Где потанцевать в Париже

танго во Франции

Re: Где потанцевать в Париже

Сообщение Элени » Пн июн 11, 2018 13:06

из группы танго-глобус на фб

Париж, милонга La Dolce Vita, понедельник, примерно раз в месяц. Natalia Polynkova, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 737369111/

Танго в Париже

La Grande Tutti (21:00 - 05:00)

"Старшая сестра" милонги Tutti Frutti, проходящей в этом же месте по понедельникам, проводится примерно раз в месяц, о дате сообщается отдельно.
В этот раз на милонге было выступление двух преподавателей, ребята зажгли и повесилили =)
Было очень людно, зал небольшой, с трафиком были проблемы =(
На танцполе было душно, окна открыли только у бара, где можно было "глотнуть" и прохладного воздуха, и чего покрепче. Но большой минус, что в холле у бара музыку было вообще не слышно: легко пропустить новую танду, да и просто музыкой не насладиться

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Вс авг 12, 2018 18:34

Париж, милонга опен эйр в саду Tino Rossi, среда. Мария Елисеева, август 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 087523275/

Париж, Франция, среда 8.08.2018. Милонга опен эйр в саду Tino Rossi, Métro : Jussieu ou Gare d'Austerlitz. С 20.00 до 23.00, когда были мы в 23.30 ещё танцевали.

Фактически это сквер на берегу Сены с видом на реку и все проплывающие мимо кораблики:)

Музыка в основном традиционная, но ближе к концу ставили и нуэво, и немножко альтернативу.

Было до 80 человек в самый многолюдный момент. Надо знать, что в то же время проводилось ещё 4 или 5 милонг.
Публика приятная, любопытная, доброжелательная, всех возрастов, стилей и уровней. Отметила для себя высокий уровень чёрных тангерос (в Испании это экзотика, у нас таких нет и их невозможно не заметить). Приглашаемость вполне высокая, кабесео работает (при внимательном к нему отношении). Навигация соблюдается с уважением, что было особенно приятно.

Пол - довольно гладкий камень, хоть и с отдельными дефектами.
Как раз в этот день упала температура после невыносимой жары в течение 2-3 недель, и танцевалось много и всласть. Получили большое удовольствие.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс авг 12, 2018 18:37

Париж, опен эйр в Садах Трокадеро, вторник. Мария Елисеева, август 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 750987242/

Париж, Франция. Опен эйр в Садах Трокадеро( метро Trocadero), вторник 7.08.2018.
Милонга с прямым видом на Эйфелеву башню. Бесплатная, но в коробочку диджея можно положить денежку, сколько не жалко.

Такая вот летняя милонга, ее проводят в этом же месте несколько раз в неделю (насколько я поняла), но диджеи разные. При нас диджеем оказался симпатичный негр, музыку ставил традиционную, организованную в танды с кортинами. Народу от 20 до 40-45 человек, это то, что было при нас. Возраст старший и средний, в основном. Атмосфера вполне милая, с диджеем сразу познакомились, тут же он со мной и потанцевал - оказался заядлым фигуристом, но с хорошим объятием и внятным ведением. Приглашаемость средняя, кабесео работает. Женщины тоже вполне активны:)) место просто офигительное, рядом огромный знаменитый фонтан и башня прямо перед носом! Много публики всех цветов, фасонов и наклонностей;)
Пол - гладкие каменные плиты. В целом вышло приятно;))

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср сен 12, 2018 19:42

Париж, опен-эйр Трокадеро, среда. Ivan Yakushev, сентябрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 503757433/

Париж, среда, опен-эйр Трокадеро (выход из метро, спуститься к площадке над фонтаном). К вопросу безопасности сумок теперь подходят следующим образом - скидывают их все в центре, при обилии вокруг танцующих, своровать вроде как не вариант ) Человек 50-60, в основном начинающие, танцуют в близком. Освещения на площадке практически никакого - после 10 вечера конкретные сумерки. Диджейство было хорошее. Пол хоть и скользкий, но ровным бы его не назвал - плиты выщербленные, со стыками. Кабесео работает, атмосфера дружелюбная, разносчики пива/вина/шампанского в прямой доступности

Элени
тангера

Сообщение Элени » Сб ноя 17, 2018 14:05

Париж, уличные милонги. Apolinariya Sidorova, сентябрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 634766553/

