Милонги в Риме

танго в Италии

Re: Милонги в Риме

Сообщение Курносая » Ср апр 02, 2014 12:57

Что-то никто не пишет про обалденную милонгу в Риме "Milonga Salone delle Fontane" или "Querer Al Salone delle Fontane" Via Ciro il Grande 10.

Ехать далековато, без такси не доберешься (40 евро туда и обратно), зато удовольствие НЕВЕРОЯТНОЕ! Партнеры великолепные. От одного мужчины по имени Андреа я еще очень долго отойти не могла...) Музыка классическая, зал огромный. Что входило в стоимость билета, не помню, да и не важно это. Раздевалки нет.

Очень рекомендую!

Кстати, милонга на Via dei Serpenti закрыта! Не ходите туда!

Курносая
тангера

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Элени » Пт сен 26, 2014 00:35

из группы танго-глобус на фб

Рим, милонга Pasional, пятница. Андрей Чу, сентябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 575024704/

Рим. Пятница.
Милонга Pasional. Начало в 22-30. В 11 уже много людей.

Вход 8 евро. Цена включает воду, колу, разные печеньки. Однако приготовьте дополнительные 10-20 евро на такси -- в Риме ночью очень плохо с транспортом.

Уровень танцевания: разнообразный. Средний арифметический, наверно, около киевского.

На милонге человек 80.

Музыка: Золотой век. Диджеил Andrea De Dominicis.

Баланс: 53% на 47% (девушек на 10% больше).

Приглашение: кабесео.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Пн окт 06, 2014 00:58

из группы танго глобус на фб

Рим, милонга в Casa del Jazz, вторник и суббота. Лариса Орлова, сентябрь 2014
Рим, опен эйр под мостом, воскресенье (до конца сентября). Лариса Орлова, сентябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 934515468/ (в комментах)

Лариса Орлова Были в Риме в сентябре. Ходили в Casa del Jazz. Адрес: Viale di Porta Ardeatina 55. Нам очень понравилось. Были там во вторник 9 сентября, и в субботу 13 сентября. Субботняя милонга была под живой оркестр.
1 октября в 16:28 · Отредактировано · Не нравится · 1

Nadezhda Nilova Спасибо,Лариса!А в какой день и какие впечатления?
1 октября в 16:28 · Нравится

Лариса Орлова Во вторник было народу поменьше, такая домашняя. А в субботу очень много танцующих. Был живой оркестр - это и объясняет огромное количество людей. Приглашаемость отличная! Уровень танцевания разный. Много хорошо танцующих. Обнимаются - ух! ))) С "дедушками" там поаккуратнее )))

Елена Жукова Лариса, живой оркестр - далеко не всегда есть хорошо. Когда я за границей попадала на живой оркестр, главное мое желание было всегда таким, чтобы он уже поскорее ушел))) У нас же Соло и Пасьональ - это всегда прекрасно. а какие у вас впечатления от того оркестра? это была классика? и всегда ли там по субботам оркестр, вы не в курсе?

Елена Жукова Лариса, и еще просьба. Я хочу ваши впечатления внести в файл. Если у вас есть ссылки или контакты по этой милонге, было бы здорово - напишите их прямо здесь, в комментах. Я придумаю, как сделать так, чтобы их было легко найти)))

Лариса Орлова На всех милонгах ставили классику. Оркестр мне понравился. Играли тоже классику. Согласна, под живую музыку танцевать сложнее, но, благодаря итальянским партнерам, всё получилось просто отлично!

Лариса Орлова Были ещё на одной милонге. Но это был опен. И последний в этом сезоне.

Лариса Орлова Елена, я постараюсь вечером найти ссылки и сброшу.

Елена Жукова спасибо, Лариса! а насчет оркестров (а точнее, это были соло-дуэты-трио) - мне, видимо, за границей просто не везло на них. дело не в том, что под них трудно было танцевать, а в том, что под них танцевать просто не хотелось. Я специально не кабесеила хороших партнеров, пока играли эти "оркестры")))

Лариса Орлова Ссылка на милонгу под мостом: https://www.facebook.com/events/1464314 ... ilter=past

Лариса Орлова Милонга классика в Casa del jazz: https://www.facebook.com/milongaclassica

Елена Жукова Larisa Orlova, fа может, напишете еще и пару слов про опен эйр? Он же там, наверное, каждый год проходит? И тут больше вопросов всегда: какой пол, в каких туфлях лучше танцевать (в гражданских или аргентинских), где народ оставляет сумки. Ну и какой уровень танцоров, тоже, конечно, интересно

