Аргентинское танго в стране Израиль?

танго в Израиле

Аргентинское танго в стране Израиль?

Сообщение ganna » Ср июл 02, 2008 08:27

не знает ли кто как дела за Аргентинское танго в стране Израиль? В Иерусалиме, например? В гугл уже ходили - а вот чтоб лично кто что мог сказать? -спасибо.

ganna
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Коби » Ср июл 02, 2008 11:25

Вот здесь есть рускоязычное сообщество по танцам в израиле.
http://community.livejournal.com/2dance_il

Коби
тангеро

Сообщение Катрина » Ср июл 02, 2008 14:45

Вот журнал девушки из Израиля, которая танцует танго и сальсу:
http://ollira.livejournal.com/profile
Думаю, она Вам подскажет :wink:

Катрина
тангера

танго в Израиле

Сообщение Ира » Вт июл 08, 2008 01:03

Silvia Rajschmir-преподаватель танго в Иерусалиме и Тель-Авиве(говорит на анг. и испанском)
Адреса электронной почты:
silvia@tangoargentino.co.il

Ира
тангера

Сообщение Anton Volkov » Вт июл 08, 2008 11:11

был я и в Иерусалиме и в Тель-Авиве.
все достаточно тухло.
людей мало.
уровень не высокий
молодых людей мало. основной контингент - за 60.
инфо достаточно свежее - был там в этом году 3 раза.

О КАК!
Anton Volkov
тангеро

Израэль

Сообщение Ира » Вт июл 08, 2008 12:21

В танго-сообществе Израэля много выходцев из России, они часто бывают в Москве и заходят на практики и милонги, все очень милые люди и пожилых среди них не припомню. Их преподаватель Сильвия- потрясающий человек, я с ней встречалась в Аргентине. Возможно, общий уровень танцевания и не высок, но это не значит, что надо ставить крест на общении с этими людьми, они точно заслуживают внимания.Вы ведь не специально потанцевать туда собираетесь?

Ира
тангера

израиль

Сообщение Anton Volkov » Вт июл 08, 2008 18:38

Не имею ничего против этих замечательных людей и их преподавателя Сильвию. Я ее вообще не знаю, но что касается милонг на которых я был сам 3 раза в разных трех местах (2 раза Тель-Авив и один раз Иерусалим), повторюсь = ТАМ ВСЕ ООООЧЕНЬ ТУХЛО!
от силы на милонге 7 пар. Возраст от 60 лет.

О КАК!
Anton Volkov
тангеро

Сообщение ganna » Пн авг 04, 2008 09:53

по моим очень свежим впечатлениям - Вам видимо как-то фатально не повезло три раза - насчет 7 пар и мрачного засилья старшего поколения.

ganna
тангеро

Re: Аргентинское танго в стране Израиль?

Сообщение Slava » Ср окт 27, 2010 01:51

еще ссылка.

Аргентинское Танго в Израиле
http://www.tangoargentino.co.il/notIE/index_nie800.html

Завтра будет.
Лучше.
Slava
Администратор Форума

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение spotling » Чт окт 28, 2010 13:42

spotling
тангеро

Сообщение Slava » Пт окт 29, 2010 06:03

спасибо!
по возможности очень бы приветствовалось какое-то описание/пояснение/комментарии из личного опыта к ссылке (чтобы просто так не отбирать работу у гугла)

Завтра будет.
Лучше.
Slava
Администратор Форума

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение feechka » Сб окт 01, 2011 22:34

че то стало обЫдно за "все тухло, 60+".....

свежая информация "изнутри" (из личного опыта, то куда я сама хожу и где мне нравится)
1. ТА - последняя пятница месяца милонга у Сильвии. Одна из лучших в Израиле.
здесь http://isratango.org/ она указана как
Milonga "Lo de Silvia" In Tel-Aviv

по тому же адресу проходят практики каждую вторую и третью среду. Одиночкам "вписаться" реально, особенно мужчинам. Нет засилья практики только со своим партнером. Можно приглашать и строить глазки с призывами на приглашение :)
Обстановка неформальная, можно и вербально сказать что вот мол гость\гостья, хотелось бы попрактиковаться.
Много молодых! :)

2. ТА - практика или милонга у Ронена по средам.
по тому же линку это Dance Tel Aviv

3. Иерусалим - милонга под открытым небом. Раз в месяц, обычно первая суббота месяца
по линку
Milonga Heavenly Jerusalem.

Остальные милонги в Иерусалим зачахли, но иногда бывает "всплеск" на
Milonga "lo de Silvia" in Jerusalem

раз на раз не приходиться, поэтому рекомендовать не берусь. Но для информации

feechka
тангеро

Сообщение Anton Volkov » Вс окт 02, 2011 18:02

Да, забыл написать! Был этим летом. Т.е 2011 год.!

Есть очень и очень хорошая молонга в Иерусалиме, под открытым небом, в крыше ресторана Кенгуру. Проводит Анна Цейтлин (http://www.facebook.com/#!/profile.php?id=660019332) И преподает с Игорем Райек. (http://www.facebook.com/#!/igor.rayak)

ОООЧень душевно и качественно.

Милонга вТель-Авиве. Есть в Рунена (практика-милонга) и у Сильвии (что было описано в посте выше).

