Вопрос - Танго в Амстердаме

танго в Голландии

Вопрос - Танго в Амстердаме

Сообщение stone11 » Вт июл 17, 2012 00:53

Тангерос!

Подскажите, пожалуйста, милонги в выходные (точнее - в ближайшие выходные) в Амстердаме и поблизости от него.
Заранее спасибо!

stone11
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Вопрос - Танго в Амстердаме

Сообщение stone11 » Чт июл 19, 2012 22:38

Может быть кто-нибудь подскажет, где там танцевать танго? :-) А то выходные и Амстердам приближаются - а где там танцевать танго - непонятно)

stone11
тангеро

Сообщение DM » Пт июл 20, 2012 13:19

Может здесь найдёте ответ: http://milongas-in.com/milongas-in-euro ... =Amsterdam

DM
тангеро

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение stone11 » Ср июл 25, 2012 15:11

Спасибо! :cooool:

stone11
тангеро

Сообщение Элени » Пт мар 07, 2014 15:10

из группы танго-глобус на фб

Нидерланды
Амстердам, милонга Салон Santa Milonguita, четверг. Elena Semeshko, 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 322269297/
Амстердам, милонга Salon de los Viernes,пятница. Elena Semeshko, 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 322269297/

Elena Semeshko
Танго в Амстердаме по дням недели, актуально на конец марта
Понедельник
Практика Club Lite, 21:30 - 23:30, вход свободный, адрес: Jan van Galenstraat 24 .
урок перед практикой 19:00 - 21:30. www.danstango.com
Mini Longa, 22:00-00:00, практика, вход свободный. Cafe East of Eden, первый этаж адрес:Linnaeusstraat 11a . урок перед практикой. Info www.Rob-Inez.com
31 марта нет , только 24
Вторник
Los Locos, 19:30 : practise / 21.00 - 00.00 : милонга. 5 евро, адрес: Bilderdijkpark 12a , Вообще, понедельник и вторник – провальные дни для танго. Народу на практики ходит мало, и в основном начинающие. Но можно встретить таких же туристов с хорошим уровнем, однако можно не встретить никого достойного. Как повезет. Практика – место непредсказуемое
Среда
Практика Club Lite, 21:30 - 23:30, вход свободный, адрес: Jan van Galenstraat 24 .
урок 19:00 - 21:30 .
Практика Academia de Tango, 3 евро, 22.00-00.30, адрес: Korte Leidsedwarsstraat 12 . . В среду я выбрала эту практику, потому что она была в центре, близко от моего дома. Народу было очень мало всего человек 10, но все партнеры были молодые, высокие и прекрасно танцевали, демонстрируя творческий поиск и интерес к нуэво. Я потанцевала со всеми, получила огромное удовольствие, но потом никого из них не встречала на традиционных милонгах, из чего сделала вывод, что в Амстердаме можно найти очень разное танго …Но вернемся к практике. Зал прекрасный. Это танцевальная школа. Сложновато найти дом в лабиринте пересекающихся улиц и каналов, особенно вечером. Но открыв дверь вы попадаете в веселую легкую атмосферу без особых условностей… В школе работают несколько пар педагогов, и как я поняла они по очереди «дежурят» на практике с помощью добровольцев – активистов школы. В тот вечер организатором был Лало Диас, аргентинец, милейший человек, с которым я рекомендую познакомиться и обязательно поблагодарить перед уходом, эти люди заслуживают благодарности, они делают очень много для развития танго в Европе и благодаря деятельности школы танго приобретает все большую популярность в Амстердаме. В Амстердаме педагоги, организаторы и танцоры хорошо говорят по английски, и часто по- испански и по- французски, и с коммуникацией там не бывает проблем. И в Амстердаме на милонгах вы не найдете ни доли снобизма ( что бывает в некоторых городах) и это прекрасное место для танго-путешественника.
Salon Tangoland, 22:00-00:30, вход свободный, De Wittenstraat 100 , звонок : 'Studio 100',