Лариса Орлова В Casa del Jazz милонги проходили тоже на открытом воздухе. Площадка достаточно большая, пол - ровный деревянный настил(не доски, листы типа фанеры), хорошо скользит. Вокруг площадки - столики. Можно бронировать по телефону, Мы так приехали, без брони, места всем хватило. Сумки оставляли под столиком. Танцевали в аргентинских туфлях. Бывалые люди рассказывали, что раньше милонги там проходили в закрытом помещении. Говорят, что милонги здесь бывают каждый день. Начало примерно в 22:00-22:30, и до 2:00-3:00. Есть бар с напитками. Стоимость: во вторник стоило 8 евро, в субботу - 10. В субботу все столики были по брони, мы не заказывали, обошлись местами у стеночки. Правда посидеть удавалось редко ))))
Хозяин этой милонги Alessandro Amici. В ссылке есть телефон и адрес электронной почты. По ним можно уточнить расписание милонг.

Лариса Орлова Опен эйр под мостом - это летняя милонга. 14 сентября мы были на последней милонге в этом сезоне. Пол - не асфальт, но и не паркет, какое-то покрытие (затрудняюсь сказать). Мы танцевали в аргентинских туфлях, народ был и в обычных. Начало в 19:30, и до 1:30. Мы пришли примерно в восемь и народу было не очень много, подтянулись все часам к девяти. Стоимость: 6 евро плюс напиток (бокал вина или пива), 10 евро плюс напитки и еда (шведский стол).

Лариса Орлова Про танцоров. Это исключительно моё субъективное мнение.) Уровень разный, как и на любой милонге. Есть и начинающие, большинство хорошо танцующие, есть очень хорошо танцующие. Приглашаемость отличная! Только успевай глазами стрелять. Что отличает итальянских партнеров, так это их отношение к женщине. Я чувствовала себя королевой. Они танцуют с удовольствием, не скупятся на комплименты. Многие говорили, что русские женщины очень хорошо танцуют (приятно, чёрт побери). И ещё они очень музыкальны.
Про партнерш. Слова моего мужа: " Ну, нормально так, мне понравилось". По моим наблюдениям: в основном хороший уровень. И что отличает итальянских барышень - она выходит на танцпол, как королева. И не важно, что это её первая-вторая милонга и что ходить она не умеет.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт янв 26, 2017 22:38

Рим, милонга 931 CLUB TANGO , суббота. Елена Жукова, январь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 541031869/

Итак, как и обещала, рассказываю о римской милонге 931 CLUB TANGO https://www.facebook.com/events/232199020554597/
Большое спасибо Вике Зеленовой, которая посоветовала мне обратиться к одному римскому тангеро. Его рекомендация оказалась прямо в кассу.
Начну с того, что я перепутала время и пришла на милонгу к 21, а в это время еще был урок. Мне предложили на него пойти, и я согласилась. С одной стороны, я была в этот день жутко уставшая (встала в 5.30 - переезд из Пафоса в Ларнаку, рейс на Афины, затем рейс на Рим), но я подумала, что стоит хоть разок сходить на урок в Италии. Урок, кстати, был неплохой, но учили только одну связку - и пришлось ее протанцевать много раз с разными партнерами. Препод мне понравился))) Даже очень)))
Потом началась милонга. Что сказать по существу? Музыка была нормальная. Я была только в зале классики, в нуэвский зал зашла на пару секунд перед уходом - народ там был, танцевал... Не скажу, что диджей прямо жег (это я про классику), но откровенной скукотищи не было, вообще нормальная подборка. Пол был великолепный, то есть скользкий. В меру - как надо. Хотя иной раз попадались мелкие щели, это фигня. Теперь партнеры. Уровень был разный, но средний. Было две-три звезды (кажется, одного я вижу вообще на всех милонгах мира :) ). Ну они мне, естественно, не достались. Ну и что? Два-три очень хороших партнера приглашали (и не по одному разу) на самые лучшие танды, что было особенно приятно. В том числе и препод - на быстрые вальсы. Я осенью танцевала очень мало, и уже начали закрадываться сомнения: я все еще умею танцевать? Ну вот в Риме эти сомнения развеялись. Быстрые вальсы были в конце, препода я не кабесеила - сам подошел, что у меня не так уж часто бывает. Собственно, поскольку была действительно очень уставшая (да еще жутко болели пальцы ног после недельной беготни за внуками по пляжу - по спрессованным водорослям и по камням), я некоторые танды старалась вообще не смотреть по сторонам, чтобы хоть немного отдохнуть. Но если приглашали - шла. Поскольку обстановка там была самая доброжелательная, а партнеры, даже если и не были сильно продвинутыми, все были вполне приятными, совсем уж новичков не было.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн май 22, 2017 21:40

