где потанцевать в Лондоне

танго в Англии

Re: где потанцевать в Лондоне

Сообщение Элени » Вт окт 10, 2017 21:32

из группы танго-глобус на фб

Лондон, милонга Tango@Tito's, среда. Евгения Ильченко, сентябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 962666191/

Танго в ЛОНДОНЕ (13)
06.09.2017, среда: «Tango@Tito's»
Адрес – 4 London Bridge Street, SE1 9SG, 8PM – 11PM.
Вход 6 фунтов.

Место очень «фейковое», но расположено очень удобно – буквально в 2-х минутах ходьбы от метро «London Bridge». Милонга проходит в помещении какого-то перуанского ресторана, 3 этажа вниз по лестнице :-) Как в любом не специализированном танго-месте – очень «вольное» отношение к полу. Как следствие – возле бара и по периметру пол очень грязный и липкий. Роняют бокалы, воду не вытирают, пары «радостно» влетают в эти лужи, после чего дружно «танцуют» в сторону одной из колонн, возле которой рассыпан тальк… Что однозначно хорошо – на потолке два огромных вентилятора (или кондиционера?), поэтому совсем не жарко. Зал – ну чисто дискотека: все в огнях, и, в общем-то, выглядит вполне себе инфернально :-) Несколько колонн, что тоже создает некоторое неудобство. Что сказать про состав участников?
Возраст – % 70 выше среднего, молодежи мало. Уровень – на некоторых без слез не взглянешь, а некоторые – прям очень даже! Хорошо танцующих катастрофически мало. Я потом посетовала на это кому-то из тех, с кем за эти два приезда успела познакомиться-станцеваться, и они тоже подтвердили этот феномен. Мол, наверное, туда ходят те, кто очень рядом живет, или, типа, попрактиковаться-потусить. В общем, все неровно. Лично у меня – 50/50 танд хороших и откровенно никаких. Правда, последняя танда сгладила впечатление. Я танцевала с одним афробританцем, и это просто космос…
Бар есть, в нем постоянно шумел миксер. А вот музыка мне очень понравилась!
Бар есть, в нем постоянно шумел миксер. А вот музыка мне очень понравилась!
Резюмируя: ну, наверное, такие милонги тоже нужны, но я, если вдруг еще раз поеду в Лондон, сюда больше ни за что не пойду :-)
P.S. Все, про все милонги, где побывала, написала. Во второй приезд бывала и на тех, про которые писала раньше, и на новых. И если кто спросит меня, куда все-таки стоит ходить в Лондоне, мой личный рейтинг бы выглядел так:
1. Carablanca
2. Tango Terra
3. Tango Space Milonga (The Shield Cafe)
4. Corrientes
5. Tango Etnia
Предупреждая вопрос про Negracha – как повезет.

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Вт окт 10, 2017 21:40

Лондон, милонга La Perla Milonga, суббота. Евгения Ильченко, сентябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 832668504/

Танго в ЛОНДОНЕ (12)
02.09.2017, суббота: «La Perla Milonga»
Адрес – The Dance Lab 63 Upper Richmond Road, SW15 2RD London, 8:30PM – 11:45PM.
Вход 10 фунтов.
На сайте londontangocalendar*точка*blogspot.ru (откуда я, в общем-то, всегда и брала актуальное расписание милонг на каждый день) было написано, что милонга эта проводится один раз в месяц, каждую первую субботу. Да и «Corrientes» все равно в этот день не проводилась, поэтому в очередную субботу я пошла на эту милонгу. К тому же накануне, в Неграче, я познакомилась с одним местным тангеро, который вызвался меня туда сопровождать.
Эта милонга проходит не в Центральном (как все предыдущие, о которых я писала), а в Западном Лондоне. Очень напомнила по стилю и атмосфере милонги Буэнос-Айреса – вот эти вот зарезервированные на 3-5 человек столики с напитками вокруг танцпола, люди, которые пришли не только потанцевать, но и пообщаться…
Отличный пол, милый зал. Состав – опять довольно возрастной, но, в отличие от Pavadita, уровень повыше, и даже случилась пара открытий. Посещают эту милонгу, видимо, тоже завсегдатаи, или, может, те, кому сюда удобно добираться. Мне показалось, что практически все пришли парами – был абсолютный гендерный баланс. Музыка – очень классическая. Диджеил опять какой-то аргентинец (может быть, преподаватель – милонга проходит на территории dance-клуба, я видела внутри учебные помещения).
Все напитки – платные. Есть бар, но где-то за пределами зала – люди выходили и возвращались с бокалами. Но на заказанных столиках стояли бутылки с разными винами.
Танцуют все, в общем-то, одно и то же, за редким исключением. Разница лишь в уверенности ведения и музыкальности. Первые три танды я танцевала с партнером, с которым пришла, и после этого – не присела :-) Насчет кабесео ничего не могу сказать – ко мне подходили вплотную. Если хотела остыть или передохнуть – приходилось буквально выходить из зала. Прям прониклась сочувствием к партнерам, на которых ведется постоянная «охота» :-)
Поскольку сама все время танцевала, не могу ничего сказать про уровень танцевавших там женщин. Мужчины – уверенный средний, некоторые – выше. Ну, по крайней мере те, кто меня приглашал.
В общем, место, конечно, совершенно не тусовочное. Такая милая, спокойная, дружелюбная милонга. Из минусов – немного душновато, так как в зале нет окон, зато зеркала по обеим стенам.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт окт 10, 2017 21:46

