Где потанцевать в Любляне

танго в Словении

Где потанцевать в Любляне

Сообщение Элени » Вс фев 21, 2016 00:34

из группы танго-глобус на фб

Любляна, милонга LA CALESITA, суббота (проходит примерно два раза в месяц, нужно спрашивать). Olga Gorbanovskaya, январь 2015https://www.facebook.com/groups/402050459924284/permalink/819818764814116/

Впечатления от одной милонги. La Calesita Milonga, Ljubljana, огромное спасибо за совет, Olga Leonova!

https://www.facebook.com/events/1499186467053495/

Точеная "комильфошная" шпилька покалывает ладонь сквозь гладкий шелк мешка...Ну и что, что полтора часа езды... Да, возвращаться - глухой ночью... Подумаешь, туман как молоко - зато таксист явно опытный, спокойный (да пристегнусь я, тут иначе нельзя - оштрафуют)... И дороги отменные... Да, не собиралась... Но вот ведь платье абсолютно танговское, до миллиметра твое, вдруг нашлось "среди тут и между здесь" - неслучайно... Да, никого там не знаю - будет повод познакомиться... Конечно, всем-совсем-чужая... И вовсе мне не страшно - просто зябко чуть-чуть... А вот и потанцую... Ну и пусть - музыку тогда послушаю... Полюбуюсь - место, судя по заставке, обещает быть красивым...
... Так быстро, hvala Vam, я и заметить не успела - дорога пролетела как миг... Да, это оно - вот, неоновая вывеска - Union... Яркая какая, как в кино...
...Ооооооой.... Бабочки в животе... Может, зря ммммммы ввввязались.... Да что ты, смотри, как красиво... Сам Антониони бы не отказался тут снимать... Отель старинный... Длинный холл... Да нет тут никакого танго - музыки не слышно... Дыши... Глубже, молодец... А вот и есть... Танго? - радостно улыбается портье - вход здесь, prosim! Как людно... А давай в саааааамый уголочек, к окошку, там так уютно? ... Ну и не надо оттуда выбираться - мы сейчас тут тихонечко кофейку попьем-музыку послушаем - и домоооооой... Все равно ведь никто не танцует... Ой, они тут все парами, нарядные... Конечно... Кто тут тебя пригласит - все со своими самова... Да и танцуют ли они... Какой паркет роскошный - и - пустой... Господи, как можно сидеть под такую музыку... Что же они не танцуют-то... У нас бы уже яблоку негде было упасть... Сидят, неспешно общаются-пьют, так вкусно... Нет, переобуюсь... Вот в туфлях и буду сидеть... Да, стоило... Ради этого седого хрусталя, потолка высоченного с тонкой лепниной... Ради этих окон просторных, умытых... Ради этих портретов старинных... Да, все столики в один ряд, да кабесео тут - это вряд ли... Зато какое пространство... Аааааааа.... Ой, это он мне? Don't worry... It's just the beginning... А я разве волновалась? А что, в начале не принято танцевать? Диджей уже за час, поди, в винт завернулся... А что это за пара там, красивая такая? Изящные, легкие... Со всеми здороваются-обнимаются - видимо, хозяева милонги... Как улыбчиво... Добрый вечер, Дарко, а я - Ольга, очень приятно... Да, я приезжая, как Вы догада... Да, я только на вечер... Спасибо, и Вам хорошего вечера...
...Кабесео? Мне? Наверное, я ошиблась, не может быть... Ой... Это и правда ко мне... На паркете - одна пара всего... Все смотрят... Дыши... Глубже... Ноги на паркет... Все хорошо... Спасибо и Вам - это было очень хорошо, особенно последняя мелодия, где мы позабавились барридами...
...Видишь, не зря ехали... А теперь - можно и чаю...лучше - с мятой...
...Как, сам хозяин? Кабесео? Мне??? Ведь он же кроме своей красавицы-партнерши не приглашал еще никого... Как же хорошо, как легко с ним танцевать... Спасибо за удовольствие... И за гостеприимство - так приятно чувствовать себя гостьей настоящего бала, которую сам хозяин выводит на паркет, и бережно, изысканно демонстрирует всей публике, пока еще танцпол почти пуст... Вот теперь - точно не зря... Кабесео? Опять мне? Я не сплю? ...Вот это объятия, ничего себе скорость - я такой динамики тут не ожидала встретить! Ощущение, что попала в вихрь, но странно как - мне внутри - так хорошо... А музыка-то роскошная какая (нам с этой тандой - на редкость повезло)... У Ди-джея - "стопов и поворотов нет" - мы от души смеемся столкновению двух ярких мелодий, и только крепче обнимаем друг друга... Глубокий вдох на двоих - и новый, второй вихрь, и третий, и... горячо, по виску - тонкая струйка его испарины... Какое счастье - благодарные, восхищенные глаза удовлетворенного партнера, у которого получилось все, что он задумал - да, это было прекрасно, спасибо и Вам большое!
...Милонги... - можно и передохнуть... Все равно на паркете - одна лишь пара, отрешенная и вполне экзотическая... Да, ее лыжные шаровары и ножки, обутые только в носочки в полоску, здесь очень забавно смотрятся, но - какие болео! Ни дать, ни взять - Богиня Танго в лыжных штанах... Боже мой... Неужели он ко мне шел? Через весь огромный зал? ...Да, спасибо большое, очень красивое место, хорошая музыка, я здесь ненадолго, вот еще одну танду - и буду уезжать... Да, с удовольствием (как галантно с его стороны было сказать, что вот теперь он не упустит возможности потанцевать со мной)... Счастье - есть... Да, именно здесь - было все, чему меня учили мои любимые преподаватели... Ощущение себя серебряной струной, будто натянутой от Северного полюса к Южному, "живой", энергичный и собранный центр, уют внутри объятия, прожитая маленькая жизнь внутри каждого шага... Здесь - мы выбирали, что НЕ танцевать, бережно прислушиваясь друг к другу... Именно здесь и было танго - когда неважно, что происходит вокруг... Вселенная замкнулась вокруг нас, и наших солнечных сплетений - уже не два... И когда - один вдох на двоих, и общий выдох перетекает в длинный, бесконечный шаг... И мы оба - будто в невесомости, и дольше века длится день (зачеркнуто) танда...
...Как, Вы уже уходите? Так быстро... Жаль, мы мало успели с Вами потанцевать... Можем ли мы Вас ожидать на следующий уикэнд? Как мило было с Вашей стороны приехать к нам так издалека... Было очень приятно познакомиться...
...За окном такси - дождь... Волна теплого воздуха укутывает как пуховое одеяло... Мерное, плавное движение навевает сон... Тебе все это приснилось... Так бывает только в кино...
...И только точеная шпилька, покалывающая ладонь через прохладный шелк, вполне довольная неожиданным приключением (ведь в этот раз ей предназначалось полировать "учебный" мраморный пол), напоминает, что сладкие сны - еще далеко впереди... За поворотами и просторными туннелями, освещенными яркими огнями. За холмами, влажными от густого тумана... За плотно прилепленными друг к дружке, как ласточкины гнезда, маленькими городками и деревушками - красивыми, как театральные декорации...

