Други!
Есть возможность в апреле провести семинар по сцендвижению и актерскому мастерству в танце.
О чем семинар и что он может Вам дать?
О понимании пространства площадки - будь то сцена или танцпол милонги. Какова конфигурация площадки, закрытые зоны, пустые зоны, наполненность и динамика. Определение направления движения в прилагаемых обстоятельствах: статичных и динамичных преградах. Охват всего пространства площадки в одиночку или его маленького кусочка с учетом того, как на площадке располагаются остальные. Как работать с внезапно освобождающимся пространством. Вы уже поняли: с трафиком станет справляться существенно легче.
О темпоритмах. Какова Ваша внешняя скорость (темп). Какова при этом внутренняя скорость (ритм). Что такое ритм 10 из 10 при темпе 0 из 10. Как выражается это состояние. Как выразить больше через разницу внешнего и внутреннего. Как связать это с музыкой и желанием высказаться в танце.
Об органичном молчании, образах и выражении эмоций и передаче информации без дополнительных выразительных средств. Рассказываем историю партнеру.
Об осознанных зажимах и осознанном раскрепощении. Как рассказать историю одной частью тела.
О синхроне и работе в команде. О "чувстве локтя". Эта часть больше для сцены, но и на милонге можно пошалить - Вы пробовали оттанцевать целиком мелодию двумя парами, идущими рядом? С диалогом не только внутри пары, но и между ними? Драйв невероятный!
Об импровизации. Как создать движение самостоятельно, как перехватить движение у рядом стоящего/идущего/танцующего и т.д.
Кто проводит?
Наталья Старосельцева, подиумный и танцевальный режиссер-постановщик, преподаватель актерского мастерства, лауреат премии «Танцевальный Клондайк-2003», неоднократный лауреат и дипломант международного конкурса «Надежды Европы», автор различных учебных программ по актерскому мастерству, моделингу, стилистике и проч.
Ее постановками восхищались именитые танцоры (главный балетмейстер школы Махмуда Эсамбаева Вадим Романов, прима-балерина Кировского театра оперы и балета, ныне живущая в США, Галина Мезенцева, Режиссер-постановщик Театра Абсурда, генеральный директор и художественный руководитель модельного агентства "Маргарита", обладатель Гран-при фестиваля "Надежды Европы-2000" Людмила Богославская, и многие другие)
Когда?
Ориентировочно одни из первых выходных апреля - 3-4 или 10-11.
Семинар этот не про танго и не про постановку танго-шоу. Он про движение в пространстве и выражение себя через танец. Это колоссальная наработка навыков, которые применимы в любых условиях и существенно облегчают жизнь на танцполе. Мы приглашаем танцоров всех жанров, и будем дополнительно акцентировать внимание на том, как можно использовать эти знания в разных ситуациях.
Сейчас мне важно понять, сколько человек заинтересовано в подобном семинаре, чтобы определиться с площадкой и прочими организационными моментами.
Все вопросы - welcome ))