Вернулась из Парижа. Во-первых, хочу сказать огромное спасибо Елене Силина Цфасман, за явки, пароли! Я побывала на всех уличных милонгах и на одной в зале ( el Baile de Los Domingos). Последнюю не сразу нашла, но оказалось место очень близко от метро. О самой милонге могу сказать, что очень приятная атмосфера, хороший зал и зона отдыха с баром. Хотя там и дамы могут приглашать, мне не пришлось этого делать. Так как стоило переобуться и сидеть не пришлось! Уровень средний. Мигель - dj и организатор очень доброжелателен и прекрасно танцует!, в чем я лично убедилась! Теперь об уличных милонгах. Потанцевать удалось на ступеньках опера. Я получила огромное удовольствие! Очень атмосферное место! Погода была прекрасной, публика то же! В пиковые часы чел. 30-40. Высокого уровня танцуют только со своими. Так же здорово было и на набережной Сены. Там здорово сделаны карманы- амфитеатром. Получается полукруглая сцена с хорошим гладким, каменным полом. Туда я попала уже накануне отъезда. И уже к тому времени появились знакомые лица, партнеры. Потанцевала с удовольствием! Очень был хороший dj и соответственно музыка! Пожалуй лучшая из всех милонг. На милонгу возле де Орсе пришли к началу, была одна пара высокого уровня,видимо орги, танцующие танго даже не под танго музыку, но круто! И еще 3-4 человека. Подождали, но народ не прибавлялся. Решили поехать к опера, зная что там уж точно удастся потанцевать. Так что более конкретно про эту милонгу сказать не могу. Так же и с милонгой Трокадеро. Там, правда, было народа больше чем возле де Орсе. Порядка 10-15 чел. Но после начала милонги, к тому времени, уже час прошел. Место понравилось,правда не сразу нашла. Но решила опять же вернуться к опера по многим причинам. Рядом жила и народа там больше чем на других уличных милонгах, и время окончания более позднее. А вообще в Париже круто-каждый день от 5 до 8 милонг! Очень хочется вернуться и имея более свободное время по вечерам походить на милонги.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Сб фев 02, 2019 12:27

Париж, дневная милонга Abrazo Tango, четверг. Vladimir Eliachevitch, январь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 194813429/

Париж 03.01.2019, регулярная четверговая дневная милонга Abrazo Tango 15-20. Милонга организована универсальной танцшколой intensive-danse в помещениях при торговом комплексе. Приблизительно 150-200 метров хорошего деревянного пола, мягкие скамьи по периметру, полно народу, в основном за 60. Танцуют хуже чем накануне в Тангодиа, в 2-3 суетливые ронды, к 5 вечера появились ( может пришли после работы? ) партнерши которых хочется пригласить. Гендерный баланс. Дамы кобесеются и бегут навстречу. Супругу безуспешно пытались пригласить, но она набегамшись по музеям и переходам метро достала пуленепробиваемый телефон. Большие помещения при входе с продажей бальных туфель на невысоком толстом каблуке ( на таких там в большинстве и танцуют) и шмоток. Приличный бар. Вход 5€, еще евро если сдаете вещи в гардероб. Есть раздевалка для женщин. Вода разного цвета и пластмассовые стаканчики с маркером бесплатно. Туалет этажом ниже, там же второй зал, в котором шел урок танго для новичков.
Музыка зв танго, длинные танцевальные кортины, нормальная акустика, жалоб нет. В зале немного душно, дует из дырок в потолке.
Адрес 105 rue de Tolbiac 75013 Paris
От Métro Olympiades 200м по улице Толбиак до эскалатора по адресу 103/105 у торг. центра Olimpiades, по эскалатору наверх и дальше вперед еще метров 100 по эспланаде между отдельнами пентхаузами с ресторанами и услугами. Вход в залы танцшколы intensive-danse слева от входа в торг. центр, узнается по красному фонарю.
http://intensive-danse.com/

Элени
тангера

Сообщение Элени » Сб фев 02, 2019 12:33

Париж, милонга Le Paradis Gambetta, суббота. Vladimir Eliachevitch, январь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 677867114/

Париж 05.01.2019 регулярная субботняя милонга Le Paradis Gambetta.

