Файлы группы Танго-глобус на фейсбуке

Все для танго-путешественников. Распродажи авиабилетов и получение виз.

Файлы группы Танго-глобус на фейсбуке

Сообщение Элени » Пн фев 10, 2020 13:39

Внимание! В этой теме пишет только модератор Элени. Все другие сообщения будут удаляться модератором.
Если у вас возникают какие-то вопросы, задавайте их в группе Танго-глобус на фейсбуке.

Рекомендуемые группы и полезные ссылки
ЕЛЕНА ЖУКОВА•ВТОРНИК, 8 ОКТЯБРЯ 2019 Г.•

Ссылки будут не на все группы, поскольку не всегда это технически возможно сделать сразу. Но по названию группу будет найти очень легко. В комментах к этому топику вы можете предложить, какие еще группы можно включить в этот список
NB! В каждой группе есть свои правила. Обязательно читайте их, прежде чем делать там публикацию. Кстати, в нашей группе тоже есть правила. И если вы их до сих пор почему-то не прочитали, обязательно зайдите в прикрепленную публикацию и прочитайте. Поверьте, это не только полезно, но и интересно)))
Также здесь буду публиковать разнородные ссылки, которые могут оказаться для вас полезными
Tango hosting - если хотите по обмену жить в других городах у тангерос и принимать их у себя
Tango delivery - если хотите передать что-то с кем-то из одного города в другой или предлагаете другим передать что-то кому-то
Танго-партнерство в Москве - если ищете партнера для регистрации на мероприятие
Тангодиректория - здесь вы можете узнать о предстоящих танго-мероприятиях в России и других странах
Stranded At An Airport, Tango Meet-up - здесь вы можете договориться с кем-то потанцевать в аэропорту (и не только!)
Без цензуры. О танго. - если вам хочется просто обсудить какой-то вопрос о танго

Полезные ссылки
Топик Артура Домбровского, где он просит участников рассказать, сколько школ, милонг и т.п. в их городе/стране. Ответы участников (из раздела: просто любопытно, но для кого-то может быть и полезно)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 245236819/

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Файлы группы Танго-глобус на фейсбуке

Сообщение Элени » Пн фев 10, 2020 13:40

Обращения администратора к участникам группы
ЕЛЕНА ЖУКОВА•ВТОРНИК, 23 АПРЕЛЯ 2019 Г.•
1. Я очень благодарна всем, кто сообщает мне об изменениях в ссылках на расписания, группы и т.д., которые нужно внести в файлы. Но! Я убедительно прошу писать об этих изменениях НЕ в личку, а в виде комментов к файлам. Допустим, нужно внести правку в файл Испания. Откройте его - под файлом есть возможность написать коммент к нему! (И под многими файлами комменты уже есть!)
Почему именно так? По многим причинам.
Во-первых, когда вы пишете мне в личку, я вынуждена потом помнить о вашем письме до следующего редактирования файлов. Держать в голове ваше послание (а иногда таких посланий несколько), помнить ваше имя, потом отматывать ленту на много сообщений.
Во-вторых, будет лучше, чтобы ваш комментарий могли увидеть все. Возможно, вы считаете, что какая-то ссылка не работает или не актуальна, и просите меня ее удалить. Но другие люди, знакомые с танго в этом месте, могут с вами не согласиться. И нужно предоставить им такую возможность. Более того, я хотела бы таким образом защитить группу от возможности недобросовестной конкуренции (уж извините, но такие мысли у меня иной раз возникали).
В-третьих, мы с вами живем в разных часовых поясах. А телефон лежит у меня на тумбочке, и я его никогда не выключаю (мало ли что! у меня большая семья). И просыпаться от послания в 3-4 часа ночи не очень приятно. Да даже и в 12, если уже начала засыпать. Потом иной раз до утра невозможно уснуть.
В-четвертых. Если вы пишете коммент под файлом, я его не пропущу, такова моя технология (о ней рассказано в следующем “обращении”), но внесу изменения тогда, когда мне это будет удобно. Если же вы пишете мне в личку, я считаю себя обязанной ответить вам в ближайшее время (а если это не получается, переживаю и держу в голове). Переписка занимает довольно много времени, даже все необходимые спасибо и смайлики, которые иной раз приходят в самое неудачное время (когда я за рулем, на совещании и т.д.).
И в-пятых. Почему-то гораздо сложнее выделить и скопировать текст из лички, чем из коммента. Иногда это получается с третьей-четвертой попытки. А если вы пишете коммент под файлом, то и скопировать легко, и файл не нужно потом искать. Даже выделить ваше имя из мессенджера гораздо сложнее и занимает намного больше времени, чем когда это делаешь из комментария.
Спасибо всем, кто прочитает этот длинный текст, а еще большее спасибо - тем, кто его запомнит и так и будет делать

2. Хочу рассказать о том, какая у меня технология редактирования файлов. Потому что в этот момент у меня каждый раз появляется куча вопросов - и в комментах, и в личку, и мне хотелось бы сократить (хотя бы!) их число. Итак.
Прежде всего (и это в ежедневном режиме), каждый раз, как я вижу новый топик, я его лайкаю, чтобы получать уведомления о нем. Далеко не всегда сразу читаю до конца. Когда приступаю к редактированию, первым делом
просматриваю все топики, которые появились с момента окончания предыдущего редактирования. Если топик не содержит какой-то новой информации, я ставлю звездочку. И тут же получаю несколько вопросов в личку, что автор топика сделал не так, чем заслужил звездочку :)Друзья, не пишите мне эти вопросы. Вы все сделали "так". Звездочка означает, что топик просмотрен и что информацию из него не нужно вносить в файл. Кроме того, еще одна просьба. После звездочек наступает период "пустых комментов". Какие-то смайлы, слова, которые не добавляют никакой информации... Ребятушки, очень прошу! Если у вас нечего добавить (информационного!), не пишите ничего после звездочки. Потому что мне придется потом ставить еще одну звезду, уже после вашего смайла. А комп у меня задумчивый, и я злюсь)))
Далее. Если я вижу вопрос, который уже неактуален (по датам, которые уже прошли) и в ответах на который нет новой информации (или не получивший ответа), я его удаляю.
Если же я вижу заметку или вопрос, в ответах на который содержится новая информация, я ставлю галочку в опции "сохранить".
После этого я уже только "достаю" ваши топики из "сохраненного" и раскидываю информацию из них по файлам. И ставлю звездочки - в знак того, что топик (или информация из него) уже внесен куда надо.
Для чего я все это написала? Повторю. Для того, чтобы сократить число вопросов в личку, и для того, чтобы по возможности сократить число "пустых" комментов. Что касается пустых комментов - я ОЧЕНЬ прошу вас каждый раз думать, стоит ли их писать, не только после звездочки. На сайте готанго когда-то было правило - не писать "спасибо", а "лайкать" (ну там был свой способ для этого, неважно). Призываю вас к тому же и в группе. Когда идет живое обсуждение вашего недавнего топика, это все нормально и хорошо. И без спасиба никак не обойдешься. Но довольно часто таким образом "поднимаются" старые топики. Идешь по уведомлению, а там - рожица, гифка или спасибо. Зачем? Если у вас возник дополнительный вопрос - пожалуйста, пишите, это правильно и хорошо. Если хотите выразить благодарность автору - поставьте ему лайк или супер. Так вы выразите свою благодарность, но не отнимете время у всех людей, подписанных на этот топик. (Сама тоже грешна, каюсь. Буду и за собой следить, по крайней мере постараюсь :) )
Как всегда, многобукф. Простите. И прошу отнестись с пониманием

