Милонги "до утра".

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Милонги "до утра".

Сообщение Trigger » Пн апр 26, 2010 19:16

Добрый день.
Предлагаю обсудить вопрос о ночных милонгах "до утра".
Речь идет об обычных не фестивальных милонгах.
До скольких должна длиться ночная милонга?
Должно ли зависеть от количества присутствующего/активно танцующего народу?
Какое количество достаточно для продолжения милонги?
Имеет ли право организатор/dj в любое время прекратить милонгу ? (Последняя танда. Всем спасибо. Все свободны.)

Первый раз меня такая "не состыкована" возмутила летом в Дурове. Заявлено было до 5:30 однако в 5:00 всех вежливо попросили освободить помещение. Я и не мог подумать насколько :eek: далеко это может зайти!

Прошу всех высказать свое мнение по данному, как выяснилось, весьма неоднозначному определению продолжительности милонги "до утра".

p.s.Для меня показательный пример во Вьехе (еще на менделеевской) когда на милонге оставалось всего 5 человек (!) Количество народу на танцполе можете представить сами. DJ ушла при этом оставив музыку играть (если не изменяет память даже с картинами). До утра так до утра!

Trigger
тангеро
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 00:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги "до утра".

Сообщение Alexey » Пн апр 26, 2010 20:44

Я предпочитаю не указывать точное время окончания: сколько народу придет неизвестно, во сколько станут приходит тоже, потом могут начать быстро расходиться, а могут наоборот до утра там находится. Но милонгу заканчиваю всегда при полном танцполе, как только вижу, что народ начал тянуться к выходу -- последняя танда и всем пока. Тацоры должны остаться слегка "голодными". Получасовое сокращение -- в порядке вещей. Хотите больше -- ждем в следующий раз :)

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги "до утра".

Сообщение Серго » Пн апр 26, 2010 21:56

Если милонга заявлена до утра, то подразумевается, до последнего клиента или до открытия ближайшей станции метро.
Если такой регламент не соблюдается то организатор теряет своё лицо.

Аватара пользователя
Серго
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги "до утра".

Сообщение Аргона » Вт апр 27, 2010 02:03

Поддерживаю Серго! если милонга заявлена ночной, то у бесколесных милонгеро должна быть возможность дождаться в комфортных условиях открытия метро (не все имеют возможность пользоваться ночным кусачим такси)
или же сразу надо писать: типа, "до 3-х! озаботьтесь заранее как до дома добираться будете"

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Милонги "до утра".

Сообщение j.bond » Вт апр 27, 2010 02:41

Наверное объявлять как милонгу "до утра" не совсем корректно. Обычно танцующие расходятся в 2-3 часа. Бывают исключения - много народу до 5- 5.30, но бывают и другие исключения. После закрытия Вьехи была пятничная милонга в Планетанго, заявленная как ночная. В пол-первого оставалось человек 20. И те собирались по домам. Так что логичнее заявлять, что милонга будет проходить до "крайних" 5- 10 посетителей. Понятно, что большая часть танцоров приезжает на машинах или может вызвать такси, но кто-то не имеет такой возможности. Или живет за городом, куда такси стоит немерено. Резюме: Господа организаторы милонг! Если заявляете милонгу до утра - готовьте раскладушки и спальники :-)))

Аватара пользователя
j.bond
тангеро
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 05:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги "до утра".

Сообщение belik » Вт апр 27, 2010 10:34

Trigger писал(а):....Первый раз меня такая "не состыкована" возмутила летом в Дурове. Заявлено было до 5:30 однако в 5:00 всех вежливо попросили освободить помещение. Я и не мог подумать насколько :eek: далеко это может зайти! ...


Имхо, пол-часа, да и еще летним утром, не тот случай-повод, ставить смайлик с выпученными глазами и искренне возмущаццо подобным несоблюдением регламента милонги.... впрочем как и организаторы могли бы уж пол-часика дотерпеть если уж до 5-30 заявляли..... впрчем еще и вопрос к посетителям, а что они делали в последние часы на милонге, хоть кто нибудь танцевал или все уже вповалку по уголкам разлеглись а танцпол был пуст.....

