Где потанцевать в Барселоне

танго в Испании

Где потанцевать в Барселоне

Сообщение Tati » Сб сен 17, 2011 21:05

Понедельник

"La Milonga del PIPA"

Урок: с 19:30 до 21.00
с 21.00 до 22.30
Милонга: 22.30 до 01.00

Месторасположение: "Pipa club" PLAÇA REIAL 3, PRINCIPAL // <M> LICEU (L3)
Организатор: Claudio Frost
http://www.claudiofrost.com
E-mail: tangoesbcn@yahoo.es
Contacto:651_666303

Вторник

"La Milonga del PIPA"

Clases: 21hs a 22:30 hs
Урок: с 21.00 до 22.30
Милонга: 22.30 до 01.00

Месторасположение: "Pipa club" PLAÇA REIAL 3, PRINCIPAL // <M> LICEU (L3)
Organiza: Claudio Crecciente
http://www.claudiocrecciente.blogspot.com
E-mail:crescente11@hotmail.com
Contacto:653 376 071

Среда

"Milonga Mala Junta" en "El Almacen de Domingo Rey"

Урок: с 21.00 до 22.00
Милонга: 22.00 - 01.30
Месторасположение C/ Roger, 25-27 Bajo. Sants <M> BADAL (L5)
Организатор: Jorge, Selva y Marcelo
E-mail: malajuntabcn@hotmail.com
http://www.mystango.blogspot.com
Contacto: 635 446166 620 638703

Tati
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Где потанцевать в Барселоне

Сообщение Govard » Пт май 04, 2012 14:17

Tati
Здравствуйте !

Нет ли у Вас свежей информации о милонгах в Басре, а также других танцевальных направлений .
С уважением!

Govard
тангеро

Сообщение Tati » Пт май 11, 2012 23:04

Govard писал(а):Tati
Здравствуйте !

Нет ли у Вас свежей информации о милонгах в Басре, а также других танцевальных направлений .
С уважением!

простите, чуть запоздала с ответом(, но надеюсь он еще актуален. Ну, или на будущее.
Вся актуальная информация о милонгах здесь
http://www.tangoenbarcelona.es/
В правом верхнем углу- красное окошечко, кликаем, изучаем. выбираем.

Я так понимаю это что то типа нашего форума у них там :bravo: и поскольку инфо обновляется ежедневно (если такое требует событие) я решила не копировать сюда всё расписание. Если Вы посетите милонги в Барсе, будьте так добры оставьте свои комменты в этой теме :val:

Tati
тангеро

Написал бы кто личные впечатления

Сообщение Otra » Сб фев 23, 2013 03:24

Вот бы зачлось в кармическом зачете тому, кто напишет о впечатлениях от посещения барсовских милонг! Не вообще, а по конкретным местам.

Не верьте богам, которые не танцуют
Otra
тангера

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Otra » Сб фев 23, 2013 03:25

Govard
Довелось ли Вам побывать на милонгах Барсы? Где-что понравилось и почему?

Не верьте богам, которые не танцуют
Otra
тангера

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Элени » Пт фев 28, 2014 01:59

из группы Танго-глобус на фб

Барселона, милонга Casa Valencia, четверг. Elena Semeshko, 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 599234236/
Барселона, милонга Bellos Aires, суббота. Elena Semeshko, 2013
Барселона, милонгаLa YUMBA, пятница. Elena Semeshko, 2013
Барселона, милонга El Desbande, среда (и, возможно, пятница). Elena Semeshko, 2013

