Где потанцевать в Париже

танго во Франции

Re: Где потанцевать в Париже

Сообщение Элени » Пт июн 10, 2016 23:18

из группы танго-глобус на фб

Париж, милонга Ле Бальбутиант, четверг. Boris Hayete, апрель 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 235078435/

Boris Hayete Сходили сюда: Милонга Ле Бальбутиант, по четвергам, посетил 4/28/16, 19:00-2:00
Расположение: восток, далеко от центра. Здание практически не обозначено. Вход или через двор, если дверь открыта, или через металлическую дверь без каких-либо знаков, включая адрес.
Посетители: ~60-80 человек, что очень много для размера комнаты. Уровень намного выше среднего - ~10 дам приличного уровня, 4-5 очень хороши. Жене понравился уровень мужчин. Вначале было больше мужчин, потом примерно поровну. От 30 до 70 лет.
Музыка: золотой век, хороший диджей
Ронда: Очень много танцующих; фактически не все желающие помещаются на танцполе. Некоторые танцуют ширше, чем следует (или ширее?), но серьёзных столкновений нет - уровень неплохой, даже "начинашки"-лидеры в основном уже знали навигацию и имели год-два опыта, навскидку. Танцуют, в основном, в стиле милонгеро. Все сидячие места (на 20 человек, не более) - у бара с узкой стороны комнаты, что, я думал, не поможет кабесео, но ошибался. Минус: негде сидеть, большинство из тех, кто не танцевал, стояли.
Атмосфера: как в очень популярном клубе для 20-летних - все в каком-то пьяном угаре, дым коромыслом (виртуально - внутри не курят). Комната слегка разваливается, пол - "бывший хороший". Кондиционер есть, но не очень эффективен. Многие друг друга знают. Публика вроде очень дружелюбна и присматривается к посетителям быстро, но есть нюанс - мы пришли с одной из самых сильных местных тангер. Так что с уверенностью о дружелюбности милонги судить не могу.
О зале: в том же месте, что и Шантир. По-моему, там есть ещё и третья или даже четвёртая милонга. Клуб - только для ЭВТ.
Другое: была пицца и лёгкое спиртное; бесплатная вода и печенье. Кофе должен был быть но закончился(!)
Транспорт: 15 минут пешком от РЕР, но Убер из центра - ~Е20. Последний поезд назад в 12:20, так что без Убера или такси вы сможете только поздороваться с парой человек.
Рекоммендация: из пяти попыток танцевать в Париже (последняя в 2005м, так что не судите строго), эта была наилучшей раз в 10. Завсегдатаи говорили либо что эта - их любимая, либо что вторая в списке. Но, впрочем, это те, кто выбрали её в эту ночь.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Сб июл 23, 2016 22:28

Париж, бесплатная дневная милонга Dej de la Defense, пятница. Marina Kulaga, май 2016
https://www.facebook.com/groups/402050459924284/files/

Marina Kulaga
13 мая
Бесплатная дневная милонга Dej de la Defense. 1 раз в неделю, с 12.45- до 14.00, по пятницам, в торговом центре «4 сезона», La Defense,Париж
Надеюсь, эта информация будет кому-то полезна). Очень короткая дневная милонга проходит во время обеденного перерыва, (повезло же танцорам, которые работают в офисах Дефанса). Некоторые тангерос приезжают специально. От выхода из метро Дефанс нужно идти в сторону Гранд Арки в направлении кинотеатра UGC. Дальше – к Starbucks Cafe, и увидите танцующих или услышите музыку. Танцующих от 20 – до 40 человек примерно, все разного уровня. Начинающие, средний уровень. Сумки все складывают в кучу. Пол - что-то типа полированного гранита. Конечно, эту маленькую милонгу нельзя назвать мега крутой, но почему бы не зайти. Особенно, если идет дождь, а милонга в помещении торгового центра) к тому же – бесплатная. А после можно пройтись по бесконечным магазинам) подняться на Гранд Арку, выпить кофе, съесть десерт в многочисленных кофейнях ) Опять же, легко сделать знакомства, т.к атмосфера милонги очень непринужденная, и на вечерних парижских милонгах вам будет уже гораздо легче)
фото - мои, 2013 г)