Рим, милонга MUST, воскресенье. Юля Гуревич, март 2017
Рим, милонга LaPulperia, понедельник. Юля Гуревич, март 2017
Рим, милонга в Hinerante Caffè Letterario, вторник. Юля Гуревич, март 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 833667539/

Римские танго-каникулы
Так как сама с жадностью читаю чужие заморские танго-впечатления, решила рассказать, как нам танцевалось этой весной в Италии.
Первая милонга, на которую мы попали, – воскресная милонга MUST (Via Capistrano 36, 00173 Рим). https://www.facebook.com/events/263606190750757/
У черта на рогах, за римской мкад, как нам потом сказали – плохой район. Ехали на такси (40 евро в один конец). Вход 10 евро. Начало было объявлено в 21 час, мы приехали в десять. Народу битком, но зал огромный с хорошим полом. Столики все заняты, бросили в угол вещи и пошли танцевать. Кабесео работает с пол-оборота, нужно только найти удобное место. Стоит задержать взгляд и улыбнуться - и уже танцуешь. Возраст самый разный, как и уровень. Много красивых женщин, очень красивых на мой вкус. При встрече взглядом, в раздевалке приветливо улыбаются. Танцуют в близком объятии, милонгеро, – много музыки, мало фигур. Так как я никого не знаю, носом не кручу, иду со всеми, хотя заметила, как дамы от некоторых отворачиваются, вполне конкретно обозначая свое отношение. Через пару часов тоже начинаю разбираться, и партнеры становятся все сильнее и сильнее. Пара дедков в стиле Буэнос-Айреса прямо завалили комплиментами («У вас были хорошие учителя!». Да, это так)). Очень скоро в голове каша из имен: пабло, карла, винченцы… Не хочу танцевать, устала – иду в комнатку, где пьют и закусывают (печенья, булочки с кремом, чипсики и галеты, вино, вода и соки – все в свободном доступе). Стаканчики одноразовые все подписывают (тут же лежит специальный маркер), чтобы каждый раз не брать новый – отличная идея. Рядом можно померить дизайнерские платья и туфли (платье в среднем 150-200 евро). К часу народ существенно расходится, и, как везде, на танцполе самые сливки. Музыка вся знакомая – классика-преклассика. Юра бурчит, что две танды Пуглиезе, чуть не подряд. Но всем нравится, танцпол не редеет. Танцуется улетно. К двум часам (время окончания) на танцполе пар десять. Организаторы невероятно любезны, помогают нам заказать такси (подача в течении трех минут – фантастика). Юра тоже танцевал, правда говорит, что хороших партнерш при ближайшем рассмотрении не так уж и много (ему видней). В целом не понравилось только то, что обошлась нам милонга в 100 евро.

Вторая наша милонга была в понедельник LaPulperia (Via Luigi Filippo De Magistris, 91/93, 00100 Рим. https://www.facebook.com/events/255033264955874/
Крошечное кафе, тоже далеко не в Центре - от нас на такси около 20 евро. Начало указано в 22:30. До этого – практика.
На стенах много картинок, рисунков, каких-то записочек и изображений небольшого черного терьера в самых различных техниках – хозяйского пса Брюса. А вот и сам Брюс – чешется у стойки бара. Приехали в десять – никто не танцует, народу человек тридцать – максимум. И такое впечатление, что одна компания – все друг друга знают, бурно здороваются, перекликаются через зал. Неловкость незнакомцев, забредших в чужой дом, с лихвой компенсирует хозяйка: усаживает(столик – две тарелки еле умещаются, колени на танцполе), рекомендует, что поесть (домашняя вкусная еда (не макароны и не пицца!)) и выпить (местные виски – гадость, не пейте). В итоге мы наелись, а тут и все потихоньку расшевелились и начали танцевать. Музыка - только классика, старые оркестры. Мы с Юрой потанцевали, опять поели (десерт), опять потанцевали. Блин, никто даже не смотрит. Брюс неторопливо обходит столики, стараясь не ступать на танцпол, позволяет всем желающим себя потрепать и скрывается за дверью кухни. И тут что-то происходит. Вдруг цепляюсь взглядом с мужчиной у стойки бара, и пошло- поехало. К концу милонги удается потанцевать со всеми (с некоторыми по два раза), кроме именинника, он после Танца именинника уже, похоже, еле стоит на ногах. Кстати, абсолютно все пьют вино, и не по одному бокалу. Танцуют очень хорошо, в моем вкусе, интересные музыкальные интерпретации. Юра тоже вполне доволен, кажется, своими партнершами. Домой уехали около двух. И снова вышли на 100 евро: 40 – такси, 50 - счет за ужин, 3 евро – вход.