3. Друзья, сегодня напишу еще одно обращение. Оно касается оценки уровня танцующих на какой-либо милонге, в каком-либо городе или в какой-то стране в целом. Мы же тут не книга благодарностей, правда? И нам может не понравиться уровень танго где бы то ни было. При этом мы можем быть совершенно субъективны, и наше мнение может быть совершенно неправильным. Тем не менее высказать его - это право участников. Другие участники имеют точно такое же право с ним не согласиться.
(Сразу оговорю, что это мнение может касаться только и исключительно танго и не "заползать" на национальные особенности, политику и т.д.)
Следующий вопрос: с какой степенью ммм эмоциональности можно высказывать неодобрение танго в каком-то месте? Вот это самый сложный вопрос. "Они там не умеют танцевать", "ужас-ужас", "трафика нет от слова вообще" (все придумала сама только что, не ищите в текстах участников) - я считаю, что писать так можно. Кто не согласен - возражает. Причем в комментах! А не у меня в личке.
Есть тонкие моменты, когда не знаешь, как среагировать. Очень прошу и даже призываю писать все-таки хоть с какой-то долей тактичности.
Мне нередко жалуются на какие-то комменты, которые я считаю находящимися "в рамках". Иногда пишут в личку. Скажу честно, я очень это не люблю. Я не эксперт, я не могу проводить филологические разборы комментов и текстов. Если вам что-то не нравится в тексте или комменте, вы имеете полное право ответить там же. Если дискуссия приобретет взрывоопасный характер, я ее просто остановлю данным мне правом. Но все-таки прошу не доводить до этого. Вполне достаточно обозначить разок свою позицию, написать о своем несогласии - а самое главное, не переходить на личности.
И еще. Старайтесь всегда посмотреть, кто именно оставил коммент, который вам не понравился. Возможно, это человек, который в танго совсем недавно и еще не во всем разобрался. А возможно, это очень востребованный танцор, у которого требования завышенные (по сравнению с простыми смертными). Ваши расхождения в оценке могут обуславливаться вашей разницей в возрасте, росте, танго-опыте и кучей иных параметров.
Будьте снисходительнее друг к другу! Конечно, не забывая о том, что я выше заключила в скобки.
Всех абажаю! (https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 824597095/)
4. Очень прошу оформлять ваши вопросы максимально просто. Не нужно использовать навороченные опции типа "ищу рекомендацию". Они ничего не дают, но делают ленту менее компактной.
Ругать никого за это не буду (не хочу добавлять себе работу), в правила вносить тоже не стану, просто поверьте, что вопрос, написанный без какого бы то ни было оформления, читается гораздо лучше. Любые ваши украшательства могут встретить противников такого оформления и раздражение некоторых участников. А оно вам надо?
Самое лучшее будет, если сначала вы напишете город (города) и даты. А потом уже сам вопрос. Тогда в уведомлениях участники увидят, стоит ли им заходить в ваш топик или нет. И больше народа откликнется. А другие будут вам благодарны за то, что не заставили их заходить в топик, который "не по их части".
Очень прошу также не использовать всякие гифки, большие смайлы (вечно забываю, как они называются) и т.п. Все это удлиняет ленту, делает ее рыхлой и трудно прокручиваемой. Если вам нравится чей-то пост или коммент и у вас нет содержательного ответа на него, ограничьтесь лайком или другой реакцией. Не стоит ставить смайл и тем добавлять всем лишнее уведомление. Извините, что повторяюсь, но это не лишне.
Еще раз повторю, что это не правила, а рекомендации. Ругать за их несоблюдение не буду, но уничтожать по мере просмотра всякие гифки и т.п. - буду. Уж извините.

5. Почему группа русскоязычная? Я не сомневаюсь, что большинство участников говорят на разных языках и уважаю тех, кто знает несколько из них. Но я достаточно хорошо знаю только русский. И - такое совпадение! - я единственный администратор этой группы. Конечно, вы можете сказать, что есть еще два. Но это технические модераторы, один из них - моя тезка и однофамилица. Я их сделала модераторами на тот случай, если вдруг умру (такое же может быть, правда?) - чтобы группа не погибла. Так вот, вернусь к более веселому. Файлы здесь редактирую ТОЛЬКО я. Никого другого вводить я не буду. Потому что создавала и администрирую группу по тем правилам, которые считаю для себя приемлемыми. В том числе это как можно более уважительное отношение к участникам. Если правила нарушены, то я хочу сама разобраться, злостное ли это нарушение или ошибка. Иногда мне предлагают помощь, но... я не уверена, что ведение группы не станет более жестким, а потому отказываюсь. Плюс введение дополнительного модератора создаст неразбериху в редактировании файлов. Вот две основные причины, по которым я остаюсь единственным админом и редактирую все сама. Однако при таком числе участников группы редактирование занимает все больше и больше времени. И для меня крайне важно, чтобы я прочитывала посты и комменты мгновенно, не тратя время на перевод. Я далеко не всегда понимаю даже самые близкие языки, запинаюсь при чтении топиков на них и даже пользуюсь гугл-переводчиком - так же, как и при прочтении английских текстов. Кроме того, я не могу выделить один или два языка и сказать, что, мол, на них пишите, а на других - нет. Если разрешать писать на других языках - то на всех. Извините, но во что тогда превратится группа??? Найдутся ли администраторы, которые будут вычленять записи на своих языках и вносить их в файлы??? Кстати, возможно, вы не в курсе, но объем файла ограничен, и я подозреваю, что и число файлов в группе тоже может быть ограниченным. Более того, основное преимущество группы просто исчезнет: при большом числе иноязычных текстов люди начнут постепенно отписываться от группы, потому что число уведомлений станет слишком большим. А это тоже плохо. Это внутренняя кухня, которую вижу я, но которую, возможно, не видно снаружи. И еще добавлю. Иногда к нам обращаются люди, родившиеся в странах, где никогда не говорили по-русски и не знающие русского языка вообще. В таких случаях я прошу, чтобы их вопрос кто-то перевел на русский (а если текст очень легкий, перевожу сама и прошу, чтобы они именно русский вариант поместили в топик, при этом делаю приписку, что отвечать можно на языке спрашивающего). Именно в такой позиции я вижу недопущение дискриминации. А вот если бы я пропускала тексты на языках, которые мне хоть немного понятны, это была бы дискриминация по отношению к тем языкам, которые мне непонятны вообще. То есть нужно или разрешать все языки, или оставаться русскоязычной группой. Скажу честно, время от времени у меня и у самой возникает желание разрешить вопросы на разных языках... но, когда я представляю, во что все это выльется, я немедленно отказываюсь от этой идеи. С уважением, ваш админ
6. Всем привет!
Итак, я закончила редактировать файлы - все ваши заметки, вся ваша информация занесены в нужные файлы.
Я также сохранила все файлы у себя на жестком диске.
Кроме того, напоминаю, что файлы я дублирую на готанго.
Сейчас расскажу чуть подробнее, как в случае чего искать их на этом сайте.
Там есть разбивка по странам, почти все танго-страны там есть. Ну и в каждую страну, на которую у нас имеется отдельный файл, я внесла темы вида "файл Франция (без Парижа), "файл Париж по дням недели", "ивенты Франции". Это вы легко найдете.
Далее. По России я не стала разбивать по городам (на такой титанический труд я не способна, тем более что это же на всякий случай, а не для ежедневного пользования). И файлы "Россия (без Москвы), ссылки и контакты", "Россия (без Москвы), заметки о регулярных милонгах", а также "Москва по дням недели" я поместила в раздел готанго "Танго в России" (tango-russia/). Смотрите эти файлы в самом низу, под списком городов.
Что касается файлов "Рекомендуемые группы и полезные ссылки", "Обращения администратора к участникам группы", "Список файлов группы Танго-глобус", "Описание и правила группы", а также
"Страны мира, не имеющие своего файла" и "Фестивали, марафоны уикэнды, круизы"
то все они находятся в разделе сайта готанго "Танго-туризм", в теме "Файлы группы Танго-глобус на фейсбуке", можете найти их по ссылке tango-travel/topic26093.html.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн фев 10, 2020 13:41

Список файлов группы Танго-глобус
ЕЛЕНА ЖУКОВА•СУББОТА, 22 ДЕКАБРЯ 2018 Г.•
МИЛОНГИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ
http://milongas-in.com/milongas-in.php
Еще несколько общемировых ссылок (не таких популярных) находятся ниже списка файлов

Файлы группы Танго-глобус группируются по странам и отдельным городам. Если вы заходите в меню Файлы с компьютера, то, нажав на слово в верхней строке “Название”, вы сможете выстроить файлы по алфавиту. С телефона такой возможности нет. По умолчанию файлы располагаются в порядке обновления.
Во всех файлах, относящихся к странам и городам, содержатся полезные ссылки, контакты, а также заметки членов группы о танго-мероприятиях, которые они посетили.
Вы также можете иногда найти ссылки на обсуждение какого-то мероприятия, обычно это бывает, когда кто-то просит рассказать про некий танго-ивент.
Также наши участники, переехавшие жить или работать в другую страну, дают обзоры милонг по своим странам или городам.
ВНИМАНИЕ! Если вам нужен какой-то город в стране, а вы видите надпись типа “Франция (без Парижа)”, это означает, что на данный город (в нашем случае Париж) существует отдельный файл и он есть в этом списке.
По России я сделала два файла - один с ссылками и контактами, другой - с заметками: все вместе в один файл не поместится.
Если вы не находите нужной страны, смотрите файл “Страны мира, не имеющие своего файла” - в нем собрана информация по странам, о которых танго-информации пока не очень много.
У нас также есть отдельный файл “Фестивали, марафоны, уикэнды, круизы”, не забывайте и о нем.
• Австрия
• Армения
• Афины по дням недели
• Барселона по дням недели
• Бельгия
• Берлин по дням недели
• Болгария
• Буэнос-Айрес по дням недели
• Великобритания без Лондона
• Венгрия (включая Будапешт по дням недели)
• Германия (без Берлина)
• Голландия - см. Нидерланды
• Греция (без Афин)
• Грузия
• Дания
• Израиль
• Испания (без Мадрида и Барселоны)
• Италия (без Рима, Милана и Турина)
Калифорния (Бэй Эриа) -- Сан-Франциско и п…
• Канада
• Китай
• Краков по дням недели
• Латвия
• Лондон по дням недели
• Мадрид по дням недели
• Милан по дням недели
• Москва по дням недели. Расписания милонг, …
• Нидерланды
• ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)
• ОПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ГРУППЫ
• Париж по дням недели
• Польша (без Кракова)
• Португалия
• Рим по дням недели
• Россия (без Москвы), заметки о регулярных …
• Россия (без Москвы), ссылки и контакты
• США без Калифорнии (Бэй Эриа) -- Сан-Франц…
Список файлов группы Танго-глобус
Стамбул по дням недели
• Страны мира, не имеющие своего файла
• Таиланд
• Турин по дням недели
• Турция (без Стамбула)
• Украина
• Фестивали, марафоны, уикэнды, круизы
• Финляндия
• Франция (без Парижа)
• Чехия (включая Прагу по дням недели)
• Швейцария
• Швеция
Эстония
Япония