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн авг 15, 2016 00:20

Париж, милонга El Garron, суббота. Юлия Степанова, июнь 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 301846028/

Юлия Степанова
26 июня
Хочу еще раз сказать большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу подсказать милонги Парижа. На милонгу схожено, потанцовано, впечатления от французского танго не совсем однозначные, но прогулка в пять утра от милонги до Эйфелевой башни по пустынным парижским улицам (потому что метро открывается в 5:30) – бесценно! :)
Если чуть больше о впечатлениях. Я была на той самой El Garron. Из хорошего: удобно добираться, близко к метро, есть достойные партнеры, пол нормальный. Из неоднозначного: милонга заканчивается минут на сорок пять раньше, чем открывается метро, куда деваться непарижанину без машины – вопрос. Ронда? Нет, не слышали. :) Манера французского танго… нельзя судить по одной милонге, разумеется, однако показалось, что партнеры гораздо больше сконцентрированы на себе, чем на партнерше (мне попался только один, не соответствующий данному тезису, но он танцует танго уже 18 лет :)). Про музыку говорить сложно, так как она зависит от конкретного диджея; в тот раз, когда я пришла, было очень много салона, совсем чуть-чуть вальса, и всего лишь две милонговые танды.
Итак, опыт получен, любопытство удовлетворено! :) Еще раз всем спасибо!

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн мар 06, 2017 00:23

Париж, милонга Les Nautes, раз в месяц (обычно это среда). Elena Semeshko, февраль 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 884696401/

Милонги Парижа. Милонга Les Nautes. Кажется эта милонга еще не освещалась в Танго Глобусе, поэтому, снова посвящение Елена Жукова. Французы любят все необычное, их просто багетом не корми, но дай выкинуть что-то оригинальное или нелегально- демонстративное. Милонги Парижа очень разнообразны по стилю: от буржуазных дворцов до странных подвалов. И еще французы любят нарушать правила, бунтовать и протестовать. Именно "в знак протеста" они часто организуют бесплатные милонги. Я обожаю такие милонги! Я сразу проникаюсь чувством благодарности, солидарности, командным духом, энергией братства, единения и признательности к активистам, которые из любви к танго и французскому стилю жизни устраивают бесплатные милонги. Милонга Les Nautes проводится раз в месяц, поэтому, Елена, я не знаю как вы будете ее классифицировать.)) Место- оригинальней не придумашь, это маленькое старинное здание- то ли бывшая церквушка, то ли часовенка, которая стоит на набережной Сены, но не вдоль дороги, а прямо на пляже, под гранитными перилами. От набережной к ней спускается каменная лестница и в день милонги на ней заботливо ставят указатель. Ее окружают маленькие деревца - плакучие ивы, что придает дополнительной романтики месту, как и изгиб реки и очень красивые окрестные здания, отражающиеся в воде. В летнее время ребята тангеросы устраивают пикнички, расстелив самобранки прямо но песке и опустив ноги в воду.... Что внутри? Страшное дело! Тесно и темно... Открываешь дверь и попадаешь практически в сауну. На площадке примерно 20 кв метров умудряются танцевать ок 12 пар и еще столько же "распластаны" по стенам ожидая выхода на танцпол. Куртку или пальто нужно свернуть в плотный " рулет" и засунуть под стул или за батарею, туда же ботинки и сумку. Под конец вечера ваши рулеты могут оказаться совсем в другом месте, вам придется долго рыться в куче грязных сапог, мотоциклетных шлемов, рюкзаков и серпантине шарфов. Просто оденьтесь попроще. Ситуация вполне естественна, никто не придает значения такой ерунде... Пространство очень маленькое, но высокие своды, создают некоторую "воздушность", а потертые стены и облезшая штукатурка придают особый шарм этому " сарайчику". Атмосфера там невероятно теплая и дружеская. Что можно танцевать в такой тесноте? Куниту и очо кортадо? )) Ронда плотная и медленная. Это прекрасная возможность практиковать объятие милонгеро. Здесь есть и хорошие танцоры и начинающие. В основном те, кто любят романтику....Как они одеты? Да просто ужасно!)) Мятые, мокрые от пота растянутые трикотажные футболки и джинсы. Все черно- серое. Но обувь- дорогие марки и в идеальном состоянии, хотя пол конечно не идеален. Гораздо лучше здесь летом- милонга перемещается на дощатый пол перед домиком, вода плещется у самых ног...Это тихий и красивый район. Большую часть зала занимает бар. Бармен- очаровательный бородатый толстяк сделает вам любой коктейль и вообще если вы гуляете по Парижу , загляните туда даже не в день милонги. Этот милый бар открыт каждый день с 14 до 18. Он называется Les Nautes