На Гранд Тутти не пошли, в Тангедиа давка и музыкантов мы уже слышали.
Решили рискнуть в Парадиз и не прогадали.
Попадаешь в фойе с напитками, закускамии диванами, народ общается. Есть мужская и женская раздевалки с душем, туалет одна кабинка.
На первом этаже зал примерно 60м2, рассадка по периметру, играет плейлист ЗВ. Есть новички и сильные танцоры, 5-10 пар, дамы на стульчиках. Одна ронда, места полно. Основное действие во втором зале, в подвале, 100м2 паркета, смешанный плейлист с ЗВ и нуэво ( практически без нонтанго и всякой хрени), танды подобраны с душой, молодые сильные пары. Приятно и смотреть, и учавствовать. Танцпол полон, но толкучки нет, танцпространства хватает, партнеры не стесняются в фигурах, но уважают чужое танц. пространство. Слегка душно, под потолком крутятся вентилляторы. Танцуют в 2-3 ронды, для Парижа очень аккуратно. Милонгеры не кобенятся, кобесеются. В основном молодые девочки. Некоторый гендерный дисбаланс. Кликпаркет хороший, жена один шов каблуком нашла.
Время от времени все поднимаются наверх за водичкой и общением.
Рекомендую.
Место для стоянки машины найти сложно.
Вход 10€, до 30 лет бесплатно.
Напитки, всякая печенька бесплатно, вафли пекут.
С 19:00 до 02:00, мы были с 22 до конца
Métro : Gambetta
Вход: в простенке дверь направо и слышна музыка.
Париж: в танцзалах нет столиков. Дамы в среднем танцуют лучше кавалеров и приглашаются. Одеваются и обуваются многие как попало. Часто на милонгах плохая навигация. Ребята в узких джинсах. В брюках аргентинцы и преподы. Техника у ребят часто не совсем обычная, я бы сказал много от Годоя с затяжками и балансом и системы Дизель с переплетением ног.
До свидания, Париж!
На данном изображении может находиться: 1 человек, улыбается, стоит
На данном изображении может находиться: один или несколько человек и в помещении

Элени
тангера

Сообщение Элени » Сб фев 02, 2019 12:36

Париж, La Parisiana Milonga, пятница. Vladimir Eliachevitch, январь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 591268956/

Париж 04.01.2019 регулярная пятничная милонга La Parisiana Milonga. Жена бастует, полпарижу пропахали.
Дверь в заборчике у дома послевоеной постройки (фото), проход в темный тамбур и оттуда прямо в полный танцзал, 10€ у входа, гардероб? Тупичок за баром у туалета и пожарного выхода в противоположном конце зала, везде очереди и не протолкнуться, куртки и рюкзаки вповалку. Переобулся на одной ноге, разбираюсь что и как. Фабричный зал, метров 100 кликпаркета ( деревянного ламинада). Пол отличный. Стулья по периметру, между входом и баром в три ряда ( трибуна). Основной выход на танцпол у бара, там толпа. Одна очевидная ронда, еще на две ронды хаос. Разделение танцпространства, место для шага назад, встреча взглядом при выходе на танцпол и смене ронды и тд здесь не в почете. Мне позже объяснили это от французской любви к свободе. Средний возраст 35, много молодых ребят и девочек машут ногами и мечутся туда сюда, легкий гендерный дисбаланс. Пока я сидел на стульчике у стены и осматривался, первые два раза получил по ногам. Неплохих партнерш много, все приглашаются, мне за весь вечер отказала одна не лучшая. Шоу местной пары в 11 вечера, когда начались сальтос и акробатика я уже не снимал. В зале душно, переодеться сложно. Воды в графинах как на других парижских милонгах нет. К часу ночи народ начал расходиться, да и я поехал. Почитал, мрачно получилось, а милонга веселая, утанцевался в хлам. Музыка ЗВ, ДЖ молодец. Было неплохо.
Вход с 20:00 8€, с 21:30 10€. Адрес: 179 avenue Jean Jaures, 75019 Paris. Метро рядом, машину приткнул не без труда.
P. S. В нормальных туфлях половина милонгер, другая в сникерах, тапочках, сапожках. В туфлях на низком толстом каблуке на этой милонге никого не было. Я приглашал хорошие туфли, и не ошибся.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт фев 08, 2019 17:30

Париж, милонга La Dolce Vita, воскресенье. Ольга Добычина, февраль 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 443538637/

Сходила в воскресенье на регулярную милонгу La Dolce Vita с 18:00 до 23:30, по совету местных танцоров пришла к 20:30. Замечательная атмосфера, сильные танцоры, прекрасный саунд трек; потанцевала роскошно! PS милая традиция подписывать пластиковый стаканчик для воды и весь вечер пить из него - отличный способ помочь планете, я считаю.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт апр 23, 2019 10:42

Париж, милонга Activistas Del Tango, вторник. Oleksandr Kramarenko, февраль 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 453224669/

