Есть ли танго в Пекине ?

танго в Китае

Есть ли танго в Пекине ?

Сообщение Fotini » Пт фев 16, 2007 15:12

А есть ли танго в Пекине ???

Fotini
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Есть ли танго в Пекине ?

Сообщение art10 » Ср июл 18, 2012 16:13

Танго за Великой Китайской стеной.

Посвящается Глену и Дейзи, без которых эта рукопись так бы и не появилась на свет :)

Вдохновившись примером монгольских орд, я отбыл в Китай внезапно и без предварительной подготовки. Поскольку просторы интернета хранили молчание по поводу мест, где хитрые китайцы проводят свои аргентинские танцы (сайты на китайском языке не в счет), то пришлось обрушить поток сообщений на местных жителей, выловленных в фейсбуке. Из 8 адресатов ответили два, один из которых был американцем. :_) Собственно, благодаря ему и удалось выявить один адрес в Пекине. Визит в Шанхай состоялся, но никакого танго там обнаружить не удалось. И это несмотря на близость шанхайского феста, с которым мы разминулись совсем ненамного. Вообще, проблема языкового контакта на всем протяжении маршрута стояла остро и практически непреодолимо. Поиск милонги в воскресенье был драматичным и продолжительным, местные жители хранили молчание почище Мальчиша-Кибальчиша на допросе у проклятых буржуинов. Китайские иероглифы то заводили меня в местные трущобы, то заставляли утыкаться в ограду посольских вилл. Наконец я обнаружил похожий ресторан, из которого как ни странно, не доносились звуки танго музыки. Впрочем, на слово «танго» бармен откликнулся быстро, взял деньги за вход и ткнул пальцем в лестницу, уводящую на 2-й этаж. Когда я поднялся наверх, то был приятно удивлен просторным и светлым залом, по периметру которого уже расположилась небольшая группа лиц азиатской и даже кое-кто вполне европейской наружности. Представлявшая, как выяснилось позднее, одну из 3 основных пекинских танго-школ, преподаватель и хозяйка милонги Дейзи подошла сама (как в оригинале звучит это имя прошу не спрашивать-все равно их 4 музыкальных тона все равно не выговорить), Нет, я еще был ни в чем не виноват, когда она любезно поинтересовалась, танцую ли я танго. Не знаю, какое предложение последовало бы в случае отрицательного ответа, потому что пришлось признаться в обратном. Мне порекомендовали чувствовать себя как дома и взять бесплатный напиток (а на деле получились даже два, потому что на их милонге одно халявное пиво равно двум бутылочкам с минеральной водой). Кондиционер в зале работал, как мог, пытаясь побороть 30 градусную жару, временами у него это даже получалось. Народ постепенно прибывал, вскоре зазвучала музыка. Диджеила сама Дейзи, причем особой разницы между ней и самыми приличными из московских диджеев не заметил. Все было достаточно классичным и мелодично-ритмичным, не считая небольших нуэво-вставок, сделанных, как я понял, исключительно для меня. Каюсь, танго туфли я оставил в Москве, а легкие кроссовки из «Санши» в узких глазах местной публики по всей видимости ярко свидетельствовали о нетрадиционной ориентации. ;_) Народа на милонге было человек 30-40 не больше, и места всем хватало.
Теперь о моих главных… субъективных … признаю… ощущениях и наблюдениях. Китайские танго – это близкое объятие. Причем,как сказал мне Глен, практически на 95%. Кодигос и кабасео вполне работают, улыбаются и отвечают на твой взгляд охотно и практически без долгого обдумывания. Джинсы и майки отсутствуют как класс, в моде темные брюки и рубашки, casual dress, одним словом. Китайские леди чрезвычайно послушны и отзывчивы, хотя на мой вкус, объятие у них несколько жестковато. Разумеется, некоторые гранд-дамы выше всякой критики, они хороши всем без изъяна. Их немного, но можно найти без труда, и даже обнимать не менее 2 танд. Удовольствие гарантируется. Хотя средний уровень танцоров все-таки на мой взгляд, ниже европейского. Местное танго-сообщество варится больше в собственном соку, хотя изредка и выезжает то в Корею, то еще куда. Китайское танго в моих глазах – это чистый уклон в салон. Танцуют может быть и не совсем уж правильно, зато очень аккуратно. За 2,5 часа мне на ногу так никто и не наступил. И болео мимо не пролетало, как вражья пуля, и «физкультурой» никто активно не занимался. Мелочь вроде, а атмосферу создает совсем иную, нежели в Москве. Учить на милонге также не пришло никому в голову. С кем-то мне было хорошо, с кем-то не очень, но общий настрой на приятный отдых и хороших партнерш сохранялся практически весь вечер. Из 7-8 партнерш больше половины мне понравились, а 2 были просто великолепны.
И напоследок немного о китайском дружелюбии. Действительное и не наигранное, оно помогает им получать удовольствие не только от танго, но и от общения друг с другом. Поэтому делюсь с танго- путешественниками в Пекин информацией от Дейзи, которая им наверняка поможет.