Plantage Practise, 22:00-00:00, Studio De Plantage, адрес: Plantage Muidergracht 155
Четверг
Салон Santa Milonguita, 21:00-01:00, 8 евро, De Oranjekerk (это церковь), адрес: 2e vd Helststraat Мне посчастливилось танцевать на этой милонге. Потрясающая атмосфера. Внутри церкви, чувствуешь себя как в декорации какого-то спектакля. Народу много, уровень разный, музыка прекрасная. Мужчины очень галантны и интересуются женщинами, а не уровнем вашего танцевания. Поэтому можете смело присесть у стены в тенечке и не суетиться)), вас заметят даже в темноте и к вам подойдут . Не пропустите эту милонгу! Это лучшее место в Амстердаме.
Пятница
Salon de los Viernes, 22:00-02:00, 5 евро, Academia de Tango, адрес: Korte Leidsedwarsstraat 12 . Info: www.academiadetango.nl .
Salon De Plantage, 22:15-01:30, DJ El Irresistible, 4евро, адрес: Plantage Muidergracht 155 . Classes before. 21 марта: DJ Bert. Очень рекомендую эту милонгу в пятницу, и рекомендую оставаться здесь до конца. Вы не только сможете хорошо потанцевать здесь, но и увидите танго Амстердама в полном объеме. Большой, но уютный красивый зал с зеркалами, прекрасная обстановка. Танцоры разные – есть молодые и в возрасте, также разный уровень танго. Все очень мило и демократично, без каких-либо строгих правил, дружелюбно. Можете расслабиться здесь и вести себя совершенно свободно. Я наслаждалась на этой милонге.

Club de Tango, практика, 22.00-00.00, Cafe East of Eden, первый этаж, адрес:Linnaeusstraat 11-A..урок перед практикой контакт :06 20233208 Yolande, Org
Суббота. Вот здесь начинается интересное. В выходные организаторы заявляют свои милонги раз в месяц, регулярных субботних и воскресных милонг нет. Вам нужна четвертая и пятая неделя месяца – вот они:
Четвертая суббота месяца
Salon de Los Sabados, 22:00-03:00, 8евро, Academia de Tango, Korte Leidsedwarsstraat 12 .
Пятая суббота месяца
Salon de los sabados, 22:00-02:30, 8евро, Academia de Tango, адрес:Korte Leidsedwarsstraat 12
News: March 29 , with Orquesta Típica del Mosa lead by bandoneonist Gerard van Duinen, DJ Lalo
ttime 22:00 - 03:00, вход 10 евро.
Воскресенье. Тоже самое относится и к воскресеньям – каждое воскресенье разный адрес.
Salon De Plantage, 18:00-00:00, DJ El Irresistible, адрес:Plantage Muidergracht 155 .
23 марта : Dance performance by Roger & Wendy
И вот еще милонга в пригороде 30 марта - Utrecht , Salon M-brace, 18:00-23:30, адрес:Vleutenseweg 420 com or 0629040287. Я туда не добралась, о чем жалею, но мне ее рекомендовали как очень интересную. Может быть вы потанцуете там и дадите описание. Успехов вам, и хорошего настроения. Амстердам – волшебный город, я влюбилась в него, как в мужчину. .. И у меня осталось очень приятное впечатление от танго. Мужчины вежливые и галантные, дружелюбные, очень общительные, большинство хорошо говорит по английски, вы найдете там друзей. Все милонги расположены в центре города, добираться легко, адреса найдете по карте. Я всегда ездила на велике со своим другом- тангеро.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Пт сен 26, 2014 21:15

Амстердам, милонга salon Tango 11, воскресенье. Ксения Колтышева, сентябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 128307382/ (в комментах)

В общем в Амстердаме танго есть!) И оно прекрасно! Милонга в вскр - одна из самых популярных и многочисленных.. Не могу сказать, что народу супер много, но точно больше чем в Копенгагене!) Пригласили меня сразу)) Вернее я себе выглядела одного товарища для разогреву) Оказалось, что он из датских, откуда я, так сказать, только что.. Не отпускают злодеи...)) А потом меня захватил в плен местный мачо, и я внезапно обзавелась чудеснейшим "самоваром", с которым и пошла на след день (в пн) на практику, которую собственно он же и организовывает) Практика хороша и прекрасна! Но одной там конечно делать нечего..