Лондон, милонга La Calesita Milonga, среда. Евгения Ильченко, сентябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 209389433/

Танго в ЛОНДОНЕ (11)
30.08.2017, среда: «La Calesita Milonga»
Адрес – 92 Guilford St, London WC1N 1DP, 8PM – 11PM.
Вход 7 фунтов.
В июне по средам эта милонга не проводилась, поэтому в августе я снова сделала в среду выбор в пользу посещения милонги, на которой я еще не была.
Милонга совсем не пафосная, в каком-то очень скромном месте. Деньги за вход никто не собирает – на столе у входа стоит коробочка, куда люди сами кладут деньги, берут сдачу. Периодически кто-то из оргов подходит, забирает деньги.
Зал большой, потолки высокие, поэтому было не жарко. Народу было немало, но места на танцполе было вдоволь. Был практически гендерный баланс. Мне показалось, что довольно однородный уровень танцующих. Не было «звезд», да и откровенно начинающих я тоже не заметила. Возможно, это не самое известное или не самое популярное место. Пол очень хороший. Кабесео работает. Бара нет. Бесплатной воды я не заметила – может, она и была, но все в основном были со своими бутылками.
Все очень ровно, без особых открытий и потрясений. А лучше всего потанцевала с Игорем из Москвы

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт окт 10, 2017 21:50

Лондон, милонга Pavadita Milonga, воскресенье. Евгения Ильченко, сентябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 656056355/

Танго в ЛОНДОНЕ (10)
27.08.2017, воскресенье: «Pavadita Milonga», Hammersmith Club
Адрес – Rutland Grove, London, W6 9DH, 8:30PM – 11:45PM.
Вход 10 фунтов.
В прошлый приезд (в июне) в воскресенье я была на милонге «TANGO ETNIA», поэтому в этот раз решила сходить на другую воскресную регулярную милонгу, тем более, в анонсе было сказано, что это открытие (типа, Pavadita снова с вами после летнего перерыва).
Ну, что сказать? Заранее прошу прощения у фанатов этого места, но – ужасно скучно. Мне понравился зал – красивый, организация пространства очень удобная (имхо), пол – отличный паркет. По поводу открытия было очень много всевозможного угощения – пицца, торты, кексы, фрукты… Есть бар, есть бесплатная вода, можно со своей. Тем не менее, мне, в целом, здесь совершенно не понравилось. У меня сложилось впечатление, что это что-то вроде «школьной» милонги, т.е. приходят только завсегдатаи, в том числе начинающие. Почти не было людей «со стороны» – 2-3 пары, включая иностранцев, которые остались после класса (класс проводили до милонги какие-то очередные заезжие преподаватели). Возраст присутствующих – очень выше среднего, и довольно средний уровень танцующих. Музыка совершенно традиционная.
Я танцевала, конечно, но, наверное, впервые в моей танго-жизни настолько без удовольствия, что после 10 просто ушла, устав тратить время. Я не знаю, всегда ли там так, но у меня осталось от этой милонги какое-то удручающее впечатление. Уныло, хоть и вполне себе дружелюбно.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 25, 2017 20:07

Лондон, Tango Etnia, воскресенье. Oleksandr Kramarenko, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 457945741/