Elena Semeshko
Барселона. Я бы рекомендовала 4 замечательные стабильные, постоянные милонги. Каждая имеет свой неповторимый стиль, особенности и очень интересных тангерос.
1. Четверг 22:00 – 1:30 . Casa Valencia, адрес: Calle Córcega nº 335. <M> Diagonal L3 L5 Тел: +34 934234817 / +34 636213831 Стоимость – 6 евро. Эта милонга проводится в красивом помещении, которое объединяет ресторан с великолепным интерьером , и красивый танцевальный зал. Милонга существует много лет, в том же месте, в тот же час и поэтому имеет свои сложившиеся традиции и свою публику. Один и тот же милейший дедуля приветствует вас на входе и продает билеты. Вы покупаете напитки за барной стойкой в зале ресторана и проходите в танцевальный зал, занимая там столик. Здесь всегда очень веселые доброжелательный диджей, прекрасная классическая музыка, практически театральное освещение, в полночь проводится лотерея – розыгрыш номеров билетов и призы – музыкальная подборка танго на диске или бесплатный вход на следующую милонгу, иногда – скидка на покупку танцевальной обуви. Кстати в четверг в фойе всегда продают танго туфли недорого ( от 90 до 120 евро). Публика большей частью возрастная, но танцуют большей частью хорошо. В паузах разговоры не стихают. Если вы – новое лицо, вас сначала обсудят за каждым столиком, а потом начнут приглашать. Тангерос здесь очень общительные, если вы приветливо и доброжелательно поговорите с первым кто вас пригласит, то он познакомит вас с другими и вы будете танцевать весь вечер, только не забывайте хвалить партнеров…
2. Моя любимейшая милонга - Bellos Aires. адрес: c/ Mir Geribert Nº 8, 3er piso - Pza España – Barcelona. Суббота 22:30 – 02:30 Эту милонгу любят все кто понимает толк в танго. Традиционный стиль Буэнос Айреса. Музыка только классическая. Приглашения с кабесео, строгое соблюдение трафика, никаких «вольностей» в виде болео и прочих «вульгаризмов»)) ноги девочек только по полу. Девочек часто меньше. Если сюда придет девочка, которая размахивает ногами, ее запомнят и никогда не будут приглашать. Танцоры высококлассные. Полное сосредоточение на танце. В паузах не разговаривают. Обожаю стильные места..Если принять все условия, вы получите огромное удовольствие. Приходить лучше одному и сидеть в одиночестве, демонстрируя, таким образом, что вы пришли только танцевать. Это оценят. Настоящие аргентинские эмпаняды в баре – с мясом, с тунцом и с сыром и луком…ммм…
3. Милонга El Desbande: Среда 22:30 – 0:00 , но, кажется, еще и пятница. адрес: Estudio Entredos, Carrer de la Mare de Déu dels Desemparats nº 5, 2ª planta. <M> Diagonal L3 L5 тел: +34 635803375. Эта милонга проводится в зале танцевальной школы, обстановка соответствующая, по атмосфере ее можно назвать современной и демократичной. Правила соблюдаются постольку-поскольку…Поскольку это школа, здесь много начинающих, но много молодых и симпатичных партнеров. Танго очень свободное, часто предлагают музыку нуэво. Начинающие боятся приглашать незнакомых, а их «старшие товарищи» ( кстати, симпатичные ребята), слегка зараженные вирусом снобизма, строят из себя крутых и недоступных, поэтому лучше прийти с кем нибудь …чтобы быть уверенным что вы будете танцевать, но, девочки, будьте уверены - с вами всегда потанцует Карлос – организатор милонги, вежливый и милейший человек.
4. Milonga La YUMBA. адрес: CALABRIA 89 Barcelona +34 626 10 74 15 Пятница 21:00. Аргентинская супружеская пара, артисты и учителя танго – Грасиела Гириера и Освальдо Перес – создали в Барселоне маленький островок аргентинской танцевальной культуры. Жилое помещение – огромную квартиру в районе Эшампле – они декорировали с большим вкусом как прекрасную студию для милонги (здесь же они живут сами и дают уроки) Здесь устраивают тематические танцевальные вечера разных стилей, концерты живой музыки. Я рекомендую каждому, кто будет в Барселоне посетить это замечательное место, чтобы погрузиться в прекрасную атмосферу музыки, искусства и танца. Каждую милонгу они стараются сделать неповторимой. Они часто придумывают необычные шоу, исполняя танго разных стилей и разных эпох. Освальдо гордится своей коллекцией видеозаписей легендарных оркестров и часто на милонге мы одновременно слышим и видим и танцуем(!) танго «золотого века». Возможно уровень танцоров недостаточно высок для придирчивого глаза, возможно на своих уроках педагоги не слишком требовательны (хотя сами танцуют великолепно). Здесь ценно другое – с какой любовью и заботой они относятся к своим друзьям. Идите на эту милонгу смело. Если вы приходите туда впервые – будьте уверены – перешагнув порог, вы окажетесь в объятиях друзей, как будто обрели семью. Вас не оставят без внимания, вы насладитесь здесь великолепной музыкой, интерьером, прекрасным вином, маленькими закусками «пика-пика» , здесь есть большой выбор обуви для танцев. Мое первое знакомство с танго состоялось много лет назад именно в этом клубе и я полюбила атмосферу этой милонги навсегда.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Пн мар 31, 2014 10:37

из группы Танго-глобус на фб

Барселона, милонга Aquelarre Tango, вторник. Zlata Kharitonova, март 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... omments=24

Zlata Kharitonova Про милонги в Барселоне писали много, но кажется ничего не было сказано про одну хорошую милонгу (на мой взгляд) - Aquelarre Tango, их страницу можно найти в Facebook. Милонги проходят каждый вторник с 22:00 до 1:00 в самом центре города (Rambla 35, Centro Gallego) плюс раз в месяц дополнительная милонга в пятницу - про неё нужно заранее узнавать у организаторов. Организаторы этой милонги две девушки, и они создают очень хорошую дружескую атмосферу, которой мне не хватало в Bellos Aires. Каждую неделю новый диджей, я попала на выступление танцоров из Мадрида, которые приезжали с мастер классами, на пятничную милонгу пришли Fausto Carpino y Stephanie Fesneau, потом уже на странице этой группы я видела, что Фаусто был диджеем на этой милонге.
И тем не менее, лучший уровень из всех милонг был пожалуй в Casa Valencia. Только надо быть морально готовым к тому, что среди милонги будет рок-н-ролл и сальса, может быть пара песен для именинников, потом лотерея, объявления, что в итоге в моем случае затянулось на полчаса

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср май 14, 2014 10:03

из группы танго-глобус на фб

Барселона, милонга La Yumba, пятница. Юлия Метс, май 2014
Барселона, милонга Bellos Aires, суббота. Юлия Метс, май 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... omments=31

Посетила 9.05.2014 пятничную милонгу La Yumba- очень возрастная милонга, одни 'дедушки', танцевала не плохо, но я все же не люблю с дедушками;) а вот 10.05.2014 субботняя милонга Bellos Aires - полный восторг! Молодые партнеры, отличные танцоры! Уровень очень высокий. Ближе к послеполуночи подтянулись 'звезды'. Они как водятся ни с кем, кроме себя же , не танцевали, но посмотреть было интересно - уровень выше, ну например, моих московских преподов Приглашали хорошо, но мне повезло, что вначале милонги было больше партнеров и меньше партнерш, тем более хороших. И поэтому я успела потанцевать с очень крутыми. Потом пришли такие девочки!!!мммм... И кстати одеты были очень хорошо. После пятничной милонги, где я была не очень в тему 'при параде', я оделась весьма скромно и пожалела! Надо было одеть лучшее платье, не выглядело бы не уместным. Вообщем в субботу вернулась одухотворенной и с желанием учиться и развиваться! Есть куда стремиться.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн июн 16, 2014 19:56

#барселонамилонга
#барселонасреда

Барселона, Milonga Tinta Roja, среда. Daria Gorokhova, июнь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... comments=3

...долго искала милонгу в Барсе на среду. В итоге нашла Milonga Tinta Roja. Могу оставить отзыв. При входе вы видите бар. Пройдя его, попадаете в небольшой уютный зал. Очень немноголюдно - пар 5-6 было. Все, с кем танцевала, были иностранцы )) хозяйка - милейшая женщина, очень в возрасте.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн июн 16, 2014 19:58