Третья милонга в Риме. Вторник, Hinerante Caffè Letterario
Via Ostiense, 95, 00154 Рим. https://www.facebook.com/events/985469041588192/
Первая милонга, близкая к нам (10 евро на такси), можно добраться на метро, но неохота (мы ж весь день мотались по Риму). Начало в 22:30. Большое пространство, в основном зале народу порядком, но места за столиками всем хватает. Есть еще маленький зальчик с прозрачной стенкой, там объявлено нуэво, ди-джей отдельный, но танцует только одна пара. Вход 10 евро. Дают талон на алкогольный коктейль. Бармен – виртуоз, коктейль такой красоты! И вкусный очень. Музыка знакомая, но Юра говорит, что скучноватая, однообразная. У мня же все зависит от партнера – здесь в объятии тебе могут предложить такую музыку… Народ разный, есть странные личности, как прямо из «Бала» Сколы. Не спешу танцевать, понимаю, что тут можно легко испортить вчерашнее впечатление, но все же нарываюсь. Впрочем, кудряшки, черные глазки, улыбки и куча «брависсимо» компенсируют не совсем удачный танец. А вот и мой вчерашний партнер – прямо как родные танцуем с удовольствием. Трафик не очень, хоть места и много, на танцполе пар тридцать, часто слегка подпихиваются, но как будто так и надо, никаких эмоций. Юра танцует, дамы кабесеются с интересом, можно выбирать. Уезжаем раньше окончания – устали. Бюджет в этот раз значительно меньше – 40 евро. Впечатление двойственное.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср май 24, 2017 00:57

Рим, Milonga Sub-Urban Tango, четверг. Ekaterina Zhivlyuk, апрель 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 478884741/

Milonga Sub-Urban Tango
via dei Caudini 1c (Stazione Termini)
Четверговая Милонга в Риме, проводится в школе танго. Найти без провожатого было бы сложно, так как надо спуститься по дороге как будто в гараж, дальше на слух) переодеваются в туалете или - туфли- в закутке у входа.
06.04.17 было довольно многолюдно для этого помещения, даже слишком. Наблюдала несколько столкновений. Вход 10 евро. Есть бар.
Тут повезло меньше, чем в субботу в Неаполе, отчасти от того, что пришла со знакомым партнером и сначала меня не приглашали, полагая, что мы пара. Кабесео не слишком работало. Милонгу танцуют плохо. На первых тактах вальса все подскочили и затанцевали (тут как-то в БЦ порицали слово "плясать", но тут оно напрашивается - прямо пустились в пляс). Резюме: лично я не в восторге, но если есть время и окажетесь неподалёку - pourquoi бы и не pas...

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт май 25, 2017 22:34

Рим, милонга La Pulperia, понедельник. Анастасия Бабаш, апрель 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 769466245/

La Pulperia, Rome (3.04.17)
Via Luigi Filippo De Magistris, 91/93 (Pigneto Stanzione)
Выбрала именно эту милонгу по двум причинам: 1) она находилась в 15 минутах ходьбы от хостела, где мы жили; 2) я нашла про нее отзывы тут в группе и мне они очень понравился, а потому сейчас тоже решила поделиться своим. Конечно, первая причина стала в итоге решающей, но и вторая сыграла большую роль, без нее - скорее всего не пошла бы, так как в Рим ездили не на танго-каникулы.
По итогам: совсем не пожалела. Это маленькое, очень уютное место с вкусной едой и напитками. На танцполе было тесно, но я как партнерша этого не ощущала. Партнеры все танцевали ОЧЕНЬ КРУТО. Они все обалденно обнимались, а еще шикарно обыгрывали музыку, что для меня самое главное. Некоторыми парами в перерывах я любовалась также, как парами из роликов на ютубе :D
Несколько партнеров признались, что это самая типичная и одна из лучших постоянная милонга в Риме, и я с ними согласна. Так что будете в Риме, идите в понедельник туда, там классно танцуется :) А еще вход всего 3 евро, но многолюдно и лучше приходить заранее, иначе тяжело будет найти место. Милонга началась около 10 вечера (до - была практика, но я на нее не попала) и должна была закончиться около 2, но мы ушли раньше, так как на следующий день был самолет. Уходить совершенно не хотелось, но что поделаешь.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт авг 22, 2017 21:28

Рим, милонга La Portenita, пятница. Лариса Антонова, июнь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 443028877/

