Где потанцевать в Париже

танго во Франции

Re: Где потанцевать в Париже

Сообщение Элени » Пн июн 11, 2018 13:06

из группы танго-глобус на фб

Париж, милонга La Dolce Vita, понедельник, примерно раз в месяц. Natalia Polynkova, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 737369111/

Танго в Париже

La Grande Tutti (21:00 - 05:00)

"Старшая сестра" милонги Tutti Frutti, проходящей в этом же месте по понедельникам, проводится примерно раз в месяц, о дате сообщается отдельно.
В этот раз на милонге было выступление двух преподавателей, ребята зажгли и повесилили =)
Было очень людно, зал небольшой, с трафиком были проблемы =(
На танцполе было душно, окна открыли только у бара, где можно было "глотнуть" и прохладного воздуха, и чего покрепче. Но большой минус, что в холле у бара музыку было вообще не слышно: легко пропустить новую танду, да и просто музыкой не насладиться

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Вс авг 12, 2018 18:34

Париж, милонга опен эйр в саду Tino Rossi, среда. Мария Елисеева, август 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 087523275/

Париж, Франция, среда 8.08.2018. Милонга опен эйр в саду Tino Rossi, Métro : Jussieu ou Gare d'Austerlitz. С 20.00 до 23.00, когда были мы в 23.30 ещё танцевали.

Фактически это сквер на берегу Сены с видом на реку и все проплывающие мимо кораблики:)

Музыка в основном традиционная, но ближе к концу ставили и нуэво, и немножко альтернативу.

Было до 80 человек в самый многолюдный момент. Надо знать, что в то же время проводилось ещё 4 или 5 милонг.
Публика приятная, любопытная, доброжелательная, всех возрастов, стилей и уровней. Отметила для себя высокий уровень чёрных тангерос (в Испании это экзотика, у нас таких нет и их невозможно не заметить). Приглашаемость вполне высокая, кабесео работает (при внимательном к нему отношении). Навигация соблюдается с уважением, что было особенно приятно.

Пол - довольно гладкий камень, хоть и с отдельными дефектами.
Как раз в этот день упала температура после невыносимой жары в течение 2-3 недель, и танцевалось много и всласть. Получили большое удовольствие.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс авг 12, 2018 18:37

Париж, опен эйр в Садах Трокадеро, вторник. Мария Елисеева, август 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 750987242/

Париж, Франция. Опен эйр в Садах Трокадеро( метро Trocadero), вторник 7.08.2018.
Милонга с прямым видом на Эйфелеву башню. Бесплатная, но в коробочку диджея можно положить денежку, сколько не жалко.

Такая вот летняя милонга, ее проводят в этом же месте несколько раз в неделю (насколько я поняла), но диджеи разные. При нас диджеем оказался симпатичный негр, музыку ставил традиционную, организованную в танды с кортинами. Народу от 20 до 40-45 человек, это то, что было при нас. Возраст старший и средний, в основном. Атмосфера вполне милая, с диджеем сразу познакомились, тут же он со мной и потанцевал - оказался заядлым фигуристом, но с хорошим объятием и внятным ведением. Приглашаемость средняя, кабесео работает. Женщины тоже вполне активны:)) место просто офигительное, рядом огромный знаменитый фонтан и башня прямо перед носом! Много публики всех цветов, фасонов и наклонностей;)
Пол - гладкие каменные плиты. В целом вышло приятно;))

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср сен 12, 2018 19:42

Париж, опен-эйр Трокадеро, среда. Ivan Yakushev, сентябрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 503757433/

Париж, среда, опен-эйр Трокадеро (выход из метро, спуститься к площадке над фонтаном). К вопросу безопасности сумок теперь подходят следующим образом - скидывают их все в центре, при обилии вокруг танцующих, своровать вроде как не вариант ) Человек 50-60, в основном начинающие, танцуют в близком. Освещения на площадке практически никакого - после 10 вечера конкретные сумерки. Диджейство было хорошее. Пол хоть и скользкий, но ровным бы его не назвал - плиты выщербленные, со стыками. Кабесео работает, атмосфера дружелюбная, разносчики пива/вина/шампанского в прямой доступности

Элени
тангера

Сообщение Элени » Сб ноя 17, 2018 14:05

Париж, уличные милонги. Apolinariya Sidorova, сентябрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 634766553/

Вернулась из Парижа. Во-первых, хочу сказать огромное спасибо Елене Силина Цфасман, за явки, пароли! Я побывала на всех уличных милонгах и на одной в зале ( el Baile de Los Domingos). Последнюю не сразу нашла, но оказалось место очень близко от метро. О самой милонге могу сказать, что очень приятная атмосфера, хороший зал и зона отдыха с баром. Хотя там и дамы могут приглашать, мне не пришлось этого делать. Так как стоило переобуться и сидеть не пришлось! Уровень средний. Мигель - dj и организатор очень доброжелателен и прекрасно танцует!, в чем я лично убедилась! Теперь об уличных милонгах. Потанцевать удалось на ступеньках опера. Я получила огромное удовольствие! Очень атмосферное место! Погода была прекрасной, публика то же! В пиковые часы чел. 30-40. Высокого уровня танцуют только со своими. Так же здорово было и на набережной Сены. Там здорово сделаны карманы- амфитеатром. Получается полукруглая сцена с хорошим гладким, каменным полом. Туда я попала уже накануне отъезда. И уже к тому времени появились знакомые лица, партнеры. Потанцевала с удовольствием! Очень был хороший dj и соответственно музыка! Пожалуй лучшая из всех милонг. На милонгу возле де Орсе пришли к началу, была одна пара высокого уровня,видимо орги, танцующие танго даже не под танго музыку, но круто! И еще 3-4 человека. Подождали, но народ не прибавлялся. Решили поехать к опера, зная что там уж точно удастся потанцевать. Так что более конкретно про эту милонгу сказать не могу. Так же и с милонгой Трокадеро. Там, правда, было народа больше чем возле де Орсе. Порядка 10-15 чел. Но после начала милонги, к тому времени, уже час прошел. Место понравилось,правда не сразу нашла. Но решила опять же вернуться к опера по многим причинам. Рядом жила и народа там больше чем на других уличных милонгах, и время окончания более позднее. А вообще в Париже круто-каждый день от 5 до 8 милонг! Очень хочется вернуться и имея более свободное время по вечерам походить на милонги.

Элени
тангера

Пред.

Вернуться в Франция