где потанцевать в Праге

танго в Чехии

Re: где потанцевать в Праге

Сообщение Salvador » Пт май 17, 2013 00:24

Salvador
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Элени » Пн окт 07, 2013 14:45

из группы Танго-глобус на фейсбуке

Прага, милонга Jam Café, пятница. Денис Подгорный, май 2013
и милонга Atelier Antonie, суббота. Денис Подгорный, май 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 089607521/

Чехия, Прага.
Май 2013 года.
Jam Café, (Narodni Trida 21), пятница
Atelier Antonie, (Plaská 4), суббота

http://den1703.livejournal.com/20324.html

Первая милонга, на которой мы были в Праге, проходила в Jam Cafe, в принципе в центре, с хорошей транспортной доступностью, найти легко. Вход был бесплатный. Обычная кафешка, расположена на втором этаже какого-то большого здания с вторым светом посредине и еще несколькими кафешками. Указатели есть, да и музыку на входе слышно. У самого входа внутри кафе есть несколько стульчиков, где переодеть обувь и крючки для пальто, девушкам переодеваться опять же в туалете. По площади также не очень много места, половина зала в Виво, если не меньше, пол – ужасный линолеум, местами вздыбленный, так что зацепиться и упасть, как не фиг делать. Причем около бара люди толпятся на краю танцпола, местами вываливаясь между двигающимися парами.
Несколько столиков по контуру, мы пришли через час после начала – все уже было занято, кроме одного столика у самого входа, а там тусили в основном начинающие, случайные люди и левые нетанцующие посетители, так что стратегически место было выбрано неудачно, надо приходить к началу милонги и садиться в дальнем правом углу от входа.
С Натой и Элей потанцевал, потом пошел приглашать следующих партнерш. Ну, в общем, хорошие тоже отворачиваются от кабесео и танцуют в основном со своими. Потанцевал с одной неплохой партнершей и 3-4 танды то с начинающими, то со средне-продолжающими. Ната с Элей вроде были приглашаемы, хотя и не очень активно, и по их словам некоторые из партнеров были неплохие.
Самое интересное – потом, на Амадеусе, я потанцевал с тремя весьма неплохими партнершами из Праги, то ли их не было на этой милонге, то ли они старательно не кабесеились, не знаю. Но имею подозрение, что все-таки лучшие тангерос не ходят в бесплатное место да еще с таким ужасным полом.
Мы были почти до конца на этой милонге, я ушел довольно разочарованным, девушки вроде не очень, хотя все сошлись на том, что могло бы быть и лучше.
Следующая милонга, в субботу, проходила на улице с многообещающим названием Plaská, подальше от центра, но все равно, транспорт там хорошо ходит. Нашли мы не сразу, но все же довольно быстро, это оказалась просто просторная квартира, в жилом здании на втором этаже. Можно на домофоне найти кнопку с названием милонги - Atelier Antonie, жмешь, и тебя впускают.
Несмотря на опоздание примерно на час, мы оказались первыми. Хозяева какие-то странные, девушка – вообще флегма, даже не вышла поздороваться, так, выглянула, посмотрела, кто пришел, и ушла вглубь квартиры. Парень открыл дверь и тоже ушел к ноутбуку ставить музыку. Кстати, явно он ни разу не диджей, подборка была так себе, да он еще и подходил к нам потом, спрашивал, что поставить, подо что мы танцуем. Комната довольно большая, как в Тангомании примерно, пол шикарный, но на этом все плюсы заканчиваются. После нас сразу подтянулись еще человек 8, но все плохо танцующие, один более-менее, итальянец, по его словам, потанцевал с Элей и Натой, но девушкам не понравилось. Я тоже потанцевал с нашими партнершами, а потом дождался одну неплохую партнершу и пригласил ее. С ней разговорился, насколько позволял мой английский и выяснил, что да, на эту милонгу обычно нормально танцующий народ не ходит.
В общем потратили по 80 крон за вход, по 50 крон за бокал вина, посидели часа полтора, но удовольствия никакого не получили и отправились гулять по вечерней Праге. На входе столкнулись с двумя девушками из Сербии, устроили подставу хозяевам, объяснив тангерам, что ловить здесь нечего и договорились встретиться с ними на следующей милонге, в воскресенье.
Кстати, в воскресенье есть регулярная милонга, называется Černá Labuť (Black Swan), которая по слухам проходит на верхнем этаже какого-то здания, откуда открывается потрясающий вид на ночную Прагу. Но мы собирались пойти на внеочередную, в то же Jam Cafe, поскольку там вроде должно было состояться шоу приезжих аргентинцев, и мы надеялись, что хорошо танцующие люди засветятся там.
Так вышло, что в воскресенье мы никуда не пошли из-за разразившейся грозы, а жаль, предполагаю, что должно было быть поинтереснее, чем накануне.
Резюмирую – по пятницам в Jam Cafe потанцевать можно, хотя неизвестно, насколько много и хорошо. И глядите под ноги, чтоб не упасть.))) По субботам делать нечего, лучше погулять по городу. Сам хозяин, несмотря на то, что вроде неплохо танцует, и, кажется, в пятницу приглашал кого-то из наших девушек, в субботу сидел у своего компа и не танцевал. На остальных рассчитывать не стоит. В воскресенье, думаю, в Black Swan стоит сходить, отзывы хорошие.

Всю актуальную инфу про милонги в Праге можно найти здесь:
http://tangoalchemie.com/tango-praha/milongas/

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Чт сен 25, 2014 22:48

из группы танго-глобус на фб

Прага, милонга Limonádový Joe, понедельник. Liubov Legent, сентябрь 2014
Прага, милонга Milonguita, вторник. Liubov Legent, сентябрь 2014
Прага, Tango Nights + Open Air milonga, среда. Liubov Legent, сентябрь 2014
Прага, Martin’s Milonga in Flame Dance, пятница. Liubov Legent, сентябрь 2014
Прага, Tango Nights + Open Air milonga, суббота. Liubov Legent, сентябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 045114357/

Кому надо, отчет по милонгам Праги
http://liubovkhapova.ru/tango-milongi-v-prage/

Как водится, после очередного набега на Европу есть чем поделиться в плане танго. В этот раз буду рассказывать про милонги в Праге, в которую мы опять приехали после посещения очередного танго-фестиваля в Будапеште. О нем тоже напишу, но чуть позже.

Танго в Праге есть, но не так чтобы уж очень много — для европейской столицы. И хотя милонги в Праге проводятся чуть ли ни каждый день, но людей на них весьма скромное количество, из них часто больше половины приезжие. При этом хороших танцоров пропорционально общему количеству получается совсем немного. Однако есть предположение что люди еще не вернулись с летних каникул и отпусков, и зимой местных танцоров возможно будет больше.

Подробный календарь по танго-событиям и милонгам Праги можно посмотреть тут. Это самый полный, подробный и актуальный ресурс, который я смогла найти в интернете. Итак, поехали.

Понедельник
Limonádový Joe
Время: 21:00-00:00
Цена: бесплатно
Ближайшее метро: Náměstí Republiky
Организатор: Vladimír Dudr

Милонга регулярная. Место прикольное, правда есть сложности с тем, чтобы его найти. Я бы сама наверно нескоро разобралась куда идти, если бы не встретила уже знакомого тангеро, направлявшегося туда же. В общем, вам нужно найти самое начало улицы Revoluční возле площади Náměstí Republiky. Встаньте так, чтобы она была у вас с правой стороны. И в самом углу, перед началом улицы вы увидите небольшую прямоугольную арку, немного похожую на вход в метро — вам туда. Как зайдете внутрь, увидите первый указатель клуба Limonádový Joe, дальше так по указателям и дойдете.