Рим (Италия)
Информацию всю брала с:
http://www.milongueandoroma.it/
30 июня 2017г. (пятница) посетила милонгу «La Portenita»
ссылка в FB на само мероприятие: https://www.facebook.com/events/501891496868462/?ti=icl
ссылка в FB на группу милонги: https://www.facebook.com/groups/1218819161512758/
организаторы (ссылки в FB):
https://www.facebook.com/bibiana.reynoso и
https://www.facebook.com/consuelo.galli
Адрес: Dancing Zanussi (название клуба); Piazza Tarquinia 5/e, 00183 Рим
https://wego.here.com/…/zanussi--380aabd1-062be5b5eae00af41…
Находится практически в самом центре города, в 7 минутах ходьбы от метро (я шла от станции метро RE di Roma). Это танцевальный клуб, который снимаю на один вечер для аргентинского танго (http://www.dancingzanussi.it/ - на всякий случай ссылку на клуб). Место превосходное во всех смыслах. Никаких случайных людей, закрытый клуб, куда приходят и пускают людей только которые имеют хоть какое-то отношение к аргентинскому танго. Хороший танцпол, по краям танцпола стоял столики и стулья, позади них мягкие диванчики, есть удобный и прекрасный туалет, который используют и в качестве раздевалки. Бар - с едой и напитками. Кстати, стоимость билета 10 евро, в билет входит один напиток из бара. Музыка - звучали, как хиты, так и свежие для меня композиции, звука «хватало», независимо в какой части танцпола ты находишься - везде было комфортно. Это, что, касаемо, организационных вопросов. Что касаемо танцевания: было прям очень хорошо, на мой взгляд, партнеров было гораздо больше, чем партнерш, кабесеются все, танцуют - у меня не было ни одной плохой танды :). И, вообще, мне Рим показался более современным, чем та же Флоренция, одеты все были в вечерние наряды, у некоторых дам даже были сделаны вечерние прически, и даже, когда уже ноги гудели - было просто приятно посмотреть на это все. Ближе к полуночи было выступление, а все действо закончилось в 2 часа ночи, в общем, как обычно, рекомендую, и, вообще, танцевать в новом для тебя городе - это очень здорово)
На фото танцпол милонги за 2 минуты до начала.
https://www.youtube.com/watch?v=a8PTWuWbzxE
и, кстати, кто любит обувь Regina - можно обратиться к организаторам, они являются официальными представителями этой марки в Риме.
Еще, наверно, стоит добавить, что с 1 июля до сентября данная милонга проводиться не будет.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт авг 29, 2017 15:35

Рим, милонга TERRAZZE del PORTO FLUVIALE, среда. Kirill Krasikov, август 2017
Рим, милонга Madreselva, четверг. Kirill Krasikov, август 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 159152705/

Милонги в Риме:
Август не самое лучшее время для посещения Рима с целью потанцевать танго, но все же я побывал на милонгах.)
Среда 02.08.17
В среду проходило две милонги (традиционная и нуэво), но по просьбе сопровождающей меня итальянки, мы пошли на традиционную TERRAZZE del PORTO FLUVIALE, Via del Porto Fluviale, 9. Вход 6 евро (включен любой напиток). Милонга проходила на террасе на открытом воздухе, после мастер-классов. Идея террасы мне близка и глубоко симпатична. Милонга небольшая и компактная, пол – плитка. Танцоры начального и среднего (иногда) уровня, возрастные (в основном). Начало милонги, что-то около 22.. Диджей вяло ставил музыку на «отвяжись».. Удалось потанцевать с несколькими знакомыми знакомых)). Ушел под вяло-текущую музыку в начале 1-го. Судя по всем признакам – это была спонтанная (не регулярная милонга), но за неимением альтернативы пришлось ее посетитиь).
Четверг 03.08.17
Milonga Madreselva. Находится на выезде из города Via Appia Pignatelli 454, в загородном клубе Appia Country Club. Добиратся недалеко, но не удобно (меня привезли и увезли). Вход 10 евро (!). Пожалуй, это была самой дорогой из регулярных милонг (в стоимость входит один безалкогольный напиток). Отдельно все можно приобрести в баре (кола – 2 евро, вино -4, пиво -5). Начало в 22, мы приехали к 23, и это считалось рано)))). Милонга – открытая терраса со столиками, пол – плитка. Уровень танцующих несколько выше, чем на предыдущей милонге. Встречались знакомые лица и партнерши, которых знаю по некоторым марафонам. Моя знакомая итальянка зарезервировала мне столик, но сама, к сожалению, не пришла (улетала в Байрес). В целом, римские партнерши несколько предвзято относятся к незнакомым партнерам (это понятно) и не всегда отвечают на кабесео. Потанцевать удалось, но не столько, сколько хотелось бы). Концовку милонги, несколько подпортило выступление местных чемпионов, которые танцевали подряд 3 однотипных танго. Некоторые посетители недоумевали по этому поводу.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт авг 29, 2017 19:28

