натяжка всегда режет глаз. Попробуй слащавый итальянец поцеловать партнершу после танца, будет смотрется дико и могут не понять , или понять как непристойное предложение и повестись. От русского будет воспринято нормально, но начни он также пересыпать комплиментами как итальяно опятьже не поймут, хотя ктото и умеет, поскольку это его. Ну и не надо пыжится. Кстати с поцелуем секрет простой, русские знакомые пары всегда при встрече обмениваются поцелуями с партнершей. Иностранцы видят эту традицию и человек просто понимает , что его включили в список тех людей кого рады видеть. Тут очень много подтекстов может быть в каждой танц среде. Но остатся собой всегда спасение. Случайно не отконтролил , на рефлексах после ну очень вкусного танца чмокнул тангеру. Вроде не был не понят. :) Но это внутренний посыл, импульс. В метро на днях ехал. Рабочее время, бошка офисом забита. Входит девушка, портплед , бальная прическа, остатки "боевого" макияжа. Ну я проводил ее взглядом, она возьми да перехвати. Прятать глаза поздно, кинул ей бальное приветствие-поклон взглядом да и побежал дальше. Через пять секунд со спины нежные объятья и на ушко - у тебя шнурок развязан. Мой ступор надо было видеть :lol: :rzunimagu: Да бальное кабесео на танго, как акцент иностранца, но оно уже часть меня и работает причем хорошо, чем если я начну притворятся, сразу фальш. Имхо заученый комплимент- это костыли, или ходульки тому кто еще не научился ходить.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение WIN » Вт июн 01, 2010 11:40

Вообще, если честно, я ничего против ботинок не имею))) Про ботинки так про ботинки.

А вот это мне не вполне понятно:

pasticcio писал(а):Может, он на мне просто связки отрабатывал, а все остальное я, романтичная дура, придумала?


Если я, романтичная дура, себе чего-то и придумала, то мне этого будет вполне достаточно. Какамя мне нафиг разница, чего партнер думает на самом деле? Достаточно того, как я воспринимаю наше общение. Я чувствую романтический флер? Ну и прекрасно :)

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение WIN » Вт июн 01, 2010 11:42

quiestce писал(а):мы во всем сразу прочитываем по нескольку смыслов, сказать искренне и просто - бывает ой как не просто...


Это, кажется, снова было что-то из жизни неведомых интровертов :wakeup: Ну любят они сами себе жизнь усложнять, хлебом не корми)))

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение quiestce » Вт июн 01, 2010 12:45

WIN писал(а):Какамя мне нафиг разница, чего партнер думает на самом деле? Достаточно того, как я воспринимаю наше общение. Я чувствую романтический флер? Ну и прекрасно

а тут он влез со своими ботинками - и перестала чувствовать на раз
трагедь, однако! :cry:

WIN писал(а):Это, кажется, снова было что-то из жизни неведомых интровертов Ну любят они сами себе жизнь усложнять, хлебом не корми)))

я попросил бы птичку нашу не обижать :nono:
что значит "любят"? устроены они мы так :) , не хотелось бы раскладывать это по базису "хорошо-плохо" :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение Dancerknight » Вт июн 01, 2010 12:50

Тапки у любого танцора предмет фетишизма. Заговорил про свои тапки - хотел обратить на себя внимание, или ему внимания не хватило. Эмм яж добрая фея , психоаналитик не мну на этом форуме :lol: :lol: :lol: Ни в коем случае не наезд, сам мерзко хихикаю , что нечаянно влез на чужую територию :roll:
PS Надо было про ее туфли говорить... хотя партнерше если партнер интересен, халявная зацепка поговорить о нем любимом.
PS2 если понимаю , что в паре которая мну по невербалке просто переигрывает, расслабляюсь и получаю удовольствие :oops:

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение Lynn » Вт июн 01, 2010 14:01

pasticcio писал(а):Вот бывает, танцуешь с человеком, и полное ощущение, что вы настроены на одну волну. Кайф необыкновенный, эмоции перехлестывают через край. А потом в перерыве между тандами он начинает забивать эфир разговорами о какой-то ерунде: ой, я вот себе ботинки новые купил, и левый в самый раз, а правый вроде чуть великоват. И еще такие же ботинки видел другого оттенка, но взял все-таки вот эти... И да, ты заметила, что пол сегодня какой-то чуть менее скользкий, чем в прошлый раз? И т.д., и т.п.. Действует как ушат холодной воды. Не понятно, то ли со мной этот человек только танцевал, то ли со своими ботинками? Может, он на мне просто связки отрабатывал, а все остальное я, романтичная дура, придумала? Или это он от смущения несет чушь про ботинки? Или так быстро переключается? Или для чего-то ему понадобилось "снизить пафос", но для чего?
Несколько раз такое было с разными партнерами.

А вы хотели бы услышать вопрос, что вы делаете сегодня ночью? Меня так спросили в пятницу. Или были бы удовлетворены счастливым: "Хорошо-то как, Настенька!". ;)
Вполне возможно, что Ваш партнер чувствовал то же самое. Но не всякий сможет собраться и сказать что-то умное (в смысле то, что ожидаете Вы, а может Вы в конкретный момент настроены поговорить о политике). Вариантов полно, один несется на свежий воздух курить, другой молчит, третий несёт такую чушь, что хоть святых выноси. Вы сами говорите, что кайф необыкновенный, и эмоции перехлестывают, и тут же требуете рационального мышления и разумной беседы ;). Так не бывает. На самом деле, я бы обиделась, если бы после такого танца партнер заговорил бы "человеческим голосом" ;). Очень многие люди, когда смущены, или каким-либо образом выбиты из привычного, комфортного (и контролируемого) состояния, начинают говорить такое...
Постепенно узнаешь, что одному партнеру, после или во время танцев в вертикальном времени, можно сказать :"Как здорово, что твой рост позволяет мне спрятать лицо за твоим плечом, так что никто не заметит моей блаженной улыбки" и он отреагирует нормально. Другой либо войдет в ступор либо выдаст с перепугу (откуда в танго столько пуганых мужчин?!) такое, что пожалеете, что сами что-то сказали. А причина всего лишь в том, что Вы выбили человека из равновесия. Гордитесь, если танец с Вами действует на мужчину так, что он начинает молоть чепуху.

Аватара пользователя
Lynn
тангеро
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 16:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение Inkognito » Вт июн 01, 2010 14:44

Ну если ботинок жмет, не молчать же об этом )
Даже если портнеру понравился танец, что ему делать? сказать "Вау, ух ты, мммм, о-о-о-о-о". Выглядело бы странно.

www.edtango.ru
Аватара пользователя
Inkognito
модератор
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:45
Откуда: С неба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение Pilot Bagira » Вт июн 01, 2010 15:56

Inkognito писал(а):Даже если портнеру понравился танец, что ему делать? сказать "Вау, ух ты, мммм, о-о-о-о-о". Выглядело бы странно.

По довольной физиономии партнера обычно все понятно ))
Кстати, на "Вау, ух ты, мммм, о-о-о-о-о" я, например, реагирую напряженно )) Хотя если восторг обоюдный, то выдох "классно, это было супер" вполне уместен

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение Аргона » Ср июн 02, 2010 16:37

Lynn писал(а): можно сказать :"Как здорово, что твой рост позволяет мне спрятать лицо за твоим плечом, так что никто не заметит моей блаженной улыбки" и он отреагирует нормально. Другой либо войдет в ступор либо выдаст с перепугу... такое...

гы, вот боюсь, что услышав нечто подобное, я тоже зависла бы неподеЦки и надолго ))))
не, у нас, конечно, еще сохранились люди выражающиеся высоким штилем и с поэтическими иносказаниями, но это воспринимается как-то инородно и искуственно
а что, нельзя использовать нечто промежуточное между бытовухой (о ботинках) и "я хотел бы быть птичкой порхающей возле Вашей шляпки"(с)? и не скатиться при этом на пошлость?

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение Zlata » Ср июн 02, 2010 17:03

Аргона писал(а):а что, нельзя использовать нечто промежуточное между бытовухой (о ботинках) и "я хотел бы быть птичкой порхающей возле Вашей шляпки"(с)? и не скатиться при этом на пошлость?


+1
Последний раз редактировалось Zlata Ср июн 02, 2010 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение Lynn » Ср июн 02, 2010 17:14

Аргона писал(а):
Lynn писал(а): можно сказать :"Как здорово, что твой рост позволяет мне спрятать лицо за твоим плечом, так что никто не заметит моей блаженной улыбки" и он отреагирует нормально. Другой либо войдет в ступор либо выдаст с перепугу... такое...

гы, вот боюсь, что услышав нечто подобное, я тоже зависла бы неподеЦки и надолго ))))

Так такое далеко не каждому можно сказать. Некоторых можно перепугать до полусмерти ;).
[quote="Аргона] а что, нельзя использовать нечто промежуточное между бытовухой (о ботинках) и "я хотел бы быть птичкой порхающей возле Вашей шляпки"(с)? и не скатиться при этом на пошлость?[/quote]
Не думаю, что это так легко. Потому как после таких танцев голова варит не очень хорошо и логичности мышления я не стану требовать даже от себя любимой. Тем более от партнера. Скорее наоборот. Меня бы как раз что-то промежуточное насторожило. Либо летала я одна, а партнеру просто неплохо танцевалось, либо домашняя заготовка, что тоже не очень приятно.

Аватара пользователя
Lynn
тангеро
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 16:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение Zlata » Ср июн 02, 2010 17:32

Lynn писал(а):Не думаю, что это так легко.


никто и не утверждает, что легко.. нам тоже нелегко работать над стопами :)), выглядеть неземными (или земными) созданиями и т.д. и т.п.

не всем партнершам наверное действительно это важно ,
у меня, к примеру, умение говорить или молчать в тему, быть со мной на одной волне .. повышает рейтинг партнера :kiss2:

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение Lynn » Ср июн 02, 2010 17:53

Zlata писал(а):
Lynn писал(а):Не думаю, что это так легко.


никто и не утверждает, что легко.. нам тоже нелегко работать над стопами :)), выглядеть неземными (или земными) созданиями и т.д. и т.п.

не всем партнершам наверное действительно это важно ,
у меня, к примеру, умение говорить или молчать в тему, быть со мной на одной волне .. повышает рейтинг партнера :kiss2:

А партнер, наверное, переживает, что ему так хотелось, что бы Вы были на одной с ним волне, поговорили о чем-то несерьёзном... ;). Почему Вы думаете, что это обязанность партнера, будучи с Вами на одной волне, ещё и исследовать, о чём Вы в данный момент готовы поговорить?

Аватара пользователя
Lynn
тангеро
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 16:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение Аргона » Ср июн 02, 2010 23:47

а разве кто-то говорил об обязанности?
"одна волна" тем и хороша, что не надо пытаться ничего исследовать и угадывать, все происходит естественно: посмотрели в глаза друг другу и все поняли без слов... а иногда и смотреть не надо - объятие разрывать не хочется...
а вы - ботииинкиии...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Партнеры, для чего вы это делаете?

Сообщение olegrem » Чт июн 03, 2010 00:17

quiestce писал(а):может, потому комплименты от аргентинцев и прочих иностранцев звучат вкуснее?
там не до нескольких смыслов, перевести хотя бы приблизительно...


Ах как сказал, записал... :bravo:

Сорри за офтоп....

Аватара пользователя
olegrem
модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 15:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron