Где потанцевать в Милане

танго в Италии

Re: Где потанцевать в Милане

Сообщение Элени » Пн июл 27, 2015 23:46

из группы танго-глобус на фб

Милан, милонга в школе Zotto Che Bailarín, пятница. Мария Богоявленская, июнь 2015

https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 22R1%22%7D

Мария Богоявленская
Милан, пятница, Che Bailarín (милонга в школе Zotto - около 12ти он сам делает коротенькую лекцию - говорит о старых милонгеро, показывает видео). Людей много, танцуют часов до 2-3х ночи. Кабесео немного затруднено т.к. зал большой. Но зато во время кортины все уходят с танцпола.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Пт июн 10, 2016 23:35

Милан, милонга Caffe Caribe, среда. Maria Grokhotova, апрель 2016

https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 601833065/

Maria Grokhotova В среду постоянная милонга Caffe Caribe рядом с метро Loreto. Доехать туда удобно, обратно придется на такси или пешком. Уровень не бог весть, с приглашаемостью проблем нет. Там иногда продают и туфли марки Entonces (лично я покупала там полтора года назад, довольна). Вход 10 евро (в стоимость включен напиток)
В четверг с милонгами хуже, есть одна, называется Che, но не знаю, постоянная ли. Надо ближе к делу смотреть. Если что, можно поискать на сайте faitango.it

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс июл 24, 2016 00:10

илан, милонга Макао, понедельник. Maria Podrabinek, июнь 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 169890008/

Maria Podrabinek
3 июня
Дабы не повторить прошлых ошибок, когда желание отчитаться все еще есть, а из памяти многие детали уже стерлись, вот, по свежим следам.
Милан. Милонга Макао (понедельник, но не каждый кажется, у них есть группа а фб).
Место довольно странное имхо, в темноте показалось мне полуразрушенным домом такого дворцового вида. Но, как мне рассказали, там раньше была биржа, торговали мясом, может, это знание повлияло на мое восприятие))
Пол -плитка, вполне ровный. Если не наступать на вкрапленные ближе к центру стеклянные вставки. Очень высокий потолок с облупившейся штукатуркой. Кондиционера нет, но его и не требовалось, помещение просторное, причем выше, чем шире))
Партнеры приглашают 'с руки' в основном. Ну или встают в трех метрах, и стоят типа кабесеят). Правда, я тоже лопухнулась, села как бы а вполоборота к аудитории, почти спиной. С другой стороны, они вполне отвечали на мои мирады)
Да, но не все. Там была группа из человек шести-восьми, они вообще всегда танцевали только между собой. Ну или мне так показалось. И как бы в принципе были закрыты для кабесео... ну то есть я даже не стала пробовать, мне сразу показалось безнадежным это дело) может, и напрасно, не знаю.
Уровень танцевания, по моим ощущениям, от среднего и выше. Но не скажу, что я прям была в ах каком восторге от милонги. По внутренним ощущениям - ну так , пришли, потанцевала, разошлись. Без особой душевности)
Кстати, один мой знакомый, живущий в Милане, сказал, что вообще больше не ходит на миланские милонги. Атмосфера не очень, мол.... вот.
А, еще вот - там было человек 40 - 50 наверное всего. На танцполе было примерно половина или меньше. Музыка понравилась, кортины были тяжеловаты, типа рок... а еще фишка - милонга началась Кумпарситой)) Чем закончилась - не знаю, ушла раньше. А вообще милонга что-то типа до 2 или 3 ночи. Еще там был бар, но я ничего не покупала. Вход 5 евро.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс сен 25, 2016 20:03

Милан, Milonga Macao, понедельник. Алексей Ванин, сентябрь 2016
Милан, La Milonguita della Martesana, четверг. Алексей Ванин, сентябрь 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 825561475/

На милонгах в Милане в сентябре
АЛЕКСЕЙ ВАНИН·19 СЕНТЯБРЯ 2016 Г.
На прошедшей неделе, пока танго-Минск пребывал и растворялся в осеннем марафоне, по дороге в горы и обратно, я имел приятный опыт посещения двух милонг в Милане, которым, как мне кажется, можно поделиться, поскольку информация будет полезна для коллег танго-путешественников.
Итак, миланские милонги:
- в четверг La Milonguita della Martesana (Via Antonio Meucci, 3, Milano ) https://www.facebook.com/events/214...
- в понедельник Milonga Macao (viale Molise 68, Milano) https://www.facebook.com/events/168... .

