Где потанцевать в Венеции

танго в Италии

Где потанцевать в Венеции

Сообщение Элени » Пн окт 07, 2013 14:59

из группы Танго-глобус на фейсбуке

Венеция, Milonga in Campo San Giacomo, вторник. Ирина Крючкова, сентябрь 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 259613404/

Венеция. Сентябрь 2013.
Вторник. Milonga in Campo San Giacomo
21:00 – 23:30
Адрес: Campo San Giacomo dell'Orio - Santa Croce, Venice (опен-эйр на площади Campo San Giacomo dell'Orio)
Участие условно бесплатное (в середине милонги организатор прошла с коробочкой сбора пожертвований)
Для передвижения по улочкам Венеции желательно иметь подробную карту или навигатор :)))
Опен-эйр проводится прямо посреди площади. Народ размещается на скамеечках вокруг.
Покрытие – бетонные плиты, местами не очень ровно уложенные, надо быть осторожнее. Но в целом скользит хорошо, танцевать комфортно.
Уровень партнеров – различный. Приглашают очень охотно (особенно весьма посредственно танцующие дедушки))) – от них приходилось буквально уворачиваться, но без особого успеха, но и хорошие партнеры тоже приглашают активно). Встречаются как последователи салона, так и любители нуэво.

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Где потанцевать в Венеции

Сообщение Элени » Вт мар 18, 2014 20:37

из группы Танго-глобус на фейсбуке

Венеция, милонга по адресу Calle Zanardi 4132 Cannaregio, воскресенье. Alla Maslovskaya, март 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... omments=14

Я таки туда попала! Спасибо за рекомендации! Очень удобно еще добираться от отстановки речного трамвайчика - там еще мин 5-7, нашла без проблем. Милонга понравилась, красивый зал в особняке 16-17 века, все очень душевно, приглашали хорошо, но все по одной танде. Повезло, в эти дни у них были семинары, поэтому удалось потанцевать с партнерами из разных регионов. Уровень танцевания средний, но по ощущениям было очень комфортно.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Сб ноя 08, 2014 01:46

из группы танго-глобус на фб

Венеция, милонга Ca'Zanardi , воскресенье. Ирина Крючкова, сентябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 481861580/

Впечатления от милонги Ca'Zanardi (Венеция) - воскресенье, сентябрь 2014
Как найти - повторяться не буду. Очень подробно описала в своем посте Татьяна Юрова (спасибо ей огромное!)
Милонга проходит на террасе старинного дворца. Вход 10 евро, включает 2 напитка: вода + еще какой-нибудь (вроде в том числе алкогольный).
Танцпол практически квадратный, довольно скользкий. Даже наблюдая, как скользят другие, выйдя танцевать тоже допустила такую оплошность Но потом приноровилась и больше не поскальзывалась. К слову, другие тангерос часто отходили потоптаться в лужице воды (мне лично жалко обувь).
Довольно много партнеров высокого уровня (создалось впечатление, что как минимум двое из них преподы, вытанцовывавшие своих учениц). Были и несколько очень хороших партнерш, в том числе диджей.
НО! что-то с приглашаемостью "чужих" там не сложилось... Что удивительно вообще-то для Италии (по моим предыдущим впечатлениям, причем, и в той же Венеции). Удалось потанцевать пару танд, одну из которых - с прекрасным партнером (к слову, мало танцевавшим в тот вечер и больше как раз с "просиживающими" дамами, как мне показалось, хотя он явно не относился к оргам мероприятия). Потом пригласил турист (похож на немца, но говорил по-английски). Танцевал ужасно, причем не потому, что не умел, а потому, что по его мнению умел очень много (думаю, вы меня понимаете...). Не выдержала, сказала "спасибо" после третьей мелодии. То ли этот факт, то ли еще что-то повлияло - больше никто не приглашал. Хорошие партнеры вообще кабесео не заморачивались, брали своих знакомых дам за руку и выводили на танцпол. На плохих я не смотрела, может они-то и скабесеились бы. В общем ушла толком не потанцевав.
В целом же атмосфера приятная, музыка понравилась. Если прийти с парой - потанцевать можно прекрасно. Может тогда и приглашать бы стали.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт июл 28, 2015 01:02

Венеция, милонга опен-эйр на площади Campo San Giacomo dell'Orio, вторник. Анна Александрова, июль 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 252876868/

Могу ответственно заявить, что в Венеции по вторникам милонга опен-эйр на площади Campo San Giacomo dell'Orio продолжается!
В темное время суток найти ее (площадь), проживая в другой части города, не так легко, но мы не боимся трудностей.
Пришли мы туда уже, наверное, часов около десяти, веселье было в разгаре. "Танцпол" довольно большой (смотрите фотографию, сделанную днем позже), причем ронда соблюдается весьма своеобразно - если кому надо, танцуют снаружи, внутри, по диагонали или в уголке, кому что нравится. Поэтому меня несколько раз бодали разными частями тел.
Пол - бетонные плиты, по периметру несколько скамей, часть людей устраивала пикники прямо на земле. Позади диджея - ресторан, можно перекусить (и еще два, кажется, на всей площади), есть фонтанчик с питьевой водой, что в жару было весьма кстати.
По наблюдениям, много хорошо танцующих дам, некоторое количество прилично ведущих кавалеров. Проверить на практике не удалось, поскольку туфель с собой не брали, я танцевала в балетках и для тангерос была невидимой Смайлик «smile»
В 23:32 включили Кумпарситу и быстро разошлись, все по расписанию.
Ночные фотографии - отстой, снимала телефоном, но хоть какое-то представление о плотности трафика дают.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн май 22, 2017 21:37

