Где потанцевать в Милане

танго в Италии

Где потанцевать в Милане

Сообщение Wellen » Ср янв 30, 2008 01:53

Друзья-тангерос, подскажите, где можно потанцевать в Милане? Планирую там быть 15 и 16 февраля. :ura:

Wellen
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Marussia » Ср янв 30, 2008 02:29

Cada accion de mi vida es un puente hacia algo.
Marussia
тангера

Где можно потанцевать в Милане?

Сообщение Wellen » Ср янв 30, 2008 13:39

Спасибо большое! :D

Wellen
тангеро

Re: Где потанцевать в Милане

Сообщение Элени » Ср окт 09, 2013 12:42

из группы Танго-глобус на фейсбуке

Милан, милонга Del Treno, воскресенье. Елена Гениевская, октябрь 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... omments=36

Эта заметка опубликована в комменте к топику)))

итак-про Del Treno) место находится в центре, что само себе уже приятно (наездившись в Риме на такси по местным "Химкам"-оценила!). Танцпол делится на 3 основные группы-1 ПАРОЧКИ-ну вы знаете! это всегда только вместе.среди парочек есть прилично танцующие, но что нам до них! они неразлучны))))2 НОВИЧКИ и СЛАБОТАНЦУЮЩИЕ-отличаются завидной раскованностью и даже настойчивостью приглашений. никаких комплексов по поводу собственого уровня танцевания не испытывают. боле того-увидев, что партнерша хорошая и дружелеюбная-настойчиво приглашают еще и еще)))))) 3 КРУТЫЕ-приятные люди, с которыми предварительно поболтали в ресторане до милонги (остерия примыкает к милонге)-приглашать не спешат - присматриваются, себя берегут, по приоритетности оттанцовывают знакомых партнерш с которыми пришли одной большой компанией. В целом-уровено танцевания выглядит как средний, трафик хаотичный, обстановка дружелюбная, зал хороший, атмосфера приятная)))))мою нетанцующую подругу в сапогах все равно вытащили на танцпол))))))) к сожалению не было возможности оставаться до конца милонги. ну что ж-в другой раз!

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Чт окт 24, 2013 21:41

И вот еще ссылки из группы Танго-глобус на фб

https://www.facebook.com/groups/4020504 ... omments=17
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... omments=18

Shahnoza Muminova кому Милан? вот вам школа танго и милонги в Милане, организаторы Джузеппе и Кристина - мои друзья, можно сослаться: https://www.facebook.com/events/248052502015704/

Maison Milano SERATA SPECIALE con esibizione!
22 октября 2013 г. в 22:20 в UTC+02
Maison Milano, via Montegani 68, Milano

Shahnoza Muminova https://www.facebook.com/pages/Tangodob ... 3748629221

Tangodoble
www.tangodoble.net info@tangodoble.net

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 16, 2013 21:43

Смотрите на Танго-глобусе на фб (в комментах под фото с милонги)

Милан, милонга Del Treno, воскресенье. Olga Echser, декабрь 2013
http://www.facebook.com/groups/40205045 ... comments=6

ну а это, как в ы понимаете Del Treno (via San Gregorio 46), там совсем рядом отличная и недорогая парковка Hertz. начало в 21. 30, отличное угощение и ЛЮБОЙ напиток входят в стоимость ( 10 евро), очень хорошо бы резервировать сидячее место, так как не присядете иначе, но Анжело (хозяин милонги) местечко вам точно найдёт...
пол каменный... от этого разной степени скользкости, но хороший. партнёры готовы приглашать стеной, но мне не все понравились, где-то двое пытались меня черезчур уж крепко обнимать...
В дель Трено есть ещё и в пятницу и в субботу милонги

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 16, 2013 21:52

Смотрите на Танго-глобусе на фб (в комментах под фото с милонги)

Милан, милонга Comouna Baires, пятница, суббота. Olga Echser, декабрь 2013
http://www.facebook.com/groups/40205045 ... comments=3

место замечательнейшее. несмотря на присутствие нетанцующих друзей приглашают очень хорошо, стиль прекрасный и контингент моложавый. пол и музыка отличные

ПС от Элени. Ольга была на этой милонге и в пятницу, и в субботу

Элени
тангера

Сообщение Элени » Сб янв 25, 2014 00:15

из группы танго-глобус на фб

Милан, милонга Comouna Baires, суббота. Елена Жукова, январь 2014
Милан, милонга Del Treno, воскресенье. Елена Жукова, январь 2014
Милан, милонга Biko, понедельник. Елена Жукова, январь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 547600708/

(отрывок из топика, относящийся к Милану)

Вторым в списке стоял Милан. На него мы отвели целых три дня. Поехали туда вместе с подругой. На субботу наметили ComoUna Baires, на воскресенье — Del Treno, а на понедельник — Biko.
И тут вынуждена признать: Милан мне не дался. Вот просто не дался — и всё. Да, танцевала, но так мало и с такими партнерами, что ради этого совершенно не стоило ехать за границу. Дома, пожалуй, лучше. Расскажу поподробнее про все три милонги.
Субботняя показалась мне самой большой, хотя это и спорный вопрос. И (увы, извне) мне она представилась наиболее «продвинутой» в отношении танцующих. Да, кстати, о танцующих. Все наши девушки пишут о партнерах (что естественно), а об итальянках отзываются… не слишком хорошо. Но… поскольку я была вынуждена довольно много на них смотреть, я не могу не признать: танцуют зачастую просто прекрасно, на мой непросвещенный взгляд, ничуть не хуже наших. Плюс красивы (опять же не хуже наших).
Воскресная милонга была… с сюрпризами. Только мы туда зашли и я начала подниматься на второй этаж, чтобы переодеться, как ко мне подбежала хорошая московская знакомая! Мы с ней пообнимались, и я поднялась вверх. Но когда я спустилась вниз, то увидела еще одну старинную знакомую. А оглядев зал, заметила и мужчину, лицо которого мне также известно по Москве. Все пришли туда сами по себе — в смысле никто из них не пришел с другим. Это было очень забавное совпадение!
Милонга в понедельник показалась мне самой демократичной, и партнеры мне там достались получше.
Почему же мне в Милане не повезло? Причину я лично вижу только в своем возрасте. Потому что другие девочки танцевали очень много, почти не присаживаясь. Мое же кабесео практически не работало. В общем, девушкам примерно моего возраста я бы дала такой совет. Если вы хотите просто побывать в Милане (турпоездка, командировка) — обязательно идите на милонгу. Если мне не повезло, это же не значит, что не повезет и вам. Но если вы выбираете итальянский город именно «для потанцевать»… пусть лучше это будет не Милан))) Время и деньги у нас у всех ресурс ограниченный, и вряд ли стоит ими рисковать.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт фев 04, 2014 23:03

из группы танго-глобус на фб:

Милан, дневная (17-23) милонга Arci Bellezza, воскресенье. Olga Echser, февраль 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 950317801/

Olga Echser
дневная МИЛОНГА Arci Bellezza на via Bellezza. В МИЛАНЕ!!!! ВОСКРЕСЕНЬЕ 17.00-23.00 вход 5 евро (но сначала надо иметь карту Арчи, она у меня от Biko осталась, если нет, то карта стоит 10 евро), ОЧЕНЬ НЕДОРОГИЕ ЗАКУСКИ И НАПИТКИ!!! музыка в основном классическая, НО ЕСТЬ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МОДЕРНОВАЯ. пол каменный, но удобный. коллектив более молодёжный и от начинашек до совершенно крутых танцоров! МЕЧТА (для меня)

Элени
тангера

Сообщение Курносая » Ср апр 02, 2014 13:04

Элени, сколько Вам лет, теряюсь в догадках?

Эх, если бы знала, что в Милане есть нормальные милонги, не пошла бы на милонгу в ресторан "Puro Milano" Via Gallarate 200 (единственная, которая подошла мне по графику и по территории). Там была одна великовозрастная публика: за 50. Все приятные и милые, конечно, но все-таки это не то...

Потом подошла одна молодая турчанка, с которой мы обсудили состояние дел) Она сказала, что эта публика еще не такая пожилая. Как-то раз она была в Лондоне и на милонге были люди за 80!!! Вот жесть! Но с другой стороны такие молодцы. Есть порох в пороховницах!)))

Курносая
тангера

Сообщение Элени » Ср апр 02, 2014 16:22

Курносая, вы легко можете найти и идентифицировать меня на фб - ну и на глазок прикинуть возраст. Сколько дадите, столько мне и есть))) А публика "в основном за 50" на милонгах вообще обычное дело, как я понимаю. Кстати, большинство постов, которые я здесь публикую, не моего авторства, как вы понимаете, так что я даже и не совсем поняла, чем именно был вызван ваш вопрос. Если тем, что в Милане мне не повезло, то я и сама теряюсь в догадках, почему. Почему действительно в Турине, который совсем рядом с Миланом, все нормально и даже хорошо (или даже очень хорошо), а в Милане такой облом?))) Ох и хочется же мне туда поехать и еще разок попробовать "взять Милан"! Ну вот натура такая))) Не могу оставить это просто так)))

Элени
тангера

Сообщение Курносая » Ср апр 02, 2014 17:52

Выходит, что мы обе Милан не взяли) Ну, значит будет следующий раз...совместить приятное (танго) с полезным (шоппингом:-)))

Курносая
тангера

Сообщение Элени » Ср май 14, 2014 17:59

Милан, MILONGA DEL SIO, вторник. Елена Жукова, май 2014
Милан, MILONGA в Shanghai Cafè , среда. Елена Жукова, май 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 272251035/

Здесь я хочу рассказать о двух миланских милонгах — во вторник и в среду. Во вторник я побывала на MILONGA DEL SIO (вот только сейчас нашла группу этой милонги, думаю, здесь можно найти всю инфу по ней: https://www.facebook.com/groups/134768383210791/). Организаторы leonardo tango и Gianluca Berti (телефон Джанлука 340 8260103). Адрес: Via Temolo, 1. Для меня эта милонга оказалась одной из лучших в жизни, что удивительно, потому что Милан для меня — «закрытый» город. На предыдущих трех милонгах танцевала мало и «не с теми». Здесь же было хорошо буквально все. Помещение кафе, которое легко найти (собственно, название милонги это и есть название кафе). Внутри — все просто и все удобно. Пространство для кабесео не слишком удачное, но… и это не мешало. Села вроде в отдалении от всех (там было слишком темно), но при этом возле танцпола — и сразу стали приглашать. А плохих танцоров там (возможно, в этот вечер) просто не было. Появилась было одна «начинающе-продолжающая» пара, но вскоре ушла. Все же остальные и «снаружи», и «изнутри» были только хорошими и очень хорошими. Приглашали активно практически всю милонгу, больше двух танд подряд не сидела. А последние часа полтора и просто не присаживалась… Честно сказать, не была бы администратором танго-глобуса, не сдала бы эту милонгу))) Потому что понимаю, что если бы была там не одна незнакомка, вряд столько танцевала бы и с такими прекрасными партнерами. Но… положение обязывает, как говорится. Пользуйтесь, девушки)))
Однако… в среду все вернулось на круги своя. Милонга в Shanghai Cafè (Via Giovanni Battista Sammartini, 124). Вот как их поймешь, этих миланцев? В принципе милонги очень похожи, даже по построению пространства. Но… никого из моих вторничных знакомцев там не было. И незнакомцы здесь были уже совсем по-другому настроены. В результате примерно двух часов пребывания там (ушла раньше окончания: нужно было уже уезжать в Москву) станцевала только одну тандочку милонг. Однако не стоит списывать эту милонгу со счетов: как всегда в Милане, встретила там своих знакомых девушек, и они, по-моему, прекрасно потанцевали. Ну — в комментах, если захотят, расскажут. В любом случае не могу сказать, что на этой милонге незнакомых не приглашают.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт окт 21, 2014 01:43

Милан, милонга Biko, понедельник. Людмила Камелина, май 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 880740640/ (в комментах)

Здесь приведу лишь комменты, относящиеся "к делу" )))

Людмила Камелина В Милане есть милонга BIKO по понедельникам . Via Ettore Ponti 40. С 22.00 до 2.00. Там танцуют нуэво. Народу столько, что по квадратному метру для пары остается! Никогда до этого не танцевала нуэво, но это так здорово!!! Просто улет! Дважды была на этой милонге, ничего лучше в Милане не встречала! Готова только ради этой милонги туда в понедельник поехать... Если резонанс с нуэво возникнет, то это изумительное место...
9 октября в 0:12 · Нравится

Елена Жукова Люд, а я там была... и нуэво было мало - настолько, что я его практически не запомнила))) ...может, девушки, которые там одновременно со мной были, восстановят мою память?)))
9 октября в 0:51 · Нравится

Людмила Камелина Я была там в мае. В течение 2 недель каждый вечер ходила на милонги в Милане. Эта мне понравилась больше всего. Нуэво было во второй половине милонги практически полностью. Но о вкусах не спорят)). Я же говорю, если срезонирует, то это замечательное место. Мои миланские друзья разделены на 2 части по отношению к этой милонге. Кто-то ходит каждый понедельник, кто-то терпеть ее не может))
9 октября в 5:17 · Нравится

Людмила Камелина https://www.facebook.com/events/6447369 ... source=29# 6 октября было. понедельник. можно сверяться а странице
9 октября в 5:40 · Нравится

Olga Echser Нуу.... Там было не только нуэво, но без кортин, музыка нонстопом, когда хочешь, тогда вступаешь и заканчиваешь
9 октября в 13:20 · Не нравится · 1

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср янв 21, 2015 13:07

Милан, милонга Del Treno, воскресенье. Natalia Shylova, январь 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 468608814/

Еще один отзыв о милонге Del Treno в Милане. Была там 11 января 2015г. Адрес и координаты повторять не буду, есть в группе. Перед визитом отправила организатору смс, он тут же подтвердил наличие милонги.
Милонга находится в 10 мин ходьбы от жд станции Centrale. Метро работает до полуночи, милонга заявлена до 1.30, поэтому придется брать такси, если танцевать до упора.
Вход 10 евро, включен напиток на баре плюс было угощение - легкие сэндвичи, нарезка. Народ активно угощался, я не уточняла всегда ли так или по поводу)
Пол - плитка, хорошая. В меру скользкая, не уносит. Атмосфера очень приятная. Люди доброжелательны, охотно общались и знакомились. Зал красивый, удобные столики по периметру, отлично для кабесео, которое работает. Но случается (и часто) кабесео с расстояния метра)
Людей было человек 40. Баланс чудесный. Возраст разный- от 25 и далее. Мне повезло: танцоры были все хорошего уровня. Я бы определила его как уверенный средний и выше. Приглашают охотно, активно, утанцевали меня вусмерть) Я собиралась сбежать, чтобы успеть на метро, но так затанцевалась, что очнулась уже в конце милонги) Танцуют в основном классику, есть любители нуэво) Не против активно помахать ногами партнерши) Были парочки, которые сами по себе и с собой. Но основная масса партнеров - живо приглашали. Мне попались очень хорошие, танцевала с большим удовольствием и вообще осталась жутко довольна милонгой)
Люди доброжелательные, помогли после милонги вызвать такси. Переживали, что мне будет дорого. Милая дама даже прошлась по всем оставшимся милонгеро, с тем чтобы найти мне попутчиков или чтобы кто-то меня подвез по дороге. Такая забота была приятна. Рекомендую!
От себя могу рекомендовать остерию, при которой милонга. Небольшое домашнее кафе. Хозяин выходит к гостям и обслуживает наряду с официантами. Меню небольшое, все очень вкусно. Огромная карта вин. Ценник средний.

Элени
тангера

След.

Вернуться в Италия