Где потанцевать в Копенгагене

танго в Дании

Где потанцевать в Копенгагене

Сообщение Элени » Пт сен 26, 2014 00:57

из группы танго-глобус на фб

Копенгаген, милонга Тангобар, пятница. Ксения Колтышева, сентябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 768447118/?
comment_id=584192685043393&offset=0&total_comments=29
Копенгаген, милонга Taba, суббота. Ксения Колтышева, сентябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... omments=32

Девы, отчитываюсь!)) Была в Тангобаре. Тангеро из Мальмо был один, и он крут! Был еще клевый балетный мальчик) И еще парочка весьма неплохих. Народу мало, приглашают крайне неактивно.. Поначалу... Потом не дают с танцпола сойти)

Была в Taba)) Там ооооочень красиво!!! Великолепный зал, отличный паркет, свечи в канделябрах на столах.. Народу побольше, чем в пятницу) Но все равно конечно не так много, как в Москве!) Можно лосячить! Приглашают отлично.. Партнеры хорошие есть, но мало) Многие сами подходят знакомиться, потому что видят, что не местная.. Очень мило!)) Понравилось!)) Хочу съездить в Копенгаген еще!

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Где потанцевать в Копенгагене

Сообщение Элени » Пт дек 21, 2018 00:14

Копенгаген, дневная милонга-практика в студии М2, суббота. Ольга Бейдина, сентябрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 869157263/

Дневная милонга-практика в студии М2 в Копенгагене, перед милонгой урок танго на датском языке. Приходят к началу практики, концу урока. Расходится начинают приблизительно за часдо конца. Стоимость 45 крон, если плюс кофе и свежеприготовленная вафля то 70 крон. Необычно что готовит их преподаватель, закончивший урок. Было уютно, вкусно пахло :) Партнеры дружелюбные, уровень средний. Людей не много, приблизительно 30 человек, женщин было в полтора раза больше. Музыка традиционная.

Элени
тангера

Re: Где потанцевать в Копенгагене

Сообщение Элени » Чт янв 31, 2019 11:40

Копенгаген, милонга "Голубой Лотус", суббота. Olesya Nesteruk, январь 2019
Копенгаген, дневная милонга, воскресенье. Olesya Nesteruk, январь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 661226782/

Olesya Nesteruk
21 ч.
Отчёт по милонгам в Копенгагене (раз уж я сама спросила и мне подробно рассказали, то отчитываюсь результатах).

Комьюнити очень разделено. Не вникала подробно, но к примеру в пятницу там три милонги. На той, которую выбрала я, был живой оркестр и 10 пар (к примеру). Красивый зал - бывшая часовня. Бокал вина входит в цену милонги. Хороший диджей. Приглашали активно, но поначалу опасались, а мало ли что. Люди очень сильно в возрасте 60-70, но скандинавские мужчины обычно выглядят на 10-20 лет моложе. Видно, что у них там свой круг общения, им друг с другом танцевать хорошо. Мужчины все в рубашках. Женщины тоже одеты в меру личных эстетических взглядов, с прическами, седые волосы там красить не принято. Есть ощущение достойной одинокой зрелости.

Суббота, милонга "Голубой Лотус". Место - фантастика. Историческое здание, перестроенное под спортивно-культурное. Мне сказали, там проходит майский фестиваль. Субботние милонги проводятся в одном и том же зале, но в зависимости от того, кто организатор, название разное. Как они ужились в одном зале - загадка. Но к примеру было много анонсов других милонги и школ, значит дипломатия работает. Людей намного больше. Больше уверенно танцующих. Кроме людей сильно зрелого возраста, был один стол очень молодых танцоров (до 25 я бы сказала), которые танцевали очень хорошо и только между собой. Люди очень коммуникабельные. Диджей как мне сказали - был лучший на деревне, и к концу милонги стало понятно, почему они так считают. Если выбирать - я бы советовала субботнюю милонгу, чтоб сразу получить приятное впечатление.

В воскресенье есть дневная милонга в Кристиании (да, это тот район, где продают косяки прямо на улице). Человек 10 меня спросили, приду ли я. И надо же - совершенно случайно оказалась рядом в нужное время. Район очень сильно хиппи. Если вам культура не близка, как и мне, советую идти с кем-то знакомым. Но все меня уверяли, что в плане криминала, там все очень спокойно. Так что - личный выбор каждого.

На фото - милонги в пт и сб, и Кристиания (а мало ли, вдруг пойдёте).

Элени
тангера

Вернуться в Дания