http://tango-portal.com/milonga/zurich - это тоже сайт милонг по всему свету, но заходить на него у меня получается только с какого-то города, а затем легко найти нужный город
Список (в виде опроса) участников этой группы, которые готовы поделиться информацией и контактами по разным городам и странам (для поиска по списку удобно пользоваться функцией ctrl+a)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 128559882/
Видеоролики с милонг по всему свету
http://www.airesdemilonga.com/es/home/t ... -el-mundo/
http://www.inorg.chem.ethz.ch/tango/htm/tango_link.html (список милонг находится без дополнительных кликов, прокрутите ленту вниз, а также используйте поиск ctrl+a)

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн фев 10, 2020 13:43

ОПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ГРУППЫ
ЕЛЕНА ЖУКОВА•ЧЕТВЕРГ, 8 ИЮНЯ 2017 Г.•

Пожалуйста, не публикуйте в группе рекламу. Любая реклама будет удалена администратором (более подробно читайте ниже).
No advertisements here please. This is not allowed; all advertisements will be deleted by the moderator without notice
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСТУПАЮЩИХ В ГРУППУ
Когда вы подаете запрос в группу, вам предлагается ответить на ТРИ вопроса. Ответов тоже должно быть ТРИ. В любой форме, например: Да. Да. Да.
Вот эти вопросы: 1. Вы танцуете (или обучаетесь) танго? 2. Вы говорите по-русски (или готовы воспользоваться гугл-переводчиком)? 3. Вы готовы соблюдать правило о запрете рекламы в группе?
Я должна быть уверена, что ваш ответ - ДА на КАЖДЫЙ вопрос. Если вы не танцуете танго, вы можете просто читать нашу группу, она открыта для всех желающих. К сожалению, вам просто не о чем в ней будет написать. Если вы считаете, что у вас какие-то особые обстоятельства (скажем, хотите начать обучаться, но не знаете, где это можно сделать в каком-то городе), напишите мне в личку. Если я вас не приняла в группу, а вы считаете, что ответили на вопросы правильно, пишите мне в личку. Если чего-то не поняли, пишите мне в личку :)

Эта группа для тех, кто любит танцевать танго в разных городах нашей планеты и хочет рассказать о посещенных милонгах в чужих городах, или перед поездкой узнать подробности о конкретных мероприятиях, или найти себе компанию для поездки. Заметки о танго-мероприятиях и вопросы публикуются в топиках (а не в комментах к чужим топикам!). Итак, группа предназначена для публикаций трех типов*:
1. вопросов о танго в чужих для автора городах;
2. ЛИЧНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ тангерос от посещений РЕГУЛЯРНЫХ милонг, фестивалей и марафонов в ДРУГИХ городах
(НЕобязательно, но желательно: если вы переносите заметку из ЖЖ или с какого-то другого внешнего ресурса, ЛУЧШЕ скопировать сюда сам текст и дать отдельно ссылку на источник: это стоит делать для того, чтобы облегчить жизнь читателей — чем меньше кликов, тем лучше);
3. поиска компании в поездках на милонги в чужих городах (именно компании — партнера для регистрации на танго-мероприятия в нашей группе искать нельзя).
* Помимо этих трех типов публикаций тангерос, переехавшие жить или работать в другую страну, могут опубликовать обзор милонг по городу или стране. Вопрос, какой город для тангеро(тангеры) свой - решает сам человек. Если кто-то живет на 2 страны или города, он вправе решить, гость ли он на милонгах этих городов или это его родные милонги. Точно так же жители городов, находящихся вблизи мегаполисов, сами решают, “родные” ли для них милонги этих мегаполисов или же для них это “милонги в другом городе”. Верно и обратное: житель мегаполиса может сам решить относительно милонги в городке по соседству (как пример: для Москвы это ближайшее Подмосковье), родная ли это для него милонга или же это уже “милонга в другом городе”.
** Безусловно, не только допускаются, но и приветствуются ответы на вопросы относительно милонг в вашем городе. В комментариях на заданный вопрос вы можете давать любые советы относительно милонг в своем городе.
*** Допускаются также публикации, содержащие предложения по улучшению работы группы, однако эти предложения не должны противоречить Правилам группы.
ЧТО НЕ НУЖНО ПУБЛИКОВАТЬ
• Рекламу. Под рекламой понимаются также анонсы танго-мероприятий. Любых. Даже если их проводите не вы. Даже если они бесплатные. Даже если они лучшие в мире. Большая просьба не обсуждать этот вопрос со мной в личке. Это основное правило группы, принятое ее участниками в результате различных опросов. Здесь поясню, чтобы потом не тратить на это время в переписке. Если вы ставите анонс или рекламу любого мероприятия не в качестве ответа на вопрос другого участника, а из самых лучших побуждений (чтобы об этом прекрасном мероприятии узнало побольше народа), вы побуждаете участников группы заглянуть сюда по уведомлению. Подавляющее большинство членов группы НЕ окажется в этом месте в это время, а раздражение от спама возникнет. При этом ваш анонс уже через несколько часов уйдет вниз, и даже те, кому он может быть интересен, не найдут его. В файлы я его все равно не внесу. Для анонсов мероприятий существуют другие группы - обращайтесь туда. Там он будет встречен с радостью и принесет пользу. А в нашей он будет только захламлять ленту.
• Посты “ни о чем” - просто красивые картинки, видео, ми-ми-ми. НЕ нужно делать публикации с благодарностью за то, что приняли в группу. НЕ нужно публиковать ничего такого, что не содержит информации или вопроса: такие посты отвлекают участников группы от важных дел, когда те заходят по уведомлению в группу, думая, что могут кому-то чем-то помочь. Бессодержательные посты обычно ничего, кроме раздражения, не вызывают. Фактически это спам.
В группе организован поиск заметок об интересующих вас мероприятиях. В опции «Файлы» (на компьютере она находится в левой колонке) найдите тот, что интересует вас и перейдите к нему по ссылке. Там же вы можете посмотреть СПИСОК ФАЙЛОВ. Список тоже представляет собой файл группы и тоже находится в опции «Файлы».
Если вы зашли в группу с телефона, «Файлы» можно найти так: в верхней строке под названием группы нажимаете крайнюю правую кнопку Еще, далее — Посмотреть информацию группы (или это опция «i»). Файлы находятся именно там. (Внимание! С телефона файлы иногда не открываются, тогда просите помощи у других участников группы.)
NB. Файлы редактирует ТОЛЬКО администратор группы. Если вы хотите внести изменения в какой-то файл, напишите об этом в комментах под ним. Это не останется незамеченным, и при редактировании файлов ваша правка будет внесена. В крайнем случае пишите в личку админу группы (то есть мне), но это менее желательно (могу сразу не внести, а потом забыть).
Ссылку на меню «Файлы» можно найти также в прикрепленной публикации, но с телефона они тоже могут не открыться.