Рим, милонга I Disinvolti (опен-эйр), разные дни. Iren Adler, август 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 631457991/

Добрый день! Кто будет в Риме в ближайшее время рекомендую посетить милонгу "I Disinvolti". В среду и субботу милонга проходила на Isola Tiberina( Isola Del Cinema) недалеко от исторического центра под мостом Cestio (open air), Бар Panda. Для ориентира - рядом Синагога. Вход 10 евро (в эту цену входит любой напиток). Организаторы очень веселые и гостеприимные люди. Для общения мне помогло некоторое знание итальянского языка. Музыка традиционная , без нуэво. Покрытие пола состоит из деревянных квадратов, не везде ровное, кое-где скользкое. Танцуют в танцев.обуви. По краю площадки стоят кресла и небольшие квадратные диванчики, на которых при желании можно полежать. :) Для девушек : сумки особенно положить некуда, либо около кресел и диванчиков на полу, либо под стол к Диджею, но желательно подальше от пешеходной зоны, т.к там проходят разные люди, не только танцующие танго. Партнеры в основном возрастные ( от 50 лет и старше), но и молодые тоже приходят. Танцуют замечательно, музыкально, эмоционально!
Во вторник милонга I Disinvolti проходила в парке Egeria, тоже open air. Туда , к сожалению, добраться своим ходом проблематично, т.к метро в ту сторону закрыто на ремонт, а автобусы останавливаются далеко. Меня подвезли знакомые на машине.Ну или как вариант на такси (примерно 15-20 евро). Вход 10 евро вместе с любым напитком. Атмосфера на милонге незабываемая, жаркая южная ночь , звезды, виниловые пластинки, и много прекрасных итальянских партнеров. Некоторые объятия запомнятся мне надолго. На мой взгляд на милонге было не меньше 100 человек. Скучать не давали. Даже и посидеть некогда было. ))) .
Фотографии с милонги в парке Egeria.
Информацию по милонгам Рима можно смотреть в этой группе: https://www.facebook.com/groups/253029538138122/
https://www.facebook.com/idisinvolti/

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср янв 17, 2018 18:32

Рим, милонга La Milonguita di AmarTangO, четверг. Филипп Дельгядо, декабрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 22R0%22%7D

Итак, отчитаюсь.
Милонга La Milonguita di AmarTangO, Рим, четверги
Приходили 28.12.2017

Центр города, вход в зал через отель (на ресепшене подскажут, где), небольшой уютный зал, паркетный пол. Раздевалка в другом помещении (нужно пройти через двор). Традиционно есть напитки, закуски (огромное блюдо рикотты, что-то сладкое). В зале тепло (в Италии зимой это вполне актуально).
На милонге было пар 10-15, с балансом все хорошо.
Возраст как обычно в Европе, в основном пожилые, но есть и молодежь. Страны разные, не все говорят по английски. Танцуют по разному, есть совсем новички, есть и опытные, но мало.
Приглашают много, приглашаются легко, проблем не испытывал ни я, ни моя партнерша.
Строгой схемы в смене танд, насколко я заметил, не было, могут и две танды милонг поставить подряд. В конце было нуэво, а так все вполне обычно.
В наш день перед милонгой был мастер-класс заезжей аргентинки, но мы на него не пошли, на самой милонге она активно танцевала, пригласить было несложно.
На прощание дарили мелкие новогодние подарочки.

В итоге - неплохая уютная школьная милонга, без особых притензий и пафоса, мне понравилось. Хотя танцорам уровня преподавателей будет, наверно, скучновато.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт мар 02, 2018 18:00

Рим, милонга Иль Принчипе, понедельник. Boris Hayete, январь 2018
Рим, милонга в Кафе Леттерарио, вторник. Boris Hayete, январь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 967060456/

Милонги в Риме: понедельник и вторник.

Понедельник: Иль Принчипе

Милонга находится недалеко от метро на линии Б, в нескольких остановках от Термини (центрального вокзала) в "спальном районе". Помещение: джаз-клуб Cotton Tail Roma. Пол - кажется линолеум. Звук, атмосфера - отличные. Диджей был хороший но не выдающийся. Кухня и бар - отличные. Один спиртной напиток входит в билет. Резервации возможны и рекомендуются. Орг приятный, знакомится с новыми посетителями и растанцовывает дам; сам танцует "ничего так".