Есть новое поколение партнеров - бывших учеников Сильвии. Очень сильно выросли и очень продвинулись. Постоянно совершенствуются в БсАс. Т.е Есть с кем молодым потанцевать!

Но общий возраст на милонге все равно за 60+.

Антон

О КАК!
Anton Volkov
тангеро

Сообщение Элени » Ср янв 21, 2015 12:59

из группы танго-глобус на фб

Тель-Авив, милонга Dance Tel Aviv Tango, четверг. Павел Прохоров, январь 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 258673435/
Иерусалим, милонга по адресу Hillel 27, первая суббота месяца. Павел Прохоров, январь 2015
Рамат-Ган, Milonga Negra, вторая суббота месяца. Павел Прохоров, январь 2015

Не нашел в группе информации про танго в Израиле, поэтому решил написать свои впечатления о местных милонгах.
Сразу скажу, что русскоязычное комьюнити в Изриаиле очень большое и дружелюбное. Еще до поездки нам рассказали что, где и как будет проходить в дни нашего пребывания. И уже на месте нам регулярно помогали с трансфером как до милонг (в Иерусалим из Тель Авива), так и обратный трансфер с милонг уже в Тель Авиве.
Наиболее полная информация по милонгам Израиля доступна на сайте isratango.org, от нее мы и отталкивались.
Первая милонга для нас была - Dance Tel Aviv Tango в четверг.
Адрес: 98 Dizengoff, Tel Aviv, Israel. Нашли легко, вход с торца здания, поднимайтесь на лифте на 4 этаж. В этом же здание обычная дискотека проходила параллельно на 3 этаже, но мы на "фейсконтроле" внизу перед входом сказали "tango" и прошли без очереди.
Милонга понравилась, зал достаточно большой, пол хороший. Уровень танцующих тоже порадовал. Ронда комфортная.
Пришли на милонгу не к началу, а часам к 23. Уходили в третьем часу когда на танцполе оставалось несколько пар. Утанцевались все и мальчики и девочки.
Вход на милонгу стоил 35 шекелей (500 рублей примерно)
Вторая - регулярная милонга в Иерусалиме. Проводится в первую субботу месяца. Мы на нее удачно попали. Смайлик «smile»
Место интересное, зал большой, пол - плитка но не скользкая. Уровень танцующих (на мой взгляд) средний, ронда спокойная.
Милонга короткая с 19.30 по 23.00. Было несколько танд с явно местным колоритом. Не знаю на сколько это частое явление на данной милонге, но разнообразие мне понравилось. Мальчики хорошо потанцевали, девочки не особо.
Вход на милонгу стоил 40 шекелей (600 рублей примерно)
Третья милонга носила название Milonga Negra and Show (DJ Daniel Tuero). Не знаю точно регулярная она или нет, но включил в отчет, может кому описание пригодится.
Адрес: Hertzel 44 Ramat Gan, Israel (это не точный адрес, по нему какое-то маленькое здание находится. Нужно перейти через дорогу на другую сторону улицы Герцеля и под козырьком будет вход в подвальчик)
Место хорошее (подвалы я люблю), зал чуть меньше предыдущих, пол хороший, но скользкий (говорят из-за того, что недавно его поменяли). Уровень танцующих хороший, но вместо ронд был хаос %) Очень много партнеров приглашали "с руки" и своими спинами мешали моему кабесео %) Забавно, но в один момент на танцполе было несколько чисто женских и чисто мужских пар. %)
Милонга была с 20.00 до последнего танцора. Большая часть разъехалась ближе к часу ночи, сам уезжал в третьем часу, несколько пар на танцполе оставалось. Мальчики потанцевали по-разному (от "хорошо" до "плохо"), девочки потанцевали плохо, скучали по московским партнерам. %)
Вход на милонгу стоил 60 шекелей (900 рублей примерно). Милонга была с шоу, в стоимость входил бокал вина на входе.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Вт мар 07, 2017 11:09

из группы танго-глобус на фб

Тель-Авив, милонга Lo de Silvia, последняя пятница месяца. Елена Писаревская, февраль 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 549964001/

Про Израиль. Милонга в Тель-Авиве "Lo de Silvia". Проводится в последнюю пятницу месяца. Информацию брала на сайте isratango.org. Район выглядит не слишком приглядным. Внутри хорошо. Вход 50 шейкелей ( 750₽). Кофе, чай, кулер. Можно ещё что-то прикупить. Гардероба нет. Переодевальни тоже. Есть туалет). Народу больше сотни. Приезжают к началу (22.30). До 3 ночи. Некоторые в платьях, но, скорее, кэжуал. Зал большой, пол хороший. Стулья по периметру.
Милонга называется ,У Сильвии". Сама Сильвия там присутствовала, занималась музыкой, вела вечер. Очень приятная леди. Она определённо формирует атмосферу. Такую домашнюю. Конечно, большинство друг с другом знакомы, но были и пришлые, типа меня. Русскоговорящих партнёров немного. Надо сказать, что очень хорошо приглашали. Отдыхала только танец именинников. Такой женский рай). Возрастной разброс широкий, скорее, средний и старше. Танцуют по-разному. Есть и хорошего уровня.
Мне показалось, что в Израиле танго активно развивается, приезжают аргентинские маэстро, большое комьюнити, есть молодые. Впечатление хорошее).

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

След.

Вернуться в Израиль