Где потанцевать в Вене

танго в Австрии

Где потанцевать в Вене

Сообщение nikolaeva » Пн авг 15, 2011 04:03

Подскажите,если кто владеет актуальной информацией,на какие милонги можно сходить в Вене?

nikolaeva
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Где потанцевать в Вене 21,22,23 авг.???

Сообщение DM » Пн авг 15, 2011 13:52

Посмотрите здесь: http://www.ernesto.cc/vienna.html
Правда, дни ("21,22,23") для Вены не самые милонговые, как я понимаю.

DM
тангеро

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nikolaeva » Вт авг 16, 2011 20:39

DM, спасибо, там много информации,надеюсь воспользоваться. :down:

nikolaeva
тангеро

Сообщение Sssofffka » Ср авг 17, 2011 19:15

есть еще один удобный сайт с милонгами в Вене http://www.tango-austria.com/index.php?date=2011-08-22
там оооочень мило, хорошего танцевания!

Sssofffka
тангеро

Re: Где потанцевать в Вене

Сообщение Элени » Пн окт 07, 2013 16:15

из группы Танго-глобус на фейсбуке

Вена, милонга Tangobar, четверг. Екатерина Егорова, июнь 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 969376033/

Вена. Милонга Tangobar, адрес Albert Schwarzspanierstrasse 13, была в июне 2013. Хотя в основном танцуют люди в Вене плохо, независимо от милонги, попадались некоторые очень приятные партнеры. Эту милонгу отличает относительно большой зал по их меркам( не Ме Густа, конечно), удобно расположенные диванчики вокруг танцпола, также можно сидеть за барной стойкой и наблюдать за танцующими. В принципе, атмосфера приятная. Как уже писали до меня, кабесео не работает, приглашают " с руки" Адрес странички www.tangobar.at

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Ср ноя 13, 2013 17:41

из группы Танго-глобус на фейсбуке (в комментариях к топику)

Вена, милонга El Firulete, суббота. Виктория Зеленова, осень 2012
http://www.facebook.com/groups/40205045 ... comments=8

Виктория Зеленова https://www.facebook.com/.../132597436764260...

Виктория Зеленова я там была в субботу год назад, т.е. что сейчас, сказать точно не могу. свяжитесь с Andrea Sorgo https://www.facebook.com/andrea.sorgo?fref=ts, она подскажет

Виктория Зеленова И, кстати, прокомментирую немного: место удобное, самый центр рядом с метро Штефансплац и кафедральным собором. Довольно приятный зал, а при нем небольшой бар. Уровень танцевания, ну, скажем так, средний, но есть и приличные танцоры. Приглашали очень хорошо. Я туда заскочила после мероприятия буквально часа на полтора-два, не сидела вообще, утанцевалась. Музыка была традиционная, но в какой-то момент диджей влепил свинг, чем лично мне слегка сломал настроение, но местным было в кайф.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 16, 2013 19:40

Вена, милонга Scenario, вторник. Татьяна Болотова, декабрь 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 152871581/

Бар & Ресторан Operngasse 12, 1010 Вена ВТОРНИК с 21 до 00.30 Milonga "Scenario" Traditional Milonga im Herzen von Wien

Милонга небольшая, очень понравилась! месторасположение /центр Вены/ и атмосфера как у Саши Прищепова в зет-баре, танцпол поменьше,80кв.м,не дерево,но вполне хороший. Диджей Aiala Gonzalez -прекрасна! сразу сказала, да-да, Москва, у вас там АРСЕ!! Очень приветливые и любезные официанты... видно, что тангеро их совсем " не напрягают"! на танцполе было до 10 пар, кабесео работает в обе стороны)...ушла довольная!

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср май 14, 2014 10:23

Вена, милонга в Leanback, вторник. Alexander Kugel, май 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 048677924/

Вена, Милонга по вторникам в Leanback. Приятная, неформальная атмосфера, было примерно человек 20, на каждую партнершу - по два тангероса, так что сидеть не придется. Из недостатков - уровень танго невысок, неплохо танцевало человек 5-6, не больше, в стиле милонгеро - половина из них.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн окт 06, 2014 23:39

из группы танго-глобус на фб

Вена, The Friday Milonga en la Galeria Ideal Viena, пятница. Вера Овчаренко, сентябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 217692473/

Всем привет! В прошлую пятницу, 26 сентября мне удалось потанцевать на милонге в Вене. Было чудесно! Партнеры активно приглашали, организаторы были очень приветливы и доброжелательны, хороший зал, пол, бар. Так что могу порекомендовать посетить это местечко. Милонга называется The Friday Milonga en la Galeria Ideal Viena. Адрес: Geibelgasse 14-16, 1150 Vienna . Их сайт: http://www.galeria-ideal.at
До милонги идет практика. Сама милонга начинается в 22.00, а не 21.30. Стоит 6 евро. Всем приятного танцевания!!!