А вообще да, клиент должен знать когда конец, или до победного конца, или последнего клиента и т.п, а организаторы все же выполнять то на что подписались ....

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги "до утра".

Сообщение WIN » Вт апр 27, 2010 12:14

А я считаю, что организатор обязан обеспечить возможность танцевать на милонге вплоть до заявленного времени окончания. Даже если на танцполе осталось 2 пары. И мне бы лично очень не понравилось, если бы организатор милонги решал за меня, насколько "голодной" я должна с нее уйти. Когда вы приходите в ресторан, вас интересует мнение официанта о том, сколько вам можно съесть? Меня - нет. Если хочу выйти из-за стола слегка голодной - так и сделаю. Но если хочу наесться до отвала (а в моем случае это обычно так и происходит :rzunimagu: ) - только попробуйте отобрать у меня тарелку! :fight1: С танцами ровно то же самое.

Кроме того, не надо забывать о том, что людям свойственно строить какие-то свои планы относительно заявленного формата мероприятия. Например, уехать домой на метро. Или прийти к кому-то к заявленному часу. И внезапно эти планы рушить - тоже не в компетенции организаторов милонги.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Милонги "до утра".

Сообщение any » Вт апр 27, 2010 12:38

Организаторам сто раз подумать над форматом мероприятия, внятно его объявить и чётко соблюдать.
Безо всяких "меньше пяти человек", "последних танцующих", "до утра" и прочих эвфемизмов.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Милонги "до утра".

Сообщение Krosha » Вт апр 27, 2010 13:23

Согласна с Any! Триггер молодец, что поднял такую важную тему. Сама несколько раз накалывалась. Выгоняют среди ночи в холод и думай тут..что делать и как уехать. А жила я тогда в Мытищах. Какое уж тут такси.

Вобщем считаю, что надо указывать точное время окончания мероприятия. Не важно сколько там народа танцует. Ведь люди, которые остались на милонге и ждут открытия метро, чтобы поехать домой, они не виноваты, что кто-то уже ушел. А пилить на такси в другой конец Москвы? Ведь некоторые живут не близко от места милонги. Да тут разориться можно, если каждый раз с ночной милонги на такси добираться :(

Аватара пользователя
Krosha
тангеро
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги "до утра".

Сообщение Alexey » Ср апр 28, 2010 13:49

WIN писал(а):А я считаю, что организатор обязан обеспечить возможность танцевать на милонге вплоть до заявленного времени окончания.


Вот поэтому время окончания я и не заявляю :) На самом деле все дело в планировании: например, если предвидятся праздники, народ будет уезжать куда-нибудь на них, значит милонга будет заранее объявлена укороченной, а если наоборот, ожидаются гости "с севера" (с юга тут просто невозможны, разве что только пингвины? :) ), то наоборот, формат можно удлиннить.

Даже если на танцполе осталось 2 пары. И мне бы лично очень не понравилось, если бы организатор милонги решал за меня, насколько "голодной" я должна с нее уйти. Когда вы приходите в ресторан, вас интересует мнение официанта о том, сколько вам можно съесть? Меня - нет. Если хочу выйти из-за стола слегка голодной - так и сделаю. Но если хочу наесться до отвала (а в моем случае это обычно так и происходит :rzunimagu: ) - только попробуйте отобрать у меня тарелку! :fight1: С танцами ровно то же самое.

По "голодной" я подразумевал несколько иное. Просто если чувствуется, что все, энергия милонги на исходе (и даже если есть народ, но он уже до того уставший, что танцевать не в силах), то все, финита. Само место проведения никто закрывать не собирается вот прям тут же: бар открыт, это замечательное время посидеть, поболтать, выпить чего-нибудь покрепче :) Соответственно, никто никого не выгоняет.

Правда, замечу, что ради 2-ух пар на танц-поле продолжать музыку я бы не стал... Хотя если просят, конечно, поставлю еще одну-две танды.