А вот танго-гид по Барселоне

http://gratalonga.blogspot.com/p/milongas.html

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн июл 21, 2014 23:08

Liubov Legent
9 июля в 12:02
Небольшой отчет по милонгам Барселоны:

Барселона, милонга Tinta Roja, среда. Liubov Legent, июнь 2014
Барселона, милонга Casa Valencia, четверг. Liubov Legent, июнь 2014
Барселона, милонга El almacén de Domingo Rey, пятница. Liubov Legent, июнь 2014
Барселона, милонга La Yumba, пятница. Liubov Legent, июнь 2014
Барселона, милонга El Desbande, пятница. Liubov Legent, июнь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 232395372/

Далее - текст с сайта Любови, ссылку на который она дает. Но лучше посмотреть сам сайт: он богато иллюстрирован. К сожалению, сайт Готанго не позволяет поставить эту ссылку здесь, вы ее можете увидеть только в группе танго-глобус (комментарий Элени)

ТАНГО, МИЛОНГИ В БАРСЕЛОНЕ
милонги в барселоне
Уже не могу представить свой отдых в Европе в отрыве от танго. Поэтому и в Барселоне мы без танго не остались: сначала оторвались на фестивале Barcelona tango meeting 2014, а потом, разумеется, сходили на все милонги в Барселоне, на которые смогли. А милонг тут не по одной штуке каждый день. Ниже краткий обзор посещенных мероприятий.

Информацию по дням недели в виде календаря можно получить тут. На всякий случай: там представлены не все мероприятия, однако — как я поняла — все таки большинство из них.

Среда
Tinta Roja
милонги в барселоне
Время: 22:00-01:00
Цена: свободный вход (вроде бы)
Ближайшее метро: Poble Sec, L3
Организатор: http://www.tintaroja.cat/milonga

Мы здесь были целых два раза, потому что это было ближайшее место к нашему дому (3 минуты ходьбы). Первый раз не танцевали, просто заглянули чтобы посмотреть, как там и чего. Заходишь внутрь, проходишь через бар и попадаешь в зал. Зал достаточно небольшой, слегка вытянутый прямоугольник. Столики и стулья вдоль стен. Пол не очень помню какой, но вполне приличный. В конце зала небольшое возвышение — сцена. Само место, как мы случайно выяснили потом, именуется ни много, ни мало, танго-театром. Над сценой висит фотка улыбающегося Гарделя и крутят танго-ролики, а по периметру какие-то абстрактные картины, в которых угадываются обнаженные тела самыми сокровенными местами наружу. Хотела снять помещение на видео, но табличка «любая съемка запрещена» меня остановила. К тому же, там достаточно темно. Но по ссылке можно увидеть фото части зала со сценой.

Первый раз зашли около 22:30, было 2,5 партнера невнятного уровня и человек 7 девушек. И музыка: самый пасьонистый Пуглиесе. На входе женщина в возрасте, видимо хозяйка милонги, т.к. мы ее видели оба раза, пыталась с нами пообщаться, но мы как глянули на всю эту красоту, так что-то сразу и убежали. Второй раз (на следующей неделе) из-за ребенка решили еще раз сходить туда же, поскольку очень близко, да и вдвоем потанцевать всегда есть с кем. В этот раз было 1,5 снова невнятных партнера и штуки 3 девушки, еще две пары сидели и не плясали. Музыка опять — жесткий пасьон, затем одна мелодия Фреседо (видимо вместо кортины), танда странноватых милонг, несколько нормальных танд танго и вальсов с кортинами, после снова какой-то пасьонище на котором мы слиняли. Пока мы плясали под нормальную музыку, пришел какой-то местный «Чичо», как его назвала Лена, и сбацал нуэво в дальнем объятии с хозяйкой милонги.

В этот раз с нами никто не пытался общаться, только смотрели очень заинтересованно. Про оплату, повторюсь, не знаю. Кажется вход свободный, но не уверена точно. Когда мы пришли, на входе никто не сидел, потом к нам никто не подходил: мы танцанули (иначе не назовешь), переобулись и ушли. Про «танго-театр» узнали из уличного объявления на одном из домов, они там дают концерты Пьяццолы и кажется даже какие-то представления.

Резюме: если у вас разнополая, желательно большая компания, и вам больше совсем некуда податься либо вы любите танцевать под такую музыку (а-ля Пьяццола), то сходите, вдруг вам понравится. Если же вы в одиночестве (особенно — если вы девушка) или у вас чисто женская компания, то это адовъ звиздецъ, извините. Лучше остаться дома выпить вина. :о)

Четверг
Casa Valencia
милонги в барселоне
Время: 22:00-01:30
Цена: 8 евро, включена милонга и напиток (вроде бы)
Ближайшее метро: Diagonal, L3 (L5)
Организатор: http://www.antoniatango.com, Antonia Tel. 636 213 831

Сюда ходила Лена, так что напишу с ее слов. Зал хороший, достаточно просторный, квадратной формы со столиками по периметру. Пол хороший — зал танцевальной школы. Есть бар, цены обычные. На сайте есть пара фоток и даже ссылки на видео, можно заценить. Народу полно, причем хорошо танцующего, уровень высокий. Практически все очень нарядно одеты. Говорит, что за всю милонгу ни разу не присела. :о) Музыка хорошая, классика.

Резюме: если вы за танго, то вам явно сюда, независимо от состава вашей группы.

Пятница
El almacén de Domingo Rey
милонги в барселоне
Время: 22:00-01:00
Цена: 8 евро, включена милонга и напиток
Ближайшее метро: Badal, L5
Организатор: http://www.domingorey.com

Зал относительно просторный, одна колонна по центру, по периметру столы и стулья, пол хороший. Общий вид можно посмотреть тут и на видео:

Когда я приехала, наружная дверь была закрыта, да и вообще не наблюдалось никаких признаков жизни. На двери обнаружила подписанный звонок, и особо ни на что не надеясь позвонила в него пару раз. К моему удивлению, мне открыли. Внутри спустилась в подвал на звуки музыки. При входе небольшая зона отдыха с туфелями на продажу, затем бар и далее сам зал. Кондиционера не помню.

Внутри было человек 12 очень возрастной публики, плюс один парень и пара относительно молодых людей. Не успела я переобуться, ко мне тут же стали подходить, знакомиться и общаться местные старушки, а потом и старички. Чуть позже я поняла почему: формат мероприятия оказался не милонгой, а скорее школьной вечеринкой, где все вместе учатся и знают друг друга. А тут новое необычное лицо — интересно. Тем более, что испанцы по натуре весьма общительны. Кончилось тем, что меня переприглашали почти все бабули (которые просекли почти сразу же, что я умею водить. уж не знаю как, может по туфлям :о)) ), и пара дедуль (остальные морозились — типа, я слишком хорошо танцую), молодой парень из пары и местный маэстро, по совместительству и диджей «милонги» (музыку ставил преимущественно классическую). Маэстре видимо понравилось, т.к. приглашал несколько раз.

Общий технический танцевальный уровень прямо скажем невысокий, даже Маэстро (много лет в Буэнос-Айресе, и все такое) меня как-то не впечатлил. Ну может я не все понимаю, не знаю. Зато общительность и доброжелательность просто зашкаливала: видно, что все действительно друг друга хорошо знают, хорошо друг к другу относятся, и также с удовольствием привечают «чужаков». У одного дедули было видимо день рождения, так диджей остановил музыку, всем чуть ли ни принудительно налили шампанского, угостили бутербродами и конфетами, стали поздравлять именинника.