Элени
тангера

El Kilombo Tango Club

Сообщение art10 » Ср ноя 12, 2014 17:07

21:00-02:00
El Kilombo Tango Club - Milonga! DJ Andrés Molina
9 евро (включая бесплатный напиток в баре)
Танго-поход на Вену начался во вторник. Именно в этот день из двух милонг пришлось выбрать ближайшую, и ей оказалась Эль Киломба. К сожалению, это была последняя милонга в этом месте (кафе наподобие «Дров», наверху много столиков с посетителями, внизу в подвальчике собственно милонга). Заявлена в традиционном формате,так и получилось. Диджей Андреас работал в лучших традициях Юрия Алексеева (DJ из Москвы): классически выдержанный стиль, подборка в которой было мало неизвестного, и все так многократно повторяемое во всем мире. Танцпол представлял прямоугольник размером где-то 10 на 6, количество пар колебалось от 8 до 13.
Как я понимаю, в Вене много иностранцев, так что на милонге устроители не будут уделять вам особенное внимание. Пришли-танцуйте. Гендерный состав был примерно равным. Кабасео работало, причем альтернативные методы приглашения использовались в мизерном размере. Танцевали все, и новички, и опытные пары, и страшные и симпатичные. Вообще, как мне показалось, дам приглашали активно, я бы венских партнеров поставил «по всеядности» на второе-третье место после Байреса. И так было не только на этой милонге. И опять же, на мой скромный взгляд, несмотря на наличие хороших партнеров и партнерш, мужчины в Вене технически более подготовлены. Девочек и так приглашают, поэтому продолжают учиться, видимо, далеко не все, отсюда возникает разрыв между «топами» и начинающими. Так что был бы я дамой, мне бы там понравилось больше.
На этой милонге было несколько преподавательских пар, танцевавших, в основном, между собой. И периодически с учениками. К сожалению, слабое знание венского преподавательского контингента не дает мне возможности в полном объеме оценить кто с кем и как. Что касается меня, разочарованным я не остался, а пара партнерш оказалась вне всякой критики. В целом, могу сравнить эту милонгу с австрийским пивом – предсказуемо, словно по некоему усредненному добротному танго-стандарту, но без «вау=вау» (если вы меня понимаете). Поэтому ушел не в 2, а в 1 ночи. ;)

art10
тангеро

Галерея Идеал

Сообщение art10 » Ср ноя 12, 2014 17:42

Пятница http://www.galeria-ideal.at/GALERIA_IDE ... IENNA.html
22.00 -03.00 Милонга «Galeria-Ideal» DJ Christoph Lanner
6 евро (напитков не дают, но в баре прекрасное белое вино за те же съэкономленные деньги)
Ах,Идеал…Идеал…Идеал…!!! Могу только добавить свое «вау» к другим, присовокупив к отзывам других пару более личных наблюдений. Зал там большой, очень атмосферный, а музыка – на порядок интереснее, чем в Эль Киломбо. Несмотря на присутствие «ритмичного танго» в характере диджейства отчетливо прослеживались романтические ноты, позволяющие насладиться взаимодействием с партнершей не только в ритме «бежим быстро, подруга, солнце уже садится». Особенно к концу мероприятия, когда народ уже порядком подустал. Милонга начиналась поздно и заканчивалась практически под утро, но несмотря на это до 2 часов ночи мало кто уходил раньше. Забавным оказался тот факт, что из первых четырех партнерш венками оказались … ну,как вы думаете?! Ни одна!!! Зато познакомился с двумя русскими «эмигрантками», пребывающими в Вене лет эдак 10-15 и одной русско-говорящей полячкой. Так что никакого языкового диссонанса, можно и поговорить, и потанцевать. Сразу скажу, что народа было немало, а хорошо танцующих пар здесь было на порядок больше. Но танцевали все, разве что одна-две партнерши просиживали больше, чем двигались. Отказов я практически не наблюдал даже несмотря на то, что роль «Анны Карениной» была по плечу далеко не всем. Были хороши немки, грациозны и игривы полячки, замечательно обнимались венки, а итальянки озаряли своим присутствием, практически, как мадонны Ботичелли (смотрел бы и смотрел). Впрочем, посчастливилось и не только посмотреть! :) Венские и русские партнерши отличались большей плавностью и нежностью а-ля «Голубой Дунай», к 3 часам ночи еле успел остановиться, время пролетело незаметно. Так что если вам повезет, потому как милонга не еженедельная, хотя и регулярная, то смело отправляйтесь туда!

