где потанцевать в Мадриде

танго в Испании

Re: где потанцевать в Мадриде

Сообщение Элени » Сб дек 22, 2018 19:49

из группы танго-глобус на фб

Мадрид, милонга Oriella, пятница. Андрей Чу, октябрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 300868186/

Milonga Oriella. Мадрид, регулярная по пятницам. Отчёт от 26.10.2018.

Вход 5 евро. Адрес: Función Lenguaje. Calle del Dr. Fourquet 18.

Зал большой, все галдят, одет народ по-домашнему, и вообще атмосфера очень неформальная. Уровень звука между мелодиями разный, да и в разных углах громкость разная.

Женщин намного больше. Много водящих женщин, приглашают с руки. Как сказали сами организаторы, милонге имеет славу "феминистической квир милонги".

Зал для кабесео не приспособлен. Уровень танцевания - ниже киевского. Также на милонге был такой вот концерт (см видео). Людей на милонге было много -- более ста человек (может быть, благодаря концерту).

Милонга мне сразу не понравилась, и я быстро уехал искать милонгу El Conventiyo. О el conventiyo смотри предыдущий пост -- по сути, та милонга является противоположностью этой.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Пн апр 29, 2019 18:37

Мадрид, милонга TangoMadrid, суббота. Татьяна Рудяк, март 2019
Мадрид, милонга Тango Centre, суббота. Татьяна Рудяк, март 2019
Мадрид, милонга в хостеле Generator, суббота. Татьяна Рудяк, март 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 971379217/

Сказ о том, как я впервые в жизни танцевала на трёх милонгах за вечер
Мадрид, Суббота.
И ведь я читала отзывы! И все равно пошла в TangoMadrid, Jacometrezo 8. Все, как писали старшие товарищи - средний возраст 65, и танцуют между собой. Не то чтоб танцуют так, чтоб мне хотелось... потанцевала с двумя приличными лидерами (из них один - девочка вдвое меня ниже и втрое легче, я страшно боялась ее уронить, да на скользком полу, да быстрая милонга, да обе на каблуках...) и ушла. Не ходите!
Следующая остановка - Тango Centre, Doctor Cortezo 17, ПЯТЫЙ этаж. Вообще не ходите. Ужас-ужас. Полторы танды, слетела с пятого этажа очень быстро. Аргентинский диджей, который меня с порога позвал, оказался потным плохотанцующим мнэээээ (censored) с отношением ´ Îm the God’s gift to women’. И он там был лучший.
И наконец к одиннадцати я дошла до хостела Generator, San Bernardo, 2, где и получила свой танго-фикс милонга в цоколе в баре, пол каменный, хороший, бар не закрывается для посетителей, танцевало максимум пять пар, но как! Хорошее, свободное танцевание, отличная музыкальность, высокий уровень вне зависимости от возраста, все со всеми (когда мужчины танцуют друг с другом, сердце мое замирает от восторга), я ушла в два счастливая совершенно. Ирония ещё в том, что эта милонга оказалась самой близкой к дому... и да, там кормят ещё за входные 9 евро.
Надо ж было дойти до неё третьей...
Короче, не повторяйте моих ошибок!

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт дек 03, 2019 14:01

Мадрид, милонга En Re Menor, вторник. Vadim Vasilenko, ноябрь 2019
Мадрид, милонга Romántica, среда. Vadim Vasilenko, ноябрь 2019
Мадрид, милонга Suerte Loca, четверг. Vadim Vasilenko, ноябрь 2019
Мадрид, милонга La Mélange, пятница. Vadim Vasilenko, ноябрь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 979144545/

