Аргентинское Танго в Гаване

танго на Кубе

Аргентинское Танго в Гаване

Сообщение VladNYC » Ср апр 18, 2012 04:47

Подскажите любую инфу ... милонги в Гаване. Пасиб. Владимир

VladNYC
тангеро

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Аргентинское Танго в Гаване

Сообщение Slava » Чт апр 19, 2012 02:59

Давно хотел написать про танго на Кубе (и в Гаване в частности), но как-то все не доходило..

На Кубе с танго не очень хорошо. Как и с интернетом.
Т.е. танго на Кубе помнят, любят, знают..
В основном - по старым фильмам с Либертад Ламарке и Гарделем.
В Гаване есть даже статуя Гарделя (хотя сам Гардель на Кубе не был).
Зато была цела плеяда маэстро - от Пульпо и Грасиэлы до (вроде) Эстебана Морено. Аргентинцы на Кубу попадают в основном на отдых и о том, что там есть танго тоже узнают случайно.
Кубинцам тяжеловато платить за уроки, поэтому они очень рады, если кто-то из приезжий преподавателей даст урок-другой.
Очень благодарная публика.
(знаю по себе.. :))

Милонги - не особо регулярные, раз в 2 недели. Нам не посчастливилось попасть.
Раньше милонги были в первое и третье воскресенье каждого месяца с 18 до 23, адрес:
Salon Jerusalin de la “UNION ARABE DE CUBA” en Prado # 256 , Habana Vieja. (Арабский центр)
Telefono: (537)861-0582

Уроки проходят на улице Neptuno, это недалеко от центра. Если не ошибаюсь - идти от Телеграфа (Прадо) по этой Нептуно в сторону Малекона, и смотреть на левую сторону. Там будет витрина - мимо не пройдете! :)
(идти недалеко, метров 200-300)
Можно придти, познакомиться, и там на месте уже узнать насчет активности.

Еще в этом разделе есть ссылка на танго-фест - там тоже какие-то контакты.

Завтра будет.
Лучше.
Slava
Администратор Форума

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение VladNYC » Пт апр 20, 2012 02:17

Слава, не понял где давить на БЛАГОДАРЮ... Спасибо, будем исткать жизнь тамА...

VladNYC
тангеро

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Элени » Вс сен 24, 2017 21:41

из группы танго-глобус на фб

Гавана, мини-милонга El Ojo del Cyclón, пятница и воскресенье. Анастасия Меркулова, август 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 584547229/

Как и обещала, отчитываюсь по милонгам в Гаване.
Когда планировала поездку на Кубу, единственные наводки, найденные тут же, на Танго глобусе (спасибо, спасибо, что вы есть!), были следующие
- Casa de tango, угол Галеано и Нептуно;
- первое и третье воскресенье каждого месяца с 18 до 23:
Salon Jerusalin de la “UNION ARABE DE CUBA” en Prado # 256, Habana Vieja.
Оставлю тут оба адреса, вдруг кому-то в будущем понадобятся.
Ничтоже сумняшеся, casa del tango нашла в фб и списалась заранее. Мне ответили, что "милонги они больше не проводят, только шоу по понедельникам" (и я даже догуляла до них по приезду - было, и правда, закрыто и, похоже, надолго. Как, впрочем, и по второму адресу, несмотря на совпадение по 3му воскресенью месяца).
Но в Casa del tango мне дали наводку на другое место, El Ojo del Cyclón (Око Циклона), "где вроде бы что-то организовывали".
Настырно ткнулась и туда.
Это оказалось мастерской известного художника-скульптора-авангардиста, который по пятницам и воскресеньям организует мини-милонги. И мастерскую, и его самого легко найти на фб.
Адрес - угол O'Reilly и Villegas, это самый-самый центр Старой Гаваны. Начало в 21:00. Пол плитка, места весьма мало. Раздевалок и воды-кофе-бара по определению нет. Но очень антуражно - танцуешь среди скульптур, фотографий и инсталляций...и заходящих поглазеть на современное искусство посетителей, удивлённо бродящих потом по танцполу. Баланс удивительный - я долгое время была единственной женщиной на 3 мужчин и, мягко говоря, не сидела. Через час появилась ещё 1-2 партнёрши. В целом, как мне сказали, танго сообщество Гаваны - это около 10чел.
Уровень - как и следовало ожидать - очень средний, но партнёры невероятно музыкальны, да и за то, что они умудряются танцевать танго в стране сплошной сальсы, меренге и реггетона им уже нужно ставить памятник по пояс.
Получила огромное удовольствие, наконец-то обнимаясь.
Будете у них на Колыме - передавайте привет!
(Все фото взяты со странички галереи El Ojo del Cyclón )

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Вернуться в Куба