art10
тангеро

Сообщение Элени » Ср ноя 19, 2014 11:47

Вена, милонга El Kilombo Tango Club, вторник. Artem Redman, ноябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 542166107/
Вена, милонга Galeria-Ideal, пятница. Artem Redman, ноябрь 2014
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 542166107/

Отчет по милонгам в Вене
21:00-02:00
El Kilombo Tango Club - Milonga! DJ Andrés Molina
9 евро (включая бесплатный напиток в баре)
Танго-поход на Вену начался во вторник. Именно в этот день из двух милонг пришлось выбрать ближайшую, и ей оказалась Эль Киломба. К сожалению, это была последняя милонга в этом месте (кафе наподобие «Дров», наверху много столиков с посетителями, внизу в подвальчике собственно милонга). Заявлена в традиционном формате,так и получилось. Диджей Андреас работал в лучших традициях Юрия Алексеева (DJ из Москвы): классически выдержанный стиль, подборка в которой было мало неизвестного, и все так многократно повторяемое во всем мире. Танцпол представлял прямоугольник размером где-то 10 на 6, количество пар колебалось от 8 до 13.
Как я понимаю, в Вене много иностранцев, так что на милонге устроители не будут уделять вам особенное внимание. Пришли-танцуйте. Гендерный состав был примерно равным. Кабасео работало, причем альтернативные методы приглашения использовались в мизерном размере. Танцевали все, и новички, и опытные пары, и страшные и симпатичные. Вообще, как мне показалось, дам приглашали активно, я бы венских партнеров поставил «по всеядности» на второе-третье место после Байреса. И так было не только на этой милонге. И опять же, на мой скромный взгляд, несмотря на наличие хороших партнеров и партнерш, мужчины в Вене технически более подготовлены. Девочек и так приглашают, поэтому продолжают учиться, видимо, далеко не все, отсюда возникает разрыв между «топами» и начинающими. Так что был бы я дамой, мне бы там понравилось больше.
На этой милонге было несколько преподавательских пар, танцевавших, в основном, между собой. И периодически с учениками. К сожалению, слабое знание венского преподавательского контингента не дает мне возможности в полном объеме оценить кто с кем и как. Что касается меня, разочарованным я не остался, а пара партнерш оказалась вне всякой критики. В целом, могу сравнить эту милонгу с австрийским пивом – предсказуемо, словно по некоему усредненному добротному танго-стандарту, но без «вау=вау» (если вы меня понимаете). Поэтому ушел не в 2, а в 1 ночи.
Пятница http://www.galeria-ideal.at/GALER…/GALERIA_IDEAL_VIENNA.html
22.00 -03.00 Милонга «Galeria-Ideal» DJ Christoph Lanner
6 евро (без напитков, но бар там приличный, и цены умеренные)
Ах,Идеал…Идеал…Идеал…!!! Могу только добавить свое «вау» к другим, присовокупив к отзывам других пару более личных наблюдений. Зал там большой, очень атмосферный, а музыка – на порядок интереснее, чем в Эль Киломбо. Несмотря на присутствие «ритмичного танго» в характере диджейства отчетливо прослеживались романтические ноты, позволяющие насладиться взаимодействием с партнершей не только в ритме «бежим быстро, подруга, солнце уже садится». Особенно к концу мероприятия, когда народ уже порядком подустал. Милонга начиналась поздно и заканчивалась практически под утро, но несмотря на это до 2 часов ночи мало кто уходил раньше. Забавным оказался тот факт, что из первых четырех партнерш венками оказались … ну,как вы думаете?! Ни одна!!! Зато познакомился с двумя русскими «эмигрантками», пребывающими в Вене лет эдак 10-15 и одной русско-говорящей полячкой. Так что никакого языкового диссонанса, можно и поговорить, и потанцевать. Сразу скажу, что народа было немало, а хорошо танцующих пар здесь было на порядок больше. Но танцевали все, разве что одна-две партнерши просиживали больше, чем двигались. Отказов я практически не наблюдал даже несмотря на то, что роль «Анны Карениной» была по плечу далеко не всем. Были хороши немки, грациозны и игривы полячки, замечательно обнимались венки, а итальянки озаряли своим присутствием, практически, как мадонны Ботичелли (смотрел бы и смотрел). Впрочем, посчастливилось и не только посмотреть! Венские и русские партнерши отличались большей плавностью и нежностью а-ля «Голубой Дунай», к 3 часам ночи еле успел остановиться, время пролетело незаметно. Так что если вам повезет, потому как милонга не еженедельная, хотя и регулярная, то смело отправляйтесь туда!
А теперь о том, о чем я обычно не пишу, если темой владею слабо. Но удержаться не могу, ибо хочу предупредить доверчивых танго-путешественников о том, что есть в Вене танго, которое …как бы помягче сказать ….
не совсем чтобы танго, альтернативное направление. Там весело, ну, представьте радость танцоров хастла, которым включили танго-музыку, причем в широком спектре – от классики до нуэво и тому, что даже нуэво назвать сложно. Могут и пнуть ненароком, полета фантазии в исполнении элементов никто не ограничивает. У них свой круг, который, как я понял, существует отдельно от традиционных милонг. Венские милонгеро от них открещиваются и всячески рекомендуют смотреть в расписании милонг «традициональ» там или нет. Как сказала одна тамошняя знакомая, у нее еще шрам на ноге не зажил после посещения одного из таких мероприятий. С другой стороны, если вы танцуете так себе, предпочтений в формате музыки не имеете, но при этом жутко хотите пообниматься, то почему бы и не сходить?! )))

