Какие впечатления от фестиваля в Турине?

танго в Италии

Какие впечатления от фестиваля в Турине?

Сообщение Vale » Пн апр 24, 2006 14:25

Маша, Ксю, Володя,Сережа расскажите, как там танго и танцевание в Турине и др. городах, где вы были. Какие впечатления?

my contrary tango wind
Vale
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DJ Верещагин » Пн апр 24, 2006 16:03

Валя, привет!!!! уже в Москве :D соскучились..... Фестиваль в Турине отличный.......народ танцует очень здорово. Приезжие произвели очень хорошее впечатление (пары из Турции, Греции и пр.) Очень хорошее впечатление оставила милонга в Милане, она относительно новая - Communa Baires...Ну а подробности при встрече - приходи в четверг в Б2 :P

It is no more complaints, life is too short...
DJ Верещагин
тангеро

Сообщение Гость » Пн апр 24, 2006 16:16

Говоришь, Comuna BA хорошая? :lol: Ну да... мальчикам там было раздолье... Кстати, там мы встретили турецкую пару, которая должна была быть у нас на лаборатории, но так и не доехала. Клятвенно обещались доехать в следующий раз - если позовут.

К

Гость

Сообщение Maru » Вт апр 25, 2006 14:04

Всем привет!
Ксюшка, я уже соскучилась, хочу тебя обнять. ;)
По поводу фестиваля и вообще общих впечатлений, если созрею, напишу, как нибудь или расскажу в Б2 всем желающим.
Но по секрету - ради трех танцоров, и одного особенно, с коими мне посчастливилось, стоило поехать туда полюбому. 8)

Безумие – это совершение одного и того же действия снова и снова и ожидание при этом какого-то нового результата
Maru
тангера

Сообщение Gata Salvaje » Вт апр 25, 2006 17:21

Я сама соскучилась!!!! Обниматься всенепременно приду в Б2. Заодно все вместе всем желающим все расскажем и покажем, т.е. изобразим. Готова притащить Maula для пущего вдохновения :wink:

K

Gata Salvaje
тангеро

Сообщение Maru » Вт апр 25, 2006 18:13

Конечно тащи, я с удовольствием послушаю. Может имеет смысл шоу показать на экране?

Безумие – это совершение одного и того же действия снова и снова и ожидание при этом какого-то нового результата
Maru
тангера

Сообщение DJ Верещагин » Вт апр 25, 2006 18:42

Тащите, и Маулу поставим и шоу - какой-то Туринский дух должен присутствовать :jump: :bayan: :guitar: :leb: :down:

DJ Верещагин
тангеро

Сообщение Slava » Вт апр 25, 2006 18:52

флудеры - в флейм.

Завтра будет.
Лучше.
Slava
Администратор Форума

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Maru » Ср апр 26, 2006 11:22

Добро пожаловать на родину!