Элени
тангера

Сообщение Элени » Сб май 20, 2017 18:07

Париж, Milonga Tango Barge, первый вторник месяца. Елена Силина Цфасман, март 2017
Париж, милонга La Pomme d Eve, четверг. Елена Силина Цфасман, март 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 149122841/

Париж, милонга Le Paradis, суббота. Елена Силина Цфасман, март 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 975783925/

Париж, милонга Milongon-Milonguita, пятница. Елена Силина Цфасман, март 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 405780282/

Несколько маленьких, но симпатичных милонг Парижа:
Milonga Tango Barge (Париж)
5 Port de la Rapee
Métro : Gare de Lyon - Rue de Bercy
Милонга на барже, припаркованной у моста Шарля де Голля, раз в месяц, Вход 10 евро - потанцевать,, 12 - с напитком, 25 - с обедом(столик надо заказывать) Раз в месяц, первый вторник месяца, так что надо смотреть расписание заранее. С восьми до полуночи.
Очень симпатичное место, особенно если приходишь в компании и хочешь совместить ужин и милонгу. Я там не ела и не знаю, вкусно ли, но само пространство очень приятное.
Часть зала занята столиками, на другой половине танцуют. Если не ужинаете, то лучше приходить попозже, когда все будут сыты и придут те, кто хочет именно на милонгу. Музыка самая что ни на есть классическая. Жаль, что в темноте я не смогла снять, как чудесно все это выглядит со стороны - освещенный фонарь баржи, в котором танцуют пары, огоньки, отражающиеся в реке - красота.
Пол не очень скользкий, поэтому сыпят тальк горстями, но очень дружелюбная и приятная атмосфера.
La Pomme d Eve (1 rue Laplace 75005 Paris
Métro : Cardinal Lemoine, Maubert Mutualité)
Вход - 5 евро, с 9 до полуночи, по четвергам
Эта милонга замечательна тем, что она находится в самом сердце Латинского Квартала, недалеко от Пантеона. А так- в центре милонг вообще почти нет.
Сводчатый небольшой подвал, крошечный, вообще-то, по всем меркам. Когда я пришла - танцевало четыре пары, и казалось, что больше и не надо бы на такое пространство. Но потом народа стало гораздо больше и оказалось, что все отлично помещаются, но условия приближены к аргентинским по тесноте. Никто, тем не менее, ни на кого не натыкается, правда, высоким тангеро может прийтись не сладко - из-за того, что ближе к стене высота резко падает - средневековые своды как-никак.
Пол - мраморные плиты, так что тальк есть в общем доступе.

Еще про Париж
Милонга Le Paradis (суббота, с 20:00 до 02:00
46 rue des Rigoles 75020 Paris
Métro : Jourdain ou Pyrénées )
Одна из самых моих любимых милонг. Летом эта милонга была уличной, напротив Эйфелевой башни, метро Трокадеро. Организатор (и диджей), Пьер-Эммануэль, подписывающийся в рассылке как Педро, очень творческий человек. Каждое его письмо о новой милонге - прямо поэма, с картинками и подробностями.
В прошлую субботу к милонге прилагалось мороженое и вафли, выпекаемые на месте - танцевать под этот запах просто немыслимо (и еще всякие вкусности стояли на столиках), на следующую милонгу мороженое тоже обещано..
За что я особенно люблю эту милонгу - за то, что музыка здесь может быть самая неожиданная, совсем не классическое танго, а все, что угодно, но очень танго-танцевальное. Получается такое живое постранство для импровизации и даже, иногда, некоторого озорства.
А еще Педро-Пьер-Эммануэль придумывает дополнительные украшения, типа особой предполуночной танды при свечах (не знаю, станет это традицией или нет). Так что скучно не будет.
Народа было в эту субботу очень много, но к самому началу, как это обычно бывает, приходит совсем мало народа, раньше 9, наверное, можно и не приходить.
Кстати, этот же организатор у другой милонги - La Boca,с классической танго-музыкой, она может быть уличной или нет, но пока я не очень поняла регулярности этой второй модификации.
Жаль, что эта милонга в субботу , когда, как правило, выбор достаточно большой куда пойти, но могу ее порекомендовать как одну из лучших.