Заодно я разговорилась с одной дамой, немкой по рождению, но живущей уже много лет в Барселоне. По секрету она мне сообщила, что на других милонгах в этот день — La Yumba и El Desbande — людей гораздо больше, и танцуют они сильно лучше. Да и милонга в El Desbande в тот день не до двух ночи, а до четырех. А знает она об этом потому, что ходила на уроки в другую школу, но только тсс! ни слова об этом ихнему маэстро, а то он ревнивый.. :о))

После этого я решила срочно валить в El Desbande — хотелось не только общения, но и потанцевать заодно. :о) Что, собственно и сделала, попрощавшись со всеми.

Резюме: при уровне выше начального хорошо потанцевать вам, скорее всего, не удастся, однако местные завсегдатаи очень милые и приветливые люди. А если вы новичок — даже рекомендую. Уж точно не будете чувствовать себя обделенным вниманием, да и потанцуете прекрасно.

La Yumba
милонги в барселоне
Время: 22:30-02:00
Цена: не знаю
Ближайшее метро: Rocafort, L1
Организатор: http://www.layumbatango.com

На регулярной милонге я не была, зато отзывы о ней — о количестве и уровне танцующих — весьма положительные (см. описание предыдущей милонги). К тому же, мы несколько раз ходили сюда на фестивальные милонги BTM 2014 (Barcelona tango meeting 2014, 19-22 июня), и смогли оценить само помещение. На входе «приемная» и по совместительству магазин туфель и танго-шмоток. Туфли, кстати, хорошие, да и цены радуют — прикупила себе прекрасные кроссовки за 75 евро. Дальше идет лестница вниз, в зал. На входе небольшой бар, цены не знаю, т.к. ничего не брала, но думаю вполне демократичные.

Сам зал может быть не супер-удачной формы, есть маленькая колонна плюс колонна побольше, которая отгораживает часть помещения — невозможно закабесеить людей, сидящих в другой части зала. Освещение может быть чуть темновато. Наличие кондиционера я не заметила. По периметру стулья и столики. Пол хороший. Посмотреть на зал можно например тут:

Резюме: хотя и не была на регулярной милонге, думаю что сходить потанцевать туда стоит.

El Desbande
милонги в барселоне
Время: 22:30-02:00
Цена: 8 евро, включена милонга и напиток
Ближайшее метро: Diagonal (L3, L5), Joanic (L4), Fontana (L3), Verdaguer
Организатор: http://www.domingorey.com

Моя самая крутая по количеству и качеству танцев не фестивальная милонга. Улицу по инструкциям доброй женщины я нашла без проблем, а вот номер подъезда был не так заметен, пришлось чуть-чуть походить туда-обратно. Чтобы попасть внутрь, нужно позвонить в звонок, он подписан, и подождать пока откроют. Дальше идти на третий или четвертый этаж: сориентируетесь по звукам музыки. Милонга:

Прихожая крошечная, зато само помещение для танцев вполне приличных размеров. Стулья и столики по периметру зала. Достаточно приятное освещение, можно скабесеить почти любого в зале. Работает кондиционер и несколько вентиляторов. Относительный недостаток — один туалет, при толпе народа можно простоять какое-то время в очереди. Прямо в зале есть небольшой бар. Цены, опять же, не знаю, т.к. ничего не покупала, но думаю что нормальные. Людей очень много, разного возраста, но большей частью молодые. Зал при нормальном освещении:

Про танцы. Плясала почти без перерыва. Причем приглашали как мужчины, так и женщины (правда и сами водящие). Технический уровень высокий. Хотя ради справедливости: постфактум выяснила, что танцевала почти с одними преподами. :о) Ну тоже хорошее дело — значит, туда ходит много преподов. :о)) Ближе к четырем утра народ подразошелся, меня пригласил один приятный дедуля, и так мы с ним и протанцевали до конца милонги. Заодно разболтались с ним, поспрашивала про другие милонги.

Резюме: очень рекомендую. Приятная, доброжелательная атмосфера, хорошее место, много хорошо танцующих людей.

