где потанцевать в Мюнхене

танго в Германии

где потанцевать в Мюнхене

Сообщение neacat » Вт ноя 14, 2006 09:50

Может быть кто знает как обстоят дела с потанцевать танго в Мюнхене? Буду признательна за любые явки/пароли :roll:

neacat
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Salvador » Ср ноя 15, 2006 18:25

По этой ссылке можно сходить и почитать о танго-жизни Мюнхена:

http://www.tangomuenchen.de/

Salvador
тангеро

Сообщение Salvador » Ср ноя 15, 2006 18:30

А в прошедший уикенд был танго-фестиваль:

http://festival.tangomuenchen.de/

Salvador
тангеро

Сообщение neacat » Ср ноя 15, 2006 20:59

Salvador, спасибо огромное за ответ!

Вот ещё одна ссылка в копилку: http://www.cybertango.de/milongas/milongas.php?row=21

Похоже, танго-жизнь там очень активная... :eek:
Впечатления-рекомендации?

neacat
тангеро

Сообщение Странница » Ср ноя 15, 2006 22:27

Вот перечень тех танго-клубов, о которых знаю в Мюнхене, с именами и адресами преподавателей, думаю, можно смело обращаться с конкретными вопросами:

Tango Connection (Martha Giorgi)
info@tango-connection.de

tango-maldito (Johanna Schneider, Juergen Krebes)
jschneider@tango-maldito.de, jkrebes@tango-maldito.de

http://www.lodelaura.de/ (Laura Cairo)
info@lodeLaura.de

http://www.la.loca.homepage.ms/
theresa.tango@email.de
matthias.rajmann@online.de

http://www.el-duende.de (Christian Seyb)
tanzen@el-duende.de

TangoXtrem (Patrizia & Michael)
http://www.tango-x.de
info@tango-x.de

SOLO Tango (ELVIRA KUSKA & ALOIS SCHNÖLZER)
http://www.solo-tango.de
alois@solo-tango.de
elvira@solo-tango.de
tango.alois@gmx.de

Tango Fusion Club (Electro-Tango)
http://www.tangofusionclub.com (Sonja Armisen)
info@tango-go.de

Очень подробный анонс о танго-событиях в каждом городе Германии, с указанием адресов и телефонов для справок – в журнале Tangodanza (в продаже во всех немецкоязычных странах, возможно, можно найти и в ненемецкоязычной Москве).

Если найду координаты русскоговорящих тангеро в Мюнхене – обещаю поделиться

Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага...
Странница
тангера

Сообщение Salvador » Чт ноя 16, 2006 00:23

neacat писал(а):Похоже, танго-жизнь там очень активная... :eek:
Впечатления-рекомендации?

Я в Регенсбурге обитаю, здесь танго-жизнь тоже достаточно активная.
В городе с населением ~ 140 тысяч человек каждую неделю проходит одна - две - три милонги :)
Часто можно видеть гостей из Вены, Мюнхена, Пассау, иногда бывают уругвайцы и аргентинцы, но это уже скорее в единственном числе :)

До Мюнхена - полтора часа и 18 евро, так что я там не частый гость.
Хотел посетить танго-фестиваль, но ситуация - без партнёрши и 50 евро за занятие для меня оказалиась неприемлема.

А так, зашёл, посмотрел на зал в Deutsche Theaher. В общем неплохое место, но 7 евро за вход, и необходимость уходить в 22 часа. Короче, не танцевал я ещё в Мюнхене )))

Но хочу съездить в Берлин и посетить столичные милонги.

Salvador
тангеро

Сообщение neacat » Сб ноя 18, 2006 15:31

Странница, спасибо!!!
Увы, с немецким у меня ваще никак, это немножко мешает :?
эх... теперь бы ещё суметь выкроить время... и найти достаточно безбашенности :shock:

neacat
тангеро

Сообщение Salvador » Сб ноя 18, 2006 17:21

neacat писал(а):Странница, спасибо!!!
Увы, с немецким у меня ваще никак, это немножко мешает :?
эх... теперь бы ещё суметь выкроить время... и найти достаточно безбашенности :shock:

Здесь танго танцуют вполне вменяемые люди, к чему безбашенность? ;)

Salvador
тангеро

Сообщение Елена_АБ » Вт июл 21, 2009 00:09

Друзья!
Если кто-то сможет посоветовать, на какие милонги стоит пойти в Мюнхене в ближайшие субботу (25 июля), всокресенье и понедельник, буду очень благодарна. По ссылкам походила, но быстро вытащить оттуда нужную информацию без знания немецкого не получилось, а посвятить поискам много времени сейчас никак не могу.
Может кто-то из местных откликнется?
Спасибо!

Елена_АБ
тангеро

Re: где потанцевать в Мюнхене

Сообщение Makora » Вт дек 08, 2009 01:50

Дорогие тангерос!

У меня тоже вопрос по поводу милонг в Мюнхене в период с 22 декабря по 1 января. Сайты немецкие нашла, но хотелось бы знать, куда именно лучше пойти. Неужели никто из соплеменников в Мюнхене не танцует? Была бы оооочень признательна, если кто-то отзовется!

Makora
тангеро

Сообщение Элени » Ср окт 02, 2013 11:27

Отзыв о мюнхенских милонгах Cantina in der Pasinger Fabrik (понедельник) и NACHT KANTINE TANGO (вторник)
Денис Подгорный, июнь 2013 года

http://den1703.livejournal.com/20985.html

Заметку с комментариями можно также найти в группе Танго-глобус на ФБ (http://www.facebook.com/groups/40205045 ... 252951638/)

Вообще в Мюнхене много милонг, видимо танго весьма давно и успешно развивается, две в понедельник, три во вторник, а уж в выходные, по-моему, по 4-5 в день.
Всю информацию мы почерпнули здесь:

http://www.tangomuenchen.de/index_conte ... rgVelletti

Но, поскольку хотелось выбрать из всех милонг рекомендуемые, мы запросили…ладно, не буду писать, кого – вдруг она против)))), в общем одна наша знакомая тангера связалась со своим знакомым тангеро из Мюнхена и спросила про понедельничные и вторничные милонги.
Понедельничная рекомендация оказалась, на мой взгляд, неудачной. Это местечко называлось Cantina in der Pasinger Fabrik, с точки зрения доступности – вполне неплохо, кажется, мы-то туда гуляли пешком от отеля, а вообще она расположена в 3 минутах от железнодорожной станции. Найти несложно, но…когда мы пришли туда где-то через час после начала, там танцевало 4 пары очень начинающих старичков со старушками и все. За столиками сидела одна пара, похоже, это были преподы, но они не танцевали. Не, мы бы зашли и подождали, посмотрели бы, если б вход был бесплатный, но платить 7 евро за то, чтобы потанцевать друг с другом мы были не готовы. Рядом в том же здании есть кафешка, можно было переждать там, но как назло, наличных у нас было в обрез, только на милонгу и на проезд с утра завтра, а карты там не принимали. Так что пришлось топать домой, так и не узнав, изменится ли эта печальная картина на милонге или нет. То, что увидели с порога – зал небольшой, пар на 7-8 комфортно, пол вроде хороший, деревянный, достаточно сидячих мест за столиками и кажется, есть бар.
По вторникам проходит милонга в местечеке, называемом KultFabrik, действительно такое обширное место недалеко от восточного вокзала Мюнхена, похожее по планировке на какую-то гигантскую фабрику с разными корпусами, которая является центром ночной культурной жизни – там кафешки, танцевальные заведения, стриптиз-бары и вот NACHT KANTINE TANGO. Мы доехали на машине и место для парковки неподалеку нашли без труда.
Зал среднего размера, примерно, как в Виво (по площади именно танцевального пространства), вокруг довольно много столиков в несколько рядов, барная стойка, официантка – можно и поужинать даже, правда, я так понимаю, полуфабрикатами. Около самого входа где-то располагается диджей и там же сидела девушка, собиравшая по 7 евро. Садиться рекомендую тоже где-то поближе к диджею и входу, там сидели те, кто танцевал получше. А мы сели опять ровно напротив, где окружение было не самое изысканное с точки зрения танго, да и сквозило немного с постоянно открытой двери, за которой располагались туалеты. Обувь мы переодели прямо за столиком, девушкам переодеваться опять же в туалете.
В основном народ возрастной, но присутствовали неплохо танцующие как партнеры, так и партнерши. Девушек заметно меньше, поэтому первые пару танд (после танды с Натой), когда я оценивал музыку и понимал, что хочу под нее танцевать – все партнерши были уже разобраны, так что надо приглашать уже с первыми звуками мелодии, а цель выбирать вообще заранее.)) Правда из-за этого я слегка попал один разок – там очень любят ставить нуэво, танды 3 или 4 мы слышали, пока были там, вот на одну танду я и попал. Но ничего, потанцевал как-то.
Да, в середине зала выпендривается местный клоун, такой не очень взрослый юноша, в подтяжках – не рекомендую с ним танцевать, приглашает с руки, ему и многие местные дамы отказывают, что его, кстати, никак не смущает, Ната пошла и была так ошеломлена, что посадила его только после 3 мелодии, надо было бы раньше. Пришлось ее потом в себя приводить.)))) Но потом и неплохие партнеры ее пригласили тоже. В общем, по моим ощущениям и воспоминаниям, эта милонга мне, пожалуй, понравилась больше всех остальных в этой поездке. Жаль, что нам пришлось уехать пораньше, так как на следующий день опять предстояло рано встать и далеко ехать.
Резюмирую – в понедельник лучше сходить на другую милонгу, не в Пассинджер Фабрик, вот поробовать можно сюда: Die Milonga der "milonguer@s", Clemensstraße 83, тем более, что и вход бесплатный. А во вторник в Культфабрик милонга вполне неплохая, рекомендуется к посещению.

PS Дополняю - клоун в Культфабрик оказался вовсе не местным, а киевского разлива, впрочем проживающем ныне в Москве. Так что в его отсутствие, думаю, эта милонга вызвала бы еще больше положительных эмоций.

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Вт дек 02, 2014 00:52

из группы танго-глобус на фб

Мюнхен, милонга "Ла классика", четверг. Сергей Волков, ноябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 604704934/

Сергей Волков
Мюнхенская милонга "Ла классика" на Ландсбергерштрассе -- место, которое надо обходить по большому радиусу. Ну ладно, старая фабрика -- что мы, в парижском Фриго не танцовали что ль? Только frigo настоящее именно тут: старая фабрика не отапливается. Поэтому раздеваться не рекомендуется. Можно, конечно, сесть к печке, она топится дровами, но ты не один, а пространство огромное, сумасшедших куча -- и все замерзли. Можно, конечно, танцевать, чтоб греться, но маленькая проблемка в том, что трафик никто не соблюдает вообще. Чтобы за первую музыкальную фразу в меня врезалось целых четыре пары, я не припомню. А как не врезаться, если они натурально бегают, причем хаотично? Иногда прыгают. Дам подкидывают в воздух -- через одного. Или так: подкинут, поймают где-то в полуметре от танцпола и, замерев, наслаждаются. Мне раньше казалось, что я танцую энергично -- но здесь явно попал в разряд тихонь. А тихое тут не котируется. Тут -- акробатика, причем если вспомнить какого-то нашего местного не знаю как зовут, который раньше, когда я ходил на московские милонги, вечно кого-то швырял и закручивал в центре Мегусты, то тут закручивают на порядок круче и делают это почти все. И вот еще: в норме вещей разорвать в какой-нибудь момент пару и побежать, извиваясь, по залу, следя за своим партнером взглядом. Потом где-нибудь соединиться. Может, они от холода помешались?
Если бы не органных дел мастер Гуннар, которого мне сосватал наш распрекрасный московский Ульрих и который меня на эту милонгу и затащил, и если бы не партнерша Гуннара Элизабет, которая танцует 13 лет, причем в нормальной человеческой манере, я бы ушел после первой танды. Они меня развлекали разговором и комментариями по поводу происходящего, пытаясь сгладить впечатление. Из их объяснений я узнал, например, что танго в Мюнхене зародилось очень давно, когда в моде был Пьяццола. И мюнхенцы смотрели аргентинские шоу напоказ и думали, что так надо. И до сих пор они каждый пытаются танцевать шоу, ломая, ломаясь, перекручивая и швыряя. А Москва, которую тут очень высоко ценят, присоединилась к танго гораздо позже, когда мир -- но не Мюнхен! -- перебесился. И поэтому в Москве сразу и учат правильному и нормальному, и танцуют отлично. А в Мюнхене -- ну вот он, перед вами.
Все это мне с некоей печалью рассказывала Элизабет, которая приехала аж откуда-то из Австрии на эту милонгу и сидела в некотором как бы отупении. А когда мы с ней пошли танцевать и я понял, что партнерша отменная, то тут же в нас кто-то влетел. И, не извинившись, полетел дальше. Так что я не танцевал практически, а только следил за этими примороженными и старался чтоб нас не убили.
Хуже милонги в моей жизни, кажется, не было. И даже ответ Элизабет, которую я спросил, кто здесь, по ее мнению, танцует хорошо (имея в виду танцпол, который мы разглядывали): "Ты и Гуннар" -- меня не очень утешил. Потому что я в такой обстановке просто напрочь теряю всё-превсё, что хоть как-то да наработал.
И стоила вся эта милонга 7 евро, по нынешнему курсу уже и не знаю сколько.
Так что, друзья, когда будете в Мюнхене, сэкономьте время и деньги на этой милонге. Лучше выпейте две чашки глинтвейну. Или пойдите на другую милонгу, их тут есть.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт дек 05, 2014 00:23

Мюнхен, милонга La Tierrita, пятница. Сергей Волков, ноябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 264665068/

Если кто едет в Мюнхен, то, во-первых, смело идите в пятницу на милонгу La Tierrita на Regerstr.,27 (удобно доехать на 17 трамвае от главного вокзала, 10 минут) -- атмосферно, отличная музыка, много народу, но все танцуют по правилам и вообще хороший уровень (вход 7 евро). А во-вторых, во время танды милонги нашлась замечательная тангера Natalia Garibian , которая приехала из СПб и теперь живет здесь, которая меня приняла за итальянца и пыталась говорить со мной по-английски, а потом мы обнаружили что оба from Russia. Думаю, что ее можно смело спрашивать о танго в Мюнхене. Она знает о нем всё и сможет помочь заезжим.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср мар 09, 2016 12:25

Мюнхен, милонга Obergeising, вторник. Natalia Burgalova, январь 2016
Мюнхен, милонга в ресторане El Mirador, понедельник. Natalia Burgalova, январь 2016
Мюнхен, милонга SUR, воскресенье. Natalia Burgalova, январь 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 761267583/

Natalia Burgalova

18 января
..

Мой опыт посещения 4 мюнхенских милонг (2-5 января 2016).
Общие моменты:

1. Актуальная информация о танго-жизни в Мюнхене: www.tangomuenchen.de
В правом верхнем углу главной страницы есть возможность выбора языка, но не по всем ссылкам можно перейти на следующую с английским текстом.
Однако сайт очень удобно использовать для определения локального места проведения милонги: есть адрес (текстом) и значок на карте. Можно забить в Google и сделать распечатку (или фото) маршрута от метро.
Как сказали знающие люди, не стоит обольщаться большому списку в анонсе мероприятий на указанном выше сайте: часть из них – это танго-кафе (tango-café), куда люди приходят парами и также парами танцуют на протяжении всего вечера. Т.е. без «своего» партнера/партнерши там потанцевать, скорее всего, не удастся. Соответственно мы посещали только мероприятия с пометкой “tango fest”. И даже среди тех, что с пометкой посещать лучше рекомендуемые.

2. Суббота, вопреки нашим представлениям, не очень активна в плане танго-жизни (возможно, во время нашего визита это было обусловлено постновогодним затишьем). Также непривычно и то, что милонги заканчиваются рано (по московским меркам).

3. Практически нигде нет мест для переодевания. Где-то в уголке можно сменить обувь…

4. Во всех местах нашего посещения был отличный пол (паркет).

5. Нет и привычных для нас кулеров с водой, а уж тем более – чая и печенек. Все покупается в баре…

6. Форма одежды – менее нарядная (опять же, по сравнению с Москвой).

7. Обстановка доброжелательная. Все стараются обязательно обменяться несколькими фразами, прежде чем начать танцевать. На всех 4-х милонгах я отметила прекрасную подборку музыки. Способ приглашения в большинстве случаев – кабесео. Гендерный баланс: 50 на 50. По моему впечатлению, мужчины танцуют лучше женщин.

Как мне показалось, не принято танцевать более одной танды подряд, все постоянно меняются. О повторном танце спрашивают по-шпионски, чуть-ли не шепотом)).

8. Улетали, поэтому не попали на милонгу Laura, которая проводится по средам. Многие ее очень хвалили.

Итак, теперь о деталях.

1. Субботняя посленовогодняя милонга (2 января).
В маленьком кафе-студии танго. Было всего несколько пар. В первый момент были сомнения в правильности посещения мероприятия, но потанцевала. Много, и с удовольствием (может, очень соскучилась в горах по танго?).

Кафе недалеко от Hacker brucke. На деталях останавливаться не буду, т.к. не могу с чистой совестью рекомендовать это место: маленькая студия, малочисленно. Да и со слов организатора я поняла, что эта милонга – стихийная и не проводится на регулярной основе. Но музыка была великолепна, а атмосфера – располагающей.

2. Широко известная в узких кругах милонга SUR (воскресение, 3 января).
Большой квадратный зал со столиками и стульями по периметру, без каких-либо колонн. Прекрасная атмосфера танго-салона, много хорошо танцующих, приветливая хозяйка Сюзанна. По билетикам проводится лотерея. Заканчивают в 0:30. Проводится регулярно (со слов постоянных посетителей).
Метро Harras, от метро минут 10 пешком.

3. Милонга в испанском ресторане El Mirador (4 января, понедельник).
Милонга, которая мне понравилась больше всего. Танцпол – не очень большой, но пространство очень уютное и с хорошим паркетом. Столики – в углублении, можно что-нибудь заказать покушать.
Хозяйка и организатор – приветливая молодая женщина из Аргентины. Много хорошо танцующих. Непривычный для Мюнхена (да и для Москвы) – бесплатный вход. Прекрасная атмосфера и музыка.
Совсем недалеко от метро HohenZollern Platz.
4. Милонга Obergeising (вторник, 5 января).
Тоже понравилось. Зал меньше, чем в SUR, но достаточный. Заметила часть танцующих Смайлик «smile» хорошо танцующих) с воскресной милонги. . В разговоре с некоторыми – обнаружились общие знакомые из тангосообщества )).
Организаторы стараются: проводят лотерею, пр. развлечения. Атмосфера уютно-доброжелательная. В анонсе было указано гибкое время окончания милонги – возможно. Я уехала ок. часа ночи, народе еще вовсю танцевал…
Совсем рядом с метро Geising bahnhof – 1 мин пешком (невысокое здание, похожее на небольщой вокзальчик). Скорее всего, эта милонга – регулярная.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт мар 11, 2016 02:10