И еще, про Париж. Milongon-Milonguita 15 евро
с 21:00 до 00:30
1 passage du Buisson Saint Louis 75010 Paris
Métro : M° Belleville ou Goncourt
По пятницам в Бельвиле есть чудесная небольшая милонга с живой музыкой. Милонгон-Милонгита. Милонгита два раза в месяц, с маленьким составом музыкантов, Милонгон - раз в месяц, с чуть большим количеством музыкальнных инструментов.
Атмосфера на ней очень домашняя - с угощением фруктами-напитками и домашними лоранскими пирогами и вином (за небольшую плату), организатор - Чико Терто, всячески всех встречает, привечает, даже иногда поет вместе с приглашенными артистами. Этой милонге всего полгода, так что она не очень известная, как мне кажется.
Так получилось, что я попала в сентябре на самую первую эту милонгу, даже нашла текстик про нее, но не умею перепостить из архив ФБ:
" Решила я сходить на какую-нибудь милонгу, с живой музыкой и, желательно, что-то новое исследовать. Такое место нашлось в списке парижских милонг и называлось оно - Милонгита и именно в пятницу они приглашали на открытие сезона, в сопровождении Cuarteto Esquina Rivoli.
Адрес у меня был, но, по предыдущему опыту, я была почти уверена, что меня ожидает небольшой квест по поиску нужного места. Так оно и получилось. Пробежавшись пару раз мимо нужного дома, с полустертым номером, я, наконец, убедилась, что мне нужно именно это здание, наглухо закрытое железными ставнями, без щелок и лазеек. То есть, лазейка нашлась - узенькая и еле заметная винтовая лесенка вниз, на полтора этажа ниже уровня улицы.
Лесенка вела в садик, подсвеченный разноцветными фонариками и украшенный всякими неожиданными вещами - птичьими клетками, зонтиками, а еще вещами совсем непонятными и в совершенно диковинных сочетаниях.Ближайшая к лесенке дверь оказалась открыта и за ней было такое же волшебное пространство, немножко из жанра домика Бабы-Яги или ведуньи , только очень чистое и просторное. А посередине сидела пожилая дама с закрытыми глазами, не шевелясь - я даже подумала, не манекен ли она, но в тонких ее пальцах дымилась сигарета, значит, все-таки -живая, подумала я. А она, услышав мои неуверенные шаги, вдруг махнула сигаретой куда-то и, не открывая глаз, сказала - "Танго дальше!".
Правильный зал оказался за соседней дверью. Там человек восемь учились танцевать чакареру под ритм барабана (па-пА-ма-мА-па-пА-ма-мА, выстукивал ведущий, заменяя сарандео и сапатео на хлопки в ладоши) Я уже поняла, что сколько людей, столько и способов учить танцевать этот танец, вроде бы совсем простой. Я-то хотела просто постоять и посмотреть, но меня настойчиво пригласили присоединиться, не оставляя выбора. Смиренно встала в круг как раз в тот момент, когда они начали в первый раз танцевать весь танец. Маэстро побежал включать музыку, а музыка почему-то зависла и не включилась. Тогда откуда-то вынырнули музыканты и сказали, что они нам сейчас сами сыграют, даже лучше, чем компьютер, так что я в первый раз в жизни танцевала чакареру под живую музыку. А преподаватель сказал, что я удивительно быстро научилась, такая способная, просто на редкость! (ха-ха, тут я вспомнила пушкинскую Акулину, которая очень быстро читать научилась :) )
А дальше началось волшебство. Вышли музыканты, заиграли, как играют только то, что очень-очень любят, на фоне замечательно красивых картинок и можно было танцевать или просто слушать, и даже хорошо, что народа было исключительно мало.
Организатор, в перерыве между мелодиями, рассказал о своих грандиозных планах (забытые танго, любимые танго, танго классических композиторов - и все самое-самое), представил квартет и диджеев, при объяснениях глядя в основном на меня, что было естественно, потому что я одна оказалась со стороны пришедшая, а все остальные были уже знакомы, и - тадададам- была отодвинута ширма, заклеенная черной бумагой, за которой стоял стол с пирогами, а то какое же танго без всякого вкусного и домашнего?
Все это было как-то по-семейному даже, праздник, танцы, музыка, все это живое пространство, немножко волшебное и очень живое..."
Вот так оно начиналось и так и продолжается. Стоящее место.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт май 25, 2017 21:51

