Где потанцевать в Неаполе

танго в Италии

Где потанцевать в Неаполе

Сообщение Элени » Сб июл 26, 2014 00:53

из группы танго-глобус на фб

Неаполь, La Milonga Porteña, вторник. Катерина Нишакова, сентябрь 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... comments=6

В Неаполе несколько милонг, вот Stefi Donisi органзиует одну из них - в портовой зоне, очень милая и атмосфера приятная. Я так смотрю, сейчас она по вторникам
https://www.facebook.com/events/476440869125907/?ref=22
Только не могу понять, к чему ультима относится - то ли к персоне в мероприятии, то ли они каникулы берут, август же...

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Где потанцевать в Неаполе

Сообщение Элени » Ср мар 09, 2016 12:38

Неаполь, милонга Porteña, суббота (проходит также по вторникам). Сергей Аксёнов, январь 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 924848600/

Милонга Porteña в Неаполе

Поскольку на поиск сначала инфы о милонге, а потом и самой милонги было потрачено довольно много времени и сил — сложу её сюда, кому-нибудь наверняка пригодится.

Итак, в январе 2016 года милонга проходила по вторникам и субботам в небогатом, но выглядящим безопасно райончике к западу от центра города, рядом с метро Cavalleggeri Aosta и одноименной ж/д станцией.

Вышел на неё я через Фейсбук, милонга там хорошо освещается, организатором выступает Scuola di tango Napoli. На этой страничке вы скорее всего найдёте анонсы предстоящих милонг. На страницах анонсов принято заказывать себе столики (Un tavolo per due/tre/quattro). Организатор милонги — живой и непосредственный Bruno Puzone, вы легко найдёте его в зале и он покажет ваш столик.

Начало зимой было объявлено на 22 часа, мы приехали к 23 и всё было в разгаре, протанцевали мы до 3 ночи, и оставили за собой довольно приличное количество танцующего народа. Возможно в другие сезоны жизнь устроена иначе.

Точный адрес — Via Diocleziano 109, но с улицы её фиг заметишь. Мы подумали, что всё происходит внутри отеля Cristina, но нам показали пальцем на серые решетчатые ворота во двор, с домофоном. Думаю, что можно договориться о парковке за этими воротами, что немаловажно, потому что найти в тех краях место для машины даже в среду вечером оказалось делом не из лёгких, нам в итоге удалось встать в каком-то довольно стремном тупике у гаражей и железной дороги и идти пешком метров 500. Правда пока мы парковались — мимо проехала полицейская машина, что позволяет надеяться, что совсем уж нагло там тачки не бомбят.

За воротами надо пройти прямо, повернуть правее, дальше идти на звуки музыки :) Вход - 5 евро.

Зал замечательный: много столиков, пол - то ли ламинат, то ли паркетная доска, партнерше показался чуть скользким, мне было нормально. Есть 2 или 4 небольшие колонны, но трафику они не мешают. Большой бар с вином, коктейлями и прочими радостями, цены демократичные по неапольским меркам. Просторные раздевалки с туалетами, есть курилка, в зал оттуда не тянет. Есть кондиционеры, но зимой их не включали, было чуть жарковато. Думаю, что летом бывает комфортнее.

Публика тоже демократичная, кабесео никто особо не заморачивается, партнёры просто подходят и заглядывают в глаза партнершам :) Музыка поначалу показалась громкой, потом привыкли. Репертуар — примерно как на московских милонгах: Гардель, Канаро, д'Арьенцо, Тройло, была одна танда Пульезе, музыку встретили овациями, но танцевать мало кто стал :) Трафик был не самый плотный, пара легких столкновений, все извиняются, всё очень корректно. Средний возраст — около 35, по моим ощущениям, но были и дедушки за 60, вполне техничные, кстати. Большинство тангерос говорит по-английски, кто не очень — помогает себе руками :)

В общем, рекомендую: отличное место для танго-туризма между осмотром неаполитанских интересностей. Субботняя милонга прекрасно подойдёт в качестве завершения яхтенного круиза по Неаполитанскому заливу, если последнюю ночь с субботы на воскресенье экипаж решит провести в Неаполе в отеле на берегу.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт апр 07, 2016 01:29

Неаполь, милонга Salone Margherita Napoli, воскресенье. Irina Serova, февраль 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 913067801/

Irina Serova Воскресная милонга Salone Margherita Napoli в Неаполе (crociera inferiore Galleria Umberto I, цокольный этаж, время проведения: 21.30-1.30).
- Красивый круглый и просторный зал, правда, в феврале было довольно холодно, и все нетанцующие укутывались в палантины или накидывали кофты/куртки.
- Пол скользкий. Нет, не так... Пол ОЧЕНЬ скользкий! Ноги на нём буквально разъезжались.
- Уровень танцоров средний. Будучи избалованной московскими мужчинами, я подошла к выбору партнёров очень избирательно, в итоге танцевала крайне мало, хотя кабесео в мой адрес были. Но как-то не лежала у меня душа в запрыгиваниям на партнёров, что некоторыми активно практиковалось. К тому же, очень сильно смущала музыка...
- Музыка была странная. После двух композиций классического танго DJ вполне могла включить альтернативу. Причём не нуэво, а конкретно такое нетанговое нечто. Многие танцевали под кортину, и в этом случае она превращалась в полноценную композицию. Ах, да! Я не знаток оркестров, но даже для меня было очевидно, что в танде Пульезе запросто миксовался с другими оркестрами.
- Цена: 10 евро.

Резюмируя вышесказанное, нам не понравилось.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср май 24, 2017 00:51

Неаполь, Milonga Portena, суббота. Ekaterina Zhivlyuk, апрель 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 378885351/

Milonga Portena (их страница в ФБ так и называется )
суббота
Napoli, via Diocleziano 109
Немного в стороне от центра (такси от piazza plebescito 20 евро, обратно подвёз партнёр), вход между японским рестораном и отелем Cristina, через серые решетчатые металические ворота, если закрыто - звонить в домофон, дальше вглубь двора, правее, есть вывеска и слышна приятная музыка;)
Телефон организатора 3290638181
Начало было заявлено в 21.30, я пришла около полуночи, но была не последняя. Отдельная просторная раздевалка и туалет для дам. Вход без регистрации 10 евро. Есть бар, меня ещё угощали тортиком безо всякого повода.
Помещение танцевального клуба, большой зал, отличный пол, воздуха хватает. Рассадка свободная, кабесео работает. Уровень - понятие субъективное, я ушла счастливой в три утра, милонга ещё продолжалась :) условно говоря, средний и выше.
Поговорив с местными, поняла, что Танго в Неаполе гораздо больше, чем заявлено на faitango.it. Например, на мой вопрос организатору воскресной милонги Tangobar, почему нет информации на сайте, ответ был простым - "чета забыл обновить инфо..." одним словом, юг)))

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср янв 17, 2018 16:34

Неаполь, милонга в салоне Маргарита, суббота. Ekaterina Kleimenova, январь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 959083857/

Милонга в Неаполе. Суббота, салон Маргарита. Очень красивое место в самом центре Неаполя в галлерее Виторио Умберто напротив королевского дворца и оперного театра. Это старый театр, рассадка вокруг танцпола столики. Пол тяжелый - мрамор, туфли не крутятся. В стоимость милонги входит ужин - паста, пица. Напитки не входят. Контингент - возрастной, танцуют не очень, уровень низкий. Скучно. Потанцевала только с парой друзей из Милана и Байроса. На местных танцоров не кабесилась:(

Элени
тангера

Вернуться в Италия