М+Ж

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

М+Ж

Сообщение Slava » Ср ноя 04, 2009 03:47

= :box: или :amore1:

???

по мотивам Форума хочу для ноябрьского Маяка написать статью на тему "что им нравится/не нравится в нас, а нам - в них"..
обучение во время танца, отказы, злоупотребление фигурами, излишняя самостоятельность, перебор с парфюмом или его отсутствие, невнимание или чрезмерное панибратство итд итп..
(почему-то навскидку вышли примеры из "не нравится"......) что нравится - тоже очень интересно!
большая просьба свои варианты писать мне на мейл/в личку.. если надо - анонимность гарантируем! :)
tango[at]gotango.ru

до выхода Маяка в свет - 2 недели!

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: М+Ж

Сообщение MOCKBA » Ср ноя 04, 2009 05:16

Не надо этого делать, мне кажется. JMHO. В среде АТ почти все - от новичков до маэстро - полны комплексов и неуверенности. Попробуйте как нибудь провести сеанс групповой терапии! Большинстве тангерос опасается сделать что-то не так, быть не понятыми и не принятыми, боятся мнения света, стесняются пробелов в своем образовании, и даже самого своего тела. А мы в форуме переходим от стеба к презрению и обратно, усугубляя проблемы. Ветка про классификацию ("всех не люблю, а кого люблю, те меня посылают!" - сокращенный пересказ мой) - это вообще апофеоз. Или как белик пишет про ненависть, до судорог, к менее продвинутым соратникам.

А ведь мы все таки танцуем. Приглашаем, принимаем приглашения. Радуемся танго, несмотря нa волны негатива. А без этих волн - не пробовали? Чаще и искреннее хвалить партнеров, встречать улыбку восторженной улыбкой, "друг другу потакая" (с)? Кто-нибудь замечал, как от комплиментов у ваших партнеров и партнерш улучшается все - и техника, и осанка, и музыкальность, и главное контакт?

Так что может все же не стоит играть на дуде комплексов неполноценности, а?

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: М+Ж

Сообщение Slava » Ср ноя 04, 2009 05:28

честно говоря не вижу вреда (а как раз наоборот) в статье, где будут собраны мнения типа "не нравится, когда партнер забывает про дезодорант" или "нравится, когда свежую рубашку одел"...
я бы мог и так написать, основываясь только на своих каких-то впечатлениях.. мне же интересно, чтобы народ поделился.. заодно и посмотрим, что кому ближе..
почему обязательно про нетагив? напишите про позитив!
я буду только рад опубликовать статью от противного - "что нравится"..

UPD проблема же факт что есть... и сама собой не рассосется..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: М+Ж

Сообщение Вадюшка » Ср ноя 04, 2009 12:11

MOCKBA писал(а):Кто-нибудь замечал, как от комплиментов у ваших партнеров и партнерш улучшается все - и техника, и осанка, и музыкальность, и главное контакт?

Сущая правда, причём в обе стороны -- и "когда ты", и "когда тебе" :) Конечно, если комплименты не совсем на пустом месте :-D
Последний раз редактировалось Вадюшка Ср ноя 04, 2009 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: М+Ж

Сообщение Вадюшка » Ср ноя 04, 2009 12:22

Slava писал(а):честно говоря не вижу вреда (а как раз наоборот) в статье, где будут собраны мнения типа "не нравится, когда партнер забывает про дезодорант" или "нравится, когда свежую рубашку одел"...

Конечно, не мне Вам указывать :), но, имхо, если такими неимоверно-аналитическими мнениями статья и ограничится, то в ней не будет не только вреда, но и смысла :lol: По-моему, чем универсальнее будут озвученные pro et contra, тем они окажутся банальнее и очевиднее, а более "узкие" ремарки, во-первых, всё равно будут требовать поправки на индивидуальность их автора и его понимания "идеального партнёра", а во-вторых -- в некоторых случаях могут и ранить, особенно начинающих -- тут я с МОСКВА согласен.

Slava писал(а):я бы мог и так написать, основываясь только на своих каких-то впечатлениях.. мне же интересно, чтобы народ поделился.. заодно и посмотрим, что кому ближе..
почему обязательно про нетагив? напишите про позитив!
я буду только рад опубликовать статью от противного - "что нравится"..

Опять же, если получится, как в старинной песне Пугачёвой ("чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил..." etc :P), то змызл затеи как-то потеряется, имхо.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: М+Ж

Сообщение any » Ср ноя 04, 2009 12:26

Slava писал(а):честно говоря не вижу вреда (а как раз наоборот) в статье, где будут собраны мнения типа "не нравится, когда партнер забывает про дезодорант" или "нравится, когда свежую рубашку одел"...

Почему-то вспомнился фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром. Когда одного из сотрудников уволили за то, что у него были влажные ладони.
Все мы не идеальны. Иной раз и хочется быть лучше, но не дано.

Как говорится дай мне сил исправить то, что можно, смириться с тем, что исправить нельзя, и мудрости, что бы отличить одно от другого.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: М+Ж

Сообщение Вадюшка » Ср ноя 04, 2009 13:21

Рядом с сабжевой статьёй (буде она состоится) неплохо было бы поместить ещё одну -- с анализом анонимного опроса "что мне не нравится в себе как тангеро/е и что обязуюсь исправить в ближайшую же пятилетку" :-D По-моему, было бы познавательно и, возможно, даже немного целебно от тех самых комплексов :roll:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: М+Ж

Сообщение Аргона » Ср ноя 04, 2009 14:47

опросы и статья - это, конечно, любопытно, но... это будет картинка общей температуры по больничке
не спорю, никому из девушек не нравится когда ею управляют как трактором, руля руками, а мужчины не в восторге, когда дама сама по себе гуляе... но это вопросы техники о которых твердят на всех уроках
или когда существо пришло на на милонгу немыто-нестирано... но это вопрос общей культуры, статья тут не поможет
а вот все остальное - вопрос личных предпочтений, как в сексе: одному нужны "сюси-пуси-пощекоти за ушком", а другому "садо-мазо" подавай
одни считают, что рубашка-футболка заправленная в брюки - "это диагноз", а другому выпущенная поверх кажется признаком расхлистанности...
или вот конкретный пример: большинство девушек мечтает, что бы партнер был "весь во мне, весь забота и нежножность"... прочитают это мужчины и будут стремиться к идеалу.
а я - извращенка, мне нравится что бы мужик перся от себя, от своих умений и возможностея и мне их демонстрировал! ну, не нужна мне излишняя забота, не люблю я опеки... и что? в по итогам статьи я могу лишиться того, что мне нравится
и комплекся и предпочтения у каждого свои, но что удивительно: партнеры-партнерши постепенно к ним подбираются и все довольны))) может не надо унификации?

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: М+Ж

Сообщение Вадюшка » Ср ноя 04, 2009 16:01

Аргона писал(а):или когда существо пришло на на милонгу немыто-нестирано... но это вопрос общей культуры, статья тут не поможет

Разве что статья админкодекса :mrgreen:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: М+Ж

Сообщение Федор » Ср ноя 04, 2009 20:32

.... читаю внимательно.........и очень хочу прочесть статью, уже написанную..

Федор
тангеро
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: М+Ж

Сообщение MOCKBA » Ср ноя 04, 2009 22:55

Вадюшка - про силу искренних комплиментов - этому надо учить, точно так же как и кабесео! Мы хотим учиться технике и, увы, забываем, что в социальном танце психология напрямую связана с техникой.

Другое полезное упражнение-класс на ту же тему - танцевать, обращая все свое внимание и восторг не на партнера (партнершу), а на другого мужчину (другую женщину), танцующих неподалеку. Не сводить глаз с "обьекта". Через минуту вернуть полное внимание и обожание своему партнеру. Попробуйте, это для тех, кто сомневается, что психологическая подготовка может сильно улучшить техничность и красоту танца. А, даже собаки быстрее учатся / лучше понимают доброе слово и награду, чем ругань и лупку :)

any писал(а):Все мы не идеальны. Иной раз и хочется быть лучше, но не дано.

+1. Самый классический пример - это когда лидеры (всех уровней) выбирают партнерш в 1-ю очередь по критериям молодости и длинны + стройности ног. Эти параметры совсем не так легко улучшить, уверяю вас! :twisted:

Но даже и то, что нам под силу улучшить и преодолеть, зачастую занимает годы, а психологическая рана и неуверенность остается.

Аргона писал(а):картинка общей температуры по больничке

+100 это меня не на шутку поражает в ветке про "классификации". Кто и чем лучше в танго, говорите? А есть ли общий ответ на такой вопрос? Разве не окажется, что лучшие партнеры зависят от множества конкретностей? Например, с кем в пойдете танцевать милонгу и с кем вальс? Одни ли и те же это люди? А Канаро и Пуглиезе? А если у вас настроение хулиганское - или задумчивое? А если вечер только начинается - или под утро? А если за три дня до месячных - или через неделю после?

Даже самые расхожие Славины советы про деодоранты и ментоловую жевачку, и то не всегда к месту. Например, одно из моих самых острых воспоминаний о былых милонгах можно описать в двух словах: "аромат молодости". Очень круто! (уже краснею :oops:). А одна милейшая и очень популярная тангера рассказывала, что не прочь полакомиться зубчиком чеснока перед милонгой, честное слово! "На то и близкие обьятия с хорошим партнером, чтобы дышать через плечо ... ну а если что не так, то я ведь и выдохну прямо в лицо". (О ужасы эпохи свиного гриппа :lol: )

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: М+Ж

Сообщение Slava » Чт ноя 05, 2009 03:10

Вадюшка писал(а):Опять же, если получится, как в старинной песне Пугачёвой ("чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил..." etc :P), то змызл затеи как-то потеряется, имхо.


вот я и жду, что м.б. кто-то мне напишет что-то помимо известных штампов.. или же разовьет идею.. иначе смысла в этой ветке бы не было...

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: М+Ж

Сообщение Slava » Чт ноя 05, 2009 03:15

спасибо всем кто написал - материала для статьи стало больше! :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: М+Ж

Сообщение belik » Чт ноя 05, 2009 13:06

MOCKBA писал(а):... Или как белик пишет про ненависть, до судорог, к менее продвинутым соратникам....


не в тему, но раз уж .... ув.Москва, вы невнимательно читаете сообщения на форуме, либо за словом, который вам режет глаз, теряете смысл и неадекватно оцениваете стилистику изложения мысли, в рамках обсуждаемой темы форума .... "ненависть" ко всем без разбора менее продвинутым "соратникам" я ниразу не испытываю, тем более, что сам себя "продвинутым" не считаю, впрочем к "продвинутым" ненависти то же нет, да, есть несколько партнеров в нашей тусовке, рядом с которыми мне на танцполе находится неуютно, мне не нравится их стиль танцевания .не нравится их отношение к окружающим, как на танцполе, так и в обычной жизни. Проблема "ненависти" решается мной очень просто, я стараюсь не быть рядом с ними на танцполе и не общаюсь с ними вне него, и в отношении именно этого, очень и очень узкого круга "соратников", я могу употребить такие слова как "ненависть", но подчеркиваю, в первую очередь, к их манере танцевания и соблюдению трафика в условиях многолюдной милонги, не более. Если вы ув.Москва партнер, то, что бы к вам я не испытывал на танцполе чувств, которые я описал словом "ненависть", то вам всего лиш, п.1 не стоит на милонге (на танцполе) приближаться (с любой стороны) ко мне и моей партнерше ближе чем на 70 см, п .2. не махать ногами своей партнерши около моей партнерши и моих чувствительных мест (машите наздоровье если, см.п1) и вообще просто соблюдать трафик и проявлять понимание того, что вы танцуете в окружении людей, а не мебели.

PS
Прошу извинить автора темы, за сообщение не "в тему", но коль уж упоминают меня всенародно, то и комментарий мой не в личку должен быть.

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: М+Ж

Сообщение Lenkis » Чт ноя 05, 2009 13:47

Процитирую Сильвину: мне не нравится, when the man doesn't care (т.е. когда ему плевать). В данном случае имелось в виду плевать на партнершу, но я еще и лезу на стенку, когда партнеру плевать на музыку и на трафик вокруг.

Ну, гигиена, незаламывание спины, неделание фигур, которые не умеешь - это the must.

Что еще? не люблю отсутствие объятия (т.е. хилое, вялое) - неудобно и непонятно зачем танцуем.

Про "люблю" - личкой :oops:

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3