где потанцевать в Греции и на Крите

танго в Греции

где потанцевать в Греции и на Крите

Сообщение Marussia » Ср сен 20, 2006 16:27

Последний раз редактировалось Marussia Сб июн 07, 2008 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Cada accion de mi vida es un puente hacia algo.
Marussia
тангера

Благодарил (а): 0 раз.

милонга по средам в Афинах

Сообщение Marussia » Ср окт 18, 2006 16:18

the "Brachera" milonga in Athens, Greece, begins once again on Wednesday, the 18th of October, and will take place weekly every
Wednesday.

The venue is "Brachera" at Avisinias square, at the foot of the Acropolis, in the traditional area of Monastiraki.

For more information visit the website http://www.brachera.gr

This event is organized by Elli Karadimou and Stathis Tsigantes.

Cada accion de mi vida es un puente hacia algo.
Marussia
тангера

Благодарил (а): 0 раз.

Re: где потанцевать в Греции и на Крите

Сообщение Элени » Вт авг 29, 2017 13:32

из группы танго-глобус на фб

Ираклион, милонги в бастионе у венецианской стены (опен-эйр), пятница и воскресенье. Ольга Ермакова, июль 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 170809104/

Дорогие друзья! Я недавно была на Крите, хочу поделиться своими впечатлениями! Танго там есть, милонги и практики проводятся, но только в Ираклионе. Регулярные милонги летом в пятницу и в воскресенье. На свежем воздухе, в бастионе у венецианской стены. Не спрашивайте, как туда добраться))) Меня подвозили на машине, а знакомые греки сказали, что не все таксисты знают это место). Но адрес и место на карте есть в группе Crete Tango. Народу не очень много, человек 40. Уровень танцевания средний, откровенных новичков я не видела. Есть и очень хорошие партнеры. Кабесео работает, но могут и подойти и пригласить. Даже когда сидишь в телефоне с переводчиком))) Причем пригласил самый крутой тангеро на милонге! В пятницу я была там два часа и не просидела ни одной танды, ушла счастливая). В воскресенье часть милонги прошла под живую музыку, трио из гитариста, скрипача и синтезаторщика. Было очень романтично и интересно. Вход на эти милонги донейшн. Есть вода, сангрия, но нет удобств в виде туалета. Пол отличный, танцуют в туфлях. Люди дружелюбные, контактные, знают английский. Есть и практики, на одной из них я была. Одна школа проводила практики там же, где и милонги. Но мне практика меньше понравилась, народу мало, отрабатывают со своими партнерами. Одну танду я потанцевала с преподавателем, это было супер! Преподаватель не включался особо в процесс, все как-то быстро ушли. После марафонов мне этого не хватило! Ведутся и уроки, но так как я жила в Малии, уроки не посещала. В группе есть информация о семинарах в Ханье и еще где-то. Если я поеду на Крит еще, то непременно остановлюсь в Ираклионе и натанцуюсь))). Кстати, перед поездкой я вступила в группу Crete Tango, мне ответили, обещали помочь найти милогу и помогли!

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Вт авг 29, 2017 14:11

Ираклион, милонга в бастионе у венецианской стены (опен-эйр), пятница и воскресенье. Ольга Ермакова, июль 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 170809104/

Дорогие друзья! Я недавно была на Крите, хочу поделиться своими впечатлениями! Танго там есть, милонги и практики проводятся, но только в Ираклионе. Регулярные милонги летом в пятницу и в воскресенье. На свежем воздухе, в бастионе у венецианской стены. Не спрашивайте, как туда добраться))) Меня подвозили на машине, а знакомые греки сказали, что не все таксисты знают это место). Но адрес и место на карте есть в группе Crete Tango. Народу не очень много, человек 40. Уровень танцевания средний, откровенных новичков я не видела. Есть и очень хорошие партнеры. Кабесео работает, но могут и подойти и пригласить. Даже когда сидишь в телефоне с переводчиком))) Причем пригласил самый крутой тангеро на милонге! В пятницу я была там два часа и не просидела ни одной танды, ушла счастливая). В воскресенье часть милонги прошла под живую музыку, трио из гитариста, скрипача и синтезаторщика. Было очень романтично и интересно. Вход на эти милонги донейшн. Есть вода, сангрия, но нет удобств в виде туалета. Пол отличный, танцуют в туфлях. Люди дружелюбные, контактные, знают английский. Есть и практики, на одной из них я была. Одна школа проводила практики там же, где и милонги. Но мне практика меньше понравилась, народу мало, отрабатывают со своими партнерами. Одну танду я потанцевала с преподавателем, это было супер! Преподаватель не включался особо в процесс, все как-то быстро ушли. После марафонов мне этого не хватило! Ведутся и уроки, но так как я жила в Малии, уроки не посещала. В группе есть информация о семинарах в Ханье и еще где-то. Если я поеду на Крит еще, то непременно остановлюсь в Ираклионе и натанцуюсь))). Кстати, перед поездкой я вступила в группу Crete Tango, мне ответили, обещали помочь найти милогу и помогли!

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср окт 11, 2017 17:27

Ираклион, Milonga del Sur (опен-эйр) у Бастиона Пантократора, пятница. Ирина Крючкова, сентябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 159561938/

Ираклион, Крит. Пятница. Milonga del Sur. Опен-эйр милонга у Бастиона Пантократора.
Найти место не очень просто. Сам бастион обозначен на всех туристических картах. А чтобы найти площадку, мы бодро обежали вокруг всего бастиона - и ничего. Потом решили все же пройти дальше вдоль стены с ее внутренней стороны в сторону моря. Чуть дальше там есть автостоянка и от нее ведет освещенная дорожка внутрь бастиона. Главное ее не пропустить,
Покрытие танцпола - настеленный паркет или ламинат. А вот вокруг него песочек. Пока дойдешь до танцпола, камешки попадают в туфли, не очень приятно.
Вход за донейшн. Берешь себе стульчик и садишься, где нравится. Мы обратили внимание на четкое расслоение: хорошо танцующие сидели ближе к входу, более начинающие или вечно таковые - дальше от входа. Мы оказались как раз посередине (случайно) :)
С кабесео не очень хорошо, по наблюдениям приглашают в основном с руки или кабесеят с 2-3 метров. Освещение не способствует дальнему кабесео: яркие прожектора у стен накладывают тени на лица и при некоторых ракурсах бьют в глаза.
Самые крутые партнеры тусуются у стены за спинами сидящих, так что скабесеить их, если они не заинтересовались вами сами - без вариантов. К нам подходили в основном новички-середнячки (некоторым пришлось отказать), ну и пара хороших партнеров полюбопытнее. Так что потанцевали мы не очень много.
На столике у входа стоят прохладительные напитки в свободном доступе. И - осторожно - в бутылках от воды налита водка (раки или что-то в этом роде). Мы накололись :)
Диджейство показалось несколько странноватым как с точки зрения формирования танд, так и сточки зрения их комбинирования. Но танцевать можно.
С обратной стороны бастиона (с внешней стороны стены) есть стоянка такси, так что добраться в отель сложности не составило.
В этом же месте проходит милонга в воскресенье от другого организатора, но мы не пошли. Перед поездкой на Крит мы были на одной милонге в Афинах (об этом отдельно) - уровень нам показался несравнимым, так что оставили силы для Афин, куда собирались снова после Крита.
Если бы не Афины, то конечно, и в Ираклионе потанцевать можно. Тем более если посетить несколько милонг и примелькаться.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс окт 21, 2018 19:14

Ираклион, Milonga del sur у Бастиона Пантократора. Ольга Синицына, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 110880340/

Ольга Синицына
30 июня
Крит, Ираклион, Milonga del sur у Бастиона Пантократора.
Во-первых, как добраться, потому что это нетривиально)
Точка на гугл-мапс тут Προμαχώνας Παντοκράτορα
Ενετικά Τείχη,, Iraklio 712 02, Греция
Ехать надо по улице Архиепископа Макара, въезжать в сами венецианские ворота НЕ надо, милонга с наружной стороны стены (меня местные жители, посмотрев карту, направили внутрь ворот, и это было ошибкой. Понадобились еще пара человек, лучше читающих карту, чтобы вернуться на путь истинный).
Во-вторых, сама милонга: очень атмосферная, вокруг внушительная венецианская стена, черное небо, мне досталось еще и полнолуние)). Танцпол небольшой, гладкий ламинат, танцуют в туфлях. Уровень танцевания неплохой, совсем новичков не было, прямо-таки звезд тоже, т. е. мило потанцевать в самый раз. Кабесео в темноте вокруг танцпола несколько затруднено, но кого это когда останавливало.
Вход за донейшн, на столиках стоят в свободном доступе всякие напитки.
Музыка вполне симпатичная, между тандами сальса.
Общее впечатление - вполне мило.

https://goo.gl/maps/rAjvtvmzKZM2

ПС. На всякий случай координаты, присланные оргом, вот

https://www.google.com/…/@35.3381356,25.12374…/data=!3m1!1e3

орг отвечает очень быстро, приятно.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт июн 28, 2019 23:07

Салоники, милонга TangoBar, пятница. Nick Shaforostov, апрель 2019
Салоники, милонга Sin Palabras, суббота. Nick Shaforostov, апрель 2019
Салоники, MetaMilonga, воскресенье. Nick Shaforostov, апрель 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 282679152/

милонги в (Те)салони́ках

пятница 22:30-03:00 TangoBar. Ολυμπίου Διαμαντή 19. вход прямо с улицы.
Вход бесплатный при условии заказывания напитков в баре, или 5 евро в противном случае. Милонга начинается сразу после урока.

Пол чуть более скользкий чем обычно, освещение слабое, хоть и ярче чем в Sin Palabras. Музыка нормальная, диджеит часто сам организатор. раздевалки как таковой нет, все переобуваются или за столами или возле вешалки возле диджейской стойки

суббота 23:00-3:30 Sin Palabras. Ptolemeon 29A
вход 5 евро, бар с самообслуживанием (апельсиновый сок, вино и пиво) включён в стоимость. если вы не хотите генерировать мусор в виде пластиковых стаканчиков - возьмите с собой многоразовую ёмкость. Помещение полуподвальное, на улице стоит столик для курения. Освещение минимальное, музыка отличная (Troilo, D'Arienzo и т.п.)

воскресенье 20:00-00:00 MetaMilonga. Λαγκαδά 31
вход 6 евро. танцстудия на третьем этаже, оформление минимальное. музыка норм.

на всех милонгах были как очень хорошо танцующие люди (обоих полов), так и начинашки. ронда соблюдается, кабесео работает, организаторы ходят друг к другу на милонги. мне очень понравилось, хочу вернуться ещё

Элени
тангера

Вернуться в Греция