Одна из самый людных пражских милонг. Сам танцевальный зал небольшой, однако попами никто не толкался. Пол приличный, деревянный, правда чуть липкий — обувь скользила не очень. Есть отдельное симпатичное пространство со столиками. Стандартный клубный бар с напитками, с обычными чешскими ценами (вода-лимонад-сок за 40-60 крон). Очень интересная фенечка: крыша над столиками раздвижная, и в хорошую погоду открывается, что дает свежий воздух, вентиляцию и вообще романтику. Я этого сначала не заметила, однако во время одного из танцев вдруг послышался страшный грохот, даже танцующие все бросили и побежали смотреть в чем дело. Оказалось, внезапно начался сильный ливень, обильно намочивший столы, стулья и отдыхающих там людей, и крышу стали закрывать. Небольшое видео с милонги:

В этот раз был очень хороший диджей Владя (кличут его Исусом за длинные волосы, усы и бороду), музыка была чудесная (классика, однако некоторые композиции были для меня в новинку). Танцует он, кстати, тоже хорошо. :о) Атмосфера места дружелюбная и расслабляющая, уровень танцующих очень разный. Мне достались все самые лучшие партнеры: итальянец, кубинец, аргентинец, два чеха один из которых диджей, турчанка и американка. :о)))

Резюме: очень хорошее приятное место, доброжелательная атмосфера, удобно кабесеить, достаточно много людей разного уровня.

Вторник
Milonguita
Адрес: Ve Smečkách 22, Prague-Prague 1, Café Nostalgická myš
Время: 20:00-23:00
Цена: 50 крон
Ближайшее метро: Museum
Организатор: Maruška + Michal

Регулярная милонга рядом с Вацлавской площадью. Кафе называется Nostalgická myš, что я бы перевела как «Ностальгическая мышь». :о) В анонсе написано: «традиционная милонга, мальчики налево, девочки направо, приглашение только кабесео» и все такое. Действительно, рассадка была раздельная и выражалось это в бумажных подписях на посадочных местах — практически все было подписано «man» и немного «woman». Все woman места были заняты, поэтому я плюхнулась на соседний с woman man-стул, чем заслужила повышенное внимание и жестикуляцию соседки — осторожно, мужской стул! На что пришлось ответить разведенными руками, мол, вижу, но извиняйте, больше некуда. :о) Больше на милонге ничем из пуританской классики не пахло: одеты все очень casual, кабесео выражалось в переглядке с полутора метров, к тому же я тут первый раз увидела мужчин, танцующих вообще босиком.

Сам зал очень маленький, даже крошечный. Музыка хорошая, однако все танды без исключения были не по четыре, а по три композиции. Цены в баре приятные, как и везде в Праге. Вода бесплатно. Людей было немного, однако для такого небольшого пространства в пик милонги все было забито парами. Уровень танцующих разный, от совсем начинающих, до очень продвинутых. Незнакомых приглашают охотно — это была моя первая милонга в Праге, меня тут еще никто не знал. Думала приду, посижу, посмотрю. Ан нет, партнер как попер.. :о)) Причем один лучше другого. Кстати, один из босиком танцующих мужчин оказался очень хорошим. Видео с милонги:

Резюме: поначалу может быть очень непривычно, однако если сохранять спокойствие и не форсировать события, можно прекрасно потанцевать.

Среда
Tango Nights + Open Air milonga
Время: 21:00-02:00
Ближайшее метро: Křižíkova
Организатор: Mirka Toušová Dancers’ Club

Милонга вроде как регулярная, однако я слышала, что ее запустили совсем недавно, так что лучше предварительно свериться с календарем. У входа есть вывеска, если дверь закрыта нужно позвонить в звонок (подписан), вам откроют. Студия находится если правильно помню на третьем этаже. Есть бар с напитками, цены как и везде в Праге. Перед милонгой проводится практика с 19:30 в малом зале. Когда мы приехали, люди (3 пары) танцевали именно там. Зальчик маленький, темный. Я тогда еще подумала, вот же блин, стоило сюда тащиться.. Однако минут через 30 приехало еще немного людей и «милонга» переехала в большой зал. Что сказать, это был лучший зал в Праге, который мы видели. Огромный, квадратный, с прекрасным паркетом на полу. По периметру столики и стулья. Видео:

Музыка была классическая, правда диджей был виртуальный: заранее собранная милонга. На «ресепшене» милая девушка-организатор, которая с удовольствием вам поможет по любому вопросу. Например, нам она расписала обратный маршрут домой на общественном транспорте (который тут ходит круглосуточно и по расписанию, как часы). Познакомились здесь с местной парой танго-преподавателей, он кубинец, она турчанка, Арнельдо и Беррак, милейшие люди. Кто поедет — передавайте привет. :о) Несмотря на заявленное время окончания в 2 часа ночи, практически все (и мы в том числе) разбежались около полуночи.

