Где потанцевать в Турине

танго в Италии

Где потанцевать в Турине

Сообщение Элени » Ср окт 30, 2013 23:26

Из группы Танго-глобус на фб

http://www.facebook.com/groups/40205045 ... 038192126/

Мария Елисеева

Ну вот, про милонги в Турине.
Полной картины дать не могу - мы попали только на две милонги, в понедельник и во вторник. С понедельничной милонгой откровенно не повезло: прежняя больше не проводится, а новая была всего во второй раз, в Carma Tango Club. Она проходит в помещении танцевальной школы. Хороший деревянный пол. Есть гардероб, бар, туалеты, холл. Была очень не плохая музыка. Однако впечатления достаточно отрицательные: атмосфера странная (видимо, из-за смешения очень разной публики). Заметны группы местных, не общающиеся между собой. Уровень очень разный, но в среднем - оооочень средний:) трафик на грани фола, незнакомых не приглашают (у нас были знакомые, так что мы-то потанцевали хорошо, хоть и совсем немного). Организатор, он же молодой диджей, занят был исключительно собой и своими друзьями, которые кучковались вокруг него. Вывод: не рекомендуем, даже адрес лень искать.
Вторник: club Almagro, vía Perugia, 20. Вход 5€. Начало в 22.15 и до 1.30. Диджеи меняются, и нам как раз повезло: диджей Марсела Гевара ставила превосходную музыку весь вечер! Прекрасный пол, красивое, просторное помещение с баром, гардеробом и практически без колонн. Удобные столики со стульями по периметру. Не жарко - что важно, когда танцуешь много. А мы там утанцевались до самой последней танды почти без перерыва. Уровень скорее высокий, хотя вначале было больше задорных начинашек:) приятная дружелюбная атмосфера, нас представили собравшимся, приглашают активно с самого начала, расспрашивают, приветствуют, комплименты говорят:) прекрасно и с большим удовольствием потанцевали и вам советуем. Уехали с желанием вернуться;)

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Где потанцевать в Турине

Сообщение Элени » Сб янв 25, 2014 00:17

из группы танго-глобус на фб

Турин, милонга в club Almagro, вторник. Елена Жукова, январь 2014
Турин, милонга в caffe Basaglia, среда. Елена Жукова, январь 2014
Турин, милонга Milonquita del Remo, четверг. Елена Жукова, январь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 547600708/

(отрывок из топика, относящийся к Турину)

Теперь Турин.
Находится рядом с Миланом — думаю, по Москве до дома с работы добраться в час пик займет больше времени. А город совсем другой. Ну, то, как он мне понравился, я писала уже в других местах. Здесь — о милонгах.
Вторник — club Almagro, пошли туда по наводке Марии Елисеевой (есть в файле). Впечатления схожие с ней, хотя и не скажу, что нас там кто-то кому-то представлял. Тем не менее приглашать стали сразу. При этом не было ни одного слабого партнера. Все или хорошие, или очень хорошие. Утанцеваться до упаду тоже не удалось, часть милонги сидела. Но танцевала… трудно сказать, наверное, процентов 40 времени. Что я считаю вполне нормальным. И не засидишься, и не устанешь.
Наутро подруга моя уехала, и еще на две милонги я ходила одна — выбрала их, руководствуясь советами местных тангерос.
В среду была милонга, которую мне обозначили как caffe Basaglia, via Mantova 34. Выглядит это так. Заходишь в узкое продолговатое помещение. Половину длинной стены занимает барная стойка. По противоположной стене стоят стулья и иногда между ними столы. Поскольку помещение узкое, сесть ЗА стол невозможно, только рядом с ним. Ширина танцпола в том месте, где проходит барная стойка, я думаю, метра три, не больше. Если пройти весь зал до конца и еще несколько метров дальше, попадаешь в другой зал, уже более квадратный. Там ставят электронное танго. Я еще подумала, что, может, в крайнем случае туда пойду. Но не пришлось. Приглашали активно, партнеры были от среднего до очень хорошего уровня. Главной проблемой было не дать себя заболтать после танды: пытались «придерживать» возле себя, чтобы глазами по сторонам не зыркала))) Но, поскольку я не люблю много танцевать с одним и тем же, как-то вырывалась, хоть и не всегда быстро.
В четверг выбирала милонгу опять же по совету партнеров. Двое из них мне посоветовали Milonquita del Remo (c.so Moncalieri 422). Вот как-то так называется. Правда, предупредили, что милонга маленькая. Надо еще сказать, что она находится даже и не в городе, хотя ехать до нее все равно недолго. Просто учтите, что если поедете на такси, то оно остановится прямо на шоссе, а к клубу, где проходит милонга, нужно еще идти одну-две минуты по проселочной дороге перпендикулярно шоссе. Сначала даже непонятно, где там милонга, но потом видишь огоньки и идешь на них. На машине туда тоже можно доехать — просто нужно показать эту дорогу шоферу. Оказалась милонга не просто маленькой, а очень маленькой. Мне это объяснили тем, что в тот день было три милонги — многовато для четверга. Думаю, партнеров там было 6 или 7. Не считала. Девушек примерно столько же. Тоже не считала. Потому что там сидеть и вовсе не пришлось. Да, милонга маленькая, но если один партнер нормальный, а остальные отличные, то уходишь в прекрасном настроении.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт мар 18, 2014 20:22

