Где потанцевать в Италии

танго в Италии

Где потанцевать в Италии

Сообщение AriadnA » Чт апр 05, 2007 08:38

А посоветуйте хороших танго-мест (милонги или просто контакты) в Италии: Тоскана (Флоренция, Сиена, Венеция) Рим, Неаполь.
Буду благодарна за любые личные впечатления и советы!

AriadnA
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение felis » Чт апр 05, 2007 12:39

felis
тангеро

Сообщение AriadnA » Чт апр 05, 2007 20:09

felis писал(а):http://www.gotango.ru/forum/viewtopic.php?t=5066
хай щастить! :)

дякую!
личным опытом поделишься в личном порядке?

AriadnA
тангеро

Сообщение tan'ush » Чт май 10, 2007 16:41

http://www.tangoaroma.com/tangoaroma/

здесь можно видео посмотреть наших питерских колллег :).

не ожидала увидеть их на итальянском танго форуме 8)

If you want to move fast - go alone, if you want to move far - go together (african proverb)
tan'ush
тангера

Сообщение Marussia » Ср июн 18, 2008 09:28

GENOA: www.titango. it (italian text)

TORINO: www.marcelaystefano .com
www.aldobaraldo. com/nuovo/ home.html

MILAN: every weekend on
www.milango. it/documents/ CalendarioSettim analeMilano. pdf
you can read about next week tango-events.

General tango schedule infos: www.faitango. it (click "eventi")

Cada accion de mi vida es un puente hacia algo.
Marussia
тангера

Re: Где потанцевать в Италии

Сообщение asti » Сб мар 30, 2013 18:50

Сайт на итальянском языке, на котором можно посмотреть танго события в Италии на неделю, по датам
http://www.ballatango.it/
Можно поставить фильтр по региону и провинции, чтобы посмотреть танго события в конкретном месте.
Например, танго во Флоренции: regione Toscana, Provincia Firenze
http://www.ballatango.it/Home.aspx?provincia=FI
А можно написать авторам и задать вопрос :)
К сожалению, моего знания итальянского на более детальное знакомство с этим сайтом не хватило.

asti
модератор

Сообщение Элени » Ср сен 04, 2013 01:01

А может, кто-нибудь поделится личными впечатлениями? Вот, скажем, если поехать в Италию на 3-4 дня (в конце недели), то куда лучше ехать в плане милонг? В Рим? В Милан? Еще куда-то? Есть какие-то особенности по городам? Вообще - любые ваши впечатления. Я посмотрела информацию в этом разделе по милонгам в Риме, но ее там не слишком много, мягко говоря.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Пн окт 28, 2013 10:54

Вот какую ссылку оставили в группе Танго-глобус на фб:
www.faitango.it

Не скажу, что информацию о милонгах можно найти в один клик, но,приложив некоторые усилия, можно их вычленить из множества разных танго-ивентов, проходящих в Италии.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт ноя 28, 2013 10:25

из группы танго-глобус на фб

Бользано, единственная милонга в этом городе, вторник. Наталья Бочкова, осень 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 906963039/

Наталья Бочкова
Хочу поделиться впечатлением от посещения милонг в г.Бользано. Это южный тироль, север Италии. Городок небольшой и очень красивый скорее европейский чем итальянский. Два официальных языка немецкий и итальянский. Была там в гостях у родственницы. Заранее нашла на facebook группу tango bolzano написала сообщение, что хочу посетить милонгу. Мне прислали время и адрес, милонга у них раз в неделю по вторникам. Народу было человек 35 (городок совсем маленький), уровень танцевания и возраст разные. Партнеры приглашали активно и с удовольствием, а так же организаторы - две очаровательные девушки Лаура и Кристина встретили тепло, и даже брали с собой на милонгу в соседний город.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт янв 26, 2017 22:29

Перуджа, милонга Que Lento Corre el Tren, воскресенье (с 17 до 21). Елена Жукова, январь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 041018119/