Милонга слегка "дель баррио", посетители либо из местных либо случайные. Завсегдатаев из дальних районов мало, отчасти из-за трудности возвращения домой: метро закрывается в 11:30. Впрочем, там есть ночной автобус. Если он вам понадобится, тормозите его как такси, а то он ночью почем зря на остановках не останавливается. Гугл мэпс - ваш друг в поиске транспорта.

Контингент был от совсем начинающих и до пары такси-танцоров; женщин было слегка больше и они, в целом, были менее опытными. Общий уровень так себе. Ронда местами хаотичная, так как комната узкая и формы капли - в одном конце позволяет две полосы а в другом одну. Опять же, много не очень опытных мужчин, они усугубляют навигацию. Суммарно было человек 50-60.

Общее впечатление: на безрыбье и рак - рыба. Так как всеми любимая Ля Пульперия закрыта, то есть вот такие варианты для тех, у кого "трубы горят". Ночь была ничего.

Вторник: Кафе Леттерарио

Эта милонга ближе к центру около пирамиды и рядом есть поздний трамвай (проверьте часы работы). С 8:30 и аж до 10:30 - уроки на двух уровнях с хорошими преподами и небольшим количеством участников. Вход может быть за 8 евро, а может включать пиццу или фуршет из нескольких блюд плюс спиртное плюс урок. Самый большой пакет - 15 евро. Во время милонги продавали одежду и туфли и было выступление чемпионов Италии и какой-то приличной танго-певицы. Милонга с 22:30 до 2.

Помещение - оригинальное кафе/книжный магазин. Пол - неприятная (нескользкая и неровная) линолеумовая плитка. Мест, удобных для кабесео, нет вообще. Резервация стола рекомендуется но с кабесео не поможет. Было человек 130-150, из них 100 танцевали или, скорее, страдали от плохой навигации под часто плохую музыку. По порядку: навигация - присутствовали все уровни от начинающих до профи. Людей много, предел пола - человек 100. Так как мест, удобных для кабесео, нет вообще, то все стоят и сидят как попало вдоль внешней полосы ронды, вынужденно мешая танцующим. Пол забит, и скромных сил самых неопытных мужчин не хватает, чтобы избегать постоянных столкновений, порой на несколько пар. Музыка: трещали и отключались задние колонки; диджей начал вечер под мелодичных Кало/Берона, а через час заехал в Пуглиезе/Шанеля. Тут все неопытные лидеры себя напроявляли. Ронда вообще стояла. Треск устранили после получаса, это плюс.

В силу забитости пола, как вы танцуете никто не увидит, да никто и не смотрит, а ситуация "Челюскин во льдах" вам и не даст выделиться, кроме как по сравнению с самыми опасными членами сообщества. Первые два часа приглашают почти только устно и почти только друзей, насколько я смог оценить.

Из хорошего: довольно много компетентных танцоров обоих видов, и на работу в среду им не надо от слова вообще. Мы были вынуждены рано уйти, но предполагаем, что после 12:30-1 там можно здорово потанцевать.

Мораль: идите но не приходите рано. Прийдите к 12. Одевайте скользящие туфли. А, кстати: одежда несколько неформальная, но более опытные танцоры на этой милонге, похоже, одеваются более ярко. Если можете, проверьте, кто диджей. Lois Goni не стал моим кумиром.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Сб апр 21, 2018 21:55

Рим, The Living Milonga, суббота. Maria Davydova, март 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 531691699/

Добрый день! Хочу поделиться своим восторгом от милонги в Риме! Кроме того, что там очень хорошая атмосфера, было зажигательное шоу от маэстрос, м/к до начала милонги, магазинчик одежды и обуви, просторный зал... в общем, всё и сразу на The living milonga на via Selinunte 23 ! Кто будет в Риме - не пропустите!
P.S.: Ссылка на дальнейшие милонги здесь: https://www.facebook.com/thelivingroma/

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср дек 12, 2018 18:42

Рим, милонга La Tanguera, суббота. Nat Li, октябрь 2018
Рим, милонга MUST, воскресенье. Nat Li, октябрь 2018
Рим, милонга La Pulperia, понедельник. Nat Li, октябрь 2018Рим, The Living Milonga, суббота. Maria Davydova, март 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 779809205/

Рим - там я побывала на трех чудесных милонгах. Скоро вернусь!!! Вот отчет. Если будут вопросы по этим именно милонгам, спрашивайте!