На воскресной милонге хорошие партнеры были, но мало(( Попробовать их не удалось, не смотря на их призывные взгляды, поскольку "самовар" захватил меня основательно и ревниво охранял))

Кстати, милонга в вскр, которая salon Tango 11, стоит 7€. Ну это так, для информации.
Вода бесплатная) Остальное за деньги. Бокал вина - 3,5€
Вино, кстати, хорошее!

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт сен 26, 2014 23:33

Амстердам, милонга Los Locos, вторник. Мария Богоявленская, сентябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... omments=14
Амстердам, милонга Plantage, пятница. Мария Богоявленская, сентябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... omments=14

Вторник. Los Locos - одна из основных милонг Амстердама. В основном собирается хорошо танцующая молодежь. Раде нее приезжают из близлежащих городов. Народ есть всегда - за 2 года не помню, чтобы пустовала. НО приходят все "свои" ближе к 22.00. с 19.30 до 21.30 гостям там делать особенно нечего - только если на практику. Многие уходят не дождавшись, решив, что милонга пустует... Это немного странно, но так уж сложилось. Основная "фишка" милонги - диджеи. Организаторы очень трепетно относятся к этому вопросу, стараются приглашать лучших. Поэтому музыка почти всегда хорошая.
Пятница (Plantage).+1. Очаровательная милонга, очень атмосферная. И... совершенно не типичная для Аместердама. 80% - хотят сюда (и только сюда) постоянно, их не встретишь на других млонгах. Основной контингент – в возрасте. Молодежь сюда заходит нечасто (только если предварительно договорятся на ФБ и соберется достаточное кол-во – раз на раз не приходится). Так что на них я бы не рассчитывала (за ними в Локос – см. выше). Но потанцевать тут можно всегда – приглашают охотно, но, увы, часто с рукой. Одно из моих самых любимых мест в городе. Организаторы – чудеснейшие, очень приветливые люди.
Основной, постоянно обновляющийся сайт со свежей информацией www.torito.nl - расписание милонг всегда актуальное.

Элени
тангера

Сообщение Becky » Чт июн 11, 2015 17:25

Есть ли свежая информация?

[ отправлено с КПК ] Изображение

Becky
тангера

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Элени » Ср окт 28, 2015 17:06

Амстердам, милонга Santa Milonguita, четверг. Natalia Shylova, октябрь 2015

https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 079211785/

Амстердам. Милонга Santa Milonguita, 24 сентября 2015
В фб есть группа с одноименным названием, где анонсируют милонги, и есть ссылки на мероприятия.
Милонга проходит по четвергам с 20.00 до 1.00, перед милонгой обычно урок или какие-то техники. Вход 8 евро (напитки в стоимость не включены), при милонге работает бар, цены приемлемые.
Очень красивый и приятный зал с высокими потолками. Ранее в отзывах писали, что это зал протестантской церкви. Есть ниша с вешалками, где можно оставить верхнюю одежду и обувь. Отдельного помещения для переодевания нет (или я не увидела), туалет есть. Освещение достаточное и для кабесео, и для комфортного танцевания. Пол, на мой взгляд, немного скользкий, но не критично.
Обстановка очень теплая и располагающая. Люди охотно общаются и все танцуют.
Танцующих много, разного возраста и уровня танцевания, в основном средний, выше среднего и высокий. Партнерши со стороны тоже выглядели очень круто и обнимательно. Было несколько очень милых начинающих, которые абсолютно гармонично смотрелись на милонге и получали поддержку от всех присутствующих танцоров. Баланс примерно 50 на 50, может, партнеров чуть больше. Атмосфера прекрасная. Кабесео работает отлично, партнеры приглашают и приглашаются. Партнеры выше всяких похвал: очень внимательны и деликатны. Кроме того, мне попались совершенно чудесные музыкальные танцоры. Не было ни одной невзрачной танды, все были хороши и несколько совершенно потрясающих) Что касается музыки, то она была замечательной. Мне повезло: в день моего визита проездом в Амстердаме был чудесный Gabriele Sabato, который не только прекрасно диджеил на милонге, но и не менее прекрасно танцевал) В общем, было мне на Санта Милонгите полное танго счастье) Танцевала много и с прекрасными партнерами. Мое имхо - очень рекомендую эту милонгу.
В дополнение вот ссылка, которую мне дал местный милонгеро. Там можно посмотреть актуальные милонги в Нидерландах
http://www.tangokalender.nl/