Maru
тангера

Сообщение Maru » Пт апр 28, 2006 11:59

В двух словах, о впечатлениях, чтобы не рассказывать одно и тоже каждому по отдельности. :roll:
Самое приятное мое впечатление - это то, что с нами была Ксюша, отдельное ей за это спасибо! Это удивительно дипломатичный, тактичный и приятный в общении человек! Я с ней хоть на край света! Извини, Ксюш, что публично, но не перестаю восхищаться тобою. :ts_r1:
Опускаю все подробности о том, что Италия вообще самая моя любимая страна, климат, еда и прочие эстетические и плотские удовольствия, ради которых просто стоит поехать туда безо всякого фестиваля.
Сам фестиваль проходил в неком отеле-торгово-бизнес центре, что оказалось очень удобно, в одном и том же здании и номера и еда и магазины и мастер классы и милонга и частники. Номера очень хорошего уровня, отдыхалось в них и спалось перед милонгой замечательно. Пол везде плитка, но танцевалось удобно, в меру скользко и в меру устойчиво.
Мастер классы, на которые ходили мы, мне понравились практически все, менее всего понравился мастер класс с Хавьером и Андреа, хотя заметила, что именно этот урок больше всего и отложился, все, что разбирали на нем, мы сейчас часто используем в танце. Наверное, такое ощущение возникло именно потому, что партнерша Хавьера произвела наименьшее впечатление. Честно говоря, Жеральдин мне нравится гораздо больше и уроки с нею живее и ярче. Но это общее впечатление нашей компании, возможно у кого-то оно другое.
Самая яркая пара были Себастьян Миссе и Андреа Рейеро. Не смотря на несколько отталкивающую их внешность, (правда, мягко скажем, они не такие симпампульки, как все остальные) тем не менее их уроки самые динамичные, отрабатывают они по полной программе, а как танцуют - просто восторг. Причем, на шоу и в спектакле видно было, что их прет по настоящему, они кайфуют просто от того, что танцуют. В общем, эта пара по энергетике и технике меня впечатлила более всех.
Себастьян Арсе и Марианна Монтес. Помню, на форуме как то обсуждалась тема их преподавания, если кому интересно, поищите, там все правда. Он, действительно, очень сложный с тяжелым характером человек и уроки ведет специфически, хотя мне очень понравилось, как доходчиво они дают материал, на что обращают внимание. Марианна и правда с удивительно мягким и добрым характером, на фоне Арса она просто богиня, а он точно демон и в танце он точно такой же. Причем первый раз, когда он меня пригласил, это был вообще анекдот, когда я танцевала с другим аргентинцем (Габи), он подошел к нашему столику, прекрасно зная где я, и сказал, что-то вроде - передайте ей, что я хотел ее пригласить, но раз меня нет, то пойдет спать. Я валялась. Потом, когда мы танцевали, я спросила, что это все-таки значило, он сказал, что не привык ждать. И его танец конечно же очень мужской и очень похож на вулкан, на дуэль, на поле битвы, что угодно, такого у меня еще не было, что говорить. Он сразу расспросил меня про все, что я, где я, сколько мне лет, чем занимаюсь, кто мои преподаватели, кто мой бойфренд и т.п., (то же самое, кстати, делал и Верон). В результате, у нас наладились относительно теплые отношения (с Арсе никогда нельзя быть уверенным) и при встречах он рацветал улыбками, поцелуями и поражал несвойственным добрым расположением духа, этакий двуликий Янус. Никаких двусмысленных или неприличных предложений он мне никогда не делал, это я пишу на тот случай если кто-то решил иначе или воспринял мои рассказы не так, как оно было на самом деле, вот уж правда, что слухи бегут впереди паровоза :shock: .
Но самое большое открытие для меня на фестивале был аргентинец Габриэль. У меня нет такого литературного таланта описать, как он танцует на самом деле, это можно только почувствовать. Как они танцевали с Марианной Монтес сальсу, такого я не видела никогда в жизни, при этом он огромный, толстый, лысый, но двигается и чувствует женщину, как бог. Возможно, он приедет в Москву в октябре с шоу танго пасьон, он там свето оператор-режиссер. Думаю, девчонки будут в очередь выстраиваться, чтобы с ним потанцевать и их невозможно будет за это осуждать. ;)
В общем и целом итальянцы меня разочаровали, в основном тем, что очень много пожилых и плохо танцующих. Тех, кто супер - единицы. Причем я говорю о мужчинах, ребятам вроде бы больше с девчонками везло. Так что на первой же милонге я поняла, что отказывать надо 9 партнерам из 10, причем очень решительно, потому что они вполне спокойно реагируют и будут приглашать еще не один раз. Даже хорошие партнеры коим я по случайности отказывала и мне потом девчонки говорили, что зря, все равно подходили и приглашали еще, при этом не надо было даже искать их глазами. Очень порадовали турки, просто суперические.
На местных милонгах в Венеции и Милане мы тоже побывали. Причем порадовало ощущение, что появилась тактика, не выставлять себя на показ, а наоборот спрятаться и занять оборонительные позиции, т.е. чтобы тебя не видели те кто не нужен, сама выбираешь самых лучших и самое приятное точно знаешь, что с ними ты и будешь танцевать.
Но в общем и целом, вывод у меня такой, что местные милонги в Москве выше уровнем, чем итальянские. Правда на итальянских есть такие звездуны, которых у нас не найдешь, разве что специально кто-то не пригласит, а у них там они просто так приезжают, например, те же Селин и Мелим, которых я случайно заметила просто потому, что стала отличать манеру танцевания турков от всех остальных. :roll2:
И на последок приятное послевкусие от фестиваля, вчера я поняла, что с превеликим удовольствием танцую со своими старыми партнерами и в этом танце есть новые краски, новые приятные эмоци и грани, как буд-то они тоже были на каком-то фестивале и стали танцевать лучше. Не знаю, почему у возвращающихся девчонок появляется хандра, у меня все наоборот и я очень этому рада.
Последний раз редактировалось Maru Пт апр 28, 2006 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Maru
тангера

Сообщение DJ Верещагин » Пт апр 28, 2006 13:29

Валя, очень расстроен что мы не успели вчера пообщаться, как-то очень хотелось танцевать, ты это поняла наверное :lol: Вместе с тем, улетаю сегодня в Турцию, - вернусь-поделюсь своими впечатлениями о Турине...
Если коротко и публично - я почти все сказанное Мару по преподавателям разделяю...Хотел бы отдельно отметить Zotto и его семинар и незываемый салон на шоу.....Также на фестивале был старичок Pedro Monteleone, которым тоже нельзя было на выступлениях не восхищаться.....
Что касается милонг и моего ощущения от танцпола - здесь я другого мнения 8) С партнершами может действительно нам с Сергеем больше повезло но я бы поставил процент 4 к 6. Кроме того, на фестивальных милонгах я не переставал радоваться красоте движения пар, - очень музыкальное танго было продемонстрировано итальянскими парами.... В Москве все-таки надо еще расти.....Только ради того, чтобы это увидеть, стоит съездить на фестиваль в Турин!

DJ Верещагин
тангеро

Сообщение Maru » Пт апр 28, 2006 13:35

Вовка, ты неисправимый романтик. :D

Maru
тангера

Сообщение Maru » Вс апр 30, 2006 12:44

Да, я тут под натиском новых впечатлений забыла написать об еще одной замечательной паре на фестивале - Эстебане Морено и Клаудии Кодеге. На самом деле, именно ради них лично я и поехала на этот фестиваль, но так как пара для меня не новая, и ожидания от уроков в основном оправдались, частные уроки я и Мага вообще там только у Степы брали, то впечатления от них остались где-то глубоко внутри, не пересекаемые больше ни с чем. В любом случае это одна из самых интересных и моих любимых творческих танго пар.

Maru
тангера

Сообщение Maru » Пт май 05, 2006 14:28

пара фоток из Милана:
Изображение
Изображение

Я вот думаю, может переименоваться в ТангоМафию?

Maru
тангера

Сообщение Катрина » Сб май 06, 2006 14:57

Maru писал(а):Я вот думаю, может переименоваться в ТангоМафию?

:lol: Ага! Подходит!

Катрина
тангера

Вернуться в Италия