Как понять что партнеру нравиться с тобой танцевать?

обсудить / поделиться / посмеяться

Как понять что партнеру нравиться с тобой танцевать?

Сообщение Muza » Пт апр 18, 2014 17:55

Как писала ниже я начинающая танцовщица танго. Скажите, как понять что партнеру нравиться с тобой танцевать? Как это выражается?

Muza

Re: Как понять что партнеру нравиться с тобой танцевать?

Сообщение quiestce » Пт апр 18, 2014 18:40

Все сомнения в танго трактуются против сомневающегося:)
Если сомневаешься, хочет или не хочет танцевать с тобой женщина (мужчина) - значит она (он) не хочет.
Если сомневаешься, нравится ему\ей или не нравится - значит не нравится.
sad but true

quiestce
тангеро

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Дмитрий Волк » Пт апр 18, 2014 19:16

Ответ почти на поверхности... если партнеру нравится - он приглашает еще и еще...

Дмитрий Волк
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение frog » Пт апр 18, 2014 20:55

Если уровень танцевания/опыт сопоставим, то обычно это очевидно по ощущениям и всяким реакциям. Если нет, тогда только как сказал Дмитрий - если приглашает, значит нравится. Правда, способ не очень надёжный, так как все у нас мнительные до невозможности, соответственно партнёр может не приглашать потому, что думает, что танцевание не понравилось ей, а она в свою очередь думает, что не понравилось ему. Ну и т.д.
Поскольку на всё это накладываются всякие случайные обстоятельства (плюс партнёрши еще любят, что называется, "поиграть"), в итоге всё может быть понятно в точности наоборот :-)

Поэтому, не могу согласиться с quiestce - подобные сомнения не особо много значат.

В любом случае - если самой нравится, не надо это скрывать (но и преувеличивать тоже не надо).

frog
тангеро

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Muza » Пт апр 18, 2014 23:59

frog писал(а):Если уровень танцевания/опыт сопоставим, то обычно это очевидно по ощущениям и всяким реакциям. Если нет, тогда только как сказал Дмитрий - если приглашает, значит нравится. Правда, способ не очень надёжный, так как все у нас мнительные до невозможности, соответственно партнёр может не приглашать потому, что думает, что танцевание не понравилось ей, а она в свою очередь думает, что не понравилось ему. Ну и т.д.
Поскольку на всё это накладываются всякие случайные обстоятельства (плюс партнёрши еще любят, что называется, "поиграть"), в итоге всё может быть понятно в точности наоборот :-)

Поэтому, не могу согласиться с quiestce - подобные сомнения не особо много значат.

В любом случае - если самой нравится, не надо это скрывать (но и преувеличивать тоже не надо).

Спасибо за ответ )). Очень точно всё описали ).

Только вот мне все равно интерсно... в предыдущих темах пишут что если девушке понравилось танго, то она во время танца "улетает" от удовольствия, "становиться как пластелин" (вычитала такую фразу) и т.д, то есть описаны какие-то конкретные признаки. А у мужчины получается выражение симпатии только через приглашения? Мне вообще интересно, что мужчины чувствуют во время этого танца? Какие эмоции удается пережить?

Muza

Сообщение MOCKBA » Сб апр 19, 2014 00:33

Muza писал(а):Какие эмоции удается пережить?

Так это не о партнерше, это скорее о музыке. Иногда лясы с легким юморком, иногда разухабистая удаль, иногда только бы не разреветься. Но на комплиметы партнерше должно остаться силы даже после самого глубокого переживания, так?

MOCKBA
тангеро

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение frog » Сб апр 19, 2014 04:27

в предыдущих темах пишут что если девушке понравилось танго, то она во время танца "улетает" от удовольствия, "становиться как пластелин" (вычитала такую фразу) и т.д, то есть описаны какие-то конкретные признаки. А у мужчины получается выражение симпатии только через приглашения? Мне вообще интересно, что мужчины чувствуют во время этого танца? Какие эмоции удается пережить

Насчёт пластилина - это так себе признак. Ну т.е. с одной стороны да - можно сказать, что это явный признак, что партнёрше нравится. Но с другой - что делать с пластилином - неясно. Т.е. стоять и обниматься можно, но что-то большее становится проблематичным :) Поэтому, всё же, такая штука присуща больше новичкам, которые в такой ситуации перестают контролировать своё тело. Вероятно ещё нет бессознательного навыка сохранять в нём тонус (назовём это так).