Также слышала хорошее еще о двух милонгах (от дедули из El Desbande): субботней Bellos Aires и воскресной La Milonga del Casino de BCN. На всякий случай приведу их координаты тоже:

Суббота
Bellos Aires

Время: 22:00-02:00
Цена: неизвестно
Ближайшее метро: Plaza España, L1, L3
Организатор: bellosaires.blogspot.com

Милонга находится прямо возле Площади Испании. Насколько я поняла, на входе также нужно звонить в звонок чтобы попасть внутрь. Подниматься на третий этаж (4 по нашему).

Воскресенье
La Milonga del Casino de BCN

Время: 21:00-23:30
Цена: неизвестно
Ближайшее метро: Barceloneta, L4
Организатор: http://www.facebook.com/lamilonga.delcasino

Милонга в казино Барселоны. Больше ничего не знаю. :о)

Кстати, по воскресеньям проводятся милонги в El almacén. Мне сказали, что там другой организатор и людей гораздо больше, возможно, в воскресенье стоит туда сходить (с 20:00 до 02:00, вход вроде бы 6 евро, http://www.josepyteresa.com.ar).

Что еще интересного можно посмотреть в Барселоне? Посетите монастырь Монсеррат, местный зоопарк, испанскую деревню, сходите в аквариум, поднимитесь на гору-парк развлечений Тибидабо, полюбуйтесь на архитектурные шедевры Антонио Гауди, съездите в аквапарк.

Также вы можете прочитать отзыв о танго-фестивале в Барселоне и узнать о регулярных милонгах Рима, Будапешта, Нижнего Новгорода.

В целом это все, надеюсь приведенная информация окажется полезной, поможет сориентироваться на местности и посетить все самые лучшие милонги в Барселоне. Желаю удачной поездки, а также прекрасного танго!

Элени
тангера

Сообщение Dulcinea » Сб авг 16, 2014 12:36

В дополнение к предыдущему посту.
Милонга на Carrer Mir Geribert, 8 довольна милая. Зал небольшой, но людей достаточно. Местные характеризуют ее как "семейную" - в смысле одна большая семья. И действительно обстановка очень френдли.
Милонга в Барселонетте. Большой зал (по размеру, как спорт зал в школах), очень много людей. Мне показалось, что это одна из самых массовых и посещаемых милонг в Барселоне. В середине милонги танцуют Чакареру.

Dulcinea
тангера

Сообщение Элени » Вт сен 09, 2014 00:54

Из группы танго-глобус на фб

Барселона, милонга Bellos Aires, суббота. Natalia Shylova, август 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 836165378/

Барселона, милонга Bellos Aires,
Bellos Aires
Barcelona C/Mir Geribert 8, 3a (Metro Plaza España, Línea 3 y 1) Mov: 666298188 El Tano, Spain
По субботам с 22.00 до 2.30. Мы уходили в три, немного народу еще оставалось)
От метро идти минуты 3-5. Тк метро работает круглосуточно, то и обратно добраться нет проблем. Находится в жилом здании, мы нашли быстро по навигатору в айфоне), дверь в парадное была открыта, пошли на звуки музыки, 4 эт. Вход 6 евро, есть бар. Пиво-вино-эспанадос. Пол - плитка, довольно скользко. Очень приятное освещение. Кабесео условное, больше приглашают с руки)
О милонге в группе много писали. Присоединяюсь к восторженным отзывам о ней). Прекрасные танцоры, замечательная камерная атмосфера, отличная музыка, хорошо принимают. Сначала не приглашали особо, танцевали со своими, плюс несколько пар высокого уровня танцевали только в своих же парах. Потом стали приглашать и я больше не присела). Возраст танцующих самый разный от 25 и до 60). Аргентинцы, испанцы, американцы, проживающие в Барсе - интернационал) Тамошние аргентинцы прекрасны) Очень и очень здорово.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт сен 12, 2014 01:59

Барселона, La Milonga del BIO, понедельник. Elena Semeshko, 2014
Барселона, Milonga Gratalonga, воскресенье. Elena Semeshko, 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 628796232/

