Где потанцевать в Брюсселе

танго в Бельгии

Где потанцевать в Брюсселе

Сообщение Элени » Ср дек 25, 2013 02:11

из группы танго-глобус на фб

Бельгия
Брюссель, милонга Montecristo @ Brussels, понедельник. Мария Елисеева, декабрь 2013
http://www.facebook.com/groups/40205045 ... 605653769/

Мария Елисеева
Милонга в Брюсселе - понедельник.
MILONGA: Montecristo @ Brussels
9:30 PM - 1:00 AM
Montecristo, Rue Henri Maus 25, 1000 Brussels
www.detangosetrata.com/
Info: detangosetrata@gmail.com
Докладываю: была возможность в короткой поездке в Брюссель на Рождество попасть на одну милонгу, вчера, 23.12.2013. Это милонга по понедельникам. Я так поняла, что она школьная, до того был класс или практика... Начинается в 9.30 вечера, но до 10 вечера там совсем пусто. Потом народ потихоньку собрался, в итоге было человек 25-30. Была без партнера, но все прошло отлично. Приглашают много, народ разного возраста. Общий уровень средний и выше среднего. Попались двое просто ух каких партнеров! Музыка вполне классическая, тандами. Кортины очень длинные (диджей-аргентинец, ставит чуть ли не целую песню, как в Буэнос-Айресе). Уровень конкретного диджейства - на троечку по 5-балльной системе. Но все равно неплохо! Потанцевала с удовольствием до самого конца! Дополнительная информация: пол деревянный, но не слишком хороший, неровный, местами прямо опасный... Милонга бесплатная, но собирают денежку "сколько кому не жалко" диджею за труд:) найти по адресу несложно. Общая атмосфера приятная. Рекомендую.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Где потанцевать в Брюсселе

Сообщение Элени » Пн янв 20, 2014 00:29

Брюссель, милонга в Café Floreo, вторник. Marina Kulaga, январь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... omments=16

Marina Kulaga: Милонга по вторникам в Брюсселе: Café Floreo, 19, rue des Riches Claires. 1000 Bruxelles. Вход бесплатный. Впечатления: малюсенькое кафе с грязной липкой плиткой на полу. Когда танцуют 4 пары - уже тесно. В прошлый вторник было человек 12 народу, предпочитают больше общаться или что-то пить, чем танцевать, но кабесео работает и на него отвечают. Музыка - классика, но как-то тихо и невыразительно.Как сказали местные - это единственное место, где можно потанцевать во вторник. Мой вывод: если страшно хочется танцевать- можно сходить, но лучше таки подождать другой милонги в другой день)

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср янв 21, 2015 13:15

Брюссель, милонга Montecristo, понедельник. Natalia Shylova, январь 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 095251818/

Милонга Montecristo в Брюсселе. Там тоже удалось побывать в минувший понедельник.
Найти милонгу легко, она находится в центре. Вход 6 евро, в цену включен напиток на баре в пределах 3 евро (это как раз стоимость местного пива Jupiler, все остальное - дороже).
Пол - доска. Пол местами неровный, но танцевать не мешало. Трафик соблюдается условно. Прыжки из ронды в ронду и по диагонали - обычное дело. Танцпол прямоугольный, по периметру в небольших нишах столики. Кабесеить не очень удобно. Лучшая точка для кабесео, по моему мнению, это у стойки бара)
Милонга похожа на школьную, в тот день уровень танцоров был не очень высокий. Возможно, так не всегда. После того, как мы с партнером станцевали милонгу, местные тангеро глядели с интересом, но приглашать не решались) Осмелился только один, танцевал неплохо, мы с ним повеселились) Мой партнер кабесеил и танцевал, но барышни также откровенно слабее наших тангер.
Атмосфера спокойная, домашняя.
В общем, ради исследовательского интереса пойти можно, но качественно потанцевать - вряд ли. Мне было интересно, тем более, что я ходила со "своим самоваром")))

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс июл 24, 2016 00:20

Брюссель, милонга в Café Floreo, вторник. Денис Подгорный, июнь 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 596622132/