По-поводу того, что чувствуют мужчины... Ну, в принципе, известно, что мы - грубые животные, неспособные к чувствам :)
Бывает по-разному - зависит от партнёрши, от сочетания темпераментов, от того, насколько люди друг другу подходят. Я как-то формулировал смыслы танцевания, процитирую:

(имеется ввиду _приоритетный_ смысл для отдельно взятого конкретного танца в конкретной паре. Перечислены в случайном порядке):

1. "химия"
2. "секс" (нет - это не то, что большинство себе представило. Со стороны можно вообще не заметить)
3. тонкий, глубокий контакт
4. побегать
5. обнимашки (tm)

Это для меня. Полный список, вероятно, в два-три раза больше. Предполагаю, что должен включать, к примеру:

- покрасоваться перед окружающими
- полапать партнёршу
- радость движения (tm)

(повышение самооценки в список включать наверное неправильно, т.к. это в любом случае следствие, а не смысл самого танца).

Понятно, что в каждом из вариантов ощущения отличаются.

frog
тангеро

Сообщение Дмитрий Волк » Сб апр 19, 2014 13:21

Почувствовать нравится ли партнеру в целом достаточно легко женщине, которая умеет "слушать" язык тела и чувствовать его...
То как партнер держит в объятиях... как ведет... как строит танец... это как правило сразу чувствуешь...
Хотя есть наверное партнеры вроде меня... если я пригласил партнершу - она никогда не узнает в танце нравится мне или нет... точнее у нее даже не возникнет такого вопроса... ибо она будет чувствовать только положительные эмоции... после танца она будет думать, что мне понравилось... потому как я танцую для нее... и в каждом танце, в каждой партнерше я нахожу только хорошее... смысл приглашать если тебе заведомо не нравится женщина...
Но все же бывает когда танец с конкретной женщиной не понравился... по каким-либо причинам... запах... нежелание найти контакт в танце...
Такую женщину ближайшие несколько недель я не приглашу... после попробую еще раз... если и в этот раз никак - значит ближайшие полгода лучше не танцевать... возможно, через полгода в нас с ней что-то изменится и мы сможем комфортно танцевать...

Вот такие наблюдения...

Дмитрий Волк
тангеро

Сообщение Pistolero-Z » Сб апр 19, 2014 14:51

Muza писал(а): как понять что партнеру нравиться с тобой танцевать? Как это выражается?

1.По глазам.
2.По повторному приглашению, более чем на одну танду за вечер (как справедливо заметил выше Дмитрий Волк).
3.По приглашению на более сложные/энергетически нагруженные вальсы и милонги.

Pistolero-Z
тангеро

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение frog » Сб апр 19, 2014 16:41

Pistolero:
Могу сказать, что в моём случае ни один из этих трёх пунктов не сработает совершенно. То есть СОВСЕМ :)
(кстати, Дмитрий писал про повторные приглашения вообще, а не именно в тот же вечер)

Дмитрий:
Так в том-то и дело, что нормальный партнёр всё сделает за партнёршу и у неё будет ощущение, что всё было классно, даже если это вообще не так. Поэтому я выше и писал насчёт сопоставимости уровней танцующих.

frog
тангеро

Сообщение Дмитрий Волк » Сб апр 19, 2014 17:43

Фрог.

Приглашение может быть и вообще и за милонгу... другой вопрос что иной раз... раз на раз не приходится... на этой милонге был оргазм после танды... а на следующей с этой же партнерше просто хорошо станцевали...

Нормальный партнер не будет все делать за партнершу... а станцует так, что даже при условии, что она значительно ниже классом, танец у них будет классным... и они смогут оба получить удовольствие... ведь кайф можно получить не только от того, что танцуешь очень сложные элементы... но и на простых шагах можно станцевать так, что крышу сорвет... В этом и есть класс танцора... что с любой партнершей станцует как буд то в его объятьях такая же маэстро... Вон маэстросы приезжающие поучить... от многих начинашек слышал, что в их объятиях просто улет... хотя они дай бог базу прошли... конечно здорово, если партнерша у тебя может держать твой уровень... но таких мало... кто-то слабее, а кто-то и по опытней тебя... тебе с ними в кайф.. а вот им, продвинутым лучше тебя, уже может не в кайф... потому и стараешься в каждом танце, в каждой партнерше найти свою прелесть... свое удовольствие... лихая партнерша - жгите танцпол... а нет или начинашка - станцуй базу, но вариативно, с чувством... и получи и сам от этого кайф...

