Аргентинское гражданство

В погоне за танго - в его логово (зачеркнуто) колыбель. Как лететь, где (и как) жить и учиться, куда пойти, что посмотреть итд..

Аргентинское гражданство

Сообщение Phoenix » Пт мар 11, 2005 14:20

Кстати - если гражданство в Аргентине может получиьт почти любой. То как это сделать? С минимумом затрат?

Думаю Аргентина будет неплохим плацдармом для сваливания из России (и вообще европы) в случае начала неких отрицательных процессов (война, голод, эпидемия и т.д.) а кроме того в случае личных проблем (маловероятно, до олигарха мне далеко, но кто знает?)

Phoenix
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mash » Пт мар 11, 2005 14:24

Верный способ: женитесь на аргентинке!

mash
тангеро

Сообщение Larissa » Пт мар 11, 2005 22:40

Да, жениться (выйти замуж) - самый простой способ. Но устроиться там не просто. Найти работу очень сложно. моя подруга, которая живет там, получила вид на жительство после фиктивного брака, но гражданства у нее нет.
я знала пару, которая пыталась перебраться туда, продали квартиру, но так и не нашли там работы.
видела там русского продавца в маленьком магазинчике - кисло ему как-то, даже говорить на эту тему не стал.

Larissa

Гражданство

Сообщение Anatoliy Gunzerov » Пт июл 22, 2005 22:09

Я русский , получил 3 года назад Аргентинское гражданство.
Теперь вот путешествую по Европе без всяких виз.
В Штаты тоже не проблема поехать.
Наших в Буэнос Айресе очень много.
Если у кого будут вопросы пишите мне на адрес
gunzerov@hotmail.com

Anatoliy Gunzerov

интересно читать...или взгляд изнутри

Сообщение darcostango.com » Чт окт 26, 2006 06:59

Живу в Аргентине 5 лет (гражданин Аргентины)
Я немного напишу о тех заблуждениях, что иногда пишут:
"Верный способ: женитесь на аргентинке! " - жениться или выйти замуж конечно можно - все дело в том сможете-ли Вы найти избранника в зависимости от Вашего предложения (например жениться по расчету получить гражданство)
Как правило аргентинцы не спешат связывать себя узами брака и особенно брать замуж - в отношении женщин действуют законы по которым им даются значительные права при расторжении брака и нет особо смелых рисковать среди местных.
Вас должны очень хорошо знать и доверять что обычно в лучшем случае при долгом времени знакомства - тоесть проживании в Аргентине.
И обычно в Аргентине практикуется совмесное проживание без оформления документов. Много пар - жених и невеста - многие годы находятся в таком вот предбрачном состоянии и только в зрелом возрасте решаются на брак.
Другой момент когда Вы можете найти "супруга" для брака и затем выяснится , что оформление и продвижение гражданства полностью зависит от его пожелания. И вы можете оказаться таким вот заложником.
Раннее существовала официальная имиграция в Аргентину из поссоветских государств. Но имиграция была остановлена.
Вообще много знакомств и информации можно найти на сайте:
http://www.russian-club.com.ar/

darcostango.com

Сообщение oleg ur » Чт янв 10, 2008 04:17

Немного иформации об Аргентине может пригодится кому-нибудь.
http://argentina-diolen.blogspot.com/

olegur
oleg ur
тангеро

Вернуться в Аргентина