#Милонга Activistas Del Tango
Вторник 26 Февраля 2019 года.
С 22:30 до 02:00. Адрес 6 rue Lechapelais 75017 #Paris. Как я понял - это еженедельно.
Ближайшее метро: La Fourche или Place de Clichy. Ночные автобусы - с пл. Клиши ближайшие по направлению ко мне. Вход 5 евро. Если есть живая музыка - ходят собирать в шляпу дополнительно к цене за вход. Живая музыка примерно с 22-45. До 22-30 там урок. Контакт оргов - ariane@tangoart.fr - отвечают на письмо. Сайт - tangoart.fr
Информация о милонге есть тут в расписании парижских милонг - https://tango-argentin.fr/paris
На милонге было около 40-50 чел Трафик довольно жесткий. Уровень танцующих - средний и средний плюс. Утанцевался вхлам. Уехал в 1-20, потому что был ранний подъем и перелет в тот же день. Что еще о милонге? Хорошая музыка. Классика. Кортины - есть. Народ в целом очень доброжелателен, орги - особенно. Много начинающих, оставшихся с урока - это проблема, если не наблюдать заранее за теми, кого собрался позвать танцевать.
Фоторепортаж и детальный путеводитель - тут https://www.facebook.com/OleksandrKramarenko/media_set

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт апр 23, 2019 10:45

Париж, милонга MILONDA 1905, среда. Oleksandr Kramarenko, февраль 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 989888582/

Милонга MILONDA 1905
Среда 27 февраля 2019 г. Насколько понял - еженедельно
С 20:30 до 02:00.
Адрес 46 rue des Rigoles 75020 Paris
Ближайшее метро Jourdain ou Pyrénées линия 11. Но от него прилично пройтись - около 10 минут. Вход по указанному выше адресу обозначен вывеской, что на фото. Вход 6 euros. Но может меняться в случае выступлений и/или живой музыки. Сайт
www.milonda1905.com
Детальное описание помещения - тут https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 410390581/ - я бывал там ранее, но на субботней милонге, там было сильно больше людей, чем в среду.
Состав интересный. Много хорошо тангующих дам и джентльменов. Очень рекомендую, несмотря на некоторые проблемы с вентиляцией и наличием щелей в паре мест на полу. В пиковый момент было около 50 человек, не меньше, а то и больше. МАксимум народу с 21-30 до 0-30.
Музыка - ЗВ, очень хороший набор танд. Танцевалось оооочень хорошо.
Назад уезжал ночным автобусом, для чего пришлось прогуляться по улице Пиренеев ооооочень неслабо около 15 минут до пл. Гамбетта(кстати, на ней не только много автобусов, но и станция одноименная метро). Перед походом поинтересуйтесь расположением остановок или оставьте себе время на поиски - так как на площади конкретный ремонт и они переносят остановки. Район для прогулок относительно спокойный, но в одиночку даме я б гулять не рекомендовал.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт апр 23, 2019 10:49

Париж, милонга EL TALLER, четверг. Oleksandr Kramarenko, февраль 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 039885777/

#Милонга EL TALLER
Четверг 28 февраля 2019 г. Вроде регулярно. С 20:45 до 00:30.
Адрес 64 rue Orfila 75020 #Paris
Буквально за углом - один квартал от метро: Gambetta. Это рядом с пл. Гамбетта, там множество автобусов есть, в том числе - ночные. Но в 0-30 еще ходят обычные многие.
СОбственно милонга - вход 7 euros.
Милонга была странная - много альтернативы и нуэво. Людей было около 20 человек в пиковый момент. Примерно 7-8 дам и около 12-13 мужчин. Я потанцевал неплохо, хотя первые минут 40 никакого клева - меня никто не знал, а многие в начале танцевали сугубо с теми, с кем пришли. Очень закрытая тусовка. Прорвался только благодаря одной из дам, что согласилась ответить на мое приглашение и после этого уже все было ОК. Кабесео работает. Места было вагон. Помещение в подвале, но воздуха достаточно. Пол оч приличный. Звук - тоже. Второй раз туда не пойду, но не из-за соотношения, а по причине странного набора музыки и общей немноголюдности. Район в целом более или менее спокойный, так как рядом большая площадь, гуляет полиция, стоянка такци и т.п. Хотя район в целом не самый благополучный. Детальный фоторепорт и еще немного подробностей - см. в альбоме тут https://www.facebook.com/OleksandrKramarenko/media_set

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 02, 2019 18:16

Париж, милонга в Café Barge, вторник. Ekaterina Zhivlyuk, ноябрь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 033716173/