Париж, Milonga El Colectivo, третья или четвертая суббота месяца. Oleksandr Kramarenko, апрель 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 410390581/

22.04.2017 Milonga El Colectivo. Paris. Эль Коллективо. Париж. Похоже - раз в месяц по субботам. Следующая заявлена 20 мая 2017 года. Ссылка на нее - http://tango-argentin.fr/paris/milonga- ... ctivo.html
Довольно далеко от центра. Но вполне достижимо городским транспортом. Убер от Монпарнаса стоил 18 евро туда(с опцией "пул") и 15 обратно(тоже пул). Можно было общественным транспортом(метро и ночные автобусы), но просто было лениво. Вход виден и обозначен. Теперь о милонге. Классический "золотой век", ТТ-М-ТТ-В. Довольно большой зал, но относительно низкий для такого зала потолок и потому было откровенно душно и влажно(холодный апрель на дворе!). Раздевалка/переодевалка - общая и довольно тесная. Бар был(3 евро бокал вина - так, для ориентации). Вход 10 евро. Столики вдоль стен " один слой", то есть кабесео возможен только если подойти к столу на расстояние не больше 2-3 метров и подойти нужно со стороны танцпола ;-). Столиков и посадочных мест было откровенно мало. Сидеть не хотелось - много танцевалось ))))). Было около 100 человек. Уровень - от "шатаюсь под ветром" до "жгу напалмом задними сакадами". Возраст - от 25 до бесконечности, но в основном 35-55. Трафик - так себе. Народ активно прыгает из ронды в ронду. Ронд было 1,5 штуки - одна более или менее внятная - по краю танцпола. Обрывки второй ронды - вторым слоем. В самом центре жгли танцпол фрики. В целом очень доволен - много танцевалось и было достаточно хороших партнерш. Хорошо танцующим леди тоже сидеть не удастся)))). Очень рекомендую эту милонгу - есть выбор с кем танцевать. Единственный недостаток - она не является в моем понимании регулярной. Там танцуют до 3 ночи, но после 2-00 начинают активно разбегаться. Идеальное время для прихода - 22-00.
Если есть вопросы по тому, о чем не написал - задавайте)

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт авг 25, 2017 12:09

Париж, милонга Practica Victor, среда. Париж. Maxim Los, июль 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 002047021/

Франция. Париж. Милонга Practica Victor
Хорошая милонга в танцевально-спортивном зале в центре города. Был среди недели в среду, народу человек 60, 85% в возрасте от 60 и старше, но были и помоложе и просто буйные вне возраста ;) Использовать кабесео довольно легко, партнерши приглашаются охотно. Уровень танцевания очень средний и ниже. Предлагаются бесплатные печенюшки и морковные палочки ;) А так же вода. Пол - линолеум, тальк. Музыка традиционная ттвттм. Было очень жарко. Утанцевался, подобрав себе парочку буйных партнерш. У всех очень плохо с расслабленностью ног и диссоциацией, но танцевать можно, если не зарываться в сложности.
Был также на двух открытых милонгах на берегу Сены, но там совсем уровень начинающих и дождь быстро прогнал. Но уличная публика очень доброжелательная и воодушевленно аплодирует танцующим))

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт авг 29, 2017 14:17

Париж, милонга Берег Сены "Quaise de Seine" (опен-эйр, 15.00(?)-00.00), разные дни. Елена Писаревская, август 2017
Париж, милонга El Huracan, суббота. Елена Писаревская, август 2017 Париж, милонга La Dolce vita, воскресенье. Елена Писаревская, август 2017
Париж, милонга La Dolce vita, воскресенье. Елена Писаревская, август 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 382906316/

