милонги в Хорватии

танго в Хорватии

милонги в Хорватии

Сообщение Katerina777 » Ср июл 24, 2013 21:07

Друзья, буду в Хорватии в августе.
Кто-нибудь знает где там проводятся милонги?
заранее спасибо за явки и пароли :)

Katerina777
тангера

Благодарил (а): 0 раз.

Re: милонги в Хорватии

Сообщение asti » Ср июл 24, 2013 23:58

В этой теме ищут попутчиков.
А милонги в Хорватии обсуждались здесь:
croatia/topic6339.html

asti
модератор

Сообщение Katerina777 » Чт июл 25, 2013 12:40

О, благодарю! :-D

Katerina777
тангера

Сообщение Элени » Вс окт 21, 2018 11:54

из группы танго-глобус на фб

Риека, милонга в баре Flamingo, пятница. Анна Кушина, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... acking=%7B"tn"%3A"R0"%7D

Анна Кушина Риека (не курорт, но порт)), милонги по пятницам в баре Flamingo (контакты организатора - в этой ветке выше, у нее нужно уточнять конкретные даты, бывают отмены), адрес Riva, 6 - это самое-самое начало набережной, но номеров домов там вы не найдете (я не нашла)), напротив марины; надо искать вход в бар на второй этаж, этих входов там два, они чуть в глубине и оба - по открытым лестницам. На террасе бара - небольшой круглый танцпол, вокруг - кабесейные стульчики. Музыка в мой второй заход (22-10) была мной опознана как Бьяджи, а в первый заход (21-30) не было никакой. Место миленькое, и вам возможно понравится, если вы застанете там хотя бы одного танцующего - или сами им станете)) я танцевать в одиночестве не решилась...

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Ср дек 12, 2018 19:16

из группы танго-глобус на фб

Загреб, Libertolonga-Milonga, суббота. Irina Dzasokhova, ноябрь 2018,
а также информация по танго в Загребе
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 093544873/

Танго в Загребе 23-25 ноября 2018г.
Пишу все, что удалось выяснить.
Живые группы на фб:
Tango in Croatia
Tango Zagreb - страничка одной из школ
Institut argentinskog tanga LiberTango - еще одна школа
Zagreb Tango - там мало информации, зато оттуда мне ответили, где искать))
Танго в Загребе существует уже около 20 лет, все сообщество около 200 человек, есть несколько школ. Милонги удалось обнаружить по вторникам, субботам и воскресеньям.
Во время моего визита в субботу была практика и милонга.

Итак, суббота 24 ноября
Practice CHE CHE 19.00-22.00 по адресу Florijana Andrašeca 18.
Вход 10 куна (примерно 100 рублей)
https://www.facebook.com/events/286090598696737/?ti=cl
От центральной площади бодрым шагом минут 25-30. Практика в помещении тангошколы. Обычный танцевальный зал, пол паркет. Малюсенькая общая раздевалка без двери при входе. И дальше по коридору еще вешалки для верхней одежды. Была вода с лимоном в графинах, похоже, из-под крана, но здесь это нормально. Торт в честь дня рождения одного из преподавателей, какие-то сладости.
Учитывая опыт практик в Израиле и Аргентине, понадеялась, что и здесь будет также. Т.е.практика практически та же милонга, но в более демократичном варианте. Однако оказалось все не совсем так.
Пришла в 19.30, уже вовсю танцуют при полном свете. Уровень от совсем-совсем новичков, но было несколько прилично танцующих партнеров и партнерш. Музыка - плейлист, классика, никаких танд, танго, потом вдруг несколько вальсов или милонг. Кабесео не используется в принципе, приглашения с руки. Танцуют в одной паре по 1-3-4 композиции. Девушки сидят на диванчиках или стоят у двух входов в зал. Партнеры не сидят и практически не стоят. С одной потанцевал, идет с руки приглашает следующую. Или идет попить в соседний зал и на обратном пути находит новую партнершу. Одна из местных партнерш сообщила мне, что пока я не попрошу кого-то потанцевать со мной, вряд ли меня кто-то пригласит, и шансов потанцевать у меня здесь практически нет. Тем не менее, потанцевать все же удалось. Скабесеила-таки одного сильного партнера, дальше пошло легче.
В этой же школе проводятся милонги по вторникам и дневная по воскресеньям.

Та же суббота, чуть позже)
Милонга Libertolonga-Milonga 20.20-23.23
Вход 20 куна (~200 руб.)
https://www.facebook.com/events/348806329262723/?ti=cl
От предыдущей школы идти минут 25, от главной площади минут 10. Пришла в 22.30. Решила заглянуть для полноты картины. Дальше все мистически. В небольшой темной комнате, освещаемой лишь гирляндой, танцуют четыре пары (одна из них полностью женская). Мне предлагают релакс и выпить что-нибудь просто ради вэлком. В общем, клубная атмосфера, исключительно дружелюбная публика, хозяйка милонги и школы, и она же ди-джей, Елена - само обаяние. Народу всегда примерно столько, 5-6 пар. Музыка нуэво и альтернатива (Вот тут я в первый раз и станцевала нуэво). Если предпочитаете классику, то вам не сюда. Это помещение стрелкового клуба. По стенам схемы сборки автомата и все в таком духе. На полках кубки.
Вода из-под крана и бар в составе 4 коктейлей (перечень на листочке на стене) по цене от 100р.
Милонга закончилась в 23.40. Но час я потанцевала.
Подводя итог, ради танго ехать в Загреб все же не стоит. Но если вы уже тут, то можно и потанцевать.
П.С. Загреб однозначно заслуживает внимания, очень уютный старый город, совершенно шикарный рынок в центре, какой-никакой шоппинг и рождественские ярмарки, одни из лучших в Европе. Хорватский язык очень приятен на слух и созвучен русскому.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Вернуться в Хорватия