Сейчас расскажу о милонге Que Lento Corre el Tren (организатор - Alchimia Aps) в Перудже. Я была там в воскресенье 8 января. Милонга вечерне-дневная - с 17 до 21. Насколько регулярна - не знаю. Но, поскольку она была весьма необычной для меня, решила о ней рассказать. Милонга проходит на вокзале! Прямо на вокзале. Я уже представляла себе всякие ужасы, но, когда вошла в зал, просто обомлела. Сравнить его можно было разве что с дворцами Сицилии))) Я стесняюсь фотографировать на милонгах и далеко не всегда делаю даже один снимок. Но тут я не могла не заснять интерьер. Простите за качество, делала это очень быстро, не наводя особо на резкость. Пол мозаичный, но при этом совершенно прекрасный. Решила сделать также короткие видео - чтобы вы убедились, что пол действительно "легкий".
Теперь о самой милонге. Музыка была исключительно классическая. Не скажу, что диджей очень понравился, но и криминала никакого не было. Просто было не очень много самых моих любимых мелодий, но другие были вполне танцевабельными. Уровень - скорее, средний. Такого, с кем танцевать категорически нельзя, увидела лишь одного. Очень хороших было мало. Остальные - ну вроде можно было бы с ними потанцевать. Средний возраст - скорее, за 50.
Я пришла на милонгу к 19. На удивление, ноги после римской перестали болеть (а я-то накануне испугалась! думала, так теперь пальцы ног будут болеть всегда :) ). И вот прихожу я вся такая воздушная и воодушевленная римской милонгой и... сижу примерно час! При том, что всего-то их у меня - два! Надо сказать, что там нужно было заранее резервировать место, ну и я на нем и сидела. Ходить там было негде. На другом конце зала стоял стол с напитками, но... я один раз подошла - там народ совершенно не толпился, а напитки я никакие не брала, потому что непонятно было, куда в случае чего бежать в туалет (вокзал! и холодно, между прочим, в туфлях я бы точно никуда не пошла). Все мужчины были довольно далеко от меня. Я их кабесеила как могла, но они даже не смотрели в мою сторону. Как будто у меня папа стекольщик))) И ладно бы это было в Москве, но там-то! Другие тетеньки не моложе меня!
В общем, через час я окончательно замерзла и разозлилась. Встала (хотя тети там в основном все сидели на своих стульях) и стала зыркать. Ну и тут же подошел один дядя. Видимо, без мало-мальской инициативы там не обойтись. В общем, мы с ним станцевали, и тут же буквально подбежал один из тех, кого я больше всего кабесеила и кто чуть ли не отворачивался от меня до этого. С ним я и станцевала остававшиеся три танды (сначала согласилась на вторую, а потом он сказал, что следующая - ультима, и я решила не рисковать, тем более что дядя был вполне). Ну а остальные, я считаю, кусали себе локти и другие недоступные для рта части тела))) В общем, вывод я по итогам римской и перуджинской милонг сделала такой: Рим - открытый город, там не боятся рискнуть станцевать с незнакомой партнершей; а в Перудже партнеры не решаются первыми станцевать с "темной лошадкой" и без инициативы "с мест" не обойтись. Но, конечно, по двум милонгам обобщать нельзя, так что хотелось бы продолжить свои наблюдения (и не только наблюдения) :)

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн май 22, 2017 21:49

Болонья, милонга La Capital, среда. Milonga Linda, март 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 161354811/

А вот описание милонги в Болонье от Milonga Linda. Он прислал мне это описание в личном сообщении, поскольку писал на латинице. Я здесь публикую его рассказ на кириллической раскладке))) Итак
От главного вокзала 5 минут пешком. Находится вблизи бывшего рынка. Музыка - классика, с тандами и кортинами. Хороший выбор. Танцуют хорошо, кабесео работает. Но помещение напоминает столовку: кафель, голый интерьер, столы без скатертей, неуютно, так сказать, общий минимализм. Впрочем, рядом есть пиццерия и бары, где можно недорого поужинать.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн май 22, 2017 21:50

Болонья, милонга El abrazo del cerrado. Aigerim Raimbekova, 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 376564918/