Турин, Milonga DE PEDRO, суббота. Елена Жукова, март 2014
Турин, милонга "1910", пятница. Елена Жукова, март 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 245390238/

(отрывок из топика, относящийся к Турину)

Пятница. Милонга "1910". Адрес: Breglio, 93. Предварительно нужно забронировать место. Вот организаторы
Bruno: 333 3793214
Emi: 339 4766442 (а можно и написать
Emiliana Nardin EmiTangodj или
Bruno Picciché - это и удобнее будет, и дешевле, ищите их у меня в френдах).
Дело в том, что это традиционная милонга с байресовской рассадкой (мальчики направо, девочки налево). Приглашение только по кабесео (хотя одного дяденьку я обнаружила у себя за спиной и сразу же и скабесеила, так что не все так строго ).
Вообще я туда прибежала (буквально) сразу с самолета, только заскочила в отель вещи бросить. До окончания оставалось полтора часа. Кстати, эта милонга закончилась строго по расписанию (к сожалению для меня) - в отличие от других итальянских милонг.
Впечатления такие. Народ возрастной - думаю, самым молодым было за 40. Девочек было более чем в два раза больше, чем мальчиков. Поэтому все танцевали примерно половину времени. Конечно, я так уж внимательно не отслеживала, но общее впечатление было такое. Вывод такой - ходить сюда вполне можно, хотя я и ждала от этой милонги чего-то большего. Но... возможно, все дело было в том, что полтора часа просто маловато.

Суббота. Milonga MILONGA DE PEDRO. via Sacchi n.63
Вот здесь я была почти с начала и до конца. Понравилось очень. Была прекрасная (на мой вкус) музыка, все много танцевали. Плохих партнеров не попадалось. Хорошие же были, и немало. Хотя... надо сказать, каких-то особых открытий не было. Вот просто - много и хорошо танцуешь. Иногда надо такое. Еще отмечу, что поначалу пол показался ужасно скользким. Но потом... то ли я приноровилась (скорее всего, так и было), то ли он перестал (вдруг!) быть таким скользким. В общем, проблема исчезла. Да, и тангерос все тоже в возрасте примерно от 40, а большая часть и ближе к 50.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс май 28, 2017 00:39

Турин, милонга Cafe Bassaglia, среда. Ma Lena, май 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 676203821/

Италия.Турин.
"Cafe Bassaglia " по средам.21.30- 1.30
Была на ней единственной из регулярных .Понравилась даже больше фестивальных (а ездила я туда на самый старый в Европе,как они сказали,фест). Все таки атмосфера другая,колоритнее,что ли. Два танцпола. Альтернативный - с полумраком и томным нуэво.( Посоветовал местный танго-приятель) .
Нашла довольно быстро,хоть и не в самом центре находится.
5 евро - включен напиток.(Вино налили в большой бокал-не сэкономили):)
Партнеры не разочаровали.Станцевала почти со всеми,кого сочла интересным.
Фест. милонги только подтвердили довольно высокий общий уровень туринцев,хотя удалось это выяснить лишь в конце и на дневных милонгах.На ночных с 600 участниками они растворялись в океане танцующих.
Осталось желание приехать просто потанцевать, без грандиозных мероприятий.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн сен 23, 2019 18:11