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Где потанцевать в Любляне

Сообщение Элени » Вс апр 24, 2016 20:11

из группы танго-глобус на фб

Любляна, милонга Табор, пятница. Елена Жукова, март 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 734061052/

Две милонги в Любляне. Одна регулярная (пятница), а другая разовая, с выступлением. Мне понравились обе. Я слышала, что в Словении не очень много тангерос, но мне так не показалось. Народу было достаточно и в пятницу, и в субботу. И потанцевать было с кем с удовольствием. На самом деле я опасалась "большой" милонги - на них я обычно сижу. Но этот раз, к счастью, был исключением из правил. В общем, в оба дня пришла домой в прекрасном настроении. Регулярная, пятничная, милонга находится в центре города, найти ее очень легко. Единственный недостаток, да и то для зимы, это то, что туалет находится в другом подъезде здания. То есть нужно выйти на улицу и зайти в соседнюю дверь (там метров пять всего пройти), а там в длинном коридоре попытаться найти нужную дверь (никаких надписей нет, мне дверь показала одна девушка, сама бы я не нашла, наверное). А когда уходишь с милонги, этот подъезд уже заперт))) Так что рассчитывайте свои силы))) Еще я сначала подумала, что там совсем негде переодеться (кроме как в этом самом туалете), но потом мне показали винтовую лестницу на второй этаж, где можно притаиться в уголке. Все это мелочи, но лучше о них знать заранее. Кстати, сам зал прекрасный, очень удобный для кабесео.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Вернуться в Словения