Для чего танцуете?

обсудить / поделиться / посмеяться

Для чего танцуете?

Сообщение Федор » Вт апр 24, 2012 00:24

Здравствуйте все! Не хочу ни кого задеть или обидеть, но мне реально не понятнодля чего танцуете? Я понимаю, сейчас начнется: это состояние души, это творчество, это..это..это..ит.п. А если реально, не обманывая себя? Ведь не все, кто начинают танцевать, продолжают потом, кто-то завершает "карьеру",отвечая коллегам, что просто нет времени ит.п.
Периодически вижу на милонгах,что кто-то совершенно отвлеченнно танцует, а кто-то наоборот, вдумчиво и совсем не верится,что и у техи у других одна и таже мотивировка..

Федор
тангеро

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Для чего танцуете?

Сообщение DM » Вт апр 24, 2012 00:55

Федор писал(а):Не хочу ни кого задеть или обидеть, но мне реально не понятно для чего танцуете?
Хороший вопрос! А для чего танцуете лично ВЫ?
Периодически вижу на милонгах,что кто-то совершенно отвлеченнно танцует, а кто-то наоборот, вдумчиво и совсем не верится,что и у техи у других одна и таже мотивировка..
А это разные вопросы: "для чего?" и "как?" не находите? Предположим, у одного плохое настроение - он танцует, по этому настроению, у другого хорошее, соответственно, и другой танец. Причём здесь: "для чего танцуете"? :-D
Мне кажется, что вопрос "почему танцуете?" был бы правильнее...

(впрочем, с глобальным пониманием всё очевидно - убиваем время (более-менее изящно), отведённой нам жизни. (кто-то ещё и деньги и авторитет зарабатывает, кто-то получает удовольствие от процесса...)) :roll2:

DM
тангеро

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение MOCKBA » Вт апр 24, 2012 04:03

Что вы нас-то, на всю голову тангонутых (С), спрашиваете? Если бы, положим, меня бы спросили, какой толк в жизни "без" танго, ну я бы призадумался. Тут да, надо поломать голову, и ответы в общем ... интересные. А танцевать? Ну посудите сами: Есть время вечером и есть милонга, чего же не заехать? За вход заплачено, чего уж на пол не выйти? А если вы уже на полу, так слишком долго, пожалуй, не простоите, блокируя всю ронду ... когда-нибудь надо и двигаться начинать, а?

MOCKBA
тангеро

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Федор » Вт апр 24, 2012 09:04

DM писал(а):
Федор писал(а):Не хочу ни кого задеть или обидеть, но мне реально не понятно для чего танцуете?
Хороший вопрос! А для чего танцуете лично ВЫ?
А это разные вопросы: "для чего?" и "как?" не находите? Предположим, у одного плохое настроение - он танцует, по этому настроению, у другого хорошее, соответственно, и другой танец. Причём здесь: "для чего танцуете"? :-D
Мне кажется, что вопрос "почему танцуете?" был бы правильнее...

(впрочем, с глобальным пониманием всё очевидно - убиваем время (более-менее изящно), отведённой нам жизни. (кто-то ещё и деньги и авторитет зарабатывает, кто-то получает удовольствие от процесса...)) :roll2:

Спасибо, интересный ответ)) совсем не скучный и наверное соглашусь с последним обзацем ответа))
А что касается разного настроения во время танцевания: а разве музыка Танго и сам танец не уносит от реальности и бла-бла-бла?!))

[ отправлено с КПК ] Изображение

Федор
тангеро

Сообщение Федор » Вт апр 24, 2012 09:16

MOCKBA писал(а):Что вы нас-то, на всю голову тангонутых (С), спрашиваете? Если бы, положим, меня бы спросили, какой толк в жизни "без" танго, ну я бы призадумался. Тут да, надо поломать голову, и ответы в общем ... интересные. А танцевать? Ну посудите сами: Есть время вечером и есть милонга, чего же не заехать? За вход заплачено, чего уж на пол не выйти? А если вы уже на полу, так слишком долго, пожалуй, не простоите, блокируя всю ронду ... когда-нибудь надо и двигаться начинать, а?

Ответ заслуживающий внимания!) "Какой толк в жизни без Танго?")) вот так уж вопрос) значит дожив до своих лет Вы не понимали толк или жили вообще без толку)) и только в 2009 г ( судя по регистрации здесь) или чуть ранее обрели толк в жизни?)) Т.е сейчас только в танго толк для Вас?) Все ради танго?!) бросайте все и езжайте в Аргентину и живите в Танго)))
Лично мне кажется, что толк в жизни не много в ином) а Танго-это всего лишь способ реализации своих потребностей )) ну или как-то так)