Дмитрий Волк
тангеро

Сообщение shulepov » Пн апр 21, 2014 00:22

Дмитрий Волк писал(а): В этом и есть класс танцора... что с любой партнершей станцует как буд то в его объятьях такая же маэстро...

Не нужно так утрировать классность партнера. Есть партнерши которые абсолютно неведомые, эластичные (не упругие). Есть самоходящие. Много есть моментов - когда не получится в кайф. В конце концов и в простой жизни не все всем подходят.
Для меня критерий один - если я четко вижу, что танцуют "М" и "Ж", что есть эта атмосфера гендерного взаимодействия - вот это класс. Тем танго и ценно, что бальники специально отрабатывают эту эмоцию, а социальщики так живут.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
shulepov
тангеро

Сообщение Дмитрий Волк » Пн апр 21, 2014 11:35

Шулепов.

Вот об этом я и говорю... много зависит от партнера... легко ведомая или тягучая и медлительная... самоходка... роли особой не играет... в этом и есть класс партнера, что может подстроиться... да, раньше самоходок не любил... сейчас нахожу и в них кайф... главное найти контакт... и самоходку можно ограничить в ее самоходе... и дать ей чуть повести подыграв... с медленной - пропускаешь такты если не успевает... с быстрой - летаешь по паркету или танцуешь компактно, но быстрые элементы...
Сейчас нет проблем у меня с адаптацией к любой партнерше... как только прочувствовал какая она - строю танец исходя из этого.

Дмитрий Волк
тангеро

Сообщение shulepov » Пн апр 21, 2014 15:52

Дмитрий Волк писал(а): да, раньше самоходок не любил... сейчас нахожу и в них кайф... главное найти контакт... и самоходку можно ограничить в ее самоходе... и дать ей чуть повести подыграв... с медленной - пропускаешь такты если не успевает... с быстрой - летаешь по паркету или танцуешь компактно, но быстрые элементы...
Сейчас нет проблем у меня с адаптацией к любой партнерше... как только прочувствовал какая она - строю танец исходя из этого.

Это МАЗОХИЗМ.
При нынешнем то выборе - есть достаточное количество партнерш с которыми можно просто ОТДЫХАТЬ и ТАНЦЕВАТЬ. Смысл выбирать и тужиться получить кайф в САМОХОДЯЩЕЙ партнерше, которая даже не утруждает себя послушать вас (плевать она хотела на вас с вашим ведением, если в пару она встала и не слушает ведущего).
Да бывают ФИЗИЧЕСКИ временно привлекательные партнерши, но ... мы же танцевать приходим в конце-концов.

А по вопросу топикстартера - не парьтесь, - спросите, или поговорите во время танца - мужчины - звери разговорчивые.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
shulepov
тангеро

Сообщение Дмитрий Волк » Пн апр 21, 2014 17:14

Никакого мазохизма... :)

Ты изначально не знаешь какая она в танце... ты первый раз ее пригласил... и уж если пригласил - танцуй на максимуме... те, с кем я отдыхаю приходят ближе к середине милонги... и если уж эгоистично подходить - я доберу свой кайф с ними... а до этого я потанцую с новенькими для меня партнершами... а то что ей плевать как ее ведут... значит поведу так, что не рыпнется... не послушалась - постоим... не поняла - повторим... Да и признаться честно - за всю милонгу дай бог на одну такую партнершу попаду когда ну совсем неуправляема... А так... уже на второй мелодии как правило или тают и перестают страдать фигней или понимают, что со мной не забалуешь... и при всей ее самостоятельности начинают танцевать хотя бы на равных...
А если подходить к милонге со стороны только отдыха и удовольствия от знакомых партнерш... а если у тебя их всего десяток... и приходят они не все... дай бог три знакомых и приятных в танце партнерши... остальные или неплохи, но не более того... или самоходки... или новисы... и что? Сидеть всю милонгу и станцевать три четыре танды? Так это и на практике можно... зачем милонга тогда?
А вот подарить танец новису... она бедная просидит всю милонгу вполне возможно... а вот пригласил ты... за тобой пригласят и другие... сделал добро для нее... танец с новисом обязывает танцевать внимательно, более вслушиваясь в партнершу... это польза тебе... ведь это не практика... нет права на ошибку, когда можешь остановиться и разобрать почему не ведется...
Но это мой подход... Эту философию танго я выстрадал для себя...
Как будет вести себя другой партнер это его подход...

Дмитрий Волк
тангеро

След.

Вернуться в Флейм