Что касается транспортной доступности:
- первая из милонг находится в районе станции метро M2 Crescenzago это пять остановок (в сторону от центра) по зелёной ветке от станции метро Лорето, где я остановился (район недалеко от вокзала Milano Centrale, Piazzale Loreto, Corso Buenos Aires и Piazza Argentina), на станции есть пересадка между красной и зелёной линиями. Ехать минут 20-25 (с учётом ожидания поезда).
По выходу из поезда поворачиваем налево, спускаемся в подземный переход, в переходе поворачиваем направо проходим до конца, а на выходе переходим от линии метро на другую сторону дороги к домам, а далее поворачиваем налево, проходим метров двадцать и за домом поворачиваем направо и идём по переулку, соединяющему Via Palmanova (большая улица, вдоль которой идёт метро) и Via Padova (параллельная ей улица, рядом с которой находится милонга). Дойдя до последней, переходим дорогу к домам напротив, поворачиваем направо и двигаемся до моста через речку, которая через пару домов появится слева от вас. Собственно, сразу за мостом над речкой здание Associazione Culturale Villa Pallavicini, в где и происходит действо. Войти в виллу можно только обойдя здание с обратной стороны. Запутаться сложно, потому как в окнах вы видите и слышите танго. Вы на месте.
В этом районе дома чуть более состоятельные со всех сторон перемежаются с более “социальным” жильём. Принимайте в учёт, что милонга начинается в 22:00 (уже темно) и вы идёте по району, который населён не самым богатыми и местами не сильно дружелюбными людьми. На улице встретил много лиц/компаний, похоже, арабского происхождения, ведущих себя весьма свободно и несколько агрессивно. Обратно на общественном транспорте добраться можно только если выйдете и окажитесь на остановке до 0:00. Милонга была объявлена до 2:00.
Мне рекомендовали следующие номера такси +39 028585 и +39 024040, предполагаемая стоимость от милонги до района ст.м. Лорето - от 15 до 20 евро. Сам опцию не протестировал, поскольку меня любезно подвезли на обратном пути прямо до отеля.
- вторая располагается прямо на достаточно крупной городской магистрали (переходящие друг в друга по ровной прямой Viale Lombardia - Largo Rio de Janeiro / Viale Romagna - Viale Campania - Viale Mugello - Viale Molise - Viale Puglie - Viale Lucania - Viale Enrico Martini - Viale Omero) в районе Порта Виттория (Porta Vittoria). В Минске - это был бы один бульвар или небольшой проспектик, в Москве/Питере - даже может и проспектом не назвали бы. Почему подробно перечислил? Потому что, когда бронируешь жильё, надо понимать, что улица одна (5,5 км - час ненапряжённой ходьбы), а названий - тьма. Если любишь погулять ночью, это тот самый случай, когда полезно посмотреть на карту и взять комнату по прямой от милонги. В Милане часто условно квадратные кварталы чередуются с триагональными, и в последних, с их шестилучевыми площадями, реально потерять направление ).
Добраться на метро можно только до самой этой магистрали: либо ст.м. Пиола (Piola) - по зелёной линии, либо ст.м. Корветто (Corvetto) - по желтой. Далее либо пешком, либо тарспортом (трамвай 12 или автобусы 90, 91, 93), которого там достаточно. Я ходил пешком, поскольку снял комнату на Viale Romagna.
Снова таки, милонга начинается в 22:30, заканчивается в 2:00. Народа в это время на улицах много. Сидят по кафешкам отдыхают о чём-то своём. Но на Piazzale Susa наткнулся на лагерь бездомных чернокожих граждан, которые сидели вполне намеренно перегораживая ногами дорожки. Ещё чуть-чуть, и плату за проход попросят. Правда обошлось. Наверное, вид мой смурной и грустный не предвещал ничего кроме проблем, которых у них и без меня достаточно ;). Короче говоря, не надо напрямую через площадь идти, темно там, стрёмно, путь вдоль зданий длиннее, но надёжнее.
Искать здание, где проходит милонга практически не требуется, заходишь прямо с дороги, относительно рядом остановка общественного транспорта. Ошибиться сложно. И потом, на парадной лестнице люди, внешний вид которых явно выдаёт их принадлежность к танго (туфли в мешочках и прочие мелочи).
Что касается интерьера и удобств:
Обе милонги имеют скользкий (по минским “ламинатным” понятиям пол) - практически отполированная плиточка в обоих случаях. Был я в обуви на кожаной подошве и было мне слегка не комфортно ).

Первая милонга располагается в отдельно стоящем здании социального клуба. Размер танцпола относительно небольшой, сравнимый с нашими городскими милонгами. Просторно танцевать при заполненности до 15 пар в одну ронду. Потом уже сложнее. Думаю, больше 25-и пар в две ронды (даже при соответствующей музыке) туда не влезет в принципе.
Присутствующие сидят за небольшими компактными деревянными столиками на разных уровнях (на 20-25 см. приподнят подиум в двух разных углах помещения и у диджея). Мебель удобная, разнообразная и мало повторяющаяся, за счёт чего атмосфера домашняя. Рассадка неравномерная, справа от входа мест больше, однако, они есть и слева и вдоль стены напротив.
Справа от входа дверь в уборную, далее бар и проход к большей части сидячих мест.
Там же, по правой стене от входа, за баром ряд в несколько окон, открытых в это время года, что существенно, поскольку ночью было хоть и чуть менее жарко, но также душновато и влажно. Окна выходят на речку, от которой идёт хоть какая-то прохлада )
Диджейское место слева по центру стены.
Музыка из двух колонок достаточно равномерно распределяется по танцполу и за его пределы.
Кабесео работает отлично на всём пространстве, поскольку достаточное освещение, которое при этом не резкое и не разрушает атмосферу.

Вторая милонга располагается в помещении какого-то заброшенного павильона (я спрашивал об истории здания, но как-то так и не понял из объяснений, что конкретно это было). Здание снаружи и изнутри изрисовано граффити, кое где сломаны окна и двери. Внутри двухуровневое помещение большого квадратного зала с балконом второго этажа и колоннами. По прошествии первой танды свет выключается и остаётся синяя и красная подстветки. В зале расставлены стулья и шезлонги, немного столиков из разных приспособлений например, фанера на покрышках. По левой стороне бар, в углу справа диджейский пульт. Размер танцпола Макао больше. Наверное 100-120 человек может без проблем поместиться, реально присутствовало от 60 до 80 чел. (и это ночью с понедельника на вторник!). Музыка отличная в плане слышимости и в помещении и относительно равномерного распределения.
Из-за сильно приглушённого света кабесео уверенно работает в пределах 10 метров.

Что касается диджейства, танцевания и общения:
Люди первой милонги были мне совершенно близки и понятны. Пары, небольшие компании, аккуратно распределённые по всему залу, видимо, по интересам. Почти равномерный гендерный баланс. Слегка консервативный настрой. Как вести себя и как затанцевать в такой обстановке достаточно понятно.
Интересно было, что в ходе четырёхчасовой милонги сменилось последовательно четыре диджея и единого разворачивающегося настроения в одном плэй-листе естественно не было. Было даже занятно, после нуэвистого Пульезе потанцевать старое из ТипикаВиктор. В то же время, и какого-то диссонанса с собственным настроением от смены векторов милонги я не почувствовал.
Просидел на этой милонге я только первые две танды, пока искал возможность первого приглашения. Далее всё достаточно быстро стало так, будто на милонге этой я появляюсь достаточно регулярно. Танды и небольшое общение до или после с традиционными “кто, откуда и как там у вас” ))).
Было также место и для инцидента, ярко отражающего актуальный европейский политический момент. Так, в районе чуть позже двенадцати на милонгу приперлись два жирных кабальеро арабской наружности и в традиционной ближневосточной одежде, находящиеся под воздействием чего-то явно изменяющего сознание (может выпили, может обкурились). Они что-то весьма грубо пытались сказать администратору на входе, как мне кажется, чтобы их пустили и, одновременно, что-то нехорошее относительно танго, мужчин и женщин, которые его танцуют... Разговор с администраторами был напряжённым, но без насилия, непрошеные гости удалились после обмена любезностями (а может официальностями, может предупреждением о вызове полиции???). Но эта милонга - точно правильное место, поскольку даже этот эпизод не испортил атмосферы и вписался в общий сюжетец в качестве приправы ;).
Вобщем приятно всё было, по домашнему. Например, с большим уважением воспринял приглашение от дамы, находящейся предположительно в положении. Утанцевался я на милонге сильно и качественно, так что следующий день смог полностью посвятить исключительно прогулке по Милану с утра до глубокой ночи, от центра до отдалённых закутков.
Что касается второй милонги, то там присутствовало достаточно много достаточно разных людей и пары, и компашки, и залётные гости (типа автора этого текста). Это была такая, существенно менее тёплая тусовка, но зато более динамичная и открытая. Подозреваю, что при определённой расположенности, здесь завязывать общение с продолжением, видимо, намного проще. В среднем народ помоложе и чуть по-агрессивнее. Бар побольше, напитки покрепче (в моём случае лишь апероль-спритц, из чистого интереса ;) , можно даже перекусить, если очень хочется). Диджей ставил на свой вкус смесь из классики, нуэво и чего-то ещё. Наверное в минской классификации это была бы полу-альтернативная милонга. Кумапарсита прозвучала не первой и не последней в первой танде и никто не упарился.
Танцевалось нормально. Люди танцевали очень по-разному технически (видимо, из разных школ(?)), но средний уровень достаточно продвинутый. На скользком полу где-то к половине милонги стала сказываться двумя днями ранее подвывихнутая на горе нога, поэтому стал танцевать через танду. Тем временем, на танцполе к середине милонги стало местами агрессивненько. Подошло достаточно доминантных партнёров и пока сидел, наблюдал несколько резких сценок (кто-то кого-то где-то толкнул, остановки, взгляды) думал увижу истинно южные страсти, а-н-нет, без продолжения (может оно и к лучшему).
Когда уходил с Макао с половине второго ночи, половина зала ещё присутствовала.
Общее настроение в обоих случаях отличное. Хорошо потанцевал, по-разному, могу рекомендовать любителям городских милонг обязательно при случае заглянуть )

Отдельная благодарность Tiziana Paba. С друзьями на милонгах в другом городе всегда интереснее.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс май 28, 2017 20:16

Милан, милонга Del Treno, воскресенье. Aigerim Raimbekova, апрель 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 989023790/

Сходила на Il Treno в Милане.
Находится у Центрального Вокзала, туда добираться удобно. Обратно зависит от времени.
Перед милонгой можно перекусить. Есть буфет. Я была не голодна, но люди ели, вроде довольны.
Кабесео работает. Ронда хорошая. Музыка прекрасна. Среди танцоров есть прям звёзды. Посмотреть на них очень приятно. У меня потанцевать не сложились звезды, но я была ленива, особо ни с кем не общалась, на бар не выходила. Так что это можно не брать в расчёт. Если быть немного поактивнее, да забронить столик в первом ряду, думаю всё сложится. Атмосфера очень приятная. Стоит 12 евро. Вроде регулярная по воскресеньям.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт авг 25, 2017 11:55

Милан, милонга New Fly, суббота. Maxim Los, июль 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 272048794/

Италия. Милан. Italy, Lombardy, Milano, Чинизелло-Бальсамо. Милонга New Fly.
Был в субботу на "ночной" милонге (до 1:00). Зал на окраине, среди каких-то складов, что-то типа спортивно-танцевалного. Пол хороший, есть бар с напитками, разносили мороженое. Вокруг танцпола диваны со столиками квадратно-гнездового типа. Кабесео затруднено. Гендерный баланс чуть в сторону мужчин. Почти все пришли парами. Все "свои". Было человек 80. Средний возраст около 60, но было несколько партнерш помоложе с сохраненной двигательной активностью. Уровень танцевания очень средний. Милонга была с включениями нуэво и альтернативы (прозвучала, например, "Кармен" Бизе). В целом плейлист знаком до боли. Трудно пригласить партнершу приличного уровня, они все время заняты, но после пары танд с менее популярными партнершами, удалось произвести благоприятное впечатление и потом в пошло довольно легко. Добирался машиной, парковаться можно прямо в проезде, рядом с залом.
https://www.facebook.com/pages/New-Fly/463035803761819

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт авг 29, 2017 15:59

Милан, нелегальная милонга на Piazza degli Affari (опен-эйр), четверг. Kirill Krasikov, август 2017
Милан, милонга Café Dominguez, пятница. Kirill Krasikov, август 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 675733420/

Милонги в Милане:
Август не богат на танго события из-за жары, но мне удалось посетить несколько интересных мест.
Четверг 10.08.17 опен-эйр
Долго выяснял у знакомых будет ли что-нибудь в этот день, и буквально за несколько часов до начала мне пришло сообщение, что будет милонга опен-эйр, но она нелегальная, т.е. без официального разрешения. Всегда мечтал пойти на «нелегальную» милонгу, и вот он шанс.)) Место называется Piazza degli Affari рядом с метро Cordusio. Начало было заявлено либо 22, либо в 22:30. Я приехал в начале десятого, чтобы зайти поесть и найти спокойно это место. Это оказался деловой район Милана, без единого кафе в радиусе 1 км, некий спящий район в центре Милана. Еда нашлась с трудом)).
Сама площадь оказалась достойна посещения. В центре площади, в окружении банков и финансовых учреждений, возвышался 10-метровый памятник, - кисть руки с выставленным средним пальцем. Как потом сказали местные, этот новодел, символизирует отношение к экономике и к банкам, в частности))))).
Народ стал собираться с 22:15. Приезжали, парковались на площади и под навесом UniBanka поставили колонку и включили музыку. Пол – мраморная плитка, довольно скользкий. Собралась разношерстная публика, но в основном новички около 60-70человек. Хотя, я заметил несколько человек, которых встречал на марафонах, но они держались особнячком. Все это действие больше напоминало практику, поэтому милонгой оно называлось условно. С музыкой была тоска, сплошной пасьон вперемешку с нуэво: поздний ДиСарли, Варела, Фреседо, снова Варела и т.д. Я потанцевал со знакомыми, но решили уехать в полпервого.
Площадь достойна посещения для восприятия некоего сюра: Банки, танго, и посредине большой F@ck!
Пятница 11.08.17
Милонга Café Dominguez, Via Rovigno, 14 (метро Turro) начало в 21:30, вход 8 евро.
Милонга проходит летом на открытом пространстве под навесом и со столиками, зимой – в закрытом зале. Это территория клуба для игры в шары. Можно приехать чуть пораньше и покушать. Это не ресторан, поэтому предлагается ограниченный выбор блюд, но всегда порекомендуют, что лучше взять (стоимость блюда не влияет на рекомендацию). Очень душевный персонал.
Сама милонга проходила на открытом пространстве: танцпол с навесом, пол – плитка, по периметру столики, бар в стороне. В этот раз удалось утанцеваться, - было много знакомых и друзей, собственно я и шел в то место, где все они будут)). Уровень танцующих средний и высокий. За разговорами за столиком мне сдали явки и пароли нескольких мест, где можно хорошо потанцевать (когда проверю – выложу информацию)). С музыкой все было понятно с самого начала, - она выгодно отличалась от предыдущего дня, но все милонга протекала как-то вяло. Около полуночи произошла выдача десерта для подкрепления сил. Что-то сицилийское, толи оранчито, или наранчито.. не запомнил)). Милонга оказалась очень позитивной, и даже, если бы было меньше знакомых, мне удалось бы потанцевать).

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт авг 29, 2017 18:57

Милан, милонга Epoca Pensalobien, суббота. Арсений Алиханов, август 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 491989705/

Милан, субботняя милонга Epoca Pensalobien.
Сходил вчера (19 августа 2017) на Milonga Pensalobien (https://www.facebook.com/events/1933314043584158/). Так как август в Италии полумертвый сезон (все в отпусках), 100% подтвержденных милонг была всего одна и чтобы не рисковать поехал именно на нее. А так можно посмотреть еще тут что есть в Милане: http://milongheamilano.blogspot.it/
Место хорошее, танцпол среднего размера, есть большая зона для посидеть-потрындеть, бар. Вход 10 евро, за это полагается еще бесплатная бутылка воды в баре (что весьма кстати). Начинается в 22:30 и, вроде как, до 3 ночи. Баланс, конечно, не московский, но все равно перевес в женскую сторону был. Уровень приличный, супер-звезд не заметил. В целом было интересно и понравилось, хоть и эмоционально достаточно ровно, без скачков и разрывов аорт %)
Ах, ну и самое главно - Милан кабесеится! :)

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс окт 08, 2017 21:20

Милан, милонга Cristal, среда. Sky Blossoms, сентябрь 2017
Милан, милонга Зотто, пятница. Sky Blossoms, сентябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 545176666/