Резюме: место шикарное, но очень мало народу. Мужчин, кстати, больше. Лучше приезжать компанией чтобы гарантированно хорошо провести время.

Пятница
Martin’s Milonga in Flame Dance
Время: 21:00-00:00
Ближайшее метро: Florenc
Организатор: Martin Kopecký, kopeckymartin@seznam.cz, +420 608 861 283

Регулярная пятничная милонга в танцевальной студии Flame Dance studio совсем рядом от станции метро Florenc. У входа есть звонок, позвоните в него если дверь закрыта. Внутри два отдельных пространства, разделенных колонной: зал и место со столиками и стульями. Сам зал не очень большой, пол хороший ламинат или дерево, все таки танцевальная школа. В целом очень мило и камерно. Есть бар — редкое место в Праге, где доминирует вино, а не пиво. Находчивый бармен, кстати, судя по имени организатор милонги, ходит по залу и спрашивает у сидящих за столами, чего бы им хотелось выпить. Попробовала местное белое вино. Относительно ничего, но не понравилось.

Диджеил «Исус» в своем неизменном свитере, музыка была хорошая. А вот потанцевать было особо не с кем. Немногочисленные пришедшие явно предпочитали общаться между собой, а не танцевать. Основная масса людей пришла ближе к полуночи, то есть практически к окончанию милонги — просто удивительно! Уровень танцующих начинающий и средний. Тоже полно иностранцев. Видео с милонги:

Резюме: симпатично, но предпочтительнее идти с кем-то знакомым.

Суббота
Tango Nights + Open Air milonga
Время: 21:00-02:00
Ближайшее метро: Křižíkova
Организатор: Mirka Toušová Dancers’ Club

Регулярная субботняя милонга Праги. Зал я уже описала. Кстати, в названии есть «Open Air» — оказывается это потому, что когда тепло, организаторы открывают еще одну «веранду» на крыше, где можно танцевать на открытом воздухе, любуясь на ночные виды Праги. Красота!

В субботу людей было гораздо больше, чем в среду. Но для такого зала, конечно, это было не заметно. Уровень танцующих хороший и очень хороший. Хотя может говорить об этом несколько некорректно: судя по недельным наблюдениям, везде ходят в основном одни и те же граждане (вот мы, например :о) ). Мы опять ушли около полуночи, однако насколько я знаю, народ отрывался до заявленного конца, то есть до двух ночи. Еще парочка видео с залом:

Резюме: очень хорошо, категорически рекомендую.

Кстати, по воскресеньям нет регулярных милонг, только практики. Вот и все, надеюсь данный небольшой обзор поможет вам сориентироваться и выбрать интересные именно вам милонги в Праге. Желаю отличных танго-выходных в этом красивейшем городе!

Также вы можете прочитать отзыв о танго-фестивале в Барселоне, марафоне Hola amigos! в Нижнем Новгороде и узнать о регулярных милонгах Рима, Будапешта, Барселоны, Нижнего Новгорода.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт сен 26, 2014 01:04

Прага, милонга Милонгита, вторник. Елена Шевченко, сентябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 074847654/

Ну что сказать, друзья , воспользовавшись вашими рекомендациями (особое спасибо Liubov Legent , Irina Kryuchkova) побывала вчера в пражской Милонгите. Место волшебное, люди милые, теплые, дружелюбные и прекрасно танцующие. Я протанцевала, не присаживаясь, практически, с момента входа- ни одной проходной танды, партнеры были прекрасны все, каждый по-своему.. И не сидит там никто, все на танполе.. Баланс гендерный очень правильный сложился.. Не знаю, обычно ли это или вчера так случилось, мне повезло, но вот так....Мне давно так не танцевалось, хорошо и много, как вчера.. Так что рекомендую..
https://www.facebook.com/milonguitaprag ... ts&fref=ts