Отчёт о милоггах Парижа. Вся информация удобно собрана здесь http://tango-argentin.fr. : Меня интересовали сб и вс. Милонг одномоментно проходит много, я читала, совещалась и выбрала вот такие.
Берег Сены "Quaise de Seine". С 15.00? до 00.00. Эта милонга зависит от погоды и мелькает в расписании в разные дни. Место, конечно, хорошее: вид на реку, мимо проплывают кораблики, отблески заката. Все вокруг гуляют и танцуют. Там не только танго, разные танцы. Танго где-то в середине. Небольшая площадка, вокруг амфитеатром ступеньки со зрителями. Плиточный пол, есть и танцующие в туфлях. Бесплатно и с диджеем.Но, кроме видов, не могу ничего сказать хорошего. Некая хаотичная толпа. Уровень, в основном, низкий.
El Huracan, субботняя милонга. С 22.00 до 5.00. Центр города. Вход 10€. Надо войти в арку через ворота и сразу повернуть направо, в подъезд, на 2 этаж. Я не заметила опознавательных знаков, но туда идёт людской поток. Очень популярная милонга, с каким-то русском следом, и диджей была из Питера)). Людно и оживленно. Ощущение, что для всех это долгожданная встреча. Помещение оригинальное: как бы поделённый на зоны коридор. Часть его превращена в место для хранения вещей. Можно и переодеться: угол со швабрами закрывается при желании занавесочкой. Дальше коридор превращается в зону бара или даже кафе со столиками. Многие плотненько ужинают. Яств много, выглядят заманчиво, но сама не пробовала. Дальше фойе перед залом, где можно сидеть, толпиться и пить воду из накопителей (вода водопроводная, но не противная). Очень удобно для кабесео. Жарко - это не то слово. Вроде бы есть кондиционер, вентиляторы включены, открыты какие-то части окон, но, все равно, сауна. Зал вроде бы большой. По центру висит какое-то покрывало (ох, уж эти французы) вокруг него танцуют. Одеты или под танго, или под пляж). Уровень нормальный. Есть очень и супер, есть и попроще. Вполне хорошо относятся к новым лицам (были и другие такие же заезжие). Можно почувствовать себя желанным гостем. Недалеко стоянка такси, а это в Париже большой бонус. Мне там понравилось.
Дальше воскресная "La Dolce vita". C 18.30? до 00.30. Тоже в центре, в арку и прямо к стеклянному входу. 10€. Помещение приятное. Большой паркетный зал, высокие потолки, стулья по периметру. Народу человек 80, свободно. Меня предупредили, что милонга особая, с запросом. Уровень очень приличный. Начинающих и возрастных единицы, туристов, похоже, тоже. Танцуют очень красиво. И одеты просто и привлекательно. Диджеил местный. На кортинах можно было наслаждаться французскими хитами. То есть, было ощущение местного колорита. Танцуют там со своими, но тем и приятнее, если приглашают. Есть и часть более доступных партнёров хорошего уровня, но не французы (итальянцы, аргентинцы, например). Из минусов ужасно жарко. Прямо бедствие. Ну, лето всё-таки).

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 25, 2017 15:51

Париж, милонга Chat Lo Ves, пятница. Татьяна Рудяк, декабрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 611322792/

Посмотрела файл про Париж, этой милонги не нашла, так что:
Париж, пятница, милонга Chat Lo Ves. Искать легко, от метро 6 минут, пол - ламинат, есть раздевалки, женская и мужская, вода, бар с небольшим выбором напитков, вход 10 евро. Зал квадратный, все видно, по периметру кресла и диванчики, войти в зал и на танцпол можно сразу из множества мест - в общем, нет нареканий по организации и удобству пространства.
В этот вечер основной народ был на открытии Crazy Tango Weekend, так что было человек 60, места всем хватало, уровень весьма неплохой, кабесео работает отлично, снобов не замечено, я утанцевалась вдребезги совершенно, ушла в полвторого счастливая (при этом метро работает