Теперь о Милане.
Первая милонга Cristal в среду вечером. Она проходит в здании бывшей фабрики по производству хрусталя. Огромное помещение, приличный пол, достаточно много танцоров и гендерный баланс. Уровень разный, так что рекомендую пару танд посидеть и посмотреть. Была живая музыка и DJ. Однако под живую музыку было очень тяжело танцевать... как-то было слишком однообразно и скучновато. Играло трио: двое музыкантов и вокалистка, и как-то явно их было маловато для полноты исполнения. Так что когда их выступление закончилось народ вздохнул с облегчением... что в общем крайне не обычно. Я обожаю живую музыку, но там как-то было не то.
Вторая милонга Мигеля Зотто и его жены. Там прекрасный зал, отличная атмосфера и супер-классная музыка. Танцоры агрессивные в смысле на сильно смотят по сторонам и не стесняются широких жестов... несмотря на то что много людей на квадратный метр. Было пару неприятных моментов с задеваниями друг друга... в конце я даже переодела туфли с высоких острых каблуков на пониже, потолще, и с закрытым носком. Стало мне жалко и своих ног на которые наступали, и чужих, в которые потенциально могли впиться мои каблуки.
Уровень опять-же разный: хороших танцоров было довольно много, в том числе учителей было много, но были и новички. В этот вечер был день рождения жены Мигеля, так что они выступали, был праздничный торт и шампанское. В общем и целом очень мило.
Я танцевала практически всё время на всех милонгах. Кабесео относительное. Если тебя хотят пригласить, то не стесняются просто подходить и спрашивать, даже если ты смотришь в другую сторону.

FAItango, Federazione Associazioni Italiane Tango Argentino
www.conservatoriopescara.gov.it conspe@conservatoriopescara.gov.it gianniiorio@virgilio.itClicca qui per scaricare la documentazione del corso
FAITANGO.IT

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт дек 15, 2017 12:37

Милан. CAFFE CARIBE MILONGA TANGO, среда. Apolinariya Sidorova, декабрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 278687292/

Вот и я посетила милонгу в Милане. CAFFE CARIBE MILONGA TANGO, которая проходит каждую среду в данном кафе. Я пришла к началу 22 час. Ушла в 0.20. Надо было успеть на метро. Вход 10 евро. Входит любой напиток от спиртного до кофе. С чеком идешь к бармену. Я выбрала махито. Очень понравился. Публика по-моему за 50-60. Что понравилось. 1.Атмосфера доброжелательная. Зал достаточно большой, но танцпол не очень большой. 2.Пол хороший. 3.Музыка хорошая. Танцевала много, но мне не очень. Что не понравилось, некоторые танцоры комментировали на что поведут, некоторые откровенно рулили руками. Может я рано ушла и основные, лучшие танцоры подтягиваются к полночи, не знаю. Говорят в "Кристалле" крутая, но я далеко от этого места останавливалась.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт дек 15, 2017 12:53

Милан, милонга Domenica, воскресенье. Анастасия Бабаш, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 083445545/

Решила для себя, что раз спрашиваю в группе про танго, то обязательно потом отписываюсь, как оно все прошло, чтобы потом помочь таким же, как я :)
Итак, танго в Милане, неделю назад, в прошлое воскресенье (19 ноября). Так как ездила не за танго, то после помощи тут в группе (спасибо всем большое!) решено было идти на милонгу Domenica (https://www.facebook.com/events/5634179 ... 2532562318), потому что она оказалась в двух остановках от хостела. К сожалению, я узнала о ней достаточно поздно в тот вечер, так что попала к середине. Вход 8 евро, выдают билетик, по которому потом происходит какая-то лотерея, дают что-то типа билетов на какие-то концерты, милонги, мастер-классы :) Местные сказали, что если прийти к 7, то тут еще и вкусно кормят, но к 10, когда я пришла, уже ничего не было.
Зал просторный, по периметру стульчики со стульями, с кабесео - нет проблем, как обычно, девушек чуть больше, чем сидело, но почти гендерный баланс, особенно к концу, было человек 50, если не больше. Само танго тоже очень понравилось, танцуют, как по мне, очень хорошо и музыкально, по крайней мере, с теми партнерами, что танцевала я :) Танцевали только классику в близком объятии, все, как люблю. Впервые за все время, что я танцую, я не садилась вообще. То есть с 10 до 1 - вот совсем, на каждую танду кто-то приглашал, и все танцевали классно, только один раз отказала и решила снять видео и фото на память и отдохнуть, ноги гудели. Итальянцы очень открытые, общаются, даже если плохо знают английский, дружелюбные, так что получила огромное удовольствие. В конце двое вызвались подвезти до хостела, чем я и воспользовалась :)
Вообще, очень советую это место, была настроена скептично после всех отзывов про танго в Милане, но в итоге, получила огромное удовольствие и обязательно бы пришла еще, и уже пораньше, так как народ заметно разошелся около 12, где-то половины не было уже.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 25, 2017 22:57

