Где потанцевать в Римини

танго в Италии

Где потанцевать в Римини

Сообщение Элени » Пн окт 07, 2013 15:05

из группы Танго-глобус на фейсбуке

Римини, Milonga all'Osteria, четверг. Ирина Крючкова, сентябрь 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 462944617/

Римини. Сентябрь 2013.

Четверг. Milonga all'Osteria
с 21:30 до 01:30
Вход 7 € с одним напитком

НЕ центр Римини, добираться лучше на такси. Мы надеялись на автобус, который согласно сайту перевозчика должен ходить до 1 часу ночи. Увы, по данным расписания на остановке он ходил всего до 23 часов (и то в последние 2 часа с интервалом в час). Так что с автобусом мы пролетели и до милонги добирались пешком (около 25-30 минут от остановки автобуса, на который мы не попали).
Милонга в открытом кафе (столики под крышей, танцпол под звездами). Очень скользкое покрытие (плитка).
Милонга приятно удивила уровнем партнеров. Хотя много середнячков и несколько откровенно плохо танцующих, но много хороших партнеров, чего от Римини мы не ожидали.
Единственный минус – похоже большинство из одной школы, так как все(!!!) танцевали одну связку. И если у хороших, продвинутых партнеров она была завуалирована среди множества других движений и хорошо ложилась на музыку и настроение, то у середнячков сразу бросалась в глаза (или в ноги?) и к сожалению не всегда соответствовала логике танца.
В целом потанцевали хорошо, понравилось весьма.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Где потанцевать в Римини

Сообщение Элени » Чт авг 04, 2016 01:43

из группы танго-глобус на фб

Римини, фестиваль Inboscati, август-сентябрь. Tatiana Danilova, 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 544103104/ (в комментах)

С удовольствием поделюсь некоторыми воспоминаниями о своей авантюрной поездке... это было в 2013 году. Я "забурилась " в лес в районе Mondaino (это недалеко от Римини) на местный тангофестиваль Inboscati.
https://www.facebook.com/inboscati.allarboreto/
После его окончания приехала в Римини (отвезли на машине) и отдыхала там на море 2 недели. Море в сентябре шикарное. На первую милонгу пришла пешком из своего отеля (т.е. она была в центре города). Приглашали местные охотно. Там познакомилась с местным, который меня возил уже на другие милонги. Их организуют и в разных ресторанчиках 2-3 раза в неделю, и в окрестных поселочках и городках. Наверное, можно ездить на такси, или взять машину (если кто водит), Мне повезло, т.к. мой партнер возил туда-обратно.

Сам тангофестиваль - тоже классный, только есть такая особенность, что он действительно В ЛЕСУ!

Итальянцы приезжают на машинах и живут в палатках вокруг танцплошадки...есть одна гостиница недалеко от этого места, но там сложно забронировать места (мало).
Я была очень благодарна Марко Маретти, который сам предложил помощь в трансфере из аэропорта Анконы до места фестиваля и в дальнейшем (я жила в Мондаино).
На этом фестивале было ОЧЕНЬ мало иностранцев. Это был явный местный фестиваль, но итальянцы приглашали охотно и танцевали массово на высоком уровне.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Вернуться в Италия