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт фев 14, 2019 12:25

Амстердам, TangoTrain, конец декабря. ‎Татьяна Рудяк, декабрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 481873767/

TangoTrain в Амстердаме в конце декабря
Мне в целом понравилось. Во-первых, Амстердам совершенно волшебный вокруг рождества, огоньки-каналы-наряженные елки в каждом окне...
TangoTrain - и не марафон, и не фестиваль. Амстердамские организаторы милонг об’единяются в рамках этого самого ‘поезда’, какие-то милонги проводятся в своё регулярное время, какие-то - чаще, чем обычно, что-то - в новых особых местах. Всего их по две в день, никакой предварительной регистрации, билеты на входе.
Я пробыла там три дня из, кажется, пяти? Было хорошо Дневная милонга в арт-галерее, Kyas Tango Salon - практически идеальная прекрасное помещение, маленькое, отличные пол и свет, приветливые орги, мало народу, даа-три-четыре хороших лидера плюс танцующие диджеи - все, мне больше ничего не нужно. Ну и Жеральдин Рохас и Езекиль Палуди там танцевали и тусовались, больше тусовались . Возвращалась туда все три дня, было отлично.
Вечерние милонги понравились меньше, довольно хреновая приглашаемость не-местных, и мирады работают откровенно плохо. То есть я танцевала много, но могла бы гораздо больше
Милонга La Bruja в церкви - что-то особенное, место потрясающе красивое, организация отличная. Хороших лидеров больше, чем партнёрш, и тем не менее не-своих приглашают туго, что огорчительно но все равно уползла в три утра без ног
Юбер, кстати, работает отлично и стоит недорого, пробоем с ночным передвижением по городу нет

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт фев 14, 2019 12:30

Амстердам, TangoTrain, конец декабря - начало января. ‎Лия Яволинская, январь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 628225619/

Tangotrain 5, Амстердам, с 26 декабря по 2 января 2019, делюсь моими впечатлениями:
Программа мероприятия включала ежедневные милонги ( как дневные, так и ночные) , включая ночь с 31 на 1 января.
Места проведения: все места довольно интересны. Из дневных была в одном месте - красивой галерее. Было очень мило , камерно, вход 10 евро, включающий вино или шампанское и вкусную закуску, сыр. Диджей был отличный, русскоговорящий Алексей , очень порадовали кортины с русскими шлягерами . Партнеры приглашали активно, через кабесео. Пол тоже отличный, красивый интерьер, как и везде в Голландии. С раздевалками проблемы во всех местах, специальных нет. Милонги никто не фотографирует.
Самая многочисленная милонга была в церкви de Dufe. Народу было очень много, вход 15 евро. Все платно. Пожалуй, для меня одна из не самых удачных, хотя в церкви танцевать танго было достаточно интересно. Наибольший мой рейтинг заняла милонга в концертном зале с террасой.. в первый день был шикарный диджей, во второй день - Алексей, танцевалось хорошо всем!
Новогодняя милонга было менее многочисленная, но очень приятная.Всех угощали шампанским и национальными сладостями, и ровно в 12 ночи все поздравляли друг друга в очень приятной и дружеской атмосфере, жгли бенгальские огни и смотрели салют! Танцы потом продолжились до 4 утра. И последняя милонга в местечке Плантаж, тоже понравилась своей атмосферой и организацией. Очень шумная и многочисленная, для более зрелого возраста. Здесь царит атмосфера отдыха , все выпивают, едят, танцуют . Здесь было выступление, которое готовили сами орги. После знакомства с ними выяснила, что они три раза выступали в Москве в Доме музыки. Очень дружелюбные и гостеприимные, угощали тоже всех шампанским.
Танцевалось хорошо, сидеть не давали. Ещё понравилась идея на одной из милонг: на экране с помощью проектора был текст о том, какая сейчас танда, название молодий и оркестра, инфо о предыдущей и будущей танде. Это очень правильно, имхо. В целом мне все очень понравилось, программа была насыщенной , разнообразной, много появилось новых знакомых партнеров, из разных стран, не только из Голландии. Рекомендую.
На данном изображении может находиться: один или несколько человек, люди сидят, стол и в помещении

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 02, 2019 14:31

Амстердам, милонга de Plantage, пятница. Александр Седов, ноябрь 2019
Амстердам, милонга Saturday Night Salon, суббота. Александр Седов, ноябрь 2019
Амстердам, милонга Tango 11, последнее воскресенье месяца. Александр Седов, ноябрь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 156677294/

Амстердам. Ноябрь 2019. Пт-Сб-Вс. Танго.
Общее впечатление совпадает с более ранними в отзывах - как повезёт.
Пятница, de Plantage, 21.00 - 02.00. 7 евро. Пришли ровно к началу, но там ещё продолжался мастер-класс. После 30-минутной прогулки нашли милонгу в разгаре. Зал уютный, раздевалка-вешалка отдельно. Народу достаточно много, около 30 человек. Похоже, участники того мастер-класса. Возраст типичный западноевропейский - за небольшим исключением, 50+ и ++. Надо отметить, что люди в Нидерландах очень высокие, поэтому гиганты почтенного возраста на танцполе выглядят внушительно! Все очень дружелюбны, приглашают и приглашаются легко и с удовольствием. Хорошо обнимаются, но... танцевать не очень интересно.
Если бы в этот вечер не было заявлено другого мероприятия, остались бы до конца, приятно провели бы время и, возможно, получили бы по нескольку прекрасных танд. Посовещавшись, решили всё же отпустить синицу, сбежали с середины и отправились веселиться в Milonga La Pichuco, кстати, не так далеко. Трамвай отлично бегает во все уголки города (и ночью тоже, но уже не во все уголки). По адресу обнаружили помещение, похожее на гараж, запертый и необитаемый.))) Ну и пусть летит себе тот журавль, потому что спать тоже когда-то надо.
Суббота, Saturday Night Salon в Studio de Wit. 21.30 - 01.00. Торопиться уже не стали, пришли к полодиннадцатому. Зал на первом этаже, довольно большой, разделённый колоннами на 2 части. Уже 8 евро. Прекрасные огромные окна без штор, как везде в Амстердаме, выходят прямо на улицу. Через них-то мы и увидели, что там происходит. Тангерос примерно такие, как в de Plantage, но... задорные. Тут как раз случилась кортина, а за ней милонга. В общем, не рискнули. В Амстердаме и бесплатно есть что посмотреть ночью, а уж за деньги...))
Воскресенье, Tango 11 в Kompaszaal на острове, 18.00 - 00.00. 11 евро. Проводится раз в месяц. Эту милонгу нам рекомендовали, поэтому в радужных надеждах пришли к началу. И это была прекрасная милонга! Отличное помещение. Зал на втором этаже, раздельные раздевалки, хороший, удобно расположенный бар, паркетный пол, столики-стулики, прекрасный звук. Диджей был великолепен! Вентиляция просто фантастическая, после любой танды сразу приходишь в комфортное состояние. Было многолюдно, но в самый раз. Не слишком тесно. Многие приезжают из пригородов и других городов на эту милонгу специально, чтоб хорошо потанцевать. Слышал, что таковы все ежемесячные воскресные милонги. Но это не точно. Трудно понять, почему они происходят в последний выходной день. Уровень участников стараюсь публично не оценивать, но могу сказать, что танцевалось приятно и легко. Нельзя сказать, что только нас там и ждали. Нет, всё как обычно. Но тут главное начать и поймать кураж. Жаль, что время пролетело очень быстро. Ультима танда по расписанию и бай-бай. И даже без Кумпарситы, потому что Кумпарситу в Европе не ставят.(((

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт дек 10, 2019 13:01

Амстердам, Oranjekerk Milonga, четверг. Alyona Basova, октябрь 2019
Амстердам, Milonga La Gran Pichuco, пятница. Alyona Basova, октябрь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 123251365/

Амстердам
Октябрь 2019.
Начну с того, что этот город прекрасен сам по себе. Уютное разгильдяйство, спокойное чувство не выпячивающей себя свободы, траписское пиво, бутерброды с селедкой, которые попробуй найти, вЕлики, которых больше, чем людей - все это создаёт то притяжение, которое делает визит в Амстердам для нас желанным и безо всякого танго. Гаагу тоже любим, и она близко. От аэропорта добираться очень удобно на поезде. Город достаточно компактный, безопасный и понятный. Хотя и дорогой.
Что касается танцев - в прошлый раз (2 года назад) не зашло, милонги показались холодными, уровень не очень. Хотя муж совершенно справедливо говорит, что я была танго-бэбиком, и все мои выводы можно забыть. И спасибо Юлия Озолс за рекомендации и ссылки (внизу). Как всегда, все впечатления одномоментны и не претендуют на полное отражение реальности.
Итак, четверг - Oranjekerk Milonga. Проводится в помещении местного собора (что только подтверждает свободу мыслей))), вход 8 евро. Переодеться в туалете. Помещение средней величины и освещения (мне кажется все же, что не сам собор, а примыкающее помещение) деревянный пол. Зона кабесео у бара (хехе, там есть бар).
Что сказать? Все было прекрасно. Кроме пола и меня. Поначалу было малолюдно, муж даже скептически заметил, что типа " "местечковые танцы", но народ начал подтягиваться к 22.30, к полуночи негде присесть. Dj Jimini ставила бодрую классику. Партнёры - чудесные: открытые, любопытные, вполне себе техничные и музыкальные.Примерный баланс партнёров и партнерш. Никакого снобизма Я, было, собралась танцевать первую танду с мужем, и он, причитая, уже начал укладывать телефончик с трансляцией матча Россия- Шотландия в сумку, но тут сработала первая же мирада. Муж удовлетворённо причмокнул и уткнулся в телефон. Я вышла на танцпол, сделала пару шагов и поняла, что ноги разъезжаются как на льду. Пол казался тем более скользким, что я была в удобных разношенных туфлях. Пришло осознание, почему танцоры перед выходом на танцпол вставали на какой-то коврик - это была просто мокрая тряпка! Помогало на 2/3 мелодии. Наконец-то постигла глубокий смысл фразы "постоянно искать пол". Половина партнёров пофигистстски танцевала в кроссовках. Милонгу танцевать никто особо не спешил, но меня пригласила dj, любопытство перевесило страх. Кстати, танцевать с Jimini было весело, но я-таки почти упала! Несмотря на это, я уже не сидела до конца, ВСЕ мирады принимались. По ощущениям, прямо-таки Стамбул. Наученная предыдущими ошибками в разных местах, я изучала потенциальных партнёров, мирадила только понравившихся и получала приглашение от всех (это просто праздник какой-то был, честное слово). С танго все удалось, но в конце совершила ошибку - устала, но ответила на кобесео милого партнёра и пошла танцевать милонгу. Это было фиаско, я не успевала собирать ноги. Но партнёр довел до конца танды, честь ему и хвала. Как другие партнерши держали пол, для меня было загадкой. А держали они его классно, одна тангера танцевала как профи. Правда, обратила внимание, что ведения вне оси практически не было. Резюме: конечно, "да"! Но берите соответствующие туфли, кроссовки, наклейки и прочие прибамбасы, чтобы не скользить.
Пятница. Milonga La Gran Pichuco.проходит в помещении танцевальной студии (кабесео отлично работает через весь зал). Вход 10 евро, входит 1 напиток. Гардероб, переодеться в туалете. Пол лучше, чем в церкви, но все равно казался скользким (протирала подошвы влажной салфеткой). Приехали к 22, было 2 партнёра и стайка дам - жуткий дисбаланс. У мужа болела спина, и я подумала, что надо позаботиться о себе самой, предполагая что в условиях такого жёсткого дисбаланса будет сложно. Но мне на руку сыграло любопытство голландских партнеров, которые подтянулись чуть позже. Дисбаланс уменьшился, но не исчез. И такого счастья, как в соборе, уже не было Ну и я, помятуя вчерашнее фиаско, твердо решила не танцевать милонги. Итог: да, потанцевала неплохо, но такого куража, как на Oranjekerk, уже не испытала, пару танд просидела, потому что понравившиеся партнёры не ответили на мирады, а танцевали со знакомыми Ну ещё и муж чувствовал себя не в своей тарелке: одинокие соседки пытались "наладить контакт", а ему хотелось спокойно посмотреть футбол, поэтому в первом часу ночи он твердой рукой поднял меня из-за стола для вызова Убера (не, совесть не мучает - футбола в нашей жизни раза в 3 больше, чем танго).
На этом столичная танцевальная вылазка подошла к концу, осталось проехаться по любимым голландским местечкам.
Амстердам перечеркнул воспоминания и оказался танцующим городом с приятным танго-сообществом. Задумалась о TangoTrain.
https://www.facebook.com/groups/291916251716620/
https://www.facebook.com/Milonga-La-Gra ... 959414698/

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт янв 31, 2020 13:23

Амстердам, милонга La Gran Pichuco, пятница. Анастасия Меркулова, январь 2020
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 330140842/

Амстердам, пятница - регулярная милонга La Gran Pichuco.
(но чтобы не искать, актуальное расписание милонг тут: https://www.tangokalender.nl/ )

По словам завсегдатаев, самые душевные из милонг в Амстердаме это La Gran Pichuco по пт и Los Locos по вт. Их и посетила, но для удобства напишу по отдельности.

Итак, La Gran Pichuco, пятница (https://www.facebook.com/Milonga-La-Gra ... 959414698/)

Для меня, субъективно, это была одна из идеальных европейских милонг. Близко к центру, танцуют долго (21:00-02:00, что для местных милонг, похоже, редко ), гостеприимные орги, большой общий гардероб с прилегающими туалетами (=переодеться проблем нет совсем). Дружелюбный бар. В стоимость входа включён напиток, вода бесплатно.

Танцпол небольшой, но удивительно _идеальный_ пол. Прям идеальный. Хорошая ровная музыка, ЗВ. Оркестр предыдущей, текущей и следующей танды проецируют на стену (что случается ну очень редко). Уровень очень разный, от средних до прекрасных и пойдемпоженимсятутнедалеко
Кабесео работает на ура. Незнакомых партнёрш рвут на части, что удивительно вдвойне.

До милонги - обычно уроки фолка (можно писать Юлии Озолс для информации)
Кому актуально - пару чакарер (а то и самбу!) вполне доброжелательно ставят и в процессе.

В сухом остатке - must visit. Я так точно вернусь.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт янв 31, 2020 13:24

Амстердам, милонга Los Locos, вторник. Анастасия Меркулова, январь 2020
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 123465796/

Амстердам, вторник - регулярная милонга Los Locos.
(актуальное расписание милонг тут: https://www.tangokalender.nl/)

По словам завсегдатаев, самые душевные из милонг в городе это La Gran Pichuco по пт и Los Locos по вт. Их и посетила, но для удобства пишу по отдельности.

Про первую отчитывалась уже. Очередь за Los Locos.

Сухими фактами - это одна из старейших милонг в городе, ей лет 12. Ну, как объяснить... Сюда - возвращаются. Москвичам, на пальцах - это то самое намоленное место, как Рандеву или приснопамятная Онда. Где не очень важно, как и что, важна атмосфера. Must visit точно, несмотря на.

Раздевалки - считай, что нет. Просто вешалки на входе и (для особо одетых) туалет. Платить за вход (5е) на баре. Очень дружелюбные и душевные орги, которым не все равно, и они - разговаривают.

Просторный зал, большой танцпол. Слишком освещённый, как по мне, но это неважно. Важно - скользкий пол. Нет, не так. ОЧЕНЬ. Скользкий. Пол.
Не знаю, как для мужчин, но женщинам посоветовала бы серьезно подумать насчёт выбора туфель (кожаную подошву точно не стоит, лучше замшу)
Ещё раз по слогам - он правда ОЧЕНЬ скользкий.

Но в остальном - это все было, правда, неважно. Это было про общение, настроение, vibe & flow. Там не было очень много людей, но почему-то даже со стороны это ощущалось, как место, где хочется быть.

Проверьте?

Элени
тангера

След.

Вернуться в Голландия