Сходила на милонгу в Болонье, El abrazo del cerrado. Свои две удачные танды получила. Пришла где-то к 20-30. Ушла в 22-00, ибо завтра на работу. Видимо, уходила в самый пик, потому как народу сильно прибавилось.
Меня привлекло, что на эту милонгу не надо было ехать на такси. Доехала на автобусе 33, потом 5 минут пешком и я на месте. Найти легко, как будет комп - нарисую схему.
Возраст тангеро сильно за 45. Это не оправдало ожидания, я думала, раз Болонья - город студентов, то и тангеро будут помоложе.
Кабесео работает. Уровень: около 10 хороших партнеров на 30-40 совсем средних. Диджей хороший. Танды подобраны логично. За пару часов, что я была было два вальса, две милонги, Канаро, Донато, Тройло, Д'Ариенцо, Кало. Классика в лбщем. Пульезе не было ))) ди Сарли тоже. ))
Вернулась тоже пешком. Если жить в центре, то минут 20 средним шагом.
В описании на файтанго заявлен буффет: меня не впечатлил даже внешний вид, если честно, хотя думаю, что вкусно, потому что Болонья.
Вот адрес странички в фб:
https://www.facebook.com/giuseppina.mandarano/

Элени
тангера

Сообщение Элени » Сб апр 21, 2018 21:44

Болонья, милонга на Via Aristotile Fioravanti 22, среда. Kirill Krasikov, март 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 002932452/

7 марта 2018, среда Милонга на Via Aristotile Fioravanti 22, Bologna
Вход 7 евро, с 22:00 до 02:00, пол - керамическая плитка.

Перед танцполом есть место с баром, который закрылся в 24...(( но я успел взять некоторое количество допинга)
В отличии от предыдущей, эта милонга претендовала на классический стиль.
Много начинающих возрастных танцоров, есть аргентинец, который давно работает в танго школе.. все было предсказуемо, но была проблема со звуковым оборудованием.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Сб апр 21, 2018 21:58

Болонья, милонга Mikasa, вторник. Kirill Krasikov, март 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 336266352/

И снова про итальянские милонги, мужской взгляд:

Оказавшись в сотоянии междумарафонья, решились на посещение милонг Болонии.

6 марта 2018, вторник, Милонга Mikasa, via emilio zago 14, Bologna. вход 7 евро. время с 22:00 до 02:00

Характерная черта этой и последующих милонг - плиточный пол. В случае Микасы он был отполированным камнем, т.е. вращался, но непредсказуемо.
Сама милонга - это достаточно антуражное место, которое претендует на ретро стиль (весь угол заставлен старыми телевизорами 60-х - 80-х), зал используется, как площадка для андеграундных рок концертов, т.е. обстановка соответствует))
Практически на всей милонге наблюдался баланс. Про дополнительные бонусы мало что могу добавить. Уровень танцоров средний. Хозяйка милонги активно принимала участие в процессе!)

https://www.facebook.com/Milonga-Sì-183482951681591/

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт сен 19, 2019 21:32

Соттомарина (регион Венето), опен-эйр, четверг. Мария Елисеева, август 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 944809450/

15.08.2019 - были на милонге под Венецией, в Sottomarina, адрес: Via San Felice, Sottomarina , VeneziaLocale: In Diga, с 21.30 до 1.00.
Это был летний опен эйр, на террасе, с великолепным видом на море. Я заранее связалась с девушкой-организатором, заказала столик (там это было действительно нужно!). В стоимость билета входили напитки и небольшой буфет, содержимое какового было очень быстро ликвидировано, но мы успели:) особенно хороши были кусочки пиццы и нарезанные фрукты.

С поиском места возникла проблема, навигатор не приводил к месту проведения милонги ни за что. В итоге, с помощью местных жителей, запарковавшись почти в 2 км, искомое место было найдено. Потом оказалось, что есть платная парковка прямо рядом..

Большая терраса с приличным полом, приятные доброжелательные орги - и человек 150 танцующих.
Приглашаемость высокая, уровень - от intermedios до очень продвинутых, немного хаотичный трафик прежде всего, из-за неправильной, сложной формы танцпола. С которым все справлялись, как могли, то есть не всегда успешно:) мы натанцевались отлично, последняя танда была вынужденно отменена в связи с начавшейся грозой и сильным ветром. Мимолетный снимок танцпола и фото начинающейся грозы прилагается.
P.S. К сожалению, не ясна дальнейшая судьба этой милонги, ее проводили в августе несколько раз, но я сохранила телефон организатора на всякий случай:)

Элени
тангера

След.

Вернуться в Италия