Венеция, милонга Picaflor, пятница. Юля Гуревич, март 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 833667539/

Не видать бы нам милонги в Венеции, если бы не Елена Жеймо Elena Zhejmo - венецианка, гид, переводчик, писатель и просто красивая женщина. Лена и Эммануэле встретили нас на Piazzale Roma– крайней точке, куда можно подъехать к Венеции на машине. Милонга Picaflor начиналась в 22.00. Вход 10 евро. http://www.faitango.it/ritorna-fabiola- ... nerdi-del-
Мы приехали в пол-одиннадцатого (далеко – не то слово, но еще и место такое, ни за что не подумаешь, что здесь возможно танго (промзона с какими-то техническими на вид зданиями), и не найдешь, даже если будешь знать точный адрес). Приветливая встреча, улыбки, знакомства. Классическая рассадка - для меня сюрприз и всегда проблема: даже при нормальном зрении никогда не понимаю, приглашают меня или соседку. Нам с Леной достался удобный столик, наши мужчины же расположились на другом конце зала. Кабесео работает безупречно – на кого смотришь, кому улыбаешься, с тем и танцуешь. Милонгеро. Отличное, качественное, близкое, с каждой нотой в каблуке, минорно-мажорное – все от музыки, чувственное, моё! Чудесный мини-бар, где каждый (кроме нас) принес что-то вкусное и угощает – моя погибель. Домашние кексы, тирамису, пирожки, пончики и всякие непонятные вкусные вещи – все пришлось попробовать. Танцевали до Кумпарситы (примерно до половины третьего). Выкупанная в комплиментах, музыке и объятиях, снова и снова поражаюсь ощущению родства с людьми, языка которых не понимаю. Это совершенно иное, глубинное, не лингвистическое понимание.
Устали. От впечатлений последних дней и ночей, от собственных эмоций и просто физически устали. К трем часам Лена и Эммануэле доставляют нас на Piazza de Roma, где мы должны сесть на кораблик и добраться до Piazza S.Marco, где мы скромно проживали. Лена говорит: идите пешком, так романтичнее. Так и получается: ближайший катер через час. Не так, чтоб особо романтично: ночная Венеция темная и мрачная, то и дело сбиваемся с указателей, приходится нырять в черные щели улиц, ходить кругами, утыкаться в тупики (нет, мы здесь не шли), спрашивать у редких пьяных прохожих дорогу и, понимая отдельные слова, все-таки выходить в нужномнаправлении.
«Ночью здесь делать нечего. Ни нежной Дузе', ни арий.
Одинокий каблук выстукивает диабаз.
Под фонарем ваша тень, как дрогнувший карбонарий,
отшатывается от вас
и выдыхает пар. Ночью мы разговариваем
с собственным эхом; оно обдает теплом
мраморный, гулкий, пустой аквариум
с запотевшим стеклом.»
Бродский, конечно.
И вдруг, выскакиваем на площадь Святого Марка. Пришли.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс сен 16, 2018 23:23

Казаль сул Силе (зона Венеции), милонга на TerraFerma, последняя суббота месяца. Elena Zhejmo, апрель 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 167737535/

Elena Zhejmo находится в городе Казале-суль-Силе.

Городок Casal sul Sile (Казаль сул Силе, где Силе - это речка).
Примерно в 30 км от Венеции на TerraFerma. В промзоне.
Регулярность: раз в месяц (последняя суббота месяца).
Существует 11 лет. Соответственно, это же одновременно и школа, с практикой приглашения аргентинцев.
Пол: рыжая керамическая плитка. Места именные, на стульчиках по периметру писты. Площадь: примерно 100 кв.м. Присутствовало человек 45.
Осторожно! На входе Хозяйка Manuela, высокая длинноногая брюнетка, всех и каждого входящего по очереди и очень тщательно обнимает.
Публика: в диапазоне приблизительно от 30 до 100 лет. Все очень живые, подвижные, дружелюбные. Хорошо танцующих - человек пять. И это лица, которые курсируют повсюду, по всей Европе и точно были в БА, потому что я уже с ними танцевала в других местах, либо просто встречала на марафонах, фестивалях, "домашних" милонгах... Cabeseo практикуют, в основном, лишь они. Остальные подходят танками, "в лоб", без всякого страха и упрёка, да и не расстраиваются особенно отказу.
Гендерного перевеса почти нет. Мужчин на несколько человек больше.
В 22:00 вынесли пиццу, tramezzini, сладости. Напитки доступны все время бала. Всё входит в стоимость билета (9€),включая лотерею с призами (радио, магнитофон, диски, книги итд).
Интересно побывать 1-2 раза, для разнообразия. Желательно под приглашеннного интересного тиджея. Не больше.

Элени
тангера

Вернуться в Италия