Здравствуйте друзья! Хочу добавить еще две регулярные милонги в Барселоне. Кстати, кажется кто-то интересовался именно этими днями?
Понедельник La Milonga del BIO. В вегетарианском ресторане Biocenter, C 22:00 до 2 ночи. Адрес: c/ Pintor Fortuny, 25. Тел: +34 93 3014583, +34 67 3878181. Вход бесплатный, но предполагается, что вы закажете хотя бы напиток, хотя в это время можно поужинать. Стоит посетить это место хотя бы один раз. Это старый квартал, район Рамблас, очень интересный и специфический, место паломничества туристов, классическая Барселона, можно дойти пешком за 5 минут от площади Каталунии. Здесь милая домашняя атмосфера, декор помещения очень стильный и все дышит натуральными материалами и экологической чистотой. В ресторане 3 зала уходят в глубину, и в самом дальнем на вечер убираются столы, стулья расставляются по стенам и и зал превращается в танцпол. Пол отличный, свет и звук прекрасные… Не знаю как обычно с музыкой, я посетила выдающуюся милонгу, на которой проездом был гениальный диджей Габриэль Содини– я бы назвала его лучшим диджеем современности, а с ним любая милонга обречена на успех. Я не пропустила ни одной танды, для меня загадка, почему атмосфера так зависит от того, кто включает музыку? Эту милонгу придумали молодые преподаватели одной из танго школ Барселоны, поэтому на милонге в основном их ученики и много начинающих. Они иногда пытаются экспериментировать, поэтому не спешите отвечать на первое приглашение, присмотритесь сначала, кто какой стиль предпочитает, чтобы избежать неожиданностей. Перед милонгой урок( обычно как на всех милонгах Барселоны).
Воскресенье
Одна из любимых милонг Барселоны Milonga Gratalonga. Милонга Граталонга. С 19 до 22. Centro Cívico Barceloneta. c/ Conreria, 1-9. «Мы конечно имеем некоторый выбор в воскресенье, но без сомнений и колебаний идем только туда» - говорят все мои друзья. Там много народу, там лучшие танцоры Барселоны, там можно увидеть всех преподавателей ( не факт, что они будут танцевать с незнакомыми, но вы можете полюбоваться на высокий уровень) Как и везде преподаватели приходят на милонгу не для удовольствия, а с определенной стратегией)) ха ха Обычно перед милонгой урок очень высокого качества, стоимость урока вместе с милонгой 13 евро, а одна милонга, кажется 5 евро. Кроме того, иногда эту милонгу переносят в другое место, поэтому лучше уточнять +34 605 70 65 02.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт сен 19, 2014 01:54

Барселона, милонга Bellos Aires, суббота. Мария Мюллер, сентябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 635252298/

напишу свои впечатления про милонгу Bellos Aires в Барселоне (Mir Giribert 8, 3, 1 Barcelona).
Расположена она удобно, конечно. Немного страшновато было подниматься по темной железной лестнице на третий этаж, но это мелочи Организаторы аргентинцы очень доброжелательные. Я пришла практически к открытию, чтобы осмотреться и занять место. Меня удивило, что достаточно народа пришло пораньше, чтобы до милонги подкрепиться эмпанадос. Запахи стояли соотвествующие
Пол хороший, музыка - тоже, освещение нормальное. Приглашали как с кабесео, так и без него. В паузах, кстати, разговаривали.
Но мне не очень повезло, народу пришло немного в эту ночь, поэтому я потанцевала со всеми желающими, позже, где-то к 12 ночи, пришли молодые аргентицы-преподаватели. Они заняли большой стол, и начали очень громко разговаривать, после каждой танды кричать и хлопать диджею, что немного мешало. Танцевали они и правда только со своими. Смотреть и правда было интересно, но этим все и занимались, никто уже особо никого не приглашал. Были еще 3 девочки, ну очень хорошо танцующие, с большим удовольствием на них посмотрела. В час ночи уже ушла домой. Получилось, что больше я получила эстетическое удовольствие от танцев других чем удовлетворила свою потребность потанцевать. Может, мне просто не повезло...

Элени
тангера

След.

Вернуться в Испания