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт сен 26, 2014 23:48

Прага, Milonga Jam Café, четверг. Елена Шевченко, сентябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 474750414/

Milonga Milonga Jam Café
Jam Cafe Praha, Národní 25, Praha 1
Это регулярнвя четверговая пражская милонга. Вход бесплатный (!), при этом диджей за пультом . Найти несложно, от Карлова моста пешком шла минут пятнадцать, не спеша. Помещение приятное- кафе, по центру, рядом с танцполом бар круговой (точнее, каре), модно силеть за стойкой и наблюдать танцпол. По периметру довольно много столиков. В общем, внутреннее устройство помещения удобное очень. Танцевала опять постоянно, приглашают активно.. Часть танцующих обоего пола была мне уже знакома по позавчерашней Милонгите.. Среди них есть и чехи, и приезжие, проживающие постоянно в Праге.. Опять же, люди общительные и друделюбные. Минус один- пол, покрытый каким-то искусственным материалом, типа линолеума, недостаточно скользкий и местами неровный. Но к танде третьей-четвертой я приспособилась (хотя очень люблю скользкий пол ). Милонга заканчивается, кажется в 24.
https://www.facebook.com/groups/144643182266928/

Элени
тангера

Сообщение Юлия Ранко » Ср ноя 05, 2014 16:36

Была там, все отлично кроме пола, но если несколькозать пола можно простить, то вот неровность нет. Надо искать место получше.

Музыка это жизнь, а танец это стиль жизни
Юлия Ранко
тангера

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Элени » Пн дек 08, 2014 13:43

Прага, Sobotní milongy na Žižkově, суббота. Tetyana Kolesnyk и Lukianova Anna, декабрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 514282543/

Спасибо, дорогие, за помощь в поиске милонги в Праге!!! Я вдохновилась вашей отзывчивостью:))
Рада, что оказались в одно время в Праге с Tetyana Kolesnyk, пошли вместе и душевно потанцевали на этой милонге https://www.facebook.com/events/5581070 ... n_reminder, поделились впечатлениями. Очень были рады, что нам потом помогли вызвать такси.
Хороших милонг нам!

TANGO NIGHTS - Sobotní milongy na Žižkově / Saturday Milongas at Žižkov

Tetyana Kolesnyk Да, все подтверждаю) Спасибо группе, что помогает получать новые приятные знакомства и не потеряться в мире танго (или, скорее, в танго-мире:). Несколько впечатлений от субботней милонги в Праге: очень приятная милонга, танцевалось хорошо и много, приглашают активно, партнеров плохих не попадалось. Зал большой, есть где "разгуляться") Нам сказали, что это самая большая в Праге милонга. Отдельное спасибо девушке-администратору, все очень подробно рассказала, пояснила, и да, вызвала нам такси, еще и со скидкой).

Lukianova Anna из наблюдений о впечатлениях от манер парнеров. Я поняла, что мне важно, чтобы партнер подходил ко мне, когда приглашал на танец и провожал на место после танцев . В Праге некоторые парнеры прощались прямо на танцполе (поле завершения танго-композиций) и отпускали меня в путь до моего места (ощущение при этом растерянности\покинутости (?), мне сложно себя собрать после того, как я долго была в слушании партнера). И были некоторые, кто приглашал с танцпола - шагах в 5 от меня останавливался и приглашал)) Ощущение женственности при этом сохраняла с трудом, потому что мне казалось, что я беру на себя ответственность за то так иду к парнеру - была более мужская роль. Надеюсь на ваше понимание) Буду рада комментариям.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт июл 28, 2015 00:08

Прага, опен эйр Milonga Gröbovka, пятница (уточнять, будет ли!). Maria Arkhipova, июль 2015
Прага, милонга Jam Cafe Praha, четверг. Maria Arkhipova, июль 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 112213449/ (в комментах)