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 25, 2017 15:57

Париж, милонга El Garron, суббота. Татьяна Рудяк, декабрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 751321778/

Париж, El Garron, суббота.
Про эту милонгу свежий отзыв есть, но не сказать не могу :)
В этот вечер было заявлено выступление Ноэлии и Карлитоса, видимо, поэтому было как было, но все равно:
Маленькое, маленькое помещение. Маленькое. Метров 60-70 квадратных (ну, четверть МеГусты в Москве или треть Карабланки в Лондоне). И на них человек триста танцуют. Ну, пытаются. То есть даже самый искусный партнер - а таких да, дохрена - от тычков не застрахован. И тебя не убережет. И удовольствия никакого. Я скабесеила, наконец, партнера, которого накануне еще высмотрела, и это было прекрасно, но мы протанцевали за две танды метров семь, и это были шаги :), только шаги. К часу ночи воздуха не осталось совсем. Я спеклась и встала у стенки в половине первого (решила, что раз я до этого момента дострадала, выступление посмотреть обязана - и оно того стоило!), потому что все мокрые, дышать нечем, люди вываливались посреди танды, потому что совсем никак. Весь цвет парижской публики, очень много очень хороших танцоров - и при этом почему-то много прямо совсем начинающих, что необычно - такие разные уровни.
Ноэлия и Карлитос великолепны. Места им для танцев оставили метров пятнадцать. Пот с них лился... а концертная одежда еще... а воздуха как не было, так и нет. Все равно на бис станцевали :)
С точки зрения организации: 10 евро вход, есть вода и бар, пол очень скользкий паркет (но вскоре намок :)), сидеть негде - ну, то есть на сцене мест двадцать есть, и все. Кабесео работает, как может - на расстоянии в три шага, дальше уже танцуют :)
Короче, я не знаю, как в обычные дни, но это было самое болезненное мое танго-переживание :))

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 25, 2017 16:02

Париж, Milonga Oh la la, пятница. Елена Силина Цфасман, октябрь 2017
Париж, Milonga la Cosy, среда. Елена Силина Цфасман, октябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 810458006/

Еще немного про Париж
Пятница
Milonga Oh la la - de 21:00 à 02:00 9 Rue Saint Bruno 75018 Paris
Вход - 8 euros
Métro : La Chapelle, Barbes-Rochechouart
Чудесная милонга, существует с марта этого года. Высокий сводчатый зал с витражами, дружелюбная атмосфера - только успела надеть туфли, а мне уже в руки вложили стакан теплого мятного чая. К одиннадцати часам пришло много народа, отлично танцующего - так, что и смотреть приятно, и танцевать - тоже.
Милонгу организует ассоциация Tango Young Paris (и, в соостветствии с названием, ооочень много молодежи, прекрасно танцующей - как-то особенно "вкусно"), среди организаторов даже есть русское имя (Кира Макарова, я с ней незнакома, но в ФБ оказалось, что у нас есть несколько общих друзей).
Одно большое "но" : расположена она в одном из не очень благополучных районов, я, когда туда шла от метро (идти недалеко) , была практически единственной женщиной среди мужчин, весьма сомнительного вида. И, когда на обратном пути спросила, как лучше пройти к метро, то мне сказали - как, но еще посоветовали идти побыстрее. Лучше и туда и обратно ехать на Убере, так мне кажется. А сходить стоит, потому что, правда, очень хорошо.
Среда
Milonga la Cosy - de 19:00 à 00:00 30 32 Boulevard de Vaugirard 75015 Paris
Вход 9 euros (напиток входит в входную плату)
Еще одна, совсем недавняя милонга: в помещении ресторанчика, где убирают столы, освобождая место для танца. Не так уж много народа, очень разного и уровня, и возраста. Мне очень понравилась музыка, ее подбор и, иногда, неожиданные не-танго вкрапления, очень удачные. Но это, конечно, по вкусу.
Очень удобно добираться - до центра можно дойти и пешком, что большой плюс.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 25, 2017 16:02

Париж, Milonga Oh la la, пятница. Елена Силина Цфасман, октябрь 2017
Париж, Milonga la Cosy, среда. Елена Силина Цфасман, октябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 810458006/