ПРАВИЛА ГРУППЫ
1. Все публикации должны быть на русском языке.
2. Прямая реклама (от «производителя») запрещена. При повторном размещении удаляется не только реклама, но и разместивший ее участник группы. Авторы нетанго-рекламы удаляются из группы сразу.
3. Допускаются рассказы о немилонговских танго-посещениях. Но! Это не может быть просто ссылка на сайт (скажем, магазина или школы). Это обязательно должна быть заметка (или коммент к чужому топику) о ЛИЧНОМ посещении данного заведения. И из него должно быть понятно, почему вас это событие так порадовало или огорчило, что вы решили рассказать о нем. Например. В комментах к топику о миланской милонге можно рассказать о каком-то миланском же магазине (чем он примечателен: скажем, он находится в двух минутах от милонги, или там есть туфли редкого размера, или вам там сделали бесплатный массаж ног, или вас там обхамили, или с вами там провели чайную церемонию). Вы можете опубликовать и топик на подобную тему, но учтите, что скорее всего он не будет занесен в файл и вскоре пропадет из виду. Коммент же останется и будет всегда виден по ссылке на заметку о милонге.
Подобные рассказы могут публиковать ТОЛЬКО ПОСЕТИТЕЛИ данных танго-мест. Единственное, что разрешается «хозяевам», — это отвечать на соответствующие вопросы членов группы, если они возникнут (например: «А кто-нибудь знает хороший танго-обувной магазин в Милане?»). При нарушении — читай пункт 2.
4. Все ВОПРОСЫ, касающиеся танго в других городах, категорически ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. Даже если они касаются не милонг. В конце концов, если вам ответят про танго-магазин, ничто не мешает расспросить того же человека и про милонги. Чем больше живого общения, тем лучше.
5. В качестве ТОПИКА не допускаются ссылки, в том числе статьи, фотографии и видеоролики, даже по теме танго.
6. Администратор рассматривает к приему в группу только личные профили тангерос. “Страница” какой-то школы, преподавателя, милонги и т.д. не может быть участником группы.
6. В группе не допускаются:
— оскорбительные слова о каких-либо народах (национальностях);
— публикации и комменты, имеющие политический оттенок либо провоцирующие переход на политику;
— обсуждение конкретных людей — качества их танцевания, их личной жизни, внешности и т.п. (здесь очень трудно прописать все ограничения, поэтому прошу проявлять обычный человеческий такт: можно написать, понравилось вам или нет выступление маэстрос на фесте, но, если не понравилось, можно и нужно это писать, стараясь никого не оскорбить).
Перечисленные публикации и комменты будут удаляться администратором, причем иногда даже без предупреждения или уведомления об удалении.
7. Нарушители правил получают галочку в опции “Одобрение публикации администратором” — то есть смогут делать публикации только после моего одобрения.
8. Злостные нарушители правил (правила ведь возможно нарушать и в комментах) будут переводиться в немой режим или баниться — временно или навсегда, по усмотрению администратора, в зависимости от величины злостности нарушения :) . Не вступайте в пререкания с администратором (ни в комментах, ни в личке) по поводу “мер воздействия”. Это может привести к тому, что они могут быть усилены, вплоть до бана с невозможностью дальнейшего вступления в группу.
9. Пререкания с администратором в топиках группы грозят участнику баном (срок бана определяется админом по его, админа, усмотрению - в зависимости от настойчивости в пререкании).
Если пререкания происходят в личке и переходят некие грани, которые админ определяет по своему усмотрению, админ отключает в мессенджере данного участника и далее не видит его сообщений в личку.
СОВЕТЫ ПО ПУБЛИКАЦИИ ВОПРОСОВ
Если вы хотите попросить совет о милонгах в других городах, не забывайте указывать следующую информацию.
1. Названия всех городов, где планируете побывать. Если это малоизвестные города, не стесняйтесь написать, какая это страна, а желательно - и какие известные города находятся неподалеку. Так будет понятно, к кому конкретно можно обратиться за советом.
2. Пишите предполагаемые даты, когда вы сможете посетить милонги.
3. Очень желательно писать в первой строке вопроса или заметки о посещении танго-мероприятия город, даты и название мероприятия, которое вы хотите посетить или уже посетили (милонга, марафон, фестиваль и т.п.). Это пожелание связано с тем, что многие участники группы видят в уведомлениях начальные слова публикаций. Вы проявите уважение к членам группы, если не будете заставлять их открывать те публикации, которые по которым они не могут дать вам совета или которые им неинтересны.
4. Очень желательно написать, какую информацию вы уже посмотрели (файлы группы, известные сайты-расписания).
5. Также будет хорошо, если вы напишете четко, что вы хотите: просто найти даты и адреса милонг или просите дать вам совет, на какую именно милонгу лучше пойти. Во втором случае желательно написать, между какими милонгами вы выбираете (тогда участникам группы не придется для вас самим лезть в расписание и выяснять, какие милонги проходят в этот день, то есть вы сэкономите время тех, кто хочет вам помочь).
6. Это уже не совет по публикации. Это всеобщий совет, пользуетесь ли вы нашей группой или нет. ВСЕГДА старайтесь проверить в день милонги, состоится ли она. Сами знаете, в любом городе любая милонга может быть отменена прямо в день проведения.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн фев 10, 2020 14:17

Страны мира, не имеющие своего файла
ЕЛЕНА ЖУКОВА•ПЯТНИЦА, 23 СЕНТЯБРЯ 2016 Г.•
Контакты и ссылки на актуальные расписания милонг по Европе

МИЛОНГИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ
http://milongas-in.com/milongas-in.php
http://tango-portal.com/milonga/zurich - это тоже сайт милонг по всему свету, но заходить на него у меня получается только с какого-то города, а затем легко найти нужный город
Список (в виде опроса) участников этой группы, которые готовы поделиться информацией и контактами по разным городам и странам (для поиска по списку удобно пользоваться функцией ctrl+a)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 128559882/
Видеоролики с милонг по всему свету
http://www.airesdemilonga.com/es/home/t ... -el-mundo/
http://www.inorg.chem.ethz.ch/tango/htm/tango_link.html (список милонг находится без дополнительных кликов, прокрутите ленту вниз, а также используйте поиск ctrl+a)

АВСТРАЛИЯ
Сидней
http://www.sydneytango.com.au

АЗЕРБАЙДЖАН
Баку
https://www.facebook.com/intangobaku/ (милонга по средам)
https://www.facebook.com/tangoon.baku/ (милонга по субботам)
https://www.facebook.com/E.L.CLUBdeTANGO/ (милонга по воскресеньям)
https://www.facebook.com/groups/argenti ... zerbaijan/
Ilham I. Osmanov
Lala Gezalova
Gyuloglan Shaxmurov

БАЛТИКА (несколько стран Балтийского региона, включая Россию)
http://tangobaltica.org/events-calendar/

БЕЛАРУСЬ
О милонгах в Беларуси (июль 2019)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 044670741/)
Гомель
https://www.facebook.com/groups/941545529198883/
Гродно
https://m.facebook.com/groups/952831678 ... le_browser
Минск
http://milonguero.by/afisha; https://www.facebook.com/groups/TangoMinsk/ (https://www.facebook.com/groups/TangoMinsk/events/)
https://www.facebook.com/groups/TangoMi ... bookmarks#

БРАЗИЛИЯ
https://www.facebook.com/solange.dantas.96?fref=ts
Marquinhos Copacabana II Ana Cristina Crespo (Рио-де-Жанейро)
Сан-Паулу
http://www.milmilongas.com/ciudad.php?ciudad=28; https://www.facebook.com/luciana.mayumi2?fref=ts; https://www.facebook.com/kleber.queiroz.9041?fref=ts

ВЬЕТНАМ
Расписание милонг по стране на 5 декабря 2014 года
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... omments=16
Сайгон (Хошимин)
https://www.facebook.com/51040006578801 ... 75?sfns=mo
https://www.facebook.com/tatango.vietnam - это орг милонг в Сайгоне, Зиу (Та Танго - псевдоним). Прекрасно говорит по-русски, но на фб бывает не каждый день
Хошимин, милонга в Press Coffee, суббота. Елена Жукова, январь 2015 https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 988675862/ Хошимин, милонга в Thoai Vien Café, суббота. Сергей Шипулин, декабрь 2013 http://www.facebook.com/groups/40205045 ... 223415574/

ГОЛЛАНДИЯ
см. Нидерланды (эта страна имеет отдельный файл)

ГОНКОНГ
Рассказ о милонгах Гонконга от Анны Кушиной
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 795303482/ (Анна Кушина, ноябрь 2013)

ЕГИПЕТ
https://www.facebook.com/tangoinegypt/
http://www.egypttango.com/
Каир
Ramy William
Хургада
https://www.facebook.com/monieb.ahmad (преподаватель)

ИНДИЯ
Бангалор
https://www.facebook.com/groups/Bangalo ... tineTango/ и http://www.tango-with-hubert.com/classes
Rahul Sekhar
Бангалор, милонга или практика с Хубертом, воскресенье (неделя - милонга, неделя - практика). Maria Podrabinek, 2014 https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 3Qvg%3D%3D
Бомбей (Мумбай)
https://www.facebook.com/groups/1078578 ... age_bubble
Гоа
Olga Fedosova(Anuhard)
https://www.facebook.com/groups/166385180403/
Дели
https://www.facebook.com/kiransawhney - организатор милонг в Дели
Пуна
Пуна, милонга в Sunderbans Spa Resort (в Yoga Studio), вторник и суббота. Ekaterina Zhivlyuk, декабрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 736480675/