Tango Etnia - милонга в Лондоне. Воскресенье. Адрес
2 Regent's Park Road, NW1 7AY. London, United Kingdom NW17AY. Группа есть в ФБ - https://www.facebook.com/TangoEtnia.London/ до 23-00, насколько понял и с 19-00. Уточняйте по датам - кажется, она не каждое воскресенье. Чудесный зал, хотя и в цокольном этаже. Само по себе огромное здание и там есть очень большой парадный зал - вроде бы в нем праздничные милонги даже проходят. Это что-то вроде такого публичного центра, всякий фольклор вотэтовсьо. Британский, конечно же. Еще там проходят уроки перед милонгой. Вход по лондонским меркам недорогой - 8 фунтов. Переодевалка - импровизированная, в неработающем баре. Раздельно. Есть бар действующий у входя в зал. Сам танцпол примерно 8х12 метров или что-то типа такого, может, чуть больше. Хороший звук, но воздуха могло бы быть и больше, хотя есть дверь в сад - она полуоткрыта во время милонги. ЗВ - музыка. Довольно сильный состав. Трафик условно спокойный. Говорят, бывает чакарера, но тогда, когда там был - было выступление местных маэстрос.. Зона кабесео - так себе. Столиков по сути нет - стулья вдоль стен и только. Но есть столы в холле между баром и входом в зал милонги. Кабесео работает. Возраст - от 22 до 72))))) Пол очень ОК. что-то типа специального ламината. Очень дружелюбная атмосфера. Удобно с транспортом - 5 минут до метро. И оно работает допоздна. Относительно недалеко от центра. Вино в баре 4.50-5 фунтов за бокал. Есть пиво, кофе.....

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 25, 2017 20:11

Лондон, Sunday Милонга 3D, воскресенье. Oleksandr Kramarenko, октябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 261166361/

London Sunday Милонга 3D - воскресная милонга. был там 1.10.2017. Она в сентябре 2017 года начала работать
Адрес 37 Cavendish Square, W1G0PP London, United Kingdom - ориентир бар The Phoenix
https://www.phoenixcavendishsquare.co.uk/ - милонга в подвальном помещении, наверху нормальный такой традиционный бар.
вот сайт, где продают билеты Tickets for the Milonga only
https://milonga3d.yapsody.com/…/ind…/127266/3d-opening-night
Вот группа в ФБ https://www.facebook.com/events/1085912 ... _tab=about
Пишут, что там помещается до 120 чел - не верьте. Не помещаются. Максимум 60. В рамках билета велкам дринк(я выбрал бокал белого, оказалось очень ок). Пол не идеальный. Есть пара реально ям. В центре зала - колонна толстая. Бар, десяток столиков, не более. Воздуха достаточно. Место переодевания коридор в туалете(в мужском он длиииннный). Есть гардероб.
Билеты только онлайн по предварительной покупке. Диджей был ок. Танцевать было с кем. Вкусно, мило, очень и очень душевно. Не самая плохая вентиляция. Дышалось ок. Рекомендую. Обращайте внимание на программу - там вроде не сильно поздно все заканчивается. И часто выступления всяких гостей.
Музыка - ЗВ
Кабесео работает. Расстояния маленькие. Орги очень дружелюбны.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт мар 02, 2018 17:37

Лондон, Yumba Milonga, вторник. Татьяна Рудяк, январь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 798337673/

У нас в Лондоне новая милонга, делюсь:
Red Room Tango, организатор Angela Putorti', по вторникам с 8 до 11. 5-8 фунтов в зависимости от диджея.
Проходит буквально в двух шагах от станции Liverpool Street, что делает ее самой восточной из всех городских милонг (Лондон очень очень большой).
Проходит в кафе, которое на милонгу не закрывается, поэтому публика продолжает приходить, уходить, пить, смеяться и разговаривать, что мне лично очень нравится, но кого-то может не устроить.
Важно - она маленькая. В смысле, ходит на нее мало народу, классов перед милонгой нет, максимум, что я видела на танцполе - 10 пар. Но! По непонятной мне причине приходят очень приличные партнеры, думаю, это обаяние и дружелюбие Анжелы их туда притягивает. В большинстве своем экспаты, то есть итальянцы с аргентинцами - ну и мы все знаем, как они танцуют. Есть минимальная еда, кофе и некоторый алкоголь, все, конечно, за деньги, кафе же. Переодеваться в туалете, пол - каменные плиты, некоторые стыки в них совсем нехороши. Но с партнерами такого уровня это вообще неважно. В общем, я ухожу весьма довольная каждый раз.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс сен 16, 2018 23:58

Лондон, милонга Tango Etnia, воскресенье. Ella Gur, июнь 2018
Лондон, милонга Tango Space, вторник. Ella Gur, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 170082001/

МИЛОНГИ В ЛОНДОНЕ

Я короте́нько.

