Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Партнерши, нужен ли вам перерыв между тандами?

Опрос закончился Пт апр 02, 2010 10:26

Да, как правило, я предпочитаю передохнуть между танцами
9
41%
Нет, как правило, мне нравится быстрая смена партнеров
8
36%
Мне все равно
1
5%
Ни один вариант не подходит
4
18%
 
Всего голосов : 22

Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение AlexSpb » Пт мар 26, 2010 10:26

Навеяло опросом о причинах нетанцевания.
tango/topic11952.html

Мне всегда казалось "негуманным" приглашение девушки сразу после конца танды, типа пусть передохнет, развеется и т.п., мои коллеги, партнеры, напротив, часто "сидят в засаде" и приглашают популярную девушку не дав ей сесть.

Какой вариант вам больше нравится? С перерывом или без?

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение Ju-dju » Пт мар 26, 2010 10:54

Конечно, бывает такое, что совершенно не хочется останавливаться, но 4 танды - максимум. Слишком много "сладкого" - вредно для организма :))

Аватара пользователя
Ju-dju
тангеро
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 14:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение bond » Пт мар 26, 2010 11:12

Это очень сильно зависит от того, насколько глубоко погружаешься в танец. Чем глубже погружение, тем больше нужен перерыв между партнерами. Чаще хватает пропустить одну мелодию, но бывает, хочется поседеть целую танду. А иногда можно и без перерыва идти танцевать с другим партнером.

Аватара пользователя
bond
тангеро
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 16:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение WIN » Пт мар 26, 2010 12:04

Если до этого я танцевала одну-две танды - можно приглашать сразу. Если 3-4 и более - предпочла бы перевести дух.
Про "погружение в партнера", от которого надо "отойти, остыть" - лично для меня не акутально. Я быстро переключаюсь. Если уж очень впечатлила какая-то танда с каким-то партнером и хочется потом вернуться к этим ощущениям, эмоциям, донасладиться ими - записываем в память и восстанавливаем из бэкапа после милонги)))

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение Pilot Bagira » Пт мар 26, 2010 12:46

WIN писал(а):Если до этого я танцевала одну-две танды - можно приглашать сразу. Если 3-4 и более - предпочла бы перевести дух.

+1

- Девушка, умеете ли Вы печатать со скоростью 2000 знаков в минуту?
- Да, но такая ерунда получается!

Когда приглашают без перерыва, это приятно, конечно, но силы тогда заканчиваются гораздо быстрее, а жаль.

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение Marussia » Пт мар 26, 2010 12:52

Бывает такое танцевание, что хочется танцевать вечность...

Cada accion de mi vida es un puente hacia algo.
Аватара пользователя
Marussia
тангера
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение Ира » Пт мар 26, 2010 13:28

я передумала отвечать, но уже не убирается пост

Ира
тангера
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение Балбеска » Пт мар 26, 2010 13:51

Ой. Представила: музыка нравится, глаз горит (во все стороны или к конкретному партнеру), а он меня «выдерживает». Тоже негуманно!
А партнеру каково. Нацелился, скажем, на вальсы, или в кои веки тут "наш" оркестр, а стаж воздержания уже перебили. :mrgreen:

Есть много способов показать «я в домике»: прикрыть глаза, снять туфли, принять закрытую позу (хотя иногда поджатые ноги и укутанные плечи выражают обратное: «я так давно не танцевала, пожалейте меня» или «мне уютно, я готова этим поделиться», а ноги на соседнем стуле – «ай да я, на сегодня хватит, впрочем, вот с тобой забуду про усталость», но это уже выходит за рамки танды после танды). Чашку или бокал к сигналам закрытости относить не хочу. Они как веер на былых балах: занять себя на время ожидания, от кого-то спрятать глаза, к кому-то выглянуть.

С быстрым переключением между партнерами проблем нет (иногда даже ярче радость узнавания), но и остыть до признаков окоченения случалось за каких-то две пропущенных танды (а то и за одну желанную). По умолчанию нравится переходить из рук в руки тёпленькой. Это где-то там еще тешит новичковые комплексы, придает уверенности в поддержании боеготовности, и даже если музыка не очень вдохновляет – парадоксальным образом только больше потанцую с партнером, чем с музыкой. Как будто дверца к отзывчивости не успела затвориться. Не хочется гасить движение, жадничать улучшившимся настроением. Если устала или взмокла до неприличия – лучше выйду.

С другой стороны, после особенно вкусной танды не всякого подпустишь: «а потом пришел муж и пережарил всё по-своему». Да и вообще посещает иногда чувство вины перед предыдущим партнером: как было хорошо только что – и вот уже с другим. Оно-то да, «не виноватая я, он сам пришел», и у них могут быть разные стили с предпочтениями (грубо говоря, тот милонговый – этот нуэвский, а плейлист так и составлен), но некоторых партнеров, кажется, в глубине души царапает («подумайте, прежде чем – в пучину»). Многих ли?

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение Аргона » Пт мар 26, 2010 15:32

раз на раз даже с одними и теми же партнерами под аналогичную музыку не приходится
иногда можно несколько часов не присевш и легко переключаясь с одного на другого, а иногда и 2 разных партнера за одну милонгу - перебор, не говоря уже о 5-7-10-ти...
смотрите на конкретных девушек в конкретные моменты действительности и считывайте невербальные сигналы: хочет ли, может ли, готова ли...
в крайнем случае если желаете "не упустить" подойдите, сядьте рядом поболтайте, намекните, что не просто так ля-ля разводите, а когда поймете, что уже "готова" ведите на танцпол :wink:

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение Оксана » Вс мар 28, 2010 14:15

1. Зависит от того, с кем танцуешь. С хорошим партнером хочется танцевать не меньше 4 танд (можно и больше, но, цитируя предыдущего оратора, "такая ерунда плучается" :P )
2. Зависит от музыки. Если подряд идут Arienzo-Donato-Tipica Victor-A.Caravelli, остановиться не возможно в принципе-) (при условии, что вкусы партнера с твоими совпадают)
3. Бывает, что дожить бы до конца ОДНОЙ танды, и...отползти в саамый темный угол, чтоб тебя там до-ооолго искали :P

Аватара пользователя
Оксана
тангеро
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 15:33
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение Ani » Вс мар 28, 2010 14:39

Если нравится партнер,то это может быть вечно пока у диджея есть силы .....и играет музыка...... :-D
Усталость....лично я ее не чувствую,пока танцую.....самое главное не останавливатся :amore1:

Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь.
Dance Me To The End Of Love
Аватара пользователя
Ani
тангеро
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение Slava » Вт мар 30, 2010 02:57

как правило, потанцевав с девушкой (особенно хорошо потанцевав) - хочется какое-то время посидеть-"покурить", посмаковать послевкусие..
сразу после одной танды приглашать еще раз - ну, не конвеер же... да и как-то... не совсем вежливо что ли.. :cry: не совсем честно..
исключения бывают..
думаю, и для девушек сие справедливо..
приглашать сразу девушку, которая только что села - все зависит от вашего желания именно с ней потанцевать и ее "востребованности" на данной милонге..
иногда это единственный способ, а иначе уведет тот, кто меньше думает. опять же, девушка м.б. мокрой как мышь - это надо учитывать..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение AlexSpb » Вт мар 30, 2010 10:58

Slava писал(а):как правило, потанцевав с девушкой (особенно хорошо потанцевав) - хочется какое-то время посидеть-"покурить", посмаковать послевкусие..
сразу после одной танды приглашать еще раз - ну, не конвеер же... да и как-то... не совсем вежливо что ли.. :cry: не совсем честно..
исключения бывают..
думаю, и для девушек сие справедливо..
приглашать сразу девушку, которая только что села - все зависит от вашего желания именно с ней потанцевать и ее "востребованности" на данной милонге..
иногда это единственный способ, а иначе уведет тот, кто меньше думает. опять же, девушка м.б. мокрой как мышь - это надо учитывать..


Мой ход мыслей практически идентичен, потому и решил спросить у девушек, а вдруг я не прав.

Что касается гипер востребованных девушек, то, да, действительно, "быстроногие конкуренты" меня часто опережают, и зачастую я вообще не вписываюсь, но идея мучать с уставшую девушку мне не нравится. Быть частью конвейра мне тоже не нравится.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение Radistka-cat » Вт мар 30, 2010 12:47

Лешечка, а можно я понудю?
у тебя в вопросе "между танцами", а по сути "между тандами" :wink:

я вот как пенсионер склоняюсь к варианту - лучше 1 раз хорошо, чем много
а по этому: настроение + музыка + партнер - рецепт счастья
и тггда потом обязательно перерыв, снятие сливок, смак, выдох, усвоение опыта

и можно на второй заход

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вопрос к девушкам: нравится ли вам танцевать без перерыва?

Сообщение AlexSpb » Вт мар 30, 2010 13:02

Radistka-cat писал(а):Лешечка, а можно я понудю?
у тебя в вопросе "между танцами", а по сути "между тандами" :wink:

я вот как пенсионер склоняюсь к варианту - лучше 1 раз хорошо, чем много
а по этому: настроение + музыка + партнер - рецепт счастья
и тггда потом обязательно перерыв, снятие сливок, смак, выдох, усвоение опыта

и можно на второй заход


какое же это занудство.... не совсем точно сформулировал...

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron