Ивенты в Чехии

танго в Чехии

Re: Ивенты в Чехии

Сообщение Элени » Пн фев 10, 2020 11:42

Внимание! В этой теме пишет только модератор Элени. Все другие сообщения будут удаляться модератором.
Если у вас возникают какие-то вопросы, задавайте их в группе Танго-глобус на фейсбуке.

ЧЕХИЯ
Прага
Прага, марафон Primavera en Praga, май. Elena Smith, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 380846871/

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Ивенты в Чехии

Сообщение Элени » Пн фев 10, 2020 11:43

из группы танго-глобус на фб

Прага, марафон Primavera en Praga, май. Elena Smith, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 380846871/

По просьбам трудящихся.
Primavera en Praga, была в 2018. Мой 1-й Европейский марафон.
1) Регистрировалась одна. Ответили быстро. Взяли без вопросов.
2) Уровень: Отдельные представители начинающего, как везде. БОльшая часть публики - от прилично, давно и уверенно танцующего уровня до преподавательского. Сразу обратило внимание, видимо, по контрасту с Москвой: Разнообразие стилей. К концу марафона могла определить по 1-й музыкальной фразе, из какой страны прибыл.
3) Баланс: близко к 50:50. Возраст: от пионеров до пенсионеров. Страны: все танготанцующие Европейцы.
4) Атмосфера – опять анти-московская. Народу ОЧЕНЬ много, думаю, было человек 200. Так что атмосфера не семейная. Большинство друг с другом явно давно знакомы. Многие приехали, рассаживались и танцевали компаниями (большими и маленькими). Тем не менее, ко второй милонге (меня, утёнка гадкого) узнавали, здоровались, общались и, разумеется, приглашали.
5) Выходила из интереса водить. К двухпартийным относятся дружелюбно, за редким исключением, метавшим на моё водительство злобные искры весь марафон.
6) Приглашаемость. Кабесео работает без проблем, но новичка должны заметить. Вначале отвечала всем, кто приглашал, и водила (набрала фан клуб:)). Далее есть выбор. От энкуэнтро до ганчей-фиганчей. Танцуют с удовольствием, с и для партнёрши, продолжают приглашать. Часть партнёров кабесеят/ся с места, куда упали. Толпа приглашающих кучкуется возле бара, продвигаясь на вход в танцевальное пространство, раскидывают кабесео, хватаешь, отвечаешь, идёшь плясать. Кстати, ганчи-фиганчи и прочие акробатические экзерсисы, на очень хорошем преподавательском уровне и по теме, были от местного преподавателя. Приходил в компании своих местных учениц, с посторонними, правда, мало танцевал. Меня пригласил на 1-й же милонге, услышав русский (заметите - подсаживайтесь, помяукайте по русски - не пожалеете )). Было несколько легко идентифицируемых снобов, вне-кабесео штат, но они погоды не портили. Главное, сразу про них забыть.
7) На марафоне работает массажный терапевт. Местная очаровательная слепая девушка, танцует танго. Приходила на милонги с собакой поводырём. Лохматая собаченция валялась в чьих-нибудь ногах, преданно ожидая танцующую хозяйку.
8) Место: Strelecky Ostrov. Очень красивый парк на острове, в центре Праги.
9) Еда: на обеды не ходила, но думаю, стоит (ресторан на том же прекрасном острове). Закуска во время милонг точно была, но мой мозк вречатление о ней не сохранил. Танцы перебили.
10) Пол хороший, DJи еще лучше. Фотограф профи тоже. Снимал всех, фото выложил.
11) Лодочная экскурсия: стоит поехать – красивая экскурсия в уже перезнакомившейся компании.
12) Минусы. В тот май была жара. Старое здание, без кондиционера, только естественная вентиляция, на дневных милонгах было жарко. На дневной был долгий, как степь, танец местной, вероятно, именинницы. На вечерней - выступление местный пары молодых талантов. Как-то по-детски ногомахательно, и в 4 подхода.
13) С удовольствием поехала бы еще. Рекомендую.
https://www.ninatango.info/program-clsn

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Вернуться в Чехия