Побывала на 2-х милонгах:
- воскресенье Tango Etnia
- вторник Tango Space

Что об'деняет обе милонги?
Наличие прекрасного паркета на обеих
И отсутствие кондиционеров :(
То есть было так жарко, что реально почувствовала себя на родине, причем в районе Мертвого моря где-то в середине августа :(((

Но на 2-ой милонге (Space) хотя бы окна были открыты. Жары это, конечно, не отменило, но хотя бы дышать можно было нормально. В отличие от Etnia, где после каждой танды чувствовала себя вышедшей из душегубки.

Это основной минус.
В качестве дополнительного минуса Etnia отличилась очень плохим балансом: партнёров было подавляющее меньшинство.
Логично, что партнёрши просиживали, почем зря.

Музыка на обеих милонгах была классическая, танго-танго, как я люблю.

На Etnia я насчитала двадцать пар на танцполе, и поскольку зал сам по себе не большой, был реально тесно. Но! Ни разу мне никто из соседей не заехал каблуком по ноге или ещё как "поздоровкался", что в тесноте Тель-Авивской милонги случается сплошь да рядом.
Такое "чудо" никак не могло быть случайностью, я об'ясняю его опытом и мастерством тангеров.

Также на Etnia я заметила, как минимум, пяток отлично танцующих партнёрш. А то, что все они, как нарочно, молоденькие и хорошенькие, ну что ж тут поделаешь - судьба-злодейка!

Я потанцевала на ней с 4 партнёрами, удовольствия особого не получила.
Почему?
Загадка.
Мне так и не удалось расслабиться и получать удовольствие (не надо забывать, что я танцую всего лишь год)...

Зато на второй милонге Space...
Там зал был ещё меньше, на танцполе я насчитала не более 10 пар...
Но с каждым из своих партнёров я танцевала!
А не ходила, считала шаги, напоминала самой себе , что нужно тянуть ногу, втягивать живот, опускать плечи, держать спину, не торопиться, быть внимательной, слушать музыку, чувствовать ритм, позволить партнёру вести себя - и всё ЭТО одновременно. Как это происходило на первой милонге, поскольку, как я уже сказала,. расслабиться мне на ней не удалось.

Тем ценнее была удача на Space!
По-моему, это была моя лучшая милонга.
И я об'ясняю это прежде всего мастерством моих партнёров.

Чудесные тангеро ходят на эту милонгу.
В отличие от партнёрш - многие были явные начинашки.
Почему тангеро ходят на эту скромную милонгу?
Не знаю.
Может, из-за паркета, может, ещё из-за чего...
Меня интересует другое: почему отличные партнёрши с первой милонги не ходят на Space?!
Вот загадка так загадка.
Не, можно, конечно, предположить, что они прирожденные мазохистки - вот нравится им, когда неопытные партнёры ломают их об колено, выполняя заднее ганчо в разрезе сбоку...
Можно такое предположить, но это будет слишком простое об'яснение.
Так что я не знаю, почему.

Но!
Я рекомендую всем девочкам по приезде в Лондон бежать на милонгу Space, пока местные партнёрши про неё не прознали.
Получите не забываемые впечатления!

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн сен 17, 2018 00:06

Лондон, милонга Tangorra Terra, четверг. Maxim Los, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 196428565/

Лондон. Милонга Tangorra Terra. В Covent Garden. По четвергам. Tangoterra.org

Приехали потанцевать под живую музыку, позажигать под нуэво. Вход 12 фунтов за человека. Пол хороший, но зал небольшой и трубы в два-три ряда по всему пространству, создают дополнительные неудобства. Группа начинашек осталась после занятий на милонгу в полном составе, понемногу подошел и другой народ, к 9 вечера зал был плотно забит очень плохо танцующими и постоянно галдящими людьми. Все орут так, что музыку в конце зала плохо слышно, стаканы с пивом и элем повсюду, пары шарахаются непредсказуемо. Ронду почти не соблюдают, за соседними парами не следят, скачут кто куда попало, кто во что горазд.
Диджейство пущено на самотек, структура не собоюдается никакая, кортины редкие и возникают где попало. К тому же мало отличаются от композиций. Живая музыка - отдельная (от танцпола) песня. Музыканты (хорошие, кстати) из Аргентины играют какой-то электронный танго-рейв. Танцевать это, в принципе, было бы можно. Но! При хорошей технике и хотя бы в полупустом зале. И хотя мне нравится, когда весело, демократично и свежо, но тут явно вышли из берегов и формат милонги больше был похож на традиционный английский паб. Мы пару танд потанцевали, увертываясь от особо буйныхо, но удовольствия от танцевания по пересеченной местности было мало. Из танго-антуража в группе бандонеон и скрипка. Когда уходили, начали играть что-то более танго-традиционное, но оставаться в этом хаосе уже больше не хотелось.

Элени
тангера

Пред.

Вернуться в Англия