Суббота 6 октября 2018 г. – Милонга La Tanguera – Arca Social Club – до 3.30 утра – очень милая милонга, пол чудесный, организаторы создают атмосферу почти как в Буэнос-Айресе, уровень средний, но впечатления самые благостные. Возраст разный, больше средний-пожилой. Все дружелюбные, чужих не чураются, очень даже приглашают. Никаких выкрутасов на танцполе – этикет соблюдается и все просто супер тактичные и вежливые, я была поражена! Качество звука и оформление зала выликолепные. Музыка в основном традиционная, но бывают вкрапления. Цена демократичная – 10 евро, первый напиток бесплатно, закуски тоже - но я так и не воспользовалась – очень хотелось танцевать и лень было узнавать, что там дают – веганам там, наверное, все равно нечего есть.

Воскресенье 7 октября 2018 г. – Милонга MUST – до 2 утра - цена или 10 или 8 евро – не помню, но помню, что буфет и напитки все включены, причем все стоит в комнате отдельной, где можно побеседовать между тандами. Есть и раздевалка, и туалет, и даже душ. Самое главное – музыка, уровень танго, зал и пол замечательные. Всем места хватает, на танцполе и на стульчиках вокруг, единственный минус – далеко от центра. Мне сказали, там половина зала учителя, но они не капризные, наверное, начинающие, то есть тоже приглашают, ну, а просто тангерос приглашают наперебой. Очень приятные впечатления. Даже станцевала чакареру (как смогла - я только начала ее разучивать) (обычно партнера на это дело не сыскать).

Понедельник 8 октября 2018 г. – Милонга La Pulperia – 22.00-2.00 - новое место в ресторане в подвале – очень ужасный пол, но на этом все минусы заканчиваются. Все остальное – просто мечта каждой тангеры! Уровень высокий, все ну фантастически вежливы, организатор объявляет посередине вечера правила милонги на итальянском, эти же правила в каждом ивенте расписаны. Просто насаждается культура цивилизованного танцевания, как должно быть и чего нельзя делать (типа широченное планео или высокое болео). Строго традиционная музыка, и ничего больше, кортины западные хиты. Место маленькое, уютное, народу много, всегда есть с кем потанцевать (причем я кроме двух человек там никого не знала, потом встретила подругу). Послушайте про цены – вход 3 евро!!!!!! За такое удовольствие? Правда, ничего не включено, но это же почти бесплатно! Есть приличное меню и выглядит оно очень аппетитно, правда, для веганов ничего я там не усмотрела, но и не до еды было. видеоиллюстрации https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 779641005/

В общем, я теперь мучаюсь – куда поехать в следующий раз отвести душу – в Рим или любимый Стамбул? Меня поразила атмосфера на римских милонгах – все такие вежливые и невыпендрежные, а может, мне просто попались самые милашки. Включая учителей и диджеев!

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт фев 01, 2019 14:13

Рим, дневная милонга на via Francesco Caracciolo, 12, воскресенье. Olga Krasavina, январь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 759201739/

Милонга в Риме - Caracciolo12,via Francesco Caracciolo, 12 Roma, посетила в воскресенье, но какая у нее регулярность не могу сказать. Найдена была мною в группе facebook - tangoroma. Выбрана по причине того, что в отличие от других милонг, находится в центре, в районе Колизея и совсем рядом с апартаментами, где живу. Время проведения с 15.00-20.00, тоже очень удобно для меня.
Найти легко - деревянная дверь в здании выходит сразу на улицу, за ней слышна музыка. Позвонить в звонок. Вход 9 евро. Я пришла около 17 ч, люди были, но не очень много, потом подошли еще и в час пик людей было человек 50. Пол деревянный, но танцевалось более менее легко. Зал средних размеров п- образный, так как в центре колонна, если можно так назвать. По периметру стулья. Есть раздевалка общая, если нужно переодеться, то только в туалете. Есть вода и кексы.
Уровень средний и ниже, возраст - в основном, постарше, но уровень от возраста не зависит. Приглашали несколько мужчин почтенного возраста, но танцевали они приятно. И было несколько партнеров среднего возраста. Приглашали хорошо, чаще "с руки", атмосфера дружелюбная, "звезд" и снобов не было, все танцуют со всеми. Ронда не соблюдается, танцуют где хотят, когда на танцполе пар 20 уже сложновато партнерам уходить от столкновений. Музыка ЗВ, девушка диджеила на пластинках. Резюмирую: потанцевала хорошо, не пожалела, что пошла. Есть партнеры, хоть их и не много, которые танцуют хорошо. Партнерам, как мне показалось, будет сложнее отыскать хорошую партнершу, пока отдыхала, не увидела никого интересного.

Элени
тангера

Пред.След.

Вернуться в Италия