Федор
тангеро

Сообщение DM » Вт апр 24, 2012 11:28

Федор писал(а):А что касается разного настроения во время танцевания: а разве музыка Танго и сам танец не уносит от реальности и бла-бла-бла?!))
Одно из базовых потребностей психики - бегство от реальности. Но, только на время (иначе, "шиза" и "дурка" на горизонте). Т.е. эскапизм - это самопсихотерапия, в просторечие - хобби. Это у Пьяццоллы танго - "три минуты с реальностью" (впрочем, он из разряда людей, которые на танго зарабатывают), а для танцующих - это "три минуты с иллюзией". (и к этому надо стремится, у многих и это не получается, но у них есть иллюзия, что получится, когда-то...)
Люди читают книжки про чужую выдуманную жизнь, смотрят фильмы о том же, ходят в церковь и т.д. Это всё, и многое другое, именно, потребность убежать от реальности. Короче, это нормально. :-D

DM
тангеро

Сообщение Элени » Вт апр 24, 2012 11:54

Это не уход от реальности. Это просто способ почувствовать себя счастливым, а если без патетики, то испытать радость. Конечно, никто этого не обещает, но это становится возможным... вполне возможным. При этом танго не гробит, как алкоголь или наркотики, а, наоборот, заставляет работать над собой, совершенствоваться. То есть вот уже два в одном флаконе. Если бы было время подумать, еще что-то нашла бы. Вот, еще одно: танго дает еще радость... предвкушения. Как говорится, есть о чем подумать утром или перед сном. :) И это при том, что у меня (трижды плюю через левое плечо) в данный момент нет причин жаловаться на "реальную" жизнь. Но - нужны и "пирожные".

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение DM » Вт апр 24, 2012 12:03

Элени писал(а):Вот, еще одно: танго дает еще радость... предвкушения.
Т.е. возникает иллюзия... Впрочем, Вы, во многом, повторили мою мысль, только без моего цинизма. :-D

DM
тангеро

Сообщение Федор » Вт апр 24, 2012 13:45

DM писал(а):
Федор писал(а):А что касается разного настроения во время танцевания: а разве музыка Танго и сам танец не уносит от реальности и бла-бла-бла?!))
Одно из базовых потребностей психики - бегство от реальности. Но, только на время (иначе, "шиза" и "дурка" на горизонте). Т.е. эскапизм - это самопсихотерапия, в просторечие - хобби. Это у Пьяццоллы танго - "три минуты с реальностью" (впрочем, он из разряда людей, которые на танго зарабатывают), а для танцующих - это "три минуты с иллюзией". (и к этому надо стремится, у многих и это не получается, но у них есть иллюзия, что получится, когда-то...)
Люди читают книжки про чужую выдуманную жизнь, смотрят фильмы о том же, ходят в церковь и т.д. Это всё, и многое другое, именно, потребность убежать от реальности. Короче, это нормально. :-D

И так: получается танцуют для того, что бы убежать от реальности, что бы не "сорвало крышу" )) Или же танцуют для того, что бы получать иные эмоции, но четко осознавая реальность, может про это "три минуты с реальностью"??
И почему Вам кажется, что и "три минуты с иллюзией" получаются не у всех?)) это получается, что не всем дано танцевать Танго)?)

Федор
тангеро

Сообщение Федор » Вт апр 24, 2012 17:39

Элени писал(а):Это не уход от реальности. Это просто способ почувствовать себя счастливым, а если без патетики, то испытать радость. Конечно, никто этого не обещает, но это становится возможным... вполне возможным. При этом танго не гробит, как алкоголь или наркотики, а, наоборот, заставляет работать над собой, совершенствоваться. То есть вот уже два в одном флаконе. Если бы было время подумать, еще что-то нашла бы. Вот, еще одно: танго дает еще радость... предвкушения. Как говорится, есть о чем подумать утром или перед сном. :) И это при том, что у меня (трижды плюю через левое плечо) в данный момент нет причин жаловаться на "реальную" жизнь. Но - нужны и "пирожные".

Браво, Элени! Типичный женский жизнеутверждающий ответ! Но, признаться, удовлетворительный. Но все же.. Это не раз уже обсуждалось и не только тут, что те, кто танцует Танго.. своеобразные)) вот поэтому и спросил для чего танцуют, какую цель преследуют. Вот и выходит, что сколько людей, столько и мнений! Тут есть на флейме утверждение, что Танго не для бедных, но я бы перефоазировал: "Танго не для простых"))
Чудесно, что у Вас в жизни все хорошо, рад этому! Хотя мне кажется чего-то не хватает и дело совсем не в "пороженых"))

Федор
тангеро

Сообщение Федор » Вт апр 24, 2012 17:41

DM писал(а):
Элени писал(а):Вот, еще одно: танго дает еще радость... предвкушения.
Т.е. возникает иллюзия... Впрочем, Вы, во многом, повторили мою мысль, только без моего цинизма. :-D

Респект Вам за Ваш позитив!))

Федор
тангеро

Сообщение Элени » Вт апр 24, 2012 18:06

DM писал(а):Элени писал(а):
Вот, еще одно: танго дает еще радость... предвкушения.
Т.е. возникает иллюзия... Впрочем, Вы, во многом, повторили мою мысль, только без моего цинизма.