Элени
тангера

Сообщение инесс » Чт дек 18, 2014 11:45

1 ноября была в Вене, заходила на милонгу El Firulete. По адресу найти несложно, находится недалеко от собора св.Стефана (самый центр). Цена 8 евро.

Очень дружелюбная атмосфера, приветливые венские тангерос!
Кабесео не очень распространено, в основном приглашают просто так. Посидеть не удалось :) четыре часа милонги пролетели незаметно, присесть было некогда. На паркете танцевали до 15 пар.

Уровень танцоров разный. Потанцевала с каждым на милонге (сложилось впечатление, что приглашали строго по очереди, каждый по разу :)))

Пол паркетный, но не очень хороший паркет (несколько раз зацепилась каблуком довольно ощутимо).

инесс
тангера

Сообщение Элени » Вс ноя 01, 2015 22:27

Вена, милонга MILONGA "LA GACELA, среда. Lidia Ni, октябрь 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 849239608/

На милонгу в Вене я попала ровно в середине недели, то бишь в среду. Находится она рядом с метро Museumsquartier рядом с известной торговой улицей Вены Mariahilferstraße. Вход - 7 евро, внизу арабский ресторан, наверху собственно милонга. Очень локальная - длится с 21 до 23.45, народу по московским меркам почти нет. Я перетанцевала там со всеми имеющимися партнерами. ) Один из них, узнав, что я из России, сообщил, что ему очень нравится видео Prishepof.
Пол - очень скользкий ламинат. Организатор милонги, она же диджей - Aiala González.
На фото - панорама зала и красивый вид из окна.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс мар 05, 2017 11:25

Вена, милонга El Revuelo, суббота. Анна Александрова, январь 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 710047352/

Милонга El Revuelo в Вене по адресу
WUK Waehringerstrasse, 59 - суббота.
Вход что-то 3 или 4 евро.
Место для тех, кто хочет получить эпилептический припадок :)) Может, это бывает не всякий раз, но к нашему приезду под потолком был включен диско-шар, который разбрызгивал пятна света по стенам, полностью сбивая ориентацию :) Зал (и танцпол) по площади сравним с "тепличным", хороший пол, немного скользкий. Уровень танцующих очень разный, как и возрастной состав. Трафик соблюдается приблизительно. Люди кабесеятся, дамы частенько приглашают кавалеров самостоятельно. Масса начинашек, которых научили, что махать ногами - это круто, чем они с наслаждением и занимаются. Танцевала с тремя-четырьмя партнерами, все разные по уровню, и впечатления соответсвенно. Говорят по-немецки и английски.

Элени
тангера

След.

Вернуться в Австрия