где потанцевать в Берлине

танго в Германии

где потанцевать в Берлине

Сообщение Maru » Пт апр 11, 2008 12:22

Подскажите, пожалуйста, кто знате, где в Берлине танцуют в среду, четверг и пятницу? Если даты имеют значение, то на следующей неделе.

Безумие – это совершение одного и того же действия снова и снова и ожидание при этом какого-то нового результата
Maru
тангера

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Marussia » Пт апр 11, 2008 13:37

Маша, посмотри вот здесь расписание милонг http://berlin.tango.info/salons

в среду нужно идти в Роттерсалон, лучшая милонга в Берлине, правда хорошие танцоры туда подтягиваются поздно, где то к часу ночи.

Berlin, 10178
Deutschland

WWW: http://roter-salon.de
Fläche: 90m2
Boden: Parkett
Mittwoch

21:15 -- 04:00
mancher Mittwoch im Monat Milonga
EUR 4,00

дальше уже сориентируетесь на месте

Cada accion de mi vida es un puente hacia algo.
Marussia
тангера

Сообщение bk » Пт апр 11, 2008 14:50

да, в среду красный салон

в четверг, по большому счету хороших танцоров не найти,
но можно сходить на Osthafen

в пятницу, наверное лучше Walzerlinksgestrickt
либо, если душа просит альтернативного, пойти в Haus der Sinne,
но там у Вас будет культурный шок

обзор милонг в берлине:
http://www.gotango.ru/forum/viewtopic.php?t=7667

bk
тангеро

Сообщение Странница » Пт апр 10, 2009 22:46

http://stranniera.livejournal.com/1787.html#cutid1
Писала о 4-х милонгах, на которых была в декабре 2008
(ПТ - Walzerlinksgestrickt, СБ - Ballhaus Rixdorf, ВС - Tangoloft, ПН - милонга танго-школы Tangotanzenmachtschön)

Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага...
Странница
тангера

Re: где потанцевать в Берлине

Сообщение evita » Пт апр 29, 2011 00:01

Для тех, кто хочет провести отличные танго-выходные в Берлине... Мероприятие организуется каждый третий weekend.
Возможность потанцевать на милонгах, попрактиковаться, позаниматься на уроках. Также предоставляется спальное место и еда утром и все по демократичным ценам :)
Подробности тут:

https://sites.google.com/site/lasmilongasberlin/home

evita
тангеро

Сообщение Lola-sokolova » Вт июл 19, 2011 15:45

я бы хотела этой оенью поехать на такой викенд))))

facebook.com/lola.sokolova
Lola-sokolova
тангера

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение DM » Пн ноя 21, 2011 09:04

evita писал(а):Для тех, кто хочет провести отличные танго-выходные в Берлине... Мероприятие организуется каждый третий weekend.
Возможность потанцевать на милонгах, попрактиковаться, позаниматься на уроках. Также предоставляется спальное место и еда утром и все по демократичным ценам :)
Подробности тут:

https://sites.google.com/site/lasmilongasberlin/home
Намедни был в Bebop. Сразу видно организатор подходит к делу с любовью. Место приятное, зал относительно большой. Посетить эту милонгу стоит, но лучше группой, чтоб не скучать.
Может не сезон, но что за "танго викенд", и чем он отличается от рядовых милонг, я не понял. Людей не много, по-настоящему хорошо танцующих человек пять. Милонга явно не тянет на обще берлинскую.

DM
тангеро

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Slava » Вт ноя 22, 2011 05:16

Мы с Олей были в Берлине в конце октября.
Поскольку все это происходило на фоне уроков на фестивале, то погрузится в "обычные" берлинские милонги не особо удалось.
Мы побывали в TangoTanzenMachtSchone (как-то так :)) По-простому это место называют TTMS.
а также - в Max und Moritz (это, вроде бы, городская пятничная милонга). Это милонга в ресторане (район Кройсберг), который известен своей кухней. Милонга проходит в отдельном закрытом зале (надо пройти весь ресторан). От входа даже не понятно, что здесь где-то спрятали целую милонгу - лучше спросить официантов :)
И там, и там - очень понравилось!

Завтра будет.
Лучше.
Slava
Администратор Форума

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение DM » Вт ноя 22, 2011 11:54

Slava писал(а):Мы с Олей были в Берлине в конце октября.
Поскольку все это происходило на фоне уроков на фестивале, то погрузится в "обычные" берлинские милонги не особо удалось.
Мы побывали в TangoTanzenMachtSchone (как-то так :)) По-простому это место называют TTMS.
а также - в Max und Moritz (это, вроде бы, городская пятничная милонга). Это милонга в ресторане (район Кройсберг), который известен своей кухней. Милонга проходит в отдельном закрытом зале (надо пройти весь ресторан). От входа даже не понятно, что здесь где-то спрятали целую милонгу - лучше спросить официантов :)
И там, и там - очень понравилось!

Надо открывать тему, отзывы о зарубежных милонгах. Для танго-туристов будет полезно. Единственное, должны быть некие критерии отзывов. Не только личное мнение, но и объективно-субъективные представления - танцпол большой или не очень, уровень танцующих, престижность (слухи, отзывы аборигенов), транспортная доступность, цены и т.д.

DM
тангеро

Сообщение asti » Ср дек 19, 2012 01:24

La Pasión Milonga - Berlin
Новая милонга в Берлине.
Начиная с 3-го января каждый четверг с 21.00 до 03.00 -традиционная милонга, с тандами и кортинами.
Адрес: El Baile, Kolonnenstrasse 29 - 3rd yard - 1st floor - 10829 Berlin Schöneberg
https://www.facebook.com/pages/La-Pasi% ... 1053429848

asti
модератор

Сообщение Элени » Пн окт 07, 2013 00:10

Из группы Танго-глобус на фейсбуке

Сергей Волков, декабрь 2012
Берлин, милонга Милонгера, понедельник
Берлин, милонга Claerchens Ballhaus, вторник
Берлин, практилонга в школе Tango Berlin (в Кройцберге), пятница
Берлин, Nou Тango, пятница

https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 239923706/

За отчетный период посещено две милонги. Настолько разные, что прямо не верится, что так бывает.
Одна – в понедельник. Милонга Милонгера в школе La Berlinesa (Berlinerstr., 46). Другая во вторник – Claerchens Ballhaus (Auguststr., 24). Одна – маленькая, уютная, под крышей большого дома, со скошенным потолком и балками, увитыми плющом, с террасой и кухней, на которой бесплатно тебе и хлебушек хрустящий, хошь его мягким салом таким тут местным с разными добавками мажь, хошь так ешь, и соки всякие, и чай-кофе, и выпечка. А если уж вина захочешь, то заплати ажно полтора евро в коробочку. Пол – хороший паркет, зал с большим зеркалом во всю стену от
пола до потолка. Другая – огромный какой-то кажущийся прокуренным и продутым просто таки себе вокзал. Представляете милонгу на вокзале? Двери настежь, шастают толпы туда-сюда, причем не танцующих и не тангерос – просто поесть народ приходит на этот вокзал. На стенах висят через каждые десять сантиметров вмонтированные навека таблички, что вещи и деньги не оставлять – воруют. А как – с ними, что ль, танцевать? А так – как на вокзале.
Таких разухабитых танцев я еще нигде не видел. Пар много, все танцуют ужасно расхлябанно. Насчитал три нормальных пары, со мной будет четыре – я хоть не пара, но танцую нормально. Особенно по сравнению с общим трафиком. Впрочем, трафик условный – вернее, хаотический. Есть те, кто танцует против линии танца или вообще как хочет. От столиков, где жуют, вполне себе могут какие-нибудь парочки, которые даже не в теме, что тут происходит, внедриться в толпу и начать отплясывать что-то дикое, всех вокруг снося. Шум от разговоров и жевания постоянный, все под потолком висит – благо он высоченный. Как на вокзале. Нравы тут самые простые, если не сказать сильнее. Ко мне подвалила подвыпившая тетенька и пригласила на танец. Я не сразу понял, что она подвыпившая, когда уже бежать было поздно. Чувствовал себя княжной Мери на балу, когда к ней пьяный пристал. А были вальсы ведь в тот момент. Пришлось что-то такое креативно выделывать, чтоб не грохнуться – быстрое, чтоб как юла вертеться и не упасть. Кстати, тетенька оказалась бывшей соотечественницей))
В общем, это место какой-то народный вариант на немецкий манер – видимо, очень популярный, потому что народу много таки. Но мне от танго хочется уже другого. Уже не массовости, а какой-то красоты и отчасти как бы утонченности и рафинированности даже. Вот в Максе и Морице красота была, несмотря на то, что тоже пивнушка пивнушкой и тоже внушительных размеров.
С тем большей нежностью я вспоминаю Берлинесу под крышей. Там народу было немного и нельзя сказать, что все прямо умеют танцевать. Нет, есть и много начинающих – из разряда, которые уже второй или третий год как начинают и все теми же негнущимися ногами ходют. Но как-то все атмосферно и дружелюбно. Не заподозришь, что тут будут воры – тут мир танго и других к жизни отношений.
Партнерш было немного, партнеров больше. Я потанцевал с брейгелевской старушкой из Макса и Морица, конечно же, разрушая своими шажищами филигранную работу ее ног, привыкших шагать мелко-мелко и точно-точно. Потом еще с кем-то. И еще. А потом пригласил преподавательницу и одновременно диджеиху, которая там всем рулила. У нее совершенно балетная фигура и манеры. Ну и уровень, конечно. И мне вот стало просто спортивно интересно – что, Сережка, смогешь? И смог ведь Сережка-то.
Мы с ней протанцевали дыша. Это вот на меня иногда находит, что я не танцую, а дышу. Просто настраиваюсь на глубокое дыхание и только за ним и слежу. А чего там еще происходит – понятия не имею. И вот я стал дышать – и чую, через некоторое время задышала и она. И мы нашли синхрон этого дыхания. Дальше уже все три с половиной моих коронных фигуры в это дыхание сами легли и даже вроде как под эту музыку вдохов и выдохов и не однообразными оказались. В общем она сказала так после этого: « У вас хорошие учителя». Товарищи учителя, формальные и неформальные, все, кто со мной мучился и мучится регулярно и не очень, все, кто меня правил и правит, кто следит и замечает ошибки, все, кто смело встает в пару, несмотря на -- вы слышали? Вам спасибо из Берлина. Вы – хорошие учителя. Ну и ученик тоже ничего ваще-то.
Еще мне там подарили карту танго-Берлина (или танго-карту Берлина) с нанесенными милонгами и расписанием по дням. Она похожа на карту ночного неба со светящимися звездами. Красиво. И еще сказали, что я, конечно же, француз. Что я, конечно же, не стал отрицать со своей любовью к Франции и повышенной честностью.

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Пн ноя 25, 2013 10:50

Из группы танго-глобус на фб

Берлин, милонга Tangoloft, воскресенье. Марина Морозова, ноябрь 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 043741792/

Марина Морозова
Только что пришли с Tangoloft – регулярная воскресная милонга в Берлине (24.11.2013) https://www.facebook.com/berlin.tangoloft?fref=ts
Просто сказать, что не понравилось – это значит приподнять на уровень вменяемости. А вменяемость – это как раз то, чего там не было. Ну ни в чем.
1. Туда фиг доберешься, хоть метро и недалеко, но улицы толком не подписаны, а дом с номером 23 запросто находится напротив дома с номером 60.
2. Туда фиг попадешь, потому что с улицы входа нет, а что есть – закрыто наглухо. Через арку всю исписанную и заплеванную страшно идти во двор, но и там нет никаких следов подъезда или двери. И только пройдя на еще большую глубину двора, ты можешь подойти к подобию подъезда без двери. Входишь, поднимаешься на 2 этаж, и там сразу как войдешь – штабель ящиков с пустыми бутылками. И не один. Заметим, время только 21.30, а милонга до 03.00.
3. Сразу попадаешь в толчею, где каждый делает что хочет и как может. Забитая вешалка, предбанничек, все снуют, норовят упихнуть свои пальто, роются в кучах одежды и обуви. Хрен разберешь, что они там делают, может и по карманам роются.
4. Дальше – хуже. Уже тут, переобуваясь, на меня успели бросить очень откровенные взгляды, из серии: ты – доступна, с тобой – можно? Но не потанцевать, отнюдь! А из серии: начать пить прямо сейчас! Если да, то пошли. (Замечу в скобках, что я пришла со своим мужчиной, который находился тут же – рядом!) Но на это никто не смотрит.
Идти далеко не надо, далее следуют тройка смежных комнаток-коридочиков, где тесным образом тусуются люди со спиртным в руках. В полной красе своего подсознания. Ощущение шабаша и гоморры, хотя ничего конкретно они не делают, кроме как общаются, пьют, пьют, пьют, глазеют на танцующих.
5. Это дело выходит в зал, на входе которого как раз и расположен эпицентр людского водоворота – барная стойка. Только не представляйте, что к ней можно спокойно подойти. Только проложить путь, встретившись с 20 телами с 20 бутылками и с откровенно вылупившимися на тебя взглядами. Это – взгляды людей, сильно набравшихся, для которых всё – кино, и они его смотрят! Но ты можешь и не оказаться частью их кино, тогда они тебя не пропустят, потому что не увидят в упор. Работая руками и голосом, можно пробить себе путь.
6. Пусть к танцполу – попроще. Там есть диванно-столиковая зона. Даже есть места, потому что куча танцует. Это – главное кино! Даже не знаю, про что оно, но точно – не про танго. Когда мы пришли, играла французская музыка, причем явно попсового стиля. Народ под неё и отжигал. Нас, любителей практики под альтернативную музыка, удивить трудно, но тут – получилось. Кто – что – и про что – непонятно, это – не нуэво, не других танцы, а что-то притангованное. Никакой эстетики, этики тоже, трафик забит, всем всё равно – такое впечатление. Никто не парится ни за технику, ни за внешний вид, ни за кабесео, ни за что! Наверное это и есть тот самый демократизм «свободного самовыражения», про который обычно говорят в связи с Берлином. Никакого мордобоя, столкновений особо нет, но дух бескультурья царит в этом вакхическом месте. Он и в том, что танго вот такое разнузданное, где высвободившееся подсознание прет из каждой конечности. Оно и в том, что всем – наплевать на всё. И если ты что-то отчебучишь, то это – только понравится, есть на что глазеть.
7. Много парочек, стаек девушек, женщин, мужчин. Достаточно и одиночных, и парой стоящих мужчин, но ни один мне не показался достаточно вменяемым для того, чтобы мне с ним захотелось потанцевать.
Потом вдруг заиграло традиционное танго, но ничего не изменилось, та же тусня, в том же свободном стиле. Те же люди, те же движения, взгляды, предложения.
Мы вернулись к стойке, где мальчик продавал билеты, и я на милом французском языке сказала ему: «мы решили покинуть вашу милонгу». Он сразу меня понял! Только спросил: «почему?» Мой ответ: «это – не танго». Мы с ним улыбались друг другу совсем не притворно. Он вернул нам деньги, которые мы заплатили ему 10 минут назад.
Как мы были счастливы на улице, что вырвались из этой гоморры целы и невредимы! И без потерь. Мы обнаружили, что даже с прибылью: у нас появилась новая точка отсчета, чтобы оценивать милонги. Сразу очень многие места и люди пересмотрелись в положительную сторону. Потому что появилось, с чем сравнить. Пока эта точка – самая низшая.

Теперь кратко по существу:
Трафик – очень тесный, неудобный.
Пол – танцевабельный, из чего – не рассмотрели.
Музыка – как повезет, периодически включают все подряд, даже обычное танго.
Основной вид деятельности – питьё.
Уровень танцевания – гибридный, разный, безбашенное отжигание по пьяной лавочке.
Народ – местные, с виду нормальные, но ведут себя как фрики.
Гендерный баланс – практически 50 на 50, может женщин немного больше.
Приглашение – любым путем, любого лица, кабесео отдыхает, можно просто подойти к любому и предложить танцевать, даже если ты – женщина.

И очень хочется увязать в голове: это – родина Шиллера и Гете?

ПС от Элени:
Марина поставила также фотографии этого замечательного места

Элени
тангера

Сообщение DM » Пн ноя 25, 2013 15:05

А видео с этой милонги (?), вроде, ничего место

DM
тангеро

Сообщение Элени » Пн ноя 25, 2013 16:04

этот ролик снят в 2010 году. Из комментариев к той ссылке, которую я сегодня поставила, ясно, что не всегда милонга была такой, какой ее увидели Марина и ее спутник. Возможно, она, так сказать, эволюционировала в этом направлении. А может, описанное в топике - случайное явление. В общем, кажется, милонга довольно известная, многие наши тангерос на ней бывали, кое-кто и не один раз. Поэтому читайте также комменты на фейсбуке к этой ссылке)))

Элени
тангера

Сообщение Slava » Вт ноя 26, 2013 05:35

Кстати про ролики. Искал один, нашел два (скорее обзорных, не особо про милонги, но все равно интересно :)))

Завтра будет.
Лучше.
Slava
Администратор Форума

Благодарил (а): 28 раз.

След.

Вернуться в Германия