Где потанцевать в Будапеште

танго в Венгрии

Re: Где потанцевать в Будапеште

Сообщение Элени » Вс мар 05, 2017 11:15

из группы танго-глобус на фб

Будапешт, милонга Csütörtöki, четверг. Анна Александрова, январь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 094182747/

Свежайшие впечатления от милонги Csütörtöki / Thursday Milonga в Будапеште.
Зал, в котором проходила, как мы поняли, первая милонга в этом году, просто потряс своим великолепием и расположением - танцевали мы в театре :) Вид снаружи можете увидеть на последней фотографии альбома.
Народу много (правда, в этот день было еще выступление какой-то местной пары), возрастная категория - преимущественно 30-40 лет. Кабесеятся, приглашают. Уровень танцевания - самый разный, от самых что ни на есть начинашек до вполне себе профессионалов. Трафик соблюдается с переменным успехом :) Народ приветливый, говорят по-английски, проблем не было. Музыка довольно традиционная - но тут уж от диджея зависит.

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Вс мар 05, 2017 11:22

Будапешт, милонга Barrio del Tango, пятница. Анна Александрова, январь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 483394908/

Будапешт, милонга Barrio del Tango, пятница.
Находится в центре, по адресу Irányi utca 18-20.
Вместо объявленных 1000 форинтов за вход с нас взяли 1500. Не поняла, возможно, в эту сумму входил какой-нибудь напиток, но нам не предложили.
Сразу по приходу сложилось ощущение, что это школьная милонга - народу немного, примерно половина новичков, танцуют свои со своими. Моих было всего пара танд: с мужем и кавалером, с которым я познакомилась накануне на милонге Csütörtöki.
Помещение очень приятное: в первом этаже кафе и два танцпола, довольно светло и уютно, отличный пол. Переодевалки нет, но можно воспользоваться туалетом или закутком "верхнего" танцпола.
Говорят по-английски, а кто постарше - даже по-русски, но это очень отдельные персонажи :)
Картиночки здесь: https://www.facebook.com/profile.php

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср май 24, 2017 01:33

Будапешт, милонга Hölgyválasz, суббота. Юлия Степанова, апрель 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 547719534/

Спасибо за помощь, друзья-тангерос! На милонгу в Будапеште я таки попала, так что с меня небольшой отчет. :)
В пятницу (видимо, по случаю Страстной Недели) обе заявленные на сайте "Milonga.hu" милонги отменились. Так что выбора у меня не осталось и на следующий день я пошла на милонгу Hölgyválasz.
Она проходит по субботам в одноименной танцевальной студии. Это в Пеште, адрес вполне "находибельный". Все координаты в сообществе уже есть. Или можно посмотреть на уже упомянутом сайте Milonga.hu. На всякий случай вот ссылка на ФБ самой милонги: https://www.facebook.com/milongahv . Вход стоит 1300 форинтов, это примерно 230 рублей.
Теперь личные впечатления.
Нашла здание легко, вход сразу с улицы. Это танцевальная студия и там два зала: в одном была сальса-вечеринка, в другом - милонга. Заплатить пришлось именно в форинтах, ни евро, ни карту не приняли (хотя терминал у них был). На ресепшене девочка не сильно френдли к иностранцам, в том смысле, что никаких попыток помочь явно растерянной русской она не предприняла, занималась своими делами. Но где находятся раздевалки, показала. :) (Вообще, вспоминаю, в Париже, на "Эль Гаррон" тоже абсолютно занятая собой и своими друзьями девочка была. А вот в Токио ко мне очень дружелюбно отнеслись: помогли, все показали, рассказали. Хорошие. :) ).
А, да, раздевалки там вполне удобные.
Танцевальное помещение достаточно просторное. Хороший паркет. Вытертый, но именно за счет этого на нем одновременно и крутится отлично, и сцепление с полом не теряется.
Опасения, что "венгры не приглашают чужих" почти не оправдались. Заметили меня сразу, пригласили буквально на следующей танде. И дальше расклад был примерно такой - две танды сижу, одну танцую. Партнеры среднего уровня, в основном. Начинашек тоже много. Возраст средний и выше. Попался и один итальянец.
Еще там было четыре круто танцующих партнера. Пригласил меня только один. И нам было хорошо. :) Остальные трое, видимо, местные "звезды". Танцевали они исключительно с несколькими своими партнершами и иногда по нескольку танд подряд. Зато! Я, конечно, могу ошибаться, но, похоже, я была единственной, с кем за весь вечер потанцевал диджей (тоже отличный танцор, пятый). :)
Музыка обычная. Танго, вальсы и милонги чередовались в привычной для нас последовательности.
Про бар я ничего не узнавала, сорри. Как-то не выходила из зала.
Партнеры старались быть любезными, почти все представлялись, немного светски со мной беседовали. Многие звали на Пасхальный танго-бал, который должен был быть в понедельник, но я посмотрела по карте, туда только на машине, а я деньги экономила. :)
В общем, было вполне неплохо и приятно. Я не пожалела, что сходила. :)
Кстати, я размышляла над названием этой милонги. По словарям выходит, что переводится она как "Дамский ответ". А один из электронных переводчиков предлагает вариант: "Потанцуем?" :)

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср янв 17, 2018 17:18

Будапешт, Milonga Tango y Alma, среда. Марина Соболева, январь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 22R1%22%7D (в комменте)

Я была в Будапеште в начале декабря попала на – "Milonga Tango y Alma" - набережная Bem Rakpart 6, из центра – идти к Будайскому Замку, перейти Цепной мост, повернуть направо метров 200 по набережной . Проходит по средам. Небольшой приятный зал обстановка домашняя. Все просто. Было несколько пар с хорошим уровнем но большинство для души. Половина 70+ . Сама танцую с год но потанцевать удалось. Группа итальянцев приглашали меня по очереди пока все не перетанцевали. В общем неплохо

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт мар 20, 2018 13:27

Будапешт, милонга del Angel, вторник. Алёна Басова, февраль 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 240806895/

Будапешт, вторник, 27.02.2018 милонга del Angel, проходит по адресу Art's Harmony Studio, Budapest, 1085, Rökk Szilárd u. 11. Вход 1000 форинтов (около 3 евро), начало в 21, найти легко, на двери вывеска студии. Пол - новый паркет, небольшое подвальное помещение, отдельного места для переодевания не было, но желающие переодевались где-то. Дресс-кода нет (джинсы, платья - вперемешку), поэтому я не стала переодеваться, так как было прохладно (внезапное похолодание давало о себе знать). 2 зоны: меньшая для милонги, бОльшая у входа для практики. Рассадка - стулья вдоль стен, для столов просто нет места. Милонга делилась на 2 части: с живой музыкой (Tango Harmony, у них есть свой сайт), а затем с диджеем. Народу немного, 7-8 пар, были нетанцующие зрители, которые пришли на живую музыку. Уровень танцующих разный, начинающих не было, но и суперзвёзд тоже. В наше посещение был дисбаланс с перевесом партнёров. Народ дружелюбный, кабесео работает, после первого приглашения не сидела ни танды до ухода (в двенадцатом часу). Был маленький бар с напитками за отдельную плату.

Элени
тангера

Сообщение Madam » Вс апр 01, 2018 00:27

В конце января была в Будапеште. Жила недалеко от Muzeum Utca. Múzeum u. 9, 1088 Hungary
Там была будничная камерная милонга в четверг. Мне подходит этот день. Небольшой зальчик. Языка не знаю. В прихожей пыталась поговорит с парой возрастных тангерос на немецком - не знают. Но кое-что мы обсудили.
В результате было примерно 6 мужчин и наверно 7 женщин))). Первым пригласил диджей. Я так понимаю, это принято - приглашать новую гостью из вежливости, заодно показать другим, на что тянет))). С пятерыми я танцевала), приглашали - на новенькую).
Возрастной тангерос пригласил дважды. У него своеобразная манера вождения), я ее поняла). Любит нуэво, звал куда-то в пятницу, но это был последний день перед ночным отлетом, и милонга была далековато от меня. Остальные партнёры тоже со своей манерой вождения, но скажу - показалось водят понятней, чем наши ( ну, ясно, все разные). Так попала. Встретила русскую девушку, ранее учившуюся в Будапеште).
Кабасео работает, тем более зал маленький).
Я осталась очень довольна! Партнёры мне все понравились. Одного слегка подводила - никак не могла считать одно движение), может и не знала. Я пока не опытная.

[ отправлено с КПК ] Изображение

Madam
тангера

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Элени » Пт фев 15, 2019 14:16

Будапешт, милонга Hölgyválasz, суббота. Елена Жукова, декабрь 2018
Будапешт, милонга Танго Фактори, воскресенье. Елена Жукова, декабрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 561565759/

Думаю, пора отчитаться по Будапешту. Прежде всего хочу сказать спасибо Nadia Chernousova, которая помогла мне в выборе милонг. По ее совету я пошла на две: в субботу - на милонгу Hölgyválasz, а в воскресенье - на Танго Фактори.
Шла, не ожидая не только ничего хорошего, но и вообще ничего: часть наших участников говорили, что Будапешт не кабесеится, а другие еще и добавляли, что и слава богу, потому что танцевать там не с кем. Ну я думала, ладно - проведу вечер под любимую музыку (если повезет с диджеем :) ).
Результат был таков. На обеих милонгах было все, что нужно лично мне. Диджеи - оба молодцы. Танго ЗВ с вкраплением современных оркестров (скажем, была танда Соло-танго). Но мелодии все были классическими. Отличный пол, удобные раздевалки - вообще никаких минусов в плане удобств (не дует, не жарко, не нужно бегать туда-сюда по этажам). Теперь собственно о танцах. Уровень танцующих мне показался более высоким на субботней милонге. Я сразу выделила человек пять-шесть, с которыми танцевать не нужно, остальные были или нормального среднего уровня, или высокого (наверное, таких тоже было около пяти-шести). Сколько было всего, сказать не смогу. но зал был полон. Хорошо, что Надя меня сразу предупредила, чтобы я не шла на приглашения с руки. В чужих странах мне неудобно отказывать, да и традиции я не знаю - как у них там на это среагируют. Но в Будапеште это норм, так что руки у меня были "развязаны"))) С приглашаемостью на этих милонгах было гораздо лучше, чем я ожидала. Танцевать начала сразу же и танцевала весь вечер, хоть, конечно, и не каждую танду))) Ну, скажем, примерно треть мелодий. Двум "ручникам" отказала, трем сказала "проходите-проходите, простудитесь" (шутка). Звезды до меня не снизошли, но большинство партнеров были очень даже приятными и, если можно так выразиться, разнообразными. Очень хорошо работало кабесео, даже на приличных расстояниях - это как-то особенно порадовало.
На воскресной милонге мне уже не так везло, танцевала меньше. Пара танд ближе к началу, потом большой перерыв, и потом еще, кажется, три танды в конце. На воскресной были два моих субботних партнера, приятно было с ними потанцевать еще раз. В общем, ушла довольная и на этот раз.
Еще скажу, что партнеры мои танцевали довольно эмоционально, музыкально - вроде их кто-то с венскими сравнивал... не, все норм. Приятные, живые люди.

Элени
тангера

Пред.

Вернуться в Венгрия