DM, боюсь, Вы не совсем точно поняли мое высказывание. Я имею в виду вот что: просыпаясь утром, я имею возможность с удовольствием подумать: сегодня урок... или... сегодня милонга. И в принципе - этого уже достаточно для поднятия настроения. Хотя мне никто и не обещает, что милонга, скажем, сложится удачно или что на уроке будет гендерный баланс. В любом случае - ожидание приятно уже само по себе. И оно само по себе уже - пироженка.

Федор, в жизни не бывает "все хорошо". Или бывает, но крайне редко. Всегда есть проблемы. Но танго помогает не сосредотачиваться на них, а "подумать о них завтра". :)

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение MOCKBA » Вт апр 24, 2012 19:01

Федор писал(а):
MOCKBA писал(а):Что вы нас-то, на всю голову тангонутых (С), спрашиваете? Если бы, положим, меня бы спросили, какой толк в жизни "без" танго, ну я бы призадумался. Тут да, надо поломать голову, и ответы в общем ... интересные. А танцевать? Ну посудите сами: Есть время вечером и есть милонга, чего же не заехать? За вход заплачено, чего уж на пол не выйти? А если вы уже на полу, так слишком долго, пожалуй, не простоите, блокируя всю ронду ... когда-нибудь надо и двигаться начинать, а?

Ответ заслуживающий внимания!) "Какой толк в жизни без Танго?")) вот так уж вопрос) значит дожив до своих лет Вы не понимали толк или жили вообще без толку)) и только в 2009 г ( судя по регистрации здесь) или чуть ранее обрели толк в жизни?)) Т.е сейчас только в танго толк для Вас?) Все ради танго?!) бросайте все и езжайте в Аргентину и живите в Танго)))
Лично мне кажется, что толк в жизни не много в ином) а Танго-это всего лишь способ реализации своих потребностей )) ну или как-то так)

Может быть, я неудачно выразился в своём недоумении, но идея о танго как о смысле жижни у меня ни в коем разе не проскакивала. Зачем такая патетика! Мне хотелось сказать, что социальный танец - это естественно, это от природы хорошо для человека ... и если вы, к примеру, научились немного танцевать танго, и если у вас есть время и деньги и здоровье, и есть милонга куда пойти, так у вас не остается более логичного и естественного выбора, чем идти танцевать.

Как и почему напрячься и _не_ сделать такой выбор, и чем тогда заняться - вот это вопрос, который требует раздумий. Вот и все.

Конечно, с помощью танго можно удовлетворять и более фундаментальные утилитарные потребности, типа подвигаться, пообщаться, потешить свое честолюбие, жажду странствий и экзотики, или похоть. Но удовлетворить потребности можно и многими другими, не такими заковыристыми способами, особенно если вы молоды и полны сил и желаете максимального удовлетворения в минимальный срок. В этом плане танго, как я не единожды вещал, больше подходит для тех, кто пережил уже травмы и крушения надежд, кто бурное пламя променяет на спокойный жар.

MOCKBA
тангеро

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Федор » Вт апр 24, 2012 20:09

MOCKBA писал(а):
Федор писал(а):

Может быть, я неудачно выразился в своём недоумении, но идея о танго как о смысле жижни у меня ни в коем разе не проскакивала. Зачем такая патетика! Мне хотелось сказать, что социальный танец - это естественно, это от природы хорошо для человека ... и если вы, к примеру, научились немного танцевать танго, и если у вас есть время и деньги и здоровье, и есть милонга куда пойти, так у вас не остается более логичного и естественного выбора, чем идти танцевать.

Как и почему напрячься и _не_ сделать такой выбор, и чем тогда заняться - вот это вопрос, который требует раздумий. Вот и все.

Конечно, с помощью танго можно удовлетворять и более фундаментальные утилитарные потребности, типа подвигаться, пообщаться, потешить свое честолюбие, жажду странствий и экзотики, или похоть. Но удовлетворить потребности можно и многими другими, не такими заковыристыми способами, особенно если вы молоды и полны сил и желаете максимального удовлетворения в минимальный срок. В этом плане танго, как я не единожды вещал, больше подходит для тех, кто пережил уже травмы и крушения надежд, кто бурное пламя променяет на спокойный жар.

-)) овации в Вашу сторону! Ответ без лишней воды!

Федор
тангеро

Сообщение Аргона » Ср апр 25, 2012 02:23

Федор, танго танцуют не "для чего", а "почему"
потому что нравится )))
кому-то нравится бегать, плавать, скакать верхом, прыгать с парашютом, лазать по скалам,
кому-то вышивать крестиком, играть в компьютерные игры, читать беллетристику, смотреть киношки
кто-то выбирает бальные танцы, сальсу, хип-хоп или реггетон...
каждый выбирает что-то свое, то что ближе, а все "для чего" уже притягиваются за уши, типа "я бегаю для здоровья и что-бы похудеть", но, на самом деле, если не нравится сам процесс, то даже под страхом смерти и десяти лишних кило вряд ли заставишь себя пробегать больше нескольких недель или месяца...долго чем-либо можно заниматься только "потому что нравится" )))

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аргона
тангера

Благодарил (а): 14 раз.

След.

Вернуться в Флейм