Милонги в Мадриде со вторника по пятницу включительно
(12-15.11.2019)
Для начала несколько общих наблюдений.
1. Сообщество сравнительно большое — до 50-60 чел. на отдельных посещённых милонгах (при лишь частичном пересечении состава), притом что на выходные, вероятно, ещё более многолюдно. При этом есть явная сегрегация на 75% «танцующих социально» в не самом лучшем понимании этого слова и 10% строго торгующих лицом и доступом к телу. «Среднего класса», приходящего танцевать и при этом делающего это хорошо, к сож-ю, явное меньшинство. Пропорция верна для обеих ролей.
2. Милонг реально много, даже в будние дни, как правило, не меньше двух. Зависть! :D
3. На трёх из четырёх посещённых милонг впечатлил громадный танцпол. На ещё одной, которую местные описывали как сверхтесную, а бывавший в Киеве участнег сравнил по тесноте с “Buena Vista”, танцпола было как две с половиной Буэны и трафик во столько же раз разреженнее :D Такое раздолье, к сож-ю, развращающе сказывается на навигационных умениях и желаниях лидеров :D
4. На всех без исключения посещённых милонгах — довольно темно, с соответствующим влиянием на процесс кабесео. Зато везде был хороший пол :)
5. Диджейство в целом везде было хорошим, пусть и не без оговорок.
6. Город оказался фартовым на розыгрыши билетиков – сорвал джекпот аж на двух милонгах :D Практического толку от этого не было (разыгрывалась следующая неделя), но забавно :)

Далее немного детальнее по фактически посещённым милонгам.

En Re Menor
вторник 12.11.2019
Стоимость: 8 EUR
Время: 21:00..00:00
Транспорт: метро «Plaza de España» + несколько минут пешком
-------------
Большое помещение на 4-м этаже. Т.к. прилетел в Мадрид только к вечеру этого же дня, то появился к середине объявленного времени, т.е. в предполагаемый разгар. Но… Порядка 10-15 человек, которые просто терялись в обширном зале. Впрочем, даже при этом удручающем количестве преотлично функционировал столик «звёзд». В совокупности это создавало крайне неуютную и недружелюбную атмосферу.
В цену входил дринк, но за ним надо было идти на этаж ниже к бармену, который по-английски не рубил вообще ни слова (в столичном Мадриде? в клубе на одной из центровых точек города? сириусли?). В итоге взял шо дали, т.к. после двух перелётов не было сил и желания заниматься лингвистическими упражнениями.
Переодеваться, вероятно, где-то по туалетам (не знаю, т.к. пришёл сразу в боевом).
Музыка — традиционная с вкраплениями поздноты. Поплясал пару танд с экс-киевлянкой, живущей в Чикаго, с девочкой-диджеем, полирнув с местной дамой некоей разухабистой цыганщиной под весёлого Тройло (прости, Пичуко! :D )
Местные потом косвенно извинялись, назвав милонгу в тот день «катастрофической» (цитата), но штош… осадочек остался.
Как можно понять из вышеизложенного, милонгу не рекомендую. Тем более за такую цену.

Romántica
среда 13.11.2019
Стоимость: 5 EUR
Время: 21:30..01:00
Транспорт: метро «Argüelles» + минут 10 пешком
-------------
…она же мадридская «BuenaVista», см. выше :D Небольшой по мадридским меркам зал в задней части ресторана, вмещающий, однако же, пар 15 киевских или пар 10-12 мадридских. Примерно такая загруженность танцпола и была почти всё время — народу пришло достаточно много. Внутреннее пространство весьма оживляет уютный высокий уже-не-подиум-ещё-не-антресоль слева почти сразу от входа, с крутой лесенкой наверх и красивой деревянной балюстрадкой. Поскольку сидеть практически негде, часть народа там и тусуется, часть — создаёт ажиотаж непосредственно при входе. Эта компактность добавляет движняку градуса, а заодно и упрощает кабесеенье в условиях довольно тёмного помещения.
Уровень — в основном средний и ниже, но это (как и диджейство, которое я бы охарактеризовал как утомительное) компенсировалось приятной празднично-расслабленной атмосферой. К тому же именно здесь познакомился с дивной местной малышкой, с которой далее зажигали все оставшиеся вечера ^_^
Потанцевалось, помимо малышки, немного (см. выше про уровень), но хорошо — живенько и эмоционально.
Так что милонгу вполне могу рекомендовать — только лучше не разгоняться с ожиданиями по уровню ;)