ИНДОНЕЗИЯ
Бали
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 012089225/
https://www.facebook.com/groups/402087229854424/

Семиньяк (Индонезия, Бали), La Milonga de los viernes, пятница. Мария Каткова, декабрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 952414320/

ИОРДАНИЯ
Амман
Амман, единственная милонга, понедельник. Михаил Бурдик, октябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 638157990/

ИРЛАНДИЯ
https://www.facebook.com/groups/DublinTango2/?ref=share
https://www.facebook.com/groups/1632762646960583/
https://www.dublintangoschool.com/about-1
https://www.facebook.com/DublinTango/
http://www.dublintango.com

Дублин, милонга Compadrito, четверг. Ksenia Medvedkina, июнь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 894513057/

ИСЛАНДИЯ
Рейкьявик
Рейкьявик, милонга El Cramo, суббота. Ольга Дорофеева, октябрь 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 138040777/

КАЗАХСТАН
https://m.facebook.com/tangoinkazakhstan/
Aigerim Raimbekova
Алма-ата
милонги по субботам в tango square
https://www.facebook.com/tangosquare.almaty/ школа Infuego (ивенты и мастер классы, пока регулярных милонг нет)
https://www.facebook.com/INFUEGO-Tango- ... 515006584/
по воскресеньям регулярная милонга от Habana
https://www.facebook.com/havanakz/?hc_r ... UfDWUaPsJk

Алма-Ата, милонга «Barocco», суббота. D.K. Danc, март 2020
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 153093459/
Астана
Saltanat Adilshaikhova
Алия Куанышева +77077671180

КИРГИЗИЯ
Бишкек
https://www.facebook.com/groups/tangobishkek/
Chihoon Jeong +996770535984
Юлиана Амелина +996555920124 https://www.facebook.com/profile.php?id=100004406563957

КОЛУМБИЯ
Jorge Nel Giraldo
Elkin Guerra Nája
https://www.facebook.com/elena.detroya.90
Богота
Mesa tango Bogotá (актуальное расписание) https://www.facebook.com/groups/1787626 ... ref=SEARCH
Обзор (без личных впечатлений) милонг Боготы от Натальи Яньковой на июнь 2017 (в комментах - информация о милонгах Боготы со ссылками от José Diez по состоянию на февраль 2019)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 564799365/
Медельин
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 101465678/ (обзор милонг от Натальи Яньковой на июнь 2017)
https://www.facebook.com/groups/1554251 ... tion=group

КУБА
Гавана
Первое и третье воскресенье каждого месяца с 18 до 23: Salon Jerusalin de la “UNION ARABE DE CUBA” en Prado # 256, Habana Vieja
по ссылке ниже можно найти несколько комментов в виде фото и скринов, где есть информация о гаванских милонгах
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 222917799/
Гавана, мини-милонга El Ojo del Cyclón, пятница и воскресенье. Анастасия Меркулова, август 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 584547229/

ЛИТВА
https://www.facebook.com/groups/339105119479723/
Ольга Махно
Aelita Varkulevičienė

Вильнюс, милонга "Tango Link", понедельник и пятница. Katerina Yegorenkova, декабрь 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 205534336/
Каунас
Ольга Махно: Каждое воскресенье 18.00-22.00 по адресу P. Kalpoko g. 1- 26. На странице https://www.facebook.com/kauno.tangobendruomene за 3-5 дней появляется анонс мероприятия. Иногда в Каунасе бывают милонги по субботам

МАЛЬТА
https://www.facebook.com/nathalie.mifsud?fref=ts
Информация по милонгам на Мальте (в комментах)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 218125893/
David Bonnici, он у истоков танго на Мальте был. А ещё David Bugeja,

Валлетта, Sunday Milonga at the Royal Malta Yacht Club, воскресенье. Татьяна Рудяк, сентябрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 309143919/

Мальта, милонга школы Nathalie Mifsud, пятница. Oleg Makhanov, октябрь 2013 https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 545185142/ Мальта, милонга школы Natalie Debono и Aldo Calleja, воскресенье. Oleg Makhanov, октябрь 2013 https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 545185142/

МАРОККО
M Berrada Gouzi
https://www.facebook.com/groups/2842993 ... 1909635274
https://www.facebook.com/groups/tango.morocco/
http://morocco.tangaero.com/links-and-contacts
https://www.google.com/calendar/embed?s ... Casablanca
Касабланка
https://www.facebook.com/groups/368261876445/
Касабланка, милонга Soirée Tango à La Cocina, четверг. Andreas Kavvadas, март 2015 https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 966888297/

МЕКСИКА
Alex Villarreal
Valesa Rivera, Enrique Hernandez Garisoain, Mercedes Serrano
Канкун
Sky Blossoms (наш человек в Канкуне, писать по-русски)
https://www.facebook.com/TangoEnCancun/ ... cation=ufi
http://tango-portal.com/milonga/Cancun
Мехико
Consuelo Conde
Мехико, милонга Chamuyo Fino, понедельник. Anna Larsen, март 2018 https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 084993777/
Мехико, милонга La Trece, четверг. Anna Larsen, март 2018 https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 084993777/
Мехико, милонга в парке Мехико, воскресенье. Anna Larsen, март 2018 https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 084993777/
Мехико, MILONGA EL ABRAZO, суббота. Елена Жукова, декабрь 2013 https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 028739160/

МОЛДОВА
Svetlana Cebaseva
Tatiana Gordinscaia (телефон 00 373 696 80 808)
Павел Лозан (телефон 00 373 796 80 807)
https://www.facebook.com/groups/losamig ... =bookmarks
https://www.facebook.com/TangoArgentinoMoldova/

Кишинев
Ада Дулман
Обычно в Кишиневе происходят 3 милонги в неделю. Школ только 3, потому и милонг тоже 3 в неделю
Обычно милонги объявляются за 1-2 дня в группах:
1. https://www.facebook.com/TangoArgentinoMoldova/. Проводится каждую пятницу.
2. https://www.facebook.com/TangoNovaChisinau/ Проводится каждую среду.
3. https://www.facebook.com/TangoManiaMoldova/ Проводится каждую субботу.

Кишинев, Milonga del Viernes, пятница. Андрей Макаркин, август 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 182395732/
Кишинев, милонга в Кофемолке, среда. Иван Рагнев, май 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 505422838/

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ
Наталья Яворская В Окленде тангошкола только для начинающих.Выше уровня как это не порадоксально нет.Все учатся как нибудь и где нибудь.Но много хорошо танцующего среднего крепкого уровня.И самое интересное,все все разные по танцеванию.яочень хорошо и радушно принимают.Месяц танцевали на разных Милонгах с мужем с большим удовольствием.Но организаторы всех мероприятий разные и не связанные с какой либо школой и как правило,следующая Милонга обЯвляется на предыдущей.Сообщество небольшое и все друг друга знают и передают инфо (октябрь 2019)
группы на фб TangoDancers NZ Aus и TangoClub Auckland
https://www.facebook.com/tangolessons.w ... cation=ufi
Larissa Merz
Irina Nearonova https://www.facebook.com/profile.php?id=739719287
aucklandtango.co.nz/milongas-y-practicas/
https://aucklandtango.co.nz/ , http://www.tangovibe.co.nz/, https://tangowellington.org.nz/, https://tangodunedin.weebly.com/, http://www.tangointauranga.com/

Веллингтон, милонга Ricardo Club 231, среда. Пан Ковальски, февраль 2020
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 425542899/
Данидин (Новая Зеландия), дневная милонга в баре Zanzibar, воскресенье. Пан Ковальски, февраль 2020
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 708876504/

НОРВЕГИЯ
Берген
Olga Alexandrovna
Осло
Группа в ФБ Tangodansere i Oslo: https://www.facebook.com/search/results ... 5541692902 и Eugene Yaremchuk
Осло, милонга Kavakava, пятница. Анастасия Бабаш, октябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 270661460/
Осло, милонга в Jekteviken 5, воскресенье. Анастасия Бабаш, октябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 270661460/
Осло, милонга Kavakava, пятница. Olga Ezdakova, октябрь 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 610755063/
Тромсё
Kirsten Kjelstrup
Тромсё, милонга Tango Polar, понедельник. Ksenia Medvedkina, апрель 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 629306084/

ПЕРУ
Лима
https://www.facebook.com/lagardel.milonga
ПУЭРТО-РИКО
https://www.facebook.com/groups/Tangopu ... 745503869/
Преподаватель https://www.facebook.com/artgaskins

