Фестивали, марафоны и другие ивенты

танго в Италии

Фестивали, марафоны и другие ивенты

Сообщение Элени » Сб дек 07, 2019 12:14

из группы танго-глобус на фб

Рим, TanGo To Rome, март (мнения от декабря 2019)
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 708715972/

Boitsova Svitlana Была на одной милонге. Народу тьма. Помещение размером с конюшню. На мой взгляд- сброд какой -то. Можно бы 3-4 круга ронды, но ронды вообще нет. Я не станцевала ни одной танды. Ощущение дискотеки. Сильнейший дисбаланс , женщины как охотницы. Мое личное мнение. Может, кому-то и нравится такое. Я больше никогда. Ни ногой.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Фестивали, марафоны и другие ивенты

Сообщение Элени » Сб дек 07, 2019 15:41

из группы танго-глобус на фб

Палермо, фестиваль Otoño en Palermo, ноябрь. Tatjana Taya Lorenz, 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 450614965/

Палермо Фестиваль милонга
небольшой отчет:

Спасибо Natalia Merkusheva за наводку, была вчера на вечерней милонге фестиваля в сицилийском Палермо (ну как вечерней, разошлись в пол-пятого утра..)

На мой очень субъективный взгляд: зал «умеренно уютный» (конференц-зал отеля), просторный, пол отличный (гладкая плитка), музыка/звучание ок (классика), из напитков есть вода (правда закончилась ровно в 4 утра ). Главный фактор, совершенно затмевающий все остальное- партнеры. Кажется мои были все местные, с исключениями из других регионов Италии.

Ну просто чтобы передать ощущения- шла туда уставшая, ещё слабая от простуды, без танго-обуви, села в последний ряд где осталось место, закуталась в куртку и приготовилась посидеть послушать музыку и посмотреть как в Италии танцуют (первый раз). Посидела так где-то 3 танды, пока один итальянец не позвал на милонгу. Ну он был очень галантен, так что рискнула... И на следующие пять часов я пропала. Уходила с огромной благодарностью в душе ко всем с кем танцевала - музыкальность, техника, юмор, открытость для обьятия, эмоций, диалог - сицилийцы совершенно прекрасные. Примерно каждого второго хотелось обнять и не отпускать (и да, часто так и стояли обнявшись как будто нас поставили и забыли ). Столько «magic moments“ за один вечер это праздник какой-то. Приглашения: как-то очень быстро, легко и непринуждённо, в основном кабесео.

Каких-то неловких моментов было мало, пожалуй только если партнёр вдруг почему-то не шёл «забирать с места» или не провожал обратно, это не вязалось с общим высоким уровнем, но это бывает, это мелочи.

Если вопросы/дополнения - плиз!

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Вернуться в Италия