Денис Подгорный
2 июня · Санкт-Петербург
Уж даже не знал, дублировать ли сюда рассказ про милонгу в Брюсселе или оставить на своей странице.
Но вроде в этой заметке нет никаких высказываний, способных всколыхнуть очередную волну гнева от от страдающих от безделья борцов за чистоту высказываний в интернете. )))))
Так что, может кому пригодится.
Адрес милонги - Café Floreo, Rue des Riches Claires 19, 1000 Bruxelles, Belgium.
Вход бесплатный. Время проведения – судя по информации на сайте с 22.00 до 0.30, по вторникам.
Инфа о ней появляется на обще-бельгийском сайте про танго вот здесь:
http://www.milonga.be/dancing/
Плюс к тому у этого кафе есть страничка в Фейсбуке.
Прочитал я заметку от 2014 года про эту милонгу в группе и понял, что у меня абсолютно другие впечатления остались. Хотя, тут возможно два варианта – во первых, мы конечно были в компании, а не в одиночку, а во вторых, возможно Бенедикт (которая, безусловно, известна в брюссельском сообществе танго) заранее сказала в своей тусовке, что ожидается приезд команды из Питера – вот люди и подтянулись.
Но по порядку. Кафе расположено минутах в пяти пешком от центральной площади славного города Брюсселя, найти довольно просто. Бармен не танцующий, но сочувствующий нашему брату. Когда Бенедикт начала нам рассказывать, что тут можно заказать, он как-то непринужденно вмешался, объявил, что он тут все знает, поскольку хозяин этого заведения, рассказал нам о сортах немного, посоветовал каждому по его вкусам. Кстати, разливного темного не было, но я и светлого с удовольствием попил.
Пол – я бы не сказал, что грязный, хотя, конечно, от времени года зависит. На улице было сухо и тепло, так что когда мы только пришли и начали танцевать – это была вполне обычная плитка, ну да, немного тяжеловатая для долгой милонги, но все же. А вот уже минут через 40, когда люди танцевать начали активно, и набилось много народу – тогда да, выпала роса, и несмотря даже на периодически открываемую дверь и два вентилятора, плитка стремительно стала липкой и вязкой. Так что тем, кто привык легко крутиться, может помочь лишь тальк, да и то не уверен – небось, намокнет он сразу и еще хуже станет.
Места для танцев мало, конечно – для четырех пар свободно, для шести – нормально, если в закрытых объятиях, для восьми – уже плотно, как в часы пик на марафонах (вроде во время нашего визита максимально танцевали 7 пар одновременно).
Народ то приходил, то уходил, но на пике было человек 20, я думаю (помимо нас). Уровень – от среднего до прекрасного. Возраст тоже разный, больше молодежи, конечно. Большинство кабесеится, мне не удалось выловить 2-3 девушек, но вообще потанцевалось очень хорошо, а Александр, похоже, был даже больше доволен этой милонгой, чем всей нашей предыдущей поездкой (имею в виду, на Атлантико в Порто, и если я и преувеличиваю, то немного)))). Я потанцевал со знакомой местной преподавательницей по прошлогоднему энкуэнтро в Брюгге, которая пропустила в этом году второй релиз этого события. Девушки наши тоже не сидели, по-моему.
Музыка была хорошая, классическая, не знаю, постоянная там девушка-диджей или они меняются, но в этот раз мне понравилось, очень гармонично.
Мы были до полуночи, но там еще оставалось несколько человек и после нас.
В общем, не знаю, рекомендовать ли. Мне понравилось. Возможно, тоже, как и в большинстве мест, все зависит от наличия знакомых, а может, и нет. Проверьте. Только обувь хорошую брать не надо. И подошву лучше самую скользкую.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 25, 2017 20:02

Брюссель, милонга ARGONNE, пятница. Лизавета Сергеевна, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 607920726/