Милан, милонга Il Treno, воскресенье. Polina Feliz, октябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 364152884/

:))) ...раз сегодня у меня 'поэтическое' настроение и позволяю себе, что случается крайне редко, оставлять комменты по Милонгам в Катании, на Майорке, в Лиссабоне, хочу поделиться впечатлениями о минувшей воскресной милонге в Милане!
А именно, одной из хороших и известных - Il Treno :)).
Сразу оговорюсь, меня туда привезли друзья - организаторы другой милонги... поэтому и столик был и внимание и все прочее удовольствия вытекающее из вышесказанного.
НО не хочу даже утруждаться - смотреть имя резидента TDJ (вы его легко найдёте в анонсе следующего ивэнта:)) - он был скучен, однообразен, пресен и позволял себе повторять композиции!!!
В паре с ним диджеила женщина, Слава Богу, она была намного энергичнее и в -целом интереснее, все кто спал - просыпались на ее сетах и тогда танго захватывало всех и вся! :)).
Честно, не понимаю почему бытует мнение о снобизме в Танго сообществе Милана...
Танго в Милане - прекрасно и изумительно! Про Pensalobien (пятница-суббота) слишком много написано - промолчу :)). Итальянцы умеют 'вынуть душу' :))).
В минувшее воскресенье приятным сюрпризом стали и встречи знакомых - аргентинца, живущего в Лондоне и двоих друзей из Парижа!
Если вы впервые едите на эти Милонгу - не поленитесь позвонить оргам и заказать столик и будет вам счастье :)). Билет стоит 12 евро включая напиток в баре. Вода - бесплатно ( и даже с лимоном и мятой :))). Официально милонга до 02.00, но закончилась, как часто бывает, лишь в 02.40 :).
А на следующий день - милонга Macao :))))) (понедельник, начало в 22.30!!). Но это уже - другая история ;). Я только всегда удивляюсь: КОГДА итальянцы работают!

Элени
тангера

Сообщение Элени » Сб апр 21, 2018 21:39

Милан, милонга Caffee Caribe, среда. Kirill Krasikov, январь 2018
Милан, милонга Che Buenos Aires, четверг. Kirill Krasikov, январь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 763044476/

Несколько заметок о милонгах в Италии, мужской взгляд)

Надо заметить, что январь, как и август не слишком богат на милонги.

Милан, 3 января 2018, среда
Милонга Caffee Caribe, Via Natale Battaglia, 14, Milano c 22:00 до 02
Вообще-то это клуб с соответствующим оформлением, которое пропадало во мраке. Рядом с танцполом висит большой экран, по которому шла трансляция футбола. Пол - мраморная плитка. Входной билет дает право на любой напиток в баре. Мои аплодисменты сорвал бармен, который на глаз, в три бутылки смешивал для меня "негрони")))
Публика очень сильно возрастная, хотя иногда иногда можно было увидеть и танцоров среднего возраста.
Заметен дисбаланс, - партнерш было несколько больше. Конфигурация зала и отсутствие света делала процесс кабесео интересным и непредсказуемым. Ситуацию спасли знакомые, которые возвращались после марафона через Милан.https://www.facebook.com/groups/23098939998/about/

Милан 4 января 2018, четверг
Милонга Che Buenos Aires, via Oglio 21, Milan, c 21:30 до 02:00, 7 евро
В целом неплохое место, с большим (около 120 м) танцполом. Как и в большинстве мест столики нужно резервировать. Пол - плитка.
Зал достаточно темный, и на дальнее кабесео реагируют не всегда. Народ начал собираться только после 22, собственно и сам диджей того вечера опоздал)
Трафик плотный, но очень много начинающих возрастных пар. Есть неплохие танцоры, но большую часть времени танцуют друг с другом. Потанцевать удалось, хотя пришлось уйти около часа..
https://www.facebook.com/chebuenosairesmilonga/

