Думаю, ни у кого не оставит сомнений тот факт, что строить Русское Танго надо на русском фундаменте, а не на аргентинском. Ибо характером другие, и этот факт был в «холиваре» упущен. Подстраиваясь под Шульженко, Утёсова, Виноградова, в обычном исполнении, я думаю, вы зашли не с той стороны. Заунывные напевы гаучос тоже не могут в полной мере отражать русский характер. После некоторых поисков, нам удалось скачать довольно распространенный альбом одного из оркестров, и вопрос с музыкой был решен сразу и бесповоротно. Меня до сих пор удивляет, как я не додумался до этого раньше.
Для Русского Танго необходимо больше драйва, больше жизни, широты. Соответственно, и милонга требует не такой скученности, как в Салоне: нужно пространство. Не будет этой загруженности в астрал, не будет невыносимой тоски по родине. Будет больше драйва и игры, скажем, как в манере Пабло и Ноэлии.
Само Русское Танго разбито на два раздела, и если первый более-менее пройдёт, то за второй вариант меня подвесят. Тем не менее, я верю, что найдутся те, кому манера придётся по вкусу. Остальных просьба не беспокоиться.
Первый вариант ближе к Салону, с элементами Динамики. Напрочь убраны Ганчос, сие от лукавого. Сакады в минимум. Базовых фигур будет не более десятка, манера танцевания – вальсирующая, с парадами. Подача - игровая, без глубокого погружения.
Второй вариант – медленный, ближе к Нуэво, неплохо будет "под Арсе". Включены все нижние болеос, хотя, просьба воздержаться от Ганчос.
Почему два раздела. Те, кто изучал учебник Гавито, прежде всего, отталкивались от фигур, поэтому и каша.
Мы же разбили манеру на медленный (как пример, под Гавито):
http://video.mail.ru/mail/brifle/112/136.htmlи быстрый (пример, под Гавито):
http://video.mail.ru/mail/brifle/112/138.htmlварианты, вычленив подходящие фигурки под тот, или иной вариант. Медленные фигуры пошли хорошо под Нуэво, быстрые же, ушли в Динамику.
С РТ произошло почти то же самое. Правда, медленное, довольно спорное, но очень красивое и чувственное, и нам с партнёршей жутко нравится. Зиму и весну будем работать над ним.
Название «Русское Танго» ни к чему не обязывает, так же, как и «Динамика» в прошлом. Всего лишь манера танцевания под ту, или иную музыку. А музыки много, и танцевать хочется. Пять часов Салона, ну, не совсем по мне.
Экспериментальная милонга на прошедших выходных показала, что РТ идёт «на ура», и музыка, по просьбе учеников, была включена в уроки. Хотя, проведя три часа под РТ, ноги стали отваливаться, несмотря на простоту танца. Что ж, в разумных дозах, думаю, будет лекарство.
Фигуры целиком из Динамики, ничего сложного, заумного или нового, нет.
Начинаем писать учебник с фигурками, и примерами. Хотя, здесь главное не фигуры, главное – музыка. Более чем уверен, что многим идеи понравятся. Ну, а как они будут воплощаться, решать вам.
Мы уже танцуем…