Молдова

По секрету всему свету - Куда поехать потанцевать танго? Здесь же - отзывы и отчеты о проделанной работе.

Молдова

Сообщение Элени » Вс май 28, 2017 00:55

из группы танго-глобус на фб

Кишинев, милонга в Кофемолке, среда. Иван Рагнев, май 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 505422838/

Попал я недавно на молдавскую милонгу в Кишинев. Удивлений было много, первое - а танцевать где? Там метров 8 площади. Далее, прошел почти час, вопрос где все, милонга вообще будет, заявлено с 20.00 до 23.00? Когда пришли все, почти одновременно, оказалось они все на уроке были, возник вопрос, как успеть со всеми потанцевать? Как оказалось, они собираются в малюсенькое помещение, чтобы сразу учиться компактно танцевать, там никто не машет ногами, всякие ганчо фиганчо и даже болео, люди обнимаются и танцуют музыку. Все компактно, все дружно вместе общаются, никто не кучкуется и не отделяется, маленькое место тоже имеет свои важные преимущества. Сообществу танго лет семь говорят, но уровень танцевания был таков, что я достаточно быстро определился с кем хочу танцевать, у меня это редкость, обычно это трудный и долгий процесс)) Про само танцевание и девушек - я чувствовал, что меня обнимали по-настоящему, были со мной и слышали именно мой ритм, это все очень важно для меня ! То что выросло в Кишиневе, считаю большая редкость, если я правильно понял, основная заслуга в этом Tatiana Gordinscaia! В общем рекомендую заходить на огонек (еще кофе там просто щикарный)

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Молдова

Сообщение Элени » Вт окт 23, 2018 12:40

из группы танго-глобус на фб

Кишинев, Milonga del Viernes, пятница. Андрей Макаркин, август 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 182395732/

Если Вы думаете, что милонга всегда заканчивается "Кумпарситой", Кишинёв Вас удивит.

23 августа 2018 года, Milonga del Viernes, Coffee - museum "CoffeeMolka" · Кишинёв.
Небольшой зал кафетерия, маленький танцпол, традиционная милонга, танго именинника, шоу от белорусских звёзд. Всё как везде. Всё, да не всё! Дело к концу. Откумпарситились, отчмокались, вежливые объятия, расходимся. Кто-то выходит, кто-то переодеватся. Я немного замешкался в зале. Фоном зазвучала молдавская музыка. Понимаемо, молдаване все патриоты, гордятся своими корнями. Здесь она повсюду. Вдруг замечаю какое-то движение на танцполе, народ снова стягивается. Двигаются по кругу, берутся за руки. Двигаются в ритм, смеются. Они все знают эти движения. Какое-то безумие! Воздух наполнился эмоцией, он стал густым и ярким. Меня будто подбрасывает. "Что это?.." - спрашиваю у окружающих. "Хора!"- "Что?!" - "Хора!" Меня позвали в круг (!). Я не мешкал. Упустить такое невозможно. Я пытался подражать, но мне кажется, что в сравнении с ними я исполнял танец пингвина. Не важно! Это было нечто! Когда всё закончилось, мы смеялись и обнимались все. Затем я посмотрел потом хору в ютубе. Да, весело, задорно. Однако оказаться рядом, а тем паче поучаствовать, подышать этим - это не сравнимо ни с чем. Я не фанат веселух, чакареры, или не дай Бог какой-нибудь сальсы/меренги. Однако это было такое... Такое!.. Конечно это не совсем аутентично. Помешало ли это впечатлениям от танго? Только усилило!

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Вернуться в Танго по всему миру