Мюнхен, милонга в ресторане El Mirador, понедельник. Андрей Гусев, февраль 2016
Мюнхен, милонга по адресу Grafinger Str. 6, вторник. Андрей Гусев, февраль 2016
Мюнхен, Lo de Laura -Milonga, среда. Андрей Гусев, февраль 2016
Мюнхен, милонга LA MALEVA, четверг. Андрей Гусев, февраль 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 536085472/

Андрей Гусев
23 февраля в 15:18

Милонги в Мюнхене
Понедельник-вторник-среда-четверг, 15-19 февраля 2016 г.
Танцуют баварцы с удовольствием и много. Все милонги начинаются около 21 и до 12-30, максимум до часа. Баварское танго простое без изысков и наворотов, шаги, полухиро, крестик и сэндвичи, немереное количество сэндвичей с перешагиванием . Напоминает баварскую кухню, там тоже все просто, хорошее пиво и вкусные сосиски. А больше и не надо человеку, чтобы быть сытым и веселым.
Партнеров хорошо танцующих немного, половина из них немцы, остальные приезжие из Аргентины, Италии, Турции. Моя партнерша Анюта утанцевалась досыта.
С хорошими девочками хуже, на четырех милонгах я высмотрел для себя потанцевать только 6-7 девочек, и то одна оказалась из Питера. Ничего сложного они танцевать не могут. Анюта на их фоне "звездила" там просто по черному.
Информация о любви мюнхенцев к нуэво и альтернативе не подтвердилась. На всех милонгах была танго классика.
Милонг каждый день много. Чтобы выбрать лучшие я списался со своими немецкими друзями и мюнхенскими преподавателями танго-школ. Выбрал посетить те милонги, которые получили больше рекомендаций.Удивительно, но конкурса милонг не получилось. На каждый день недели нашлась одна "выдающаяся" милонга , которая получила по 5-6 рекомендаций.
Перечень милонг:

ПОНЕДЕЛЬНИК
Clemensstrasse 83
Милонга в испанском ресторане El Mirador .
Маленькая, на танцполе больше 10 пар не поместится. Мужчин заметно больше чем женщин. Народ приходит и потанцевать и хорошо поесть. Некоторые больше едят , чем танцуют.

ВТОРНИК
Grafinger Str. 6
Недалеко от восточного вокзала Мюнхена, на территории бывшего завода, который сейчас называется Kultfabrik,в помещении Nachtkantine. Без расспросов не найти.
Большой танцпол и много мест за столиками вокруг. Вдоль одной стены барная стойка. Место специально спроектировано под культурно-танцевальные мероприятия. Идеальное место для милонги на 100-200 человек. Пришло человек 80. Мужчин чуть больше чем женщин.

СРЕДА
Hans-Sachs-Straße 6
" Lo de Laura -Milonga " оригинальная милонга, "авторская". Подвальное помещение переоборудовано под милонгу (а может и под танго школу). Хороший, большой танцпол, а вокруг места для столиков почти нет. 50-80 человек было. Гендерный баланс ровный. Маленький бар с вином и кофе. Пол скользкий.

ЧЕТВЕРГ
Steinerstr. 5-9
Милонга LA MALEVA в промзоне Lachdach Pling. Найти помещение не просто, указатель всего один, а зачем, свои и так дорогу знают.
Это помещение танго-школы, хороший танцпол , пришло 100-150 человек, столиков почти нет , стулья и диваны. Небольшой бар, вино и кофе. Гендерный баланс ровный. Трафик сложный , видимо много новичков учеников школы ходит. Но много и хорошо танцующих. Пришли почти все хорошо танцующие тангерос, на которых я обратил внимание на предыдущих милонгах. Организатор школы и милонги миниатюрная немка Sina.С ней работает преподаватель из Аргентины, по манерам и комплекции почти копия Кироги. К русским отношение хорошее, в середине милонги Sina объявила, что на их милонгу приехали преподаватели танго из Москвы Андрей и Анна.
Все четыре милонги могу рекомендовать . Все они практически в центральной части города, в пределах пешеходной доступности от метро.

Элени
тангера

След.

Вернуться в Германия