Suerte Loca
четверг 14.11.2019
Стоимость: 6 EUR
Время: 21:30..01:00
Транспорт: метро «Argüelles» + минут 7 пешком (почти рядом с «Romántica»)
-------------
Снова-таки зал в задней части ресторана. Но это, я вам скажу, зал!.. Ангар практически :D Причём при входе в заведение ничего эдакого не предвещается, т.к. он закрыт неприметными дверями. По долгу службы заявился раньше, и когда девочка-официант махнула рукой в конец зала «а вон там танцуют», и «там» сперва увидел пятачок 3х4 метра, уже вдохнул воздух расстроиться, но тут девочка распахнула эти двери… :D За ними оказался зал размером, наверное 20х20 м, не меньше по ощущениям, идеальной квадратной (или близкой к ней) формы и высотой метров 5, что исключало духоту. В итоге при кворуме человек 60 в разгар милонги ронда только-только начала становиться по-настоящему плотной :D
Вдоль стен расставлены стулья и скамеечки, местами перемежаемые столиками.
Порадовало очень живое наполнение публикой: уже ко второй-третьей танде на танцполе было 7-8 пар и ещё партия участнегов раздевалась-переобувалась. Хочется верить, что в т.ч. из-за интереса к заезжему жрецу – знаменитому бомбейскому брамину-йогу (ц) за пультом O:)
Уровень опять же в основном был довольно средним, но при таком приличном кворуме уже было и количественно, с кем поплясать с приятностью, чему способствовала и отличная музычка (я диджеил :D ). Без местных звёзд не обошлось, но на таком количестве участников они уже атмосферу не портили. В целом очень быстро сформировалась и до самого завершения пульсировала та самая buena onda, которая делает милонгу настоящей милонгой ^_^ .
Буквально пару небольших недочётов – это опять же конкретная темень и неоптимально расположенные колонки (висели очень высоко, при этом параллельно полу, в итоге постоянно приходилось упражняться, чтобы звук долетал до танцпола, не рассеиваясь в вышине).
Так или иначе, эту милонгу уже могу рекомендовать от души — атмосферное место, хороший движ и вотэтовотвсё O:)

La Mélange
пятница 15.11.2019
Адрес: calle Carretas 14, planta 3, Centro Gallego de Madrid
Стоимость: 7 EUR
Время: 21:00..01:00
Транспорт: не знаю, шёл пешком :D
-------------
Традиционно — весьма большой и достаточно тёмный зал. При этом впервые — с выделенной лаунж-зоной с чередой полноценных столиков вдоль длинной стороны танцпола, поддержанной цепочкой стульев за ними, по противоположной и по одной из коротких сторон (в торце другой на подиуме — диджей, а в этот вечер даже диджеИ).
Кворум — где-то 50 человек. Всё то же расслоение по уровню, но потанцевать в общем-то было с кем. В особо выделенный улов из ранее не встреченных участниц — отличные вальсы с русскоговорящей парижанкой и очень насыщенная танда с местной аргентинкой. Весьма. Весьма насыщенная. ^_^
Диджейство — не без вкрапления оригинальностей, но в целом сбалансированное и гармоничное (одну вещь даже взял себе на заметку для возможного составления танды с нею). Атмосфера, пожалуй, менее релаксовая, чем на «Романтике» в среду, но приятная и тоже с ноткой праздничной приподнятости.
В целом — милонга вполне достойна посещения, хотя присматриваться перед инициированием/принятием кабесео всё же лишним не будет

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс дек 08, 2019 13:17

Мадрид, милонга En Re Menor, вторник. Vadim Vasilenko и Sa Tk, ноябрь 2019 (в комментах)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 828838327/

Vadim Vasilenko Есть две -- "Bien Milonga" и "En Re Menor". По довольно дружной рекомендации местных (да и по техническим раскладам) попал на вторую ровно в прошлый вторник. Если вкратце -- не стоит потраченного времени и восьми евро.

Aleksei Zu Vadim Vasilenko ну в целом то музыка была норм, народ похоже не дошел.
Vadim Vasilenko
Vadim Vasilenko > народ похоже не дошел.
Ну как бы милонга без публики немножко теряет смысл, не? :)
Музыка была вполне норм (sic), но выкидывание танд милонг из схемы лично я не приветствую.

Sa Tk En re menor оказалась маленькой милонгой, но хорошей. Учитывая день недели и конкуренцию с другими милонгами, это не удивительно. Музыка отлично, уровень разный, есть с кем потанцевать

Элени
тангера

Пред.

Вернуться в Испания