РУМЫНИЯ
Группа Milongas in Bucharest каждый понедельник публикует программу на неделю
https://www.facebook.com/gilbert.iscu?f ... riends.all
Claudiu Grosaru
Tatiana Gordinscaia
Бухарест
https://www.facebook.com/groups/822410074481007/
Бухарест, милонга Tabiet, четверг. Ekaterina Zhivlyuk, июнь 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 22R2%22%7D
Тимишоара
Tango Timisoara

СИНГАПУР
https://m.facebook.com/groups/1578469612403126
http://tangosingapore.info
http://tangopura.com/location/
Wong Siew Chin
Сингапур, милонга Тангопура, вторник. Svitlana Kryvsha, июнь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 040578684/
Сингапур, милонга Тангопура, вторник. Андрей Чу, декабрь 2014 https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 716648856/

СЛОВАКИЯ
http://www.tangoargentino.sk/index.php5 ... afb788d532
Братислава
https://www.facebook.com/groups/tangoba/
http://tango-portal.com/milonga/Bratislava

СЛОВЕНИЯ
http://www.tangoslovenija.si/TangoScena/AllEvents
Любляна
Любляна, милонга Табор, пятница. Елена Жукова, март 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 734061052/
Любляна, милонга LA CALESITA, суббота (проходит примерно два раза в месяц, нужно спрашивать). Olga Gorbanovskaya, январь 2015 https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 764814116/

ТАДЖИКИСТАН
Душанбе
https://www.facebook.com/StudiaBalnyhTancev и https://www.facebook.com/pbubentsov?fref=ufi

ТАИЛАНД
Бангкок
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 073443239/
https://www.facebook.com/groups/tangoba ... 595493816/
Обсуждение милонг Бангкока от мая 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 073443239/

ТУНИС
Тунис
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... acking=%7B"tn"%3A"R0"%7D (из коммента участника группы - как найти милонги в г.Тунисе)

УЗБЕКИСТАН
Ташкент
Каринэ Каграманова https://www.facebook.com/karine.kagramanova
Rostislav Vavilov https://www.facebook.com/tangouz?fref=ts
https://www.facebook.com/groups/TangoUz ... n/?fref=ts
Ташкент, милонга в школе танцев MERCI DANSE, суббота. Пан Ковальски, февраль 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 645189088/
Ташкент, милонга в школе танцев Танго-магия, воскресенье. Игорь Климов, декабрь 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 027428654/

ФИЛИППИНЫ
Манила
Манила, милонга в Society lounge кафе, вторник. Елизавета Серова, октябрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 230661160/
Манила, милонга в баре/ресторане «La Dolce Vita», пятница и суббота. Сергей Шипулин, февраль 2014 https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 309702965/
ХОРВАТИЯ
Elena Kulagina
Дубровник
Фб-группы Tango Montenegro и Tango Dubrovnik
Милонги в среднем 2 раза в месяц, и даты объявляют обычно за неделю.
Но бывают также милонги в Требенье недалеко от Дубровника. Туда доезжают и тангерос из Подгорицы. Анонсы в тех же двух группах
Загреб
Живые группы на фб: Tango in Croatia
Tango Zagreb - страничка одной из школ
Institut argentinskog tanga LiberTango - еще одна школа
Zagreb Tango - там мало информации, зато оттуда ответили, где искать))
Goran Nikšić!
Информация о танго в Загребе
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 093544873/

Загреб, Libertolonga-Milonga, суббота. Irina Dzasokhova, ноябрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 093544873/
Риека
Susan Magaš

Риека, милонга в баре Flamingo, пятница. Анна Кушина, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... acking=%7B"tn"%3A"R0"%7D
Сплит
https://www.facebook.com/groups/1586769394732994//
https://www.facebook.com/Split.Tango/?fref=ts
Сплит, милонга в кафе-бар HOK, суббота. Ника Николаева, май 2015 https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 818382945/

ЧЕРНОГОРИЯ
Подгорица
https://m.facebook.com/groups/270952820 ... =bookmarks
https://www.facebook.com/tangomontenegro/?pnref=story
https://www.facebook.com/tangonatural.m ... ro?fref=ts
https://www.facebook.com/groups/21140495562/?fref=ts
https://www.facebook.com/groups/1644636 ... =bookmarks
Ivan Jovanovich
http://www.facebook.com/mrtanguero?fref=nf

ЧИЛИ
Cristian Sierra, Fernanda Valdovinos
Сантьяго
Isabel Acuña
https://www.facebook.com/chile.redtango/?fref=ts

ЭКВАДОР
Кито
Обзор милонг от Натальи Яньковой на июнь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 768132178/
Кито, Milonga del Cafelibro, среда. Наталья Янькова, июнь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 768132178/

ЮАР
Йоханнесбург
Natalia Shylova: попробуйте написать Almiria Wilhelm, она тангера из Йоханнесбурга, живет в Европе, но в курсе событий, думаю
https://www.facebook.com/groups/tangojh ... 659509283/

ЮЖНАЯ КОРЕЯ
Пусан
Инна Алена Мойдодырова информация по регулярным милонгам в Пусане, все точки в картах гугл есть: (это сообщение вы можете найти в Глобусе: https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 1738742135)
BM Milonga’ on Wednesday open PM 9:00 and entrance price is 10,000won. Milonga place is 'Tango Mio'.

‘Caliente Milonga’ on Thurday open PM 9:00 and entrance price vary from time to time. Because the price includes the cost of the after-milonga service like eating beef, pork etc. Milonga place is 'Studio Tangbi'.

‘Viernes Milonga’ on Friday open PM 9:00 and entrance price is 9,000won. Milonga place is 'Cafe de Tango'.

'Busan Tango Milonga’ and ‘Tango Mio’ on Saturday

'Busan Tango Milonga’ open PM 8:00 and entrance price is 10,000won. Milonga place is 'Buenos Aires Tango Cafe'.

and ‘Milonga Quinto’ open PM 9:00 and entrance price is 10,000won. Milonga place is 'Tango Mio'.

Last 'Puerto Tango Milonga on Sunday open PM 7:00 and entrance price is 10,000won. Milonga place is 'Cafe de Tango'.

Next is the details of the Tango Studio.

First is ‘Cafe de Tango’. Address is ‘2F, 41, Seomyeon-ro 68beon-gil, Busanjin-gu, Busan, Korea.’
Serch ‘cafe de tango’ on Google Maps app.

Second is ‘Tango Mio’. Address is ‘5F, 521-25, Bujeon-dong, Busanjin-gu, Busan, Korea’
Serch ‘Milonga Quinto by Tango Mio’ on Google Maps app.

Third is ‘Buenos Aires Tango Cafe’. Address is ‘3F, 62, Sincheon-daero 62beon-gil, Busanjin-gu, Busan, Korea’.
Serch ‘Busan Tango’ on Google Maps app.

Fourth is ‘Studio Tanbi’. Address is ‘4F, 6, Dongcheon-ro 132beon-gil, Busanjin-gu, Busan, Korea’. Serch ‘Studio Tangbi’ on Google Maps app.
http://tango-portal.com/milonga/Busan
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 430050116/ (обзор милонг от Mikhail Surovyj за 2016)
Сеул
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 887019696/ (расписание в виде картинки от Ильяса Ландикова)
Где в Сеуле купить танго-туфли
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 922327524/

Сеул, милонга Tango O'Nada, воскресенье. Ekaterina Kleimenova, сентябрь 2019 (с подробнейшими комментами Елены Сафоновой от ноября 2019 о других днях Танго О’Нада и о Танго О’Нада-2)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 200230591/
Сеул, милонга Tango O'Nada ежедневно. Алина Шилова, 2013 https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 961765933/? comment_id=483644101764919&offset=0&total_comments=17

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн фев 10, 2020 14:22

Фестивали, марафоны, уикэнды, круизы
ЕЛЕНА ЖУКОВА•ЧЕТВЕРГ, 3 ОКТЯБРЯ 2013 Г.•
РАСПИСАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ
Tangocat.net
https://milonguero.by/festivals
https://www.facebook.com/groups/1658681 ... 41&qsefr=1 (группа «Где, что, когда. Фестивали, марафоны, семинары в Москве и по всему миру», администратор Карина Аджимян)
сайт Tangopolix
Tangomarathons.com
http://www.tangofestivals.net/
https://www.facebook.com/groups/tangomarathons/?fref=ts
https://www.facebook.com/groups/tango.events.worldwide/
https://tango.info/eng/festivals/AA-EQ; https://www.tangopolix.com/tango-events-calendar (возможно, это только Европа)
http://milongas-in.com/
(milongas in any city of the world)
Расписания российских мероприятий
https://tangomoskva.com/0209/04/08/festivales/
http://tango.danceregion.ru