Regular Milongas/Practica in Beijing(北京舞会/练习信息)

Tuesday(星期二)- ATer CDdance Club / ATer-CDdance俱乐部
Milonga@ TangoCafe del ATer - 9:30PM-Late
DJ : Atai
20RMB with one drink(30元/人 + 一个软饮)
www.cddance.cn - cd@cddance.cn – 010-8279-6405
Room 428, Building C, Dongsheng Plaza, 8 Zhongguangcun Donglu, Haidian. Subway Wudaokou
北京市海淀区中关村东路8号东升大厦C座428, 五道口地铁站 电话:010-8279-6405
Wednesday(星期三)-Vidamia Tango Club/ Vidamia 俱乐部
Practia
7:30PM-11:00PM
DJ:Nico Zhang
Price:RMB30
Ricardo: 186 0114 3498
Room203,unit 1, No 58 Dongzhong Road, Dongcheng District, Beijing.
北京市东城区东中街58号 美惠大厦一单元203室
Wednesday(星期三)- Tango Chino Club / Tango Chino俱乐部
9:30PM-1:30AM
DJ : Diego Ma
If you take subway:You will get off at Zhangzizhonglu in Line 5, and out from A, continue 100-150 meters, you will see a big gate with big stone lions, you enter from the gate and when you reach to the main building turn right, Peanut is on your right hand.
北京张自忠路(平安大街)3号段祺瑞执政府旧址内。地铁5号线张自忠路A出口向西50米。电话:64030688
Thursday(星期四) – Beijing Tango
Practica Milonga
DJ: Daisy 9:00PM-11:30PM
Sino Chu Wine Bar / 楚屏世纪亮马河红酒屋
www.beijingtango.com - beijing.tango@hotmail.com
Daisy: 1366 134 7015
18 Liangmahe Nanlu, Chaoyang (behind the Australian Embassy);
Phone : 010-8532-2418
北京市朝阳区亮马河南路18号 (澳大利亚大使馆后面) 电话: 010-8532-2418
Friday(星期五)-Vidamia Tango Club/ Vidamia 俱乐部
9:00PM-Late
DJ:Frank Jin
Price:RMB50
Room203, unit 1, No 58 Dongzhong Road, Dongcheng District, Beijing.
北京市东城区东中街58号 美惠大厦一单元203室
Saturday(星期六)-Vidamia Tango Club/ Vidamia 俱乐部
Practia ( Afternoon tea milonga)
4:30PM-7:00PM
DJ:Nico Zhang
Room203,unit 1, No 58 Dongzhong Road, Dongcheng District, Beijing.
北京市东城区东中街58号 美惠大厦一单元203室
Saturday(星期六)- ATer CDdance Club / ATer-CDdance俱乐部
Milonga@ TangoCafe del ATer - 9:00PM-Late
DJ : TBC
40RMB with one drink(40元/人 + 一个软饮)
www.cddance.cn - cd@cddance.cn –010-8279-6405
Room 428, Building C, Dongsheng Plaza, 8 Zhongguangcun Donglu, Haidian. Subway Wudaokou
北京市海淀区中关村东路8号东升大厦C座428, 五道口地铁站 电话:010-8279-6405
Sunday(星期天) – Beijing Tango
DJ: TBC-9:30PM-12AM
Sino Chu Wine Bar / 楚屏世纪亮马河红酒屋
www.beijingtango.com - beijing.tango@hotmail.com
Daisy: 1366 134 7015
18 Liangmahe Nanlu, Chaoyang (behind the Australian Embassy); Phone : 010-8532-2418
北京市朝阳区亮马河南路18号 (澳大利亚大使馆后面) 电话: 010-8532-2418

art10
тангеро

Сообщение kailijun » Чт июн 05, 2014 07:39

У Дэйзи (ака Дайдай) поменялся адрес, теперь практики по понедельникам (20:30-22:30) и милонги по вторникам и субботам (20:30-00:30) проходят здесь:
Tango ATerClub
www.ATerTango.org
Телефон:010-82864869
Мобильный (китайский) Дайдай 13910807512;
( английский) Лиянь 13552402900
Теперь по-русски: перекресток улиц Чжунгуанцун Дунлу и Ченфулу, торговый центр Хуацин Цзяюань ( найти несложно- спросите у местных где находится Макдональдс, вход в деловой центр справа от него в том же здании, а потом на лифте на 3 этаж и направо- на звуки танго))
Если едете на метро, то станция wudaokou, выход В

[ отправлено с КПК ] Изображение

kailijun
тангера

Сообщение Элени » Сб фев 02, 2019 12:42

из группы танго-глобус на фб

Пекин, милонга-практика школы Alma De Tango, среда. Tango Tango, январь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... acking=%7B"tn"%3A"R"%7D

За этот период побывала только на одной милонге-практике школы Alma De Tango в среду. Народу было не много. Человек 20 макс. Баланс в сторону мужчин, как и на предыдущей милонге. Кстати по уровню танцевания мужчины значительно превосходят женщин. Кабесео работает,танцуют охотно. Мероприятие проходило в школе. Небольшой зал, примерно 60 кв.м.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Сб фев 02, 2019 12:46

Пекин, милонга в SinoChu wine house, суббота. Tango Tango, январь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... acking=%7B"tn"%3A"R"%7D

Вчера потанцевала вдоволь на субботней милонге в SinoChu wine house. На первом этаже школа AS Tango. Адресс по ссылке в гугл устаревший, поделится новым не могу, ибо по звонку выслали Wechat location, а там все на китайском. Wechat в Китае штука первой необходимости.
Буквально все с кем связывалась по телефону, танцевала итп говорили по английски, что, соглашусь, неожиданно для Пекина!

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс фев 09, 2020 11:57

Пекин, дневная милонга в Ater Club,воскресенье. Галина Пономаренко, сентябрь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 276792417/

Дневная милонга в Ater Club в Пекине по воскресеньям. Подробный адрес указан в файле по Пекину. Начало в 15.30 и до 19.30. В зале только большие вентиляторы (было жарковато), есть вода, снеки, комнатка для переодевания, туалет. Партнерш немного больше, пропорция 60 на 40%, но китайские партнеры выносливые, почти не пропускают танды, натанцеваться можно. Примерно половина хорошо танцующих партнеров и начинающих

Элени
тангера

Вернуться в Китай