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс окт 21, 2018 11:29

Милан, милонга La Mariposa, суббота. Natalia Shylova, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 087085009/

Милан, La Mariposa, суббота 23 июня 2018
В этот вечер в Милане была заявлена только эта милонга. Расписание смотрела на faitango
Организатор La Mariposa Tango. На странице есть анонс мероприятий, на сообщения отвечают. Я писала и уточняла, будет ли милонга, так как на лето многие милонги закрываются
www.facebook.com/lamariposa.tango
Via Privata Giovanni Battista Prandina 31
20128 Milan, Italy
+39 338 287 7110
Я добиралась на машине, из района ж/д вокзала - 12 мин, поэтому по общественному транспорту не подскажу. А вот с парковкой в 10 вечера пришлось покрутиться)
Сам вход на милонгу с улицы не очевиден, нужно войти во внутренний дворик и дальше - на звуки танго
Билет 8 евро, входит напиток (алкогольный). Вода, чипсы, фанта/кола присутствовали. Есть импровизированный бар - бокал вина 3 евро. Хороший зал с кондиционером, отличный пол. Столики по периметру, самые удобные те, что по левую сторону от входа. Про раздевалки не уточняла, но они должны быть, так как в обычное время в этом помещении проходят занятия по танго. Организатор очень приятный и заботливый, по английски не говорит, но объяснились) и вообще атмосфера хорошая и расслабленная
Людей было человек 50-60, возраст и уровень разный, ахтунгов не было, равно как и звёзд. Баланс 40/60, партнёрш больше. Музыка отличная, диджей был очень хорош. Я потанцевала прекрасно и много. По моему опыту миланских милонг это была не самая выдающаяся в плане уровня танцоров, но как это случается в танго - все сложилось и мне зашло) Было музыкально, обнимательно и очень комфортно
Милонга была заявлена до 2.30, ближе к часу ночи народ стал разъезжаться, но человек 25 дотанцевали до конца)
Итог: специально ехать именно на эту милонгу я бы не стала, но при отсутствии альтернативы - это отличный вариант

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс окт 21, 2018 11:32

Милан, милонга Cafè Dominguez, воскресенье. Natalia Shylova, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 483562936/

Милан, воскресенье 24 июня 2018
Cafè Dominguez 20:30-01:00
Bocciofila Martesana Asd - Dance
Via Rovigno, 14
20125 Milan, Italy
+39 02 287 1185
Организатор La Mariposa tango, страничка есть в фб
Это страница непосредственно места проведения, там есть фото (взяты оттуда) и общее представление получить можно www.facebook.com/bocciofilamartesana
Так как моя любимая Del Treno уже закрылась на каникулы, то милонгу выбирала по принципу условной близости к жилью. Ехала на метро до станции Turro и минут 5 пешком от метро до места. В этот день были заявлены еще 2 милонги, но навигатор сказал, что это очень далеко)
Вход 10 евро, на вопрос "включено ли что-то", ответили, что нет. Там же есть кафе, где можно забронировать столик и покушать, работает бар. Была стойка с обувью Бандолера (мужская, женская).
Танцпол большой, пол нормальный - я не поняла что за покрытие, по виду сначала опасалась, что будет скользким, но нет. Зал обычный, особого уюта не наблюдала, но в целом приятно. Людей много, атмосфера самая непринужденная. Компании приходят пообщаться и поесть, время от времени потанцевать, движ постоянный. Все приветливы и открыты. Столиков много и по периметру и в глубине дворика - там есть еще один небольшой танцпол на открытом воздухе под навесом (но там курят). Музыка традиционная, без вау и ойблин. Танцевание ровное среднее: по ощущениям и визуально. Неприятных исключений не было, приятные -были) Кабесео работало плюс полюбившиеся партнеры с субботней милонги. Мне понравилось, хотя я ушла до окончания из-за усталости и предстоящего насыщенного дня.
Все хорошо, но милонга Del Treno - любовь навсегда)

Элени
тангера

Пред.След.

Вернуться в Италия