Maria Arkhipova
решила поделиться своими впечатлениями от двух милонг в Праге. Первая - Milonga Gröbovka, проходит на открытом воздухе в очень красивой беседке в парке Havlíčkovy sady 1369 - Gröbovka, Praha 2 - Vinohrady, по пятницам, но не каждую пятницу. Расписание уточняла тут http://www.tango-prague.info Беседка расположена над небольшим ресторанчиком, на возвышенности с видом на город. Начинается рано в 19.30 и до 23.00. Вход бесплатный, но бонус диджею приветствуется. Пол хороший, туфли обязательно приносить с собой. Мне показалось, что эту милонгу очень любят и пражские тангерос, и приезжие любители танго разного возраста. К середине милонги танцпол был полностью заполнен. Баланс партнеров был правильным, я танцевала весь вечер. Уровень танцевания очень хороший. Через несколько танд мне показалось, что вечер уже подходит к концу, но прошло только часа полтора, а я уже наполнилась впечатлениями и неповторимыми эмоциями!)) Это был волшебный вечер, музыка танго, прекрасный вид на город, свежий ветерок и вдохновляющий танец..

вторая милонга, которую я я посетила - Jam Cafe Praha, Národní 25, Praha 1. Регулярная милонга по четвергам, вход бесплатный, с 21 до 24 часов. Превый раз я не сразу нашла вход в кафе, это здание имеет внутренний дворик, вход с улицы Народни через арку в середине здания, как заходишь во дворик, по левую руку на втором этаже расположено кафе, его видно через стеклянные стены, вход в дальнем левом углу, там неприметный указатель на лестницу. Интерьер кафе немного странный, изображения на стенах тоже, но перестаешь обращать на это внимание сразу, как начинаешь танцевать. Народу было довольно много, приглашали активно. Удалось потанцевать с хорошими партнерами с предыдущей милонги Смайлик «smile» В баре разнообразные напитки. Пол линолеум, местами задирается, но в целом танцевалось хорошо))

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс апр 24, 2016 01:25

Прага, милонга в в Kavárna Lucerna, воскресенье. Irina Serova, март 2016
Прага, милонга в школе танцев Dancers' Club, суббота. Irina Serova, март 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 225010303/

Irina Serova
14 марта
Милонги в Праге (март 2016 г.):
1) Субботняя милонга в школе танцев Dancers' Club (Žižkov, Koněvova 19, время проведения: 21.00-00.00).
- Найти было нелегко. Точнее, само здание обнаружить проблем не составляет, но вот сообразить, куда идти дальше, учитывая, что подъезд тёмный, никаких указателей не видно. Мы уже готовы были повернуть обратно, но напоследок решили посветить себе мобильным - и вуаля!, заметили небольшой указатель.
- Зал очень просторный. Для 20-22 присутствующих - так вообще огромный! Немудрено, что с рондой никто особо не заморачивается - врезаться в другую пару здесь просто нереально, учитывая, что на танцполе одновременно более 5-6 пар никогда не наблюдалось. Пол хороший, с вентиляцией проблем тоже не было. В наличии общая раздевалка, есть бар с напитками. А ещё там очень удобные диванчики, в которых можно утонуть и не вставать.
- Уровень танцевания средний. Соотношение партнеров и партнерш - 55/45 в пользу прекрасного пола. Приглашают хорошо, но я танцевала мало, ибо на милонгу мы пошли практически сразу после самолёта, и мне необходимо было время перевести дух. Поэтому на первых порах я не кабесеилась, а партнёры в Праге гордые - не согласилась сразу, больше и не позовут, хоть ты в них дырку потом протирай. Смайлик «smile»
- Музыка была очень... неровная. Диджей извращался как мог: прекрасные танды вальсов, интересные милонги и вдруг танда, в которой два раза (в начале и в конце) включалось Adagio, а между - какие-то восточные напевы. И местные под это довольно успешно танцуют.
- Цена: 50 чешских крон
Специально ехать в Жижков ради этой милонги я бы не стала, но если будете жить где-нибудь неподалёку, зайти можно.
2) Воскресная милонга в Kavárna Lucerna (Vodičkova 36, Praha 1, время проведения: 19.00-23.30).
- Приятное место, где помимо тангерос присутствуют и просто зашедшие попить чайку-кофейку или же пропустить пару коктейльчиков. Раздевалки как таковой нет, но есть гардероб, где можно переодеться, скрывшись за стойкой.
- Танцевали по-всякому: были и начинашки, робко делающие свои первые шаги, и очень прилично танцующие, которыми было приятно полюбоваться. Людей много, танцпол небольшой, так что летуны, плюющие на ронду и шагающие назад или же совершающие неожиданные пируэты, расслабиться не давали. Неожиданным и приятным сюрпризом на милонге стал итальянец, чье танцевание и внимание к партнёрше разительно контрастировало с техникой пражских мужчин. Мы напутали со временем и пришли за час до окончания милонги, когда народ начал уже расходиться, так что потанцевать удалось совсем немного.
- На милонге было выступление заезжего маэстро, но станцевал он только один танец, что лично мне показалось большим плюсом, ибо я не поклонница подобных развлечений публики.
- Музыка была приятная, хотя порой хотелось сделать её погромче. Зато сидящим за столиками она не мешала общаться.
- Цена: 50 чешских крон
Если будете в Праге, рекомендую заглянуть на эту милонгу. Только лучше всё же приходить не к половине одиннадцатого, как мы. Смайлик «smile»