Милонга в Брюсселе в Argonne
Хочу поделиться впечатлениями о посещении милонги в Брюсселе, была 3 ноября 2017 года, в месте под названием ARGONNE. Информацию нашла по этой ссылке http://www.milonga.be/dancing/agenda/brussels/, здесь, кстати, освещаются все милонги в Брюсселе.
Само заведение (я так поняла что это просто какая-то танцевальная школа, в которой и периодически проходят милонги) расположена в районе Molenbeek-Saint-Jean, по адресу Rue Vanderstraeten 33, найти это место не очень легко, нужно зайти в темный двор и подниматься по лестнице, об этом я узнала, увидев случайно на стене надпись, что нужно идти наверх по лестнице)
Само помещение представляет собой что-то типа амбара с высокой крышей, в центре зала люди танцуют, по краям стоят столики, и есть небольшой бар, в полутьме все это выглядит очень загадочно, но днем, мне кажется, не очень.
Милонга, судя по афише, начинается в 21:30, я пришла в начале двенадцатого, было около 40 человек, танцевали все активно, большинство танцуют очень хорошо. Состав разношерстный и испанцы и бельгийцы и французы, разных возрастов, но в основном за 35 я бы так сказала, были люди и кому явно за 60. Музыка хорошая. Диджей ставил приятные композиции и сам периодически танцевал. Я ушла в районе двух часов ночи, людей не особо уменьшилось, от милонги остались только приятные впечатления.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн июн 11, 2018 19:12

Брюссель, милонга Tangobar, среда. Vladimir Eliachevitch, май 2018
Брюссель, милонга Argonne, пятница. Vladimir Eliachevitch, май 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... acking=%7B"tn"%3A"R"%7D

Был и в Tangobar в среду, и в Argonne в пятницу. Сильные танцоры, все танцуют со всеми, лучше всех Таня. Пол и там и там досчатый, неплохой, в Аргонне более скользкий и места побольше. Сцена та же. Мне было даже за мальчиков обидно, жена убегалась днем по музеям, плохо приглашалась. Гендерный баланс. Новичков немного и их не обижают. Так что в Брюссель можно ехать. Вокруг Аргонны район иностранцев, был как раз рамадан, но особой агрессии я не видел. Вероятно осторожность девушкам не помешает.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн сен 17, 2018 20:05

Брюссель. El regalo milonga, пятница. Anastasia Shtylik, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 487992569/

El regalo milonga, Брюссель. Новенькая, первая из серии, надо надеяться, ежемесячных милонг, была в прошлую пятницу, 22 июня. Адрес: 133a avenue Ducpétiaux 1060 Brussels, Belgium
Пошли туда по наводке подруги, которая там живет уже года полтора, и в ее сопровождении. Сразу скажу, остались очень довольны. Место местным, в общем-то, известное, использовалось часто для всяких афтепарти после фестивалей, а вот регулярная милонга там первая. Доехали на убере, поэтому насколько удобно в плане общественного транспорта, не скажу. Но недалеко от центра, в подворотне вполне питерского вида. Зал не очень большой, почти квадратный, с баром и столиками с одной стороны и только стульями с другой. Пол деревянный, мне не очень понравился. Не очень крутится, иногда залипает, пару раз пробороздила каблуками по вполне ощутимым неровностям, но не смертельно. Туалет довольно убогий, раздевалок, как в большинстве мест в западной европе, нет и в помине, но мы к такому люксу не привыкли, не заморачиваемся. Напитки все в баре за деньги, даже вода. А вот уровень танцевания и дружелюбности превысил все ожидания. Нас представили, а потом мы и сами разобрались. Местный интернационал, народ и из Бельгии, и из других стран, говорят по-английски, по-французски, по-фламандски, по-испански... Приглашают хорошо, используют кабесео, танцуют одну танду, почти никогда две (по крайней мере, в этот раз). Партнеры очень душевные, у меня не было ни одной провальной танды, были две средне-хорошие, много хороших и три просто отличных.
Из колоритных персонажей был отличный аргентинский дед с очень загорелым морщинистым лицом, в рубашке с рюшечками и в белом пиджаке. Танцевал редко, но метко. Его скабесеить не удалось никому из нас, но подруга сказала, что ничего страшного, дедов в нашей танго жизни будет еще много, причем чем дальше, тем больше. Я согласилась и перестала переживать.
Народу было много, хороших партнеров тоже порядочно, было из кого выбрать. Некоторый гендерный дисбаланс наблюдался, но одиноким никому не известным тангерам засидеться не дали. Подруга покосилась на стайку сидящих дам, хихикнула "ох, не любят нас западные женщины" и упорхнула, вновь приглашенная. Орги умнички, приветливо встретили, обласкали, обтанцевали. Местная диджейка жгла напалмом, танды были великолепные. Ушли в третьем часу без ног и без сил, а толпа на танцполе даже не поредела.
Так что, если у ребят получится продолжить, рррррекомендую.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт апр 23, 2019 11:56