Париж, вторник
Café Barge
5 Port de la Rapee 75012 Paris

https://tango-argentin.fr/paris/milonga ... barge.html

Милонга в кафе на барже, что следует из названия. С набережной по лестнице вниз. Место симпатичное, как-никак Сена, национальная библиотека напротив и все такое... вход 10 евро, с напитком 12, но с меня денег почему-то не взяли. Переодеться можно в туалете, вещи оставить в открытом гардеробе перед залом. Пол скользковат и имеет небольшой уклон, площадь танцпола небольшая, но это все были бы мелочи по сравнению с уровнем танцевания. Хорошо, что я пришла со спутником)

Upd: местные сказали, что в la Mimi по вторникам, в районе Республики, танцуют значительно лучше, но места ещё меньше. Протестирую в следующий раз
La Mimi de 20h30 à 00h00
14 rue du Faubourg du Temple 75011 Paris

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт фев 07, 2020 14:22

Париж, опен-эйр Трокадеро (даты нужно каждый раз узнавать!). Evgenia Ilchenko, август 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 994365079/

Трокадеро, Париж. 03.08.19
В Париже мы были, можно сказать, проездом. Накануне я изучила расписание, почитала все файлы, спросила совета у эксперта (спасибо, Елена Силина Цфасман). Но один вечер! Что выбрать???
В итоге выбор был сделан в пользу зрелищности и уникальности места - пошли мы плясать на Трокадеро (https://tangoparadis.wordpress.com/).
Сразу скажу - впечатления неоднозначные. Место - отпад! Я первый час никак не могла сосредоточиться на танго, спотыкалась, крутила головой, потому что всё время смотрела на Эйфелеву башню и не могла поверить, что всё это - наяву. А когда ещё и подсветку включили... В общем, для неофита это, конечно, сильные впечатления
О самой милонге. Пол - мраморные плиты (кажется), очень трудный, хоть и скользкий. Много выщербин. Я была в танго-кроссовках, это хоть как-то спасало. А партнёр говорил, что каблуками туфель всё время цеплялся. Сумки все привязывают к общей верёвке в центре площадки, довольно большой, кстати, танцуют вокруг. Поэтому ронда, волей-неволей, соблюдается.
Музыка в тот вечер была очень странная. Вернее, не сама музыка, а её подбор. В одной танде могли быть три совершенно не сочетающиеся друг с другом мелодии (ни по ритму, ни по жанру, вообще никак). В одной танде могли быть и танго, и не танго вообще (привет диджейским рассуждениям о том, что, мол мелодии в одной танде должны как-то по степени накала соответствовать, вытекать логично одна из другой и пр. Ну ну...). Я, в принципе, люблю альтернативу (простите), но в этот раз музыка меня, мягко говоря, обескуражила)))
Уровень танцевания объективно оценить не могу - бо'льшую часть танд мы с партнёром танцевали друг с другом. Но было несколько танд с местными тангеро. Мне показалось, что уровень не очень высокий.
В общем, с точки зрения антуражности место абсолютно шикарное! Очень красивый опен-эйр

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн фев 10, 2020 14:33

Париж, милонга Абразо Танго, понедельник. Елена Дробоття, сентябрь 2019
Париж, опен-эйр милонга на площади Опера (от двух до семи раз в неделю). Елена Дробоття, сентябрь 2019
Париж, опен-эйр милонга в садах Трокадеро (от двух до семи раз в неделю). Елена Дробоття, сентябрь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 454808899/

Милонги Парижа, сентябрь 2019 г.
Хочу поделиться своими впечатлениями танго в Париже....
Посетила 3 милонги.
1.Абразо Танго. Находится далеко от центра, немного непонятно было написано где находится и пришлось поискать... Зал уютный, людей было достаточно и что хорошо баланс идеальный. В основном люди за 50... Музыка танго классика и нуэво. Если будете планировать на неё идти и добираетесь на метро - то лучше успеть на метро до 22:00....я не знала что оно так ходит и имела неудобства с выездом обратно в центр.... Или проверьте возможный наземный транспорт.
2. Милонга на площади Опера - под открытым небом. Очень душевно и замечательно в хорошую погоду)) мне с этим повезло)) в плохую погоду отменяют...
Музыка классика, сумки привязывать в центре ронды к верёвке.... Танцующие хорошего уровня и всех возрастов...
3. Милонга в садах Трокадеро - под открытым небом. Вообще отдельное удовольствие так как море эмоций и с видом на Эйфелевую башню...)) музыка классика и нуэво. Танцующие всех возрастов и разных уровней танцевания.
Было замечательно) Всем танго))

Элени
тангера

Пред.След.

Вернуться в Франция