Еще немного про Париж
Пятница
Вход - 8 euros
Чудесная милонга, существует с марта этого года. Высокий сводчатый зал с витражами, дружелюбная атмосфера - только успела надеть туфли, а мне уже в руки вложили стакан теплого мятного чая. К одиннадцати часам пришло много народа, отлично танцующего - так, что и смотреть приятно, и танцевать - тоже.
Милонгу организует ассоциация Tango Young Paris (и, в соостветствии с названием, ооочень много молодежи, прекрасно танцующей - как-то особенно "вкусно"), среди организаторов даже есть русское имя (Кира Макарова, я с ней незнакома, но в ФБ оказалось, что у нас есть несколько общих друзей).
Одно большое "но" : расположена она в одном из не очень благополучных районов, я, когда туда шла от метро (идти недалеко) , была практически единственной женщиной среди мужчин, весьма сомнительного вида. И, когда на обратном пути спросила, как лучше пройти к метро, то мне сказали - как, но еще посоветовали идти побыстрее. Лучше и туда и обратно ехать на Убере, так мне кажется. А сходить стоит, потому что, правда, очень хорошо.
Среда
Milonga la Cosy - de 19:00 à 00:00 30 32 Boulevard de Vaugirard 75015 Paris
Вход 9 euros (напиток входит в входную плату)
Еще одна, совсем недавняя милонга: в помещении ресторанчика, где убирают столы, освобождая место для танца. Не так уж много народа, очень разного и уровня, и возраста. Мне очень понравилась музыка, ее подбор и, иногда, неожиданные не-танго вкрапления, очень удачные. Но это, конечно, по вкусу.
Очень удобно добираться - до центра можно дойти и пешком, что большой плюс.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 25, 2017 16:06

Париж, Practica Milonga El Bulin, понедельник. Marina Kulaga, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 739165113/

Понедельник, Париж, Practica Milonga El Bulin, 18:00-22:00
Понедельник в Париже не самый танцевальный день, но несколько мест таки есть) мне советовали сходить в Тутти-Фрутти) однако, если вы живете в центре, да еще за день уходились по музеям, то желания ехать в 20 р-н в понедельник вечером остается немного) Я решила посмотреть, что за милонга El Bulin в 7 р-не. Время и адрес показались удобными. И очень рада, что зашла, впечателения остались очень позитивные! Милонгу проводят в здании американской церкви, сам зал на 2 (по нашему - на 3 этаже) уютно, отличный паркет, столики, есть небольшой бар. Огранизаторы тепло здороваются со всеми. Зал украшен гирляндами с огоньками). Публика в целом заметно старше, чем, например, в Дольче Вите. Но место гораздо более социальное и дружелюбное. Приходят и туристы и местные. Было человек 50, милонга не очень большая. Приглашают легко. Было пару начинающих, но в целом неплохой уровень танцоров. Как по мне - отличный выбор, где потанцевать в понедельник) на фото - как выглядит здание и вход в него. А милонга проходит в зале, который никак не напоминает церковь)

Элени
тангера

Сообщение Salvador » Пн дек 25, 2017 20:26

Элени писал(а):Пятница

Замечательный райончик, почти как площадь трёх вокзалов в Москве, но двух и в Париже :-D

Salvador
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Элени » Пн июн 11, 2018 13:03

Париж, милонга La Dolce Vita, воскресенье. Natalia Polynkova, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 620700356/

Natalia Polynkova
7 июня в 0:39
Танго в Париже

La Dolce Vita (воскресенье 18:30 - 00:30), вход 10 евро

Прекрасная воскресная милонга, уютное место и домашняя атмосфера.
К 22 часам подтянусь большинство людей: очень высокий уровень, много преподавателей, в виду летних отпусков были гости из других городов Франции и иностранцы.
Зал большой с высокими потолками, по периметру кондиционеры, танцевать было комфортно, пол тоже понравился.
Очень порадовала музыка, диджей ставил как знакомые всеми любимые композиции, так и экспериментировал иногда =)
Небольшой минус - нет раздевалки, зато есть приятный бонус - стол с угощениями.
Милонга оставила впечатление расслабленного Парижского вечера, когда можно никуда не спешить и насладиться моментом.

Элени
тангера

Пред.След.

Вернуться в Франция