"Любимые мероприятия и марафоны на которые точно вернемся и не один раз" - опрос в группе "Без цензуры. О танго"
https://www.facebook.com/groups/4968257 ... 605544980/
В какие страны и на какие мероприятия вы больше никогда не поедете?.. Добавляем варианты аргументировано, делимся опытом" - опрос в группе "Без цензуры. О танго"
https://www.facebook.com/groups/4968257 ... 745546966/

Большое обсуждение европейских фестов и марафонов в период с мая по сентябрь (март 2016)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 317900327/
Большое обсуждение круизов
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 394800148/
ИВЕНТ НЕОБЫЧНОГО ФОРМАТА TOTALLYINTANGO (TiT, любой город мира, любые даты)
Ивент необычного формата totallyintango (TiT, любой город мира, любые даты). Elena Smith, октябрь 2019 (в данном случае близ Малаги)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 666277244/

КРУИЗЫ
Танго-круиз Undicesimo festival del tango argentino sul mare, ноябрь. Марина Фридман, 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 604553827/

АВСТРИЯ
Вена
Вена, милонга-уик-энд, первые выходные месяца. Наталья Уткина, март 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 22R8%22%7D
Вена. Фестиваль TangoAmadeus, май. Готанго, май 2012
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 332917930/
Вена. Фестиваль TangoAmadeus, май. Денис Подгорный, май 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 959575234/
Инсбрук
Инсбрук, TangOtoño Tango Festival Innsbruck, октябрь. Olga Echser, 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 000049128/

БЕЛАРУСЬ
Минск
Minsk Spring Tango Festival, май (обсуждение от февраля 2020)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 111526497/

БЕЛЬГИЯ
Бланкенберг
Бланкенберг, Festivalitodelmar, июнь. Marina Kulaga, 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 256425503/

БОЛГАРИЯ
Варна
Варна, Varna Summer Tango Marathon, июль. Марина Морозова, 2015 . Марина Морозова, 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 747939984/
Варна, Varna Summer Tango Marathon, июль. Людмила Камелина, июль 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... comments=8

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Ардингли
Ардингли. England International Tango Festival, май. Татьяна Рудяк, 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 020082023/
Лондон
Лондон, Restival&Championship, июнь. Елена Писаревская, 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 286203763/

ВЕНГРИЯ
Будапешт
El Sabor de Hungría Tango Festival con Pálinka, август. Обсуждение от февраля 2020 от февраля 2020
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 701393471/
Обсуждение будапештских марафонов от июня 2017 года
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 263492162/
Будапешт, фестиваль El Sabor de Hungría Tango Festival con Pálinka, август. Обсуждение от 2019 года
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 661497347/
Будапешт, Primavera Budapest Tango marathon, март. Обсуждение от февраля-марта 2019 года (с комментами от ноября 2019)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 307076617/
Будапешт, марафон Winter in the city, январь. Ivan Yakushev, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 662273482/
Будапешт, royal tango marathon, ноябрь. Ирина Муравьева, 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 592988494/
ГЕРМАНИЯ
Баден-Баден
Баден-Баден танго фестиваль, ноябрь. Elena Semeshko, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 572649586/
Берлин
Берлин, Berlinfiesta, сентябрь. Обсуждение фестиваля
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 757789976/
Берлин, Contempriory tango festival, август. Елена Писаревская, 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 314239793/
Берлин, фестиваль Trasnochango, март или апрель (большое обсуждение фестиваля многими участниками, включая орга фестиваля)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 019214522/
Бохум
Бохум, Квир танго викенд La Boka, февраль. Tatjana Taya Lorenz, 2020
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 608015347/
Галле
Галле, фестиваль Tangotage Halle, октябрь. Vladimir Eliachevitch, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 218370461/
Карлсруэ
Карлсруэ, энкуэнтро Noches De Ronda, январь. Vladimir Eliachevitch, 2020
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 713666937/

ГРЕЦИЯ
Афины
Афины, TangoLovers Festival, январь-февраль. Валерий Соколов, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 587478789/
Афины, TangoLovers Festival, январь-февраль (обсуждение мероприятия от января 2019)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 140644801/
Афины, Athens Tango Marathon, ноябрь (обсуждение марафона в октябре 2018 года)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 089863474/

Афины, Athens Tango Marathon, ноябрь. Anna Pauls, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 279217788/

Ретимно
Ретимно (Крит), A Los Amigos Tango Festival, сентябрь 2017 (вопрос о фестивале и ответы на него)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 230190231/

Ретимно, фестиваль А Los Amigos, август-сентябрь. Галина Елисеева, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 203024391/

ИСПАНИЯ
Аликанте
Аликанте, фестиваль Alicante tango meeting, декабрь. Мария Мюллер, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 927336050/
Барселона
Кастельдефельс (25 км от Барселоны), Barcelona Tango Amigo (новая генерация Tango Festival Sitges), сентябрь. Мария Мюллер, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... елона, Barcelona Tango Marathon, сентябрь. Людмила Иванова, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 909429420/
Барселона, фестиваль Una Emocion, июнь. Юлия Рублева, 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 534950868/
Бенидорм
Бенидорм, Benidorm Tango Festival& Marathon, апрель-май (большое обсуждение от ноября 2019)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 514144892/
Гранада
Гранада, Festival Internacional de Tango, март. Vladimir Eliachevitch, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 040398210/
Ибица
Ибица (Ивиса), фестиваль Ibiza Tango Love, сентябрь. Оля Хася, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 565703054/
Канары
Лас Пальмас, Canary Islands Tango Festival, март. Vladimir Eliachevitch, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 870754360/
Канары, Canary Islands Tango Festival, март. Обсуждение фестиваля
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 812148370/
Канары, Canary Islands Tango Festival, март. Обсуждение фестиваля
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 834946970/
Кастельдефельс (25 км от Барселоны)
Кастельдефельс, Barcelona Tango Amigo (новая генерация Tango Festival Sitges), сентябрь. Мария Мюллер, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 706061207/
Майорка
Майорка, Mallorca Tango Festival, октябрь. Обсуждение фестиваля (2018)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 812148370/

Майорка, Mallorca Tango Festival, октябрь. Oleksandr Kramarenko, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 472769402/
Овьедо
Овьедо, фестиваль Oviedo Milonguero, август. Мария Мюллер, 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 962247291/
Памплона
Памплона, фестиваль Nido Gaucho, ноябрь. Мария Мюллер, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 085826301/
Памплона, Pamplona Tango Maratón, июнь. Мария Мюллер, 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 524778069/
Ситжес
Ситжес, фестиваль Tango de Sitges, июль. Денис Подгорный, июль 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 966239900/
ИТАЛИЯ
Апулия
Апулия, 11th APULIA INTERNATIONAL TANGO FESTIVAL "TANGO VACANZE", август. Oleksandr Kramarenko, 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 025895985/
Бари
Бари, фестиваль Tango Congress Bari, октябрь-ноябрь. Juliana Kaiser, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 878098527/
Генуя
Генуя, Festival Bravo, декабрь - обсуждение от ноября 2018 года
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 602607089/
Генуя, марафон La Lanterna, сентябрь. Ekaterina Kleimenova, 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 223412565/
Катания
Катания, Catania Tango Festival, август. Обсуждение ивента от августа 2019 года
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 540765891/
Catania Tango Amore Festival, октябрь, Svetlana Egorova, 2017 (плюс очень много комментов)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... тания, фестиваль Pasquettango Meeting, апрель. Вячеслав Иванов, апрель 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... ream_ref=2
Корреджо
Корреджо, марафон La Tierrita, февраль. Елена Силина Цфасман, 2020
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 838173624/
Неаполь
Napoli Milongas Circuit, декабрь/январь
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 510063192/? (обсуждение от ноября 2019)
Неаполь, Winter Tango in Napoli, октябрь. Земфира Хотеновская, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 375251845/
Палермо
Палермо, фестиваль Otoño en Palermo, ноябрь. Tatjana Taya Lorenz, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 450614965/
Палермо, фестиваль Otono le Palermo, ноябрь. Елена Тарнавская, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 861975263/
Помеция
Помеция, Week-end di Tango e Mare, сентябрь. Ирина Тен, 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 693057518/
Помеция, Week-end di Tango e Mare, сентябрь. Татьяна Нефёдова, 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 488201042/
Равенна
Равенна, марафон Teodora, февраль (обсуждение от сентября 2019)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 133095831/
Реджо-ди-Калабрия
Реджо-ди-Калабрия, ENCUENTRO MILONGUERO EN REGGIO CALABRIA, октябрь. Обсуждение ивента от августа 2019 года
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 619494883/
Рим
Рим, фестиваль TanGo To Rome, март (мнения от декабря 2019)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 708715972/
Сиракузы
Сиракузы. Siracusa Tango Festival, июль. Дана Сацкая, июль 2012
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 302901033/
Турин
Турин, ивент CircuiTO milonguero, октябрь. Обсуждение от августа 2019 года
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 090901536/
Турин, Eroica Tango Marathon, ноябрь. Михаил Бурдик, 2018 (в комментах добавлена информация по 2019 году)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 235160159/
Фермо
Фермо, Tango Angels Marathon, август (обсуждение марафона весной 2019)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 364218211/
Эльба
Эльба, Elba International Tango Festival, июнь-июль. Денис Подгорный, 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 038450558/
КИПР
Лимасол
Лимасол, Souvlaki tango marathon, (апрель)-май (обсуждение марафона в ноябре 2019)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 037192406/

ЛАТВИЯ
Рига
Рига, Riga Autumn Tango Marathon, октябрь. Anna Pauls, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 932547384/
Рига, второй танго-марафон, октябрь/ноябрь. Денис Подгорный, 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 257802504/
Рига, четвертый танго-марафон, ноябрь. Денис Подгорный, 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... omments=10
ЛИВАН
Бейрут
Обсуждение марафона BeirutTango Abrazo (февраль) от мая 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 223695824/

ЛИТВА
Вильнюс
Вильнюс, фестиваль Вильнюс Танго Фиеста, октябрь. Денис Подгорный, октябрь 2012
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... comments=3

МОЛДОВА
Кишинев
Кишинев, Moldavian Autumn Dances Tango Marathon, октябрь. Natalia Meschenkova, 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 22R1%22%7D

НИДЕРЛАНДЫ
Амстердам
Амстердам, Soñando tango marathon, ноябрь. Ольга Баховчук, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 096438067/
Амстердам, 1st International Milonga Summer Lounge Marathon Amsterdam 2015. Elena Mo, Людмила Камелина и Мария Богоявленская, 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 037899555/
Неймеген
Неймеген (Нидерланды), марафон Эль Корте (круглогодично). Anastasia Shtylik, март 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 009579518/
Неймеген (Нидерланды), марафон Эль Корте (круглогодично). Boris Hayete, январь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 223007897/

НОРВЕГИЯ
Берген
Берген, Bergen Tango Marathon, первые выходные ноября. Лариса Геравкер, 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 531120573/
ПОЛЬША
Варшава
Варшава, Recuerdo Warsaw tango fest, ноябрь (обсуждение от августа 2019)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 198951225/
Варшава, марафон Винил, март (обсуждение от декабря 2019)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 098900033/
Варшава, марафон Винил, март (обсуждение от октября 2019)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 989570878/
Варшава, Sueño de Varsovia Tango Marathon, август/сентябрь. Отзывы от 2019 года
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 858348294/
Варшава, Warsaw Tango Marathon El Navegador, март-апрель. Anna Pauls, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 625672318/
Варшава, El Fuego Tango Marathon, февраль и октябрь, отзывы
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 560502759/
Вроцлав
Вроцлав, Tango Devoradores Marathon, апрель (обмен впечатлениями)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 830287441/
Гнев
Гнев (Польша), марафон "Карневалито", январь. Tatjana Taya Lorenz, 2020
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 390212936/
Лодзь
Лодзь, Łódź Tango Salon Festival, сентябрь-октябрь. Павел Прохоров, 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 198269134/
Краков
Краков, марафон De Oro, ноябрь. Anna Pauls, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 601821489/
Краков, Tango Maraton de Oro VINYL ONLY, ноябрь. Oleksandr Kramarenko, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 625285420/

ПОРТУГАЛИЯ
Лиссабон
Лиссабон, LISBON TANGO FESTIVAL, май-июнь. Vladimir Eliachevitch, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 232737556/
Лиссабон, Lisbon Int.Tango Festival, июнь. Юлия Степанова, 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 22R5%22%7D

РОССИЯ
Геленджик
Геленджик, марафон Mil Pasos, сентябрь. Денис Шириков, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 4344807210
Казань
Казань, Tesoros de Kazan Tango Weekend, октябрь. Павел Прохоров, 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 217224532/
Пермь
Пермь, Feliz Tango Festival, сентябрь. Владимир Косарев, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 593648618/
Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону, TangoRio Festival, сентябрь. Павел Прохоров, 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 308262723/

РУМЫНИЯ
Клуж-Напока
Клуж-Напока, фестиваль tangocazino, август. Evgenia Pronina, 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 467698778/

СЕРБИЯ
Белград
Обсуждение фестивалей и марафонов Белграда
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 814775839/

Белград, новогодний марафон от Tango Natural, декабрь-январь. Vladimir Eliachevitch, 2019-2020
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 103140032/
Белград, Belgrade Tango Encuentro Festival & Marathon, апрель-май. Анна Габитова, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 110100369/
Белград, Belgrade Tango Encuentro Festival, май. Обсуждение фестиваля от января 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 728475809/
Белград, Belgrade Tango Encuentro Festival, май. Sergio Shch, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 035897748/

ТАИЛАНД
Бангкок
Бангкок, первый танго марафон, январь. Polina Pelagea, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 901908258/

ТУРЦИЯ
Анталья
Анталья, Caliente Tango Marathon Antalya, май. Обсуждение от сентября 2019 года
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 089969102/
Измир
Измир, Izmir Tango Marathon, сентябрь. Обсуждение ивента от августа 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 177586794/
Стамбул
Стамбул, фестиваль Tango to Istanbul, март. Anna Pauls, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 365302711/
Стамбул, Sultans Tango Marathon & Festival, обсуждение от ноября 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 140483069/
Стамбул, фестиваль Istanbul Tango Ritual, ноябрь. Ekaterina Kleimenova, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 289376487/
Стамбул, Tango to Istanbul, март - обсуждение от ноября 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 930846456/
Стамбул, фестиваль Istanbul Tango Ritual, ноябрь - обсуждение мероприятия от октября 2018 года
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 533765863/
Стамбул, фестиваль Istanbul Tango Ritual, ноябрь - обсуждение мероприятия
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 153844505/
Стамбул, TanGO TO Istanbul, март. Alexandra Zarutskaya, 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... omments=21
Стамбул, Tango to Istanbul, март. Yulia Oseledko, 2012
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... comments=9
Стамбул, Istanbul Tango Ritual, ноябрь. Слава Иванов, ноябрь 2013
turkey/topic18185.html?sid=97e7fe807d275b44aa17f59f2efa453a#p129825
Стамбул, Istanbul Tango Ritual, ноябрь. Наталья Мимимихахальчук, ноябрь 2013
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater

УКРАИНА
Киев
Киев Энкуэнтро, февраль. Обсуждение от ноября 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 393719304/
Одесса
Одесса, фестиваль Tango d'Amore, июль. Vladimir Eliachevitch, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 572634260/

ФИНЛЯНДИЯ
Тампере
Тампере. Фестиваль Maailmantango, сентябрь. Денис Подгорный, сентябрь 2013-2016, 2018 (годы начиная с 2014 - в комментах к этому топику)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 239574006/
Тампере, Summer Tangocamp, июль. Денис Подгорный, 2014 (о годах начиная с 2015 - в комменте к этому топику)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 633443065/
Хельсинки
Хельсинки, фестиваль Frostbite, февраль. Денис Подгорный, февраль 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 22R0%22%7D
Хельсинки, фестиваль Frostbite, февраль. Денис Подгорный, февраль 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... comments=9
Хельсинки, фестиваль Frostbite, февраль. Денис Подгорный, февраль 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... comments=3
Хельсинки, фестиваль Frostbite, февраль. Денис Подгорный, февраль 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 392864124/

ФРАНЦИЯ
Ницца
Ницца, Very nice tango festival, август. Svetlana Egorova, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 288586455/
Ницца, Very nice tango festival, август. Елена Писаревская, 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 308326329/

ФРГ: см. ГЕРМАНИЯ

ЧЕРНОГОРИЯ
Тиват, марафон Port of tango, сентябрь. Обсуждение от сентября 2019 года
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 083952303/

ЧЕХИЯ
Прага
Прага, марафон Primavera en Praga, май. Elena Smith, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 380846871/

ШВЕЙЦАРИЯ
Базель
Базель, фестиваль + марафон OsterTango Basel, апрель. Vladimir Eliachevitch, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 581936422/
Дивон-Ле-Бен
Дивон-Ле-Бен, танго-марафон TangoZard, сентябрь. Марина Морозова, сентябрь 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 962873667/
ШВЕЦИЯ
Стокгольм, Stockholms Tangofestival, декабрь. Ksenia Dobrovitskaya, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 7279656581

ЭСТОНИЯ
Таллин
Таллин, марафон Tango Viejo Tallinn, май. Anna Pauls, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 190230061/
Таллин, VIEJO TALLINN MARATHON, май. Денис Подгорный, 2014