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс июн 19, 2016 02:25

Прага, милонга в галереe Lucerna, воскресенье. Maria Arkhipova, май 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 174253341/

Милонга в Люцерне, Прага.
Вчера танцевала танго на воскресной милонге в Праге, которая проходит в галереe Lucerna в центре города рядом с Вацлавской площадью, Vodičkova, 36, Praha 1, метро Mustek. Кто знаком с Прагой, вероятно знают о скульптуре Вацлава на коне, что стоит наверху Вацлавки, так именно в этой галерее есть аналог этой скульптуры, но с юмором!)) подвешен к потолку Вацлав на перевернутом коне. Вход на милонгу рядом с этим висячим конем по широкой лестнице с вывеской KinoLucerna на второй этаж в кафе (точнее кафе-бар) с одноименным названием Нашла вход признаться не сразу, сначала обошла весь первый этаж кафешек в поиске знакомых лиц (по предыдущим милонгам) и звуков танго))) Поднимаясь по парадной лестнице уже чувствуешь себя золушкой, прибывшей на бал, а пройдя через красивые большие стеклянные двери кафе попадаешь в просторное помещение, очень удобное для танцев. Милонга оказалась многолюдной! И что мне нравится в пражских милонгах, можно танцевать с партнерами из разных уголков Европы, приезжающими в этот город или работающими там. Уровень танцевания довольно высокий. Немного по-английски говорят почти все, хотя для танго это не имеет большого значения, когда тебя приглашают взглядом и все понимают друг друга без слов Ах, танго.. Безумно приятно танцевать с мужчинами, которые приходят на милонгу с настроением "enjoy!" и претворяют его в жизнь, получая удовольствие сами и доставляя наслаждение (не побоюсь этого слова))) партнерше галантные итальянцы с мягким, но очень уверенным ведением, , сдержанные англичане, полные чувств внутри, страстные чехи... хотя наверное эти качества не привязаны к месту рождения, они либо есть у мужчин, либо нет у меня случилось несколько! танд с такими парнерами, поэтому летала по танцполу с вдохновением и окрыленная вернулась домой!)) к сожалению, не получилось остаться до конца, чтобы успеть на последний автобус (не превратиться в тыкву) я сбежала по той мраморной лестнице до 12ти часов..)))) обязательно вернусь на эту милонгу и другие танго встречи в следующий приезд в Прагу!))
Актуальный календарь милонг в Праге в google-календаре тут http://www.tango-prague.info

Элени
тангера

Сообщение Элени » Сб авг 19, 2017 13:43

Прага, милонга в галерее Люцерна, воскресенье. Анна Гетманенко, июнь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 859096869/

Отзыв о милонге в Праге.
Так как не стояло задачи посетить все имеющиеся в дни пребывания милонги, а хотелось просто разнообразить свой досуг, была выбрана удобная по времени/ месту милонга в галерее Люцерна. Расположение прекрасное - от Вацлавской площади 5 минут, до нашего жилья 2 минуты :)
В анонсе было сказано, что начало в 19:30, мы по московской привычке пришли к 21. Найти довольно легко, указатели и звуки музыки помогут. Раздевалки нет, туфли переобуть можно в туалете или в самом помещении милонги. Есть бар со всем необходимым, столики. Когда мы пришли, танцевало пар 10, потом народ стал прибывать, дошло до 25 наверное, а вот к 23 часам, стал потихоньку разбегаться, что нам было крайне удивительно (в Москве к этому времени всё только начинается). А здесь милонга до 23:30 :)
Музыка была отличная, сразу захотелось танцевать, а вот качество звука плохое - стоя в другом конце зала, сложно было разобрать мелодию. И танды строили очень странно, например, Пульезе, потом две композиции чего-то типа Биаджи, потом опять Пульезе. То есть выходя, настраиваешься на что-то одно, но в середине танды музыка меняется и это как-то странно... Может быть из-за этого складывалось впечатление, что пары иногда танцуют не в музыку...
Баланс примерно 50:50, может пара девушек сидела, но не более. Уровень неплохой, чуть ниже, чем в Москве, но в целом хорошо.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт окт 10, 2017 21:56

Прага, Martin’s Milonga in Flame Dance, суббота. Ирина Тен, сентябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 866391534/

Martin’s Milonga in Flame Dance. Sokolovská, 22, Praha 8; Flame Dance studio. Проходит по субботам с 21ч. С огромным удовольствием вспоминаем вчерашнюю милонгу. Замечательные внимательные партнеры. Красивая музыка. Уютное помещение и комфортный танцпол. Благодарность диджею Мартину, который успевал встречать гостей, наливать им любимые напитки, следить за музыкой и танцевать.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср янв 17, 2018 16:28

Прага, милонга в Jam cafè, четверг. Tati Iva, январь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 802319606/

Милонга в Праге в четверг в Jam cafè.
Вход в одну из дверей в углу первого этажа, на стеклах подписи.
Вход заявлен бесплатный, но на сцене стоит коробка пожертвований диджею, с которой орги прошлись в конце милонги по столам.
Цены в баре средние.
С кабесео проблемы. Ломятся приглашать в лоб с руки. Настойчивые и неунывающие.
Первым попал один из оргов ( как потом выяснилось ) - решил брать внезапностью из-за плеча, когда я только вошла и картой расплачивалась на барной стойке за кофе.
Из местных на этой милонге выбор был небольшой. Спасли понаехавшие.
Милонга стартует в 8.30. К 9.30 -10 все уже были в сборе. Часов около 11 поднабежало еще немного. В 12 все закончилось
На стенах "своеобразные" картинки )) периодически глаз на них залипает )))
К музыке при желании можно было бы придраться.
Внизу на первом этаже легкий флер марихуаны

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср сен 12, 2018 19:52

Прага, милонга в Club Joe, понедельник. Абузова Алена, сентябрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 697112747/

Прага, милонга в Club Joe. Были 3 сентября. Спасибо всем, кто посоветовал! Регулярная милонга по понедельникам. Рядом с Пороховой башней, напротив ТЦ Палладиум. Начало в 10, но когда мы в 10 пришли, люди уже танцевали и большинство мест за столами было занято. Вход 80 крон, корзинка у танцпола. Много столов, отличный диджей, танцуют много и хорошо!

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср дек 12, 2018 19:07

Прага, Milonguita Prague, вторник. Elena Litsyn, ноябрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 888472927/ (в комментах)

Итак, маленький отчет о Праге. У меня был всего один свободный вечер, в этот вечер была милонга в ресторане, на маленьком пятачке. Народу было немного, но очень мило, дружелюбно, хорошая музыка. Я великолепно потанцевала со всеми имеющимися в наличии лидерами, и с некоторыми дамами, включая местную учительницу и девушку-DJ . Уровень вполне приличный, а атмосфера очень приятная. Понравилось!
Milonguita Prague, Gran Fierro, Vorsilska 14, Argentinian restaurant/bar , Organizer's name Breptold Sprecht, milonguitaprague@gmail.com

Элени
тангера

Пред.

Вернуться в Чехия