Брюссель, милонга Argonne, пятница. Olga Krasavina, март 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 825360765/

Милонги в Брюсселе. Пятница Милонга Argonne, Rue Vanderstraeten 33, 1080 Molenbeek-Saint-Jean ek-Saint-Jean, Belgique. Находится в центре. Найти не сложно - нужно зайти в подворотню, на какой то картонке справа было написано название и пройти вглубь, подняться на второй этаж по лестнице. Место проведения сначала произвело не очень хорошее впечатление . Подумала, что в своём наряде я буду как белая ворона. Но на удивление, практически все партнеры были одеты очень нарядно и дамы от них не отставали. Само помещение большое, но в центре сделан деревянный танцпол, танцевалось комфортно. Людей было не очень много, но уровень я бы сказала средний и выше. По приглашаемости ничего не могу сказать, я была с партнёром, но пара партнёров смогли воспользоваться его отлучкой, чтобы пригласить. Думаю, что проблем с этим нет. Для мальчиков - пара достойных партнерш была. Сравнивая сейчас с другими милонгами Брюсселя, которые я посетила уже,
считаю, что это лучшая. По крайней мере, рекомендую её посетить

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт апр 23, 2019 11:59

Брюссель, милонга MILONGA AT THE SISTER AVEC DJ HUGO ET SES VINYLES, каждая вторая суббота. Olga Krasavina, март 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 588691422/

Вторая милонга, которую я посетила в Брюсселе, на сайте милонг анонсировалась так: MILONGA AT THE SISTER AVEC DJ HUGO ET SES VINYLES !!!!!!!!!!!! @ BRUSSELS
MILONGA
20:00 - 01:00
3, rue Chair et Pain à 1000 Bruxelles. Она проходит каждую вторую субботу месяца.
Эта милонга расположена в центре, на втором этаже одноименного кафе. Когда пришли, людей ещё не было почти. Зал крохотный, пол деревянный, в принципе, сносный. Но когда подтянулись люди, танцевать было практически невозможно. Уровень танцующих был очень невысоким и партнеры, в основном, не умели танцевать в ограниченном пространстве просто шагами. Пару раз мне прилетело каблуками. Диджей - дедушка лет 75, в белом камбинезоне диджеил на пластинках и как мог заводил танцующих криками "ессе" и хлопками в ладоши музыка мне понравилась. Людей пришло на милонгу достаточно много, зал не рассчитан на такое количество, одеты, в основном, просто. Была пара среди гостей, танцующая свинг, организатор попросила их выступить, станцевали довольно профессионально и зажигательно . Рекомендую ли я эту милонгу к посещению? Скорее да. Расположение и наличие хороших партнёров явно в пользу этой милонги

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт апр 23, 2019 12:13

Брюссель, MILONGA LA PLATA, понедельник. Olga Krasavina, март 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 932023021/

Третья милонга, которую я посетила: MILONGA LA PLATA TDJ HUGODOY@1050 BRUSELAS @ BRUSSELS
MILONGA
21:00 - 00:15
Salle de Dublin (Tangobar El Lunes), 13 rue de Dublin, 1050 Bruxelles, понедельник.
Зал большой, пол хороший, места много, диджеил дедушка с предыдущей милонги, одно плохо - народу нет. Вернее есть немного, но те, что были, танцевать не умеют. Положение спас заезжий немец, который чудо как хорош! После танды с немцем пригласил меня с руки бельгиец средних лет, хорошо одет и выглядел прекрасно, наговорил кучу комплиментов, но когда встали в пару, он так меня на себя натягивал, по другому я не могу выразиться, что я решила больше не экспереминтировать и предложила немцу танцевать вместе всю оставшуюся милонгу, на что, к моей радости, он с удовольствием согласился
К посещению не рекомендую. Вероятность того, что Вам так же повезёт и на милонге окажется прекрасный принц, практически нулевая, хотя можно и рискнуть

Элени
тангера

Вернуться в Бельгия