Кроме того, не надо забывать о том, что людям свойственно строить какие-то свои планы относительно заявленного формата мероприятия. Например, уехать домой на метро. Или прийти к кому-то к заявленному часу. И внезапно эти планы рушить - тоже не в компетенции организаторов милонги.

Ну, метро у нас тут не ходит, ибо нету его... Как впрочем и другого общественного транспорта, поэтому все приезжают на машинах. Как я и сказал выше: с окончанием музыки никто никого не выгоняет, так что недостающее время можно спокойно "досидеть", "допить" или "доболтать" в баре. Ну и плюс: наша милонга проходит в воскресенье, как правило план у всех после этого один -- "на горшок и спать" :)

Кстати, если уж говорить о Москве, то посещение милонги там было для меня целой миссией: приехать еще нормально можно, а вот уехать... До утра там находиться желания как-то не было (да и не до утра они были все равно), метро закрывается настолько неудобно для меня, что уходить с милонги приходилось еще до 11:30. Вызывать такси -- милонга превращается ну уж в очень дорогое удовольствие. Со всем выше сказанным, хотелось бы, чтобы организаторы продумывали этот момент чуть более тщательно. Понятно, что не все в их силах, но, скажем, при организации новой милонги позаботиться о наличии парковки для гостей не требует сверх-естественных усилий.

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги "до утра".

Сообщение Ju-dju » Ср апр 28, 2010 14:52

Alexey писал(а): Со всем выше сказанным, хотелось бы, чтобы организаторы продумывали этот момент чуть более тщательно. Понятно, что не все в их силах, но, скажем, при организации новой милонги позаботиться о наличии парковки для гостей не требует сверх-естественных усилий.


Я бы не сказала, что в Москве совсем уж дикие сложности с парковкой (я не говорю про будний день и рабочее время, конечно :р)). Обычно я всегда нахожу место максимум в двух минутах от милонги.
А вот что действительно важно - попробовать договориться с какой-нибудь таксишной фирмой. Мол, если к ним в пятницу звонят из ЛеКафе, пусть сделают скидочку. А им за это будет рекламка...

Аватара пользователя
Ju-dju
тангеро
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 14:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонги "до утра".

Сообщение quiestce » Ср апр 28, 2010 15:04

эх, боюсь, что некоторых скидочка не спасет :roll:
лучше все ж таки диванчик и до утра не будить :mrgreen:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Милонги "до утра".

Сообщение any » Ср апр 28, 2010 17:04

quiestce писал(а):лучше все ж таки диванчик и до утра не будить :mrgreen:

А стоит тогда весь этот сыр-бор городить?
Может ну их, эти ночные милонги. Оставить эту вакханалию только для фестивалей.
А в обычный день... Два часа практики, четыре часа милонги, итого шесть.
Утанцуешься до упаду и домой успеешь в мягкую кроватку.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Милонги "до утра".

Сообщение Василёк » Ср апр 28, 2010 17:16

any писал(а): Два часа практики, четыре часа милонги, итого шесть.
Утанцуешься до упаду и домой успеешь в мягкую кроватку.

Я, как представительница "Золушек", заявляю: Не хватает! :nono:
Практики раньше 19 у нас не начинаются, а в 22-30 одиноким ездящим в метро девушкам, вроде меня, уже пора сматываться, чтобы успеть в кроватку. Это если жить в Москве, а не в области...
Кстати, поэтому всего раз в жизни танцевала Кумпарситу:)

-Все это надо пережить-
сказала я, - я понимаю.
Аватара пользователя
Василёк
тангера
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 17:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Милонги "до утра".

Сообщение Аргона » Ср апр 28, 2010 17:53

any писал(а):Может ну их, эти ночные милонги. Оставить эту вакханалию только для фестивалей.
А в обычный день... Два часа практики, четыре часа милонги, итого шесть.
Утанцуешься до упаду и домой успеешь в мягкую кроватку.

ага, а как быть тем у кого в 10-11 только-только уроки заканчиваются, а им на танцполе хочется не только работать, но и просто потанцевать в удовольствие, да и с утра пораньше в офис вскакивать не обязательно?
не стоит всех под одну гребенку-то

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2