Вьетнам

По секрету всему свету - Куда поехать потанцевать танго? Здесь же - отзывы и отчеты о проделанной работе.

Вьетнам

Сообщение Элени » Пн дек 02, 2013 16:45

Где потанцевать во Вьетнаме?

из группы танго-глобус на фб

Сергей Шипулин

Хошимин, милонга в Thoai Vien Café, суббота. Сергей Шипулин, декабрь 2013
http://www.facebook.com/groups/40205045 ... 223415574/

Милонги в Хишимине (Вьетнам)
По работе оказался во Вьетнаме. И выяснилось, что там тоже танцуют Аргентинское танго. В Хошимине есть клуб АТ - “Ta Tango”, которым руководит замечательная семейная пара: Зиу и Тони. Сайт клуба: http://ta-tango.blogspot.com. По средам и субботам в клубе проводятся милонги в центральном районе города (1 district). Вход: 100 донг/чел( 5 USD).
Cреда: с 18:30 до 23:00 в “Rainy Cafe” по адресу: 6 mac Dinh Chi, Ben Nghe Ward, 1 district, Ho Chi Minh City .
Суббота: с 20:30 до 23:00 в “Thoai Vien Café” по адресу: 159A Nguyen Van Thu, 1 district, Ho Chi Minh City .
Несколько раз , когда удавалось выбраться с работы, а это примерно в 100 км от Хошимина, посещал милонгу в “Thoai Vien Café”. Небольшой, но уютный зал с хорошим полом на втором этаже. Есть кондиционер, что немаловажно, поскольку температура в городе круглый год +28 ÷ +32оС. За ваши входные 100 донгов можно попить чай, кофе, воду, а также поесть сладости и фрукты. Уровень танцевания достаточно хороший. Публика разновозрастная, помимо вьетнамцев, на милонах почти всегда присутствуют путешествующие иностранцы, любители танго. Атмосфера - самая дружелюбная, там всегда рады новым лицам. Что касается языкового барьера, то при знании английского его нет, кроме того Зиу (полное имя - Tạ Dịu Thương) отлично говорит по-русски, так как в детстве училась в московской школе, и по–английски, поскольку заканчивала университет в Англии. Кроме этого в клубе есть еще одна барышня, Зоя (полное имя - Duong Thanh Tu), которая закончила в свое время Московский химико-технологический университет и тоже прекрасно говорит по-русски. Также клуб “Ta Tango” регулярно проводит разные танго – мероприятия (фестивали, концерты, милонги и уроки с приглашенными маэстро) на которые съезжаются любители АТ из многих стран Юго – Восточной Азии. И поскольку Вьетнам довольно популярен у наших соотечественников и их путь обычно лежит через Хошимин, то любителям АТ есть где удовлетворить свою страсть.

ПС от Элени.
Далее, в комментах, Сергей дал ссылку и на милонги в Ханое.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Вьетнам

Сообщение Элени » Ср янв 21, 2015 12:41

из группы танго-глобус на фб

Хошимин, милонга в Press Coffee, суббота. Елена Жукова, январь 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 988675862/

Долго думала, как писать топик про Хошимин (Сайгон), в виде коммента к посту Сергея Шипулина (https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 223415574/) или отдельно, и все же решила написать отдельный пост. А недостающие детали вы можете посмотреть у Сергея.
Итак, в субботу 10 января милонга длилась с 20:30 до 23:30. Перед этим были уроки, поэтому на милонгу лучше приходить прямо к началу - к этому времени народ уже есть. В этот раз людей было немного - 9 девушек и 5 мужчин (один - аргентинский препод, 3 вьетнамца и один итальянец, который со всеми там явно хорошо знаком, видимо, уже не в первый раз пришел). Перед приездом я писала Зиу, так что, когда я пришла, она сразу подошла ко мне.
Впечатления от милонги остались самые что ни на есть прекрасные, несмотря на дисбаланс (усугубляемый еще и тем, что юноши танцевали далеко не каждую танду, в среднем на полу было каждый раз три пары). Почему впечатления прекрасные? Да потому что отношение было необыкновенно доброжелательное. Те танды, которые я не танцевала, я общалась - хотя мы и далеко не всегда понимали друг друга. Конечно, к Зиу это не относится - ее русский язык великолепен, практически на уровне носителя, даже наши интонации, словечки, сленг и все такое.
Вьетнамские ребята все танцевали замечательно, очень музыкально. Итальянец же был, скорее, начинающим. Еще там была водящая девушка. И вот она-то пригласила меня на Кумпарситу. Я уже видела, как она ведет, и очень хотела с ней потанцевать. Но девушек я лично кабесеить стесняюсь, да и вообще побаиваюсь - с девушками у меня получается далеко не всегда. Поэтому была очень рада ее приглашению. Встали. Она мне до носа не достает (при моих-то 155 Смайлик «smile» ). Я сначала боялась, что просто снесу ее своей массой))) Но с первого шага поняла, что это просто прекрасно! Это было такое удовольствие! До сих пор не могу понять, что было лучше - танда Д'Арьензо с прекрасным тангеро или Кумпарсита с прекрасной тангерой)))
После милонги меня позвали поехать вместе поесть вкусной вьетнамской еды, но, к сожалению, я не смогла: в предыдущую ночь спала часа 3, встала в 6, весь день была на экскурсии (и там не удалось поспать даже по дороге - потому что гид все очень интересно рассказывала), а утром мне опять нужно было встать в 6, да еще и вещи собрать... В общем, ужасно жалко, но пришлось ехать в гостиницу. Но и тут ребята проявили максимум радушия: они поймали большое такси, мы все вместе туда "погрузились", и они сначала отвезли меня в отель, а потом уже поехали в ресторанчик. Вот вроде пустяк (отель был недалеко от милонги), но это было ужасно приятно.
Да, еще одно важное обстоятельство: кабесео прекрасно работает! Во всяком случае мужчины в большинстве случаев приглашали меня именно таким образом. Ха-ха. Подумала. Кроме итальянца! Пока я кабесеила вьетнамцев, он приглашал меня с руки)))
И еще одно: мало ли, вдруг кто-то собирается в Сайгон в ближайшем будущем. Зиу хочет приехать в Москву в феврале. Конечно, будет ходить на милонги. Если кому интересно познакомиться - пишите-звоните.
И вот еще что: видимо, милонга изменила адрес. В этот раз она проводилась здесь:
Press Coffee, 14 Alexandre De Rhodes, District 1

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Вернуться в Танго по всему миру