Турин, милонга La Bicecletta или IL fortino, суббота. Ирина Пичугина, сентябрь 2019
Турин, милонга tangosolar, воскресенье. Ирина Пичугина, сентябрь 2019
Турин, опен-эйр, понедельник. Ирина Пичугина, сентябрь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 233613521/

Друзья, кого интересует Италия, набираете www.faitango.it. В России не открывается. . И есть в Турине чудо-танго сапожник или туфельник, которого меня попросили не публиковать, согласно правилам группы. Про милонги.
La Bicecletta или IL fortino. Я была в субботу. Милонга Туринской ассоциации танго. Высокий класс танцующих, хороший пол, хорошая классическая танго музыка, большой зал, интеллигентная, доброжелательная атмосфера, вид на реку, бар, напитки. Танцевала много и с удовольствием, все партнёры хорошие.
Воскресенье tangosolar на via Parma, 29b, школа, партнёры разного класса, много начинающих, приглашают постоянно, но понравился только один. Три Соединенных зала, пол хороший, плохая вентиляция, бар и даже кафе с едой и бильярдом. Есть магазин с танцевальной обувью и одеждой, цены высокие, выбор небольшой.
Понедельник в парке. Остановка тр 4 distretto militare. Там было 3 площадки, где танцевали танго, вальс и карибы. Такой клуб, кому за... Пол плохой, хорошую обувь лучше не надевать. Атмосфера дружелюбная, но много случайных, которые приходят не танцевать танго, а с другой целью. Там было много еды и напитков.
В среду и пятницу Milonga officina Tanguera. Вообще, в Турине любят танго

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс дек 08, 2019 13:06

Турин, La Milonga del Martedì, вторник. Владимир Елисеев, декабрь 2019
Турин, милонга RomanticTango, среда. Владимир Елисеев, декабрь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 611329015/

Отчет по итогам посещения Турина. Прежде всего, актуальную информацию надо искать не в вебе, а в группе Tango Torino. Поскольку я был в рабочие дни, то на многочисленные милонги weekend'а попасть не удалось.

В итоге во вторник сходил на милонгу La Milonga del Martedì в Club Almagro Torino (с 21:30 до 01:30 по адресу via Perugia, 20) и в среду на милонгу RomanticTango в школе танцев Associazione Aldobaraldo (с 22:00 до 01:00 по адресу via Parma, 29/B). Цена посещения обоих милонг 5 евро. И там, и там есть бар. Раздевалок не было обнаружено, причем на первой милонге не наблюдалось даже гардероба - одежду раскладывали на чем попало при входе.

Обе милонги находятся близко друг к другу в одном районе к северу от центра. Ближайшая остановка трамвая №4 - Emilia. Трамвай ходит раз в полчаса даже ночью - до начала второго, так что, можно уехать общественным транспортом.

Теперь танго-впечатления.

La Milonga del Martedi. Сильно мне напомнила одну московскую милонгу, по совпадению проходящую тоже во вторник. Примерно половина пришедших танцует очень неплохо или даже отлично, но мало обращает внимание на незнакомцев. Многие приходят уже ближе к 12-ти ночи. Этакая тусовка своих. Вторая половина вполне кабесеится, но и танцует средне. Сложилось ощущение, что дам на всех пришедших мужчин не хватало.

RomanticTango. Танго для тех кому сильно за... Молодежи нет вообще. Хороших танцоров была одна пара, которая танцевала нон-стоп. В первую же их паузу подошел с целью пригласить даму, но она показала мне босую ногу, демонстрируя, что уже уходит. Кабесить остальных было легко. Уровень танцевания - средний. Гендерный баланс в целом имел место.

Танцполы на обеих милонгах достаточно просторны и качественны, много столиков как вокруг ронды, так и в стороне.

Видео и фото